Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Ср 24.04.2024, 16:34
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Re: Структура FAQ по стилям.
СообщениеДобавлено: Чт 27.09.2001, 03:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
Есть несколько замечаний.<br><br>Первое и самое важное это то, что слово "околометаллические" пишется слитно.<br><br>Также следует обратить внимание на несколько мелких недочётов.<br>   Нельзя писать просто "прогрессив", поскольку есть "сlassic progressive rock", есть "neoprogressive" (современный прогрессив, нередко немного жёстче, чем предшественники) и есть собственно "prog-metal" ([Fates Warning], как классический пример)<br>   Затем, в качестве "околометальных жанров" следует разобрать, я думаю, альтернативный рок и металл, имеющий довольно широкий разброс.<br>   К примеру, если брать фанк-метал, то он не совсем клеится к традиционному металлу (ближайшее идейное сходство -- прогрессив), хотя разброс групп в этом стиле велик: от лёкого [Red Hot Chilli Peppers] или  спокойных песен [Faith No More], до жёсткого фанка [Rage Against the Machine], злых композиций тех же [Faith No More], [Rollins Band], имеющих хардкоровые корни из [Black Flag] или тяжёлого [Primus].<br><br>А общуюю структуру фака надо ещё обсуждать. А именно чётко определить поля данных (выражаясь категорями БД) для начала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Структура FAQ по стилям.
СообщениеДобавлено: Пн 01.10.2001, 12:48 
;) thrash и grindcore… ;)<br><br>Про пауэр - спид - думаю, надо пихать отдельно от хэви и трэша, так как разница все-таки весьма ощутима, но притом пауэр является пограничным стилем между хэви-металом и трэшем. А вот стоит ли разделять в рамках одного топика спид и пауэр, я не знаю, так как у одной и той же группы могут быть и пауэр, и спид-альбомы (например, Helloween'овский "Keeper…" - этьо чистой воды спид-метал, а про последний "Dark Ride" этого не скажешь, это уже пауэр. В общем, думать надо крепко.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Структура FAQ по стилям.
СообщениеДобавлено: Вт 16.10.2001, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.01.2004, 12:32
Сообщения: 6
Butcher, а не согласен ли ты, что стиль почти любой группы можно описать комбинацией 3-4х ОСНОВНЫХ направлений ? <br>Как то:<br>Estatic Fear: black-dark-gothic<br>Sepultura: thrash-death<br>и т.п.<br>Следовательно достаточно обозначить минимум базовых теченией и описать их.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Структура FAQ по стилям.
СообщениеДобавлено: Ср 17.10.2001, 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.01.2004, 12:32
Сообщения: 6
Мне кажется, что углубление только запутает.<br>Лично я не владею премудростями в стилях музыки, которую люблю слушать, поэтому дела нет до ньюансов названий стиля - это слушать нужно. А для проявления интереса к альбому достаточно посмотреть на стили, сочетаемые группой. Остальные ньюансы - см. review, слушай MP3 :)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Как правильно составлять название стиля
СообщениеДобавлено: Вт 16.04.2002, 01:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Ты понял о чем я, я просто уточнил, как к какой подкатегории (если так можно назвать) doom-metall`а относится музыка.<br><br>Человек перепутал просто стиль. Что, вообщем-то нетрудно. Т.к. компонент gothic там имеется. только он не основной, а основной же (после metall) является doom


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Как правильно составлять название стиля
СообщениеДобавлено: Вт 16.04.2002, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Полнстью с вами согласен. Только в вашем ФАКе нужно сделать соответствующую приписку, чтобы люди знали, чем вы руководствуетесь при обозначении стиля.<br>2 Мясник: <br><br>>Gothic-Metal и Gothic-Doom-Metal - совсем разные вещи<br><br>Я бы сменил категоричное "совсем" на более нейтральное "немного"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Как правильно составлять название стиля
СообщениеДобавлено: Ср 17.04.2002, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
2 Voyoorn: возможно, но "совсем" - многовато :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Как правильно составлять название стиля
СообщениеДобавлено: Пт 19.04.2002, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 13.07.2003, 14:15
Сообщения: 27
Откуда: Минск
2 Butcher: Решено!  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Как правильно составлять название стиля
СообщениеДобавлено: Вс 11.07.2004, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 05.07.2003, 10:32
Сообщения: 5
Откуда: Sebastopol
[quote author=Butcher link=board=6;num=1018902886;start=0#0 date=04/16/02 в 01:34:46]<br>Т.е., в начале даётся определение целого музыкального направления, потом его стиля, потом подстиля. Поэтому далее, разница между, скажем Black/Death и Death/Black должна быть существенная.[/quote]<br><br>А если искомый стиль является комбинацией, скажем, двух основный направлений (не будем рассматривать второстепенные оттенки) без явного преобладания одного или другого? Например Black/Death, Doom/Death для меня это, пожалуй, то же самое что и Death/Black или Death/Doom, но совсем не Black с элементами Death.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Как правильно составлять название стиля
СообщениеДобавлено: Пт 08.10.2004, 21:34 
imho можно так:<br>например: qqqq xxx-yy-zz<br>Соединённые дефисами справа налево по мере уменьшения влияния. Префикс qqqq показывает в каком ключе играется всё это(eg. Melodic, Atmospheric etc ad inf).<br>После чего могут идти уточнения(eg. с вкраплениями ssss, с влиянием dddd etc.)<br><br>А вот комбинации типа Doom/Black и Black/Doom, имхо опять же, равносильны. То есть комбинации со слэшами указывают на равносильность правой и левой части.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Стили
СообщениеДобавлено: Вт 19.04.2005, 18:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
В связи с реорганизацией раздела рецензий, возникла необходимость для каждого альбома сопоставить определенный стиль музыки. Интересно мнение других, как организовать лучше деление по стилям? Пока в голову пришла такая идея:<br><br>Всего для описания стиля достаточно хотя бы 3х полей:<br><br>1-2-3<br><br>3 - главный (в нем выбор из metal, rock, gothic, punk,....)<br>1, 2 - подкатегории и в них выбор из более детальных названий<br><br>1.первый: (в нем могут быть некоторые элементы и 2 и 3)<br>folk<br>pagan<br>black<br>electro<br>gothic<br><br>2.второй: (в нем могут быть элементы и 1 и 3)<br>folk<br>pagan<br>black<br>electro<br>gothic<br><br>3. третий (более общее)<br>metal<br>gothic<br>rock<br>...<br><br><br>Чтобы описать стиль нужно хотя бы 3й или 2й, т.е. например -нить альбом Dimmu Borgir можно описать как: <br><br>sympho(1)-black(2)-metal(3)<br><br>Таким образом, рецензенты смогут указывать стиль для альбома. Есс-но встает вопрос - зачем избретать велосипед, если все уже есть?<br><br>Можно, конечно, как на allmusic.com (к примеру) - набор жестко заданных стилей. Если альбому задан стиль Gothic Doom Metal, то найти можно будет только такие же, а просто Doom Metal в выборку не попадут (если не городить таблицу соответствий и не писать эвристические алгоритмы).<br><br>Это не так гибко, как в случае 1-2-3. Там можно легко найти и Gothic-Doom-Metal, и Doom-Metal или просто Metal более точно указав параметры. НО! Тут могут начать городить такую пургу, выбирая немыслимые сочетания! Можно совместить оба метода - и сделать что-то промежуточное. <br><br>Ваши мнения?<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Вт 19.04.2005, 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20.01.2005, 20:18
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Ну на счет, определения стилей из 2-х или 3-х частей... я за! ;D<br><br>Если, все это писать только из 2-х то некоторые весщи не возиможно будет найти...<br><br> Thereon<br>doom-sympho-metal<br><br>Annihilator<br>Thrash Metal


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Вт 19.04.2005, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Сразу извиняюсь за несолидарность с уважаемым Константином, но поскольку слышу о таком нововведении первый раз, хочу немедленно высказаться!<br>Идея устанавливать в наших рецензиях стиль - это самая большая глупость из всех которые я могу придумать! У меня даже в голове не укладывается ЗАЧЕМ это нужно. Все равно после прочтения любой рецензии читатель будет вполне осведомлен о стиле сабжа.<br>К тому же это задача НЕИМОВЕРНОЙ сложности. Костя, тебе надо будет делать таблицу из миллиона полей! Совершенно нереально предусмотреть все огромное количество стилей и сочетания их названий! Есть альбомы у которых вообще стиль невозможно определить! И что, делать поле "стиль неопознан"???<br>Но даже если предположить что все это будет сделано, введено, мне абсолютно непонятно КОМУ ЭТО НУЖНО??? ЗАЧЕМ ГОРОДИТЬ ТАКУЮ НЕЛЕПИЦУ??? Я в шоке...назовите мне хоть одну причину чем такие поля стилей будут полезны???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Вт 19.04.2005, 19:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Это будет полезно для поиска подобных групп и альбомов. К примеру, тебе понравился альбом в стиле Melodic Death Metal, ты хочешь послушать что-то в этом же стиле. Как? Просто сделав выборку по подобному стилю. Если ты там уже все слушал, можешь задать более широкие границы - Death Metal. <br><br>Никто не говорит, что это заменяет рецензии - это дополнение, которое облегчит поиск, не читая сотни рецензий или ориентирование в незнакомой области. <br><br>О каких милионнах полей ты говоришь?) Это будет три списка по 30 названий в каждом максимум. Совсем не обязательно точно узкаывать стиль (если сомневаешься- можно более обще указать, хоть просто Rock или Metal). <br><br>И потом, это делается один раз для альбома (например, первым рецензентом), следующие рецензенты уже ничего не будут заполнять.<br><br>Также, планируется введение как минимум треклиста, обложки, кредитсов, текстов и т.п.<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Вт 19.04.2005, 19:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Я совершенно не представляю как я буду писать рецензии при таких нововведениях! А каким стилем можно будет охарактеризовывать трибьюты??? Сборники??? В общем, это ужас в квадрате!!! ОЧЕНЬ прошу тебя, Костя, выведи как нибудь ссылку на эту страницу форума прямо в центровой раздел рецензий! Ни для кого не секрет что наш форум не особо посещаемый - столь ВАЖНОЕ обсуждение могут просто не увидеть! Если ты этого не  сделаешь о подобных новаторствах будет знать от силы 30 процентов всех наших авторов. И они познакомятся с нововведениями постфактум. Это будет ОЧЕНЬ нехорошо!<br>И еще раз повторюсь я обеимируками протви этой затеи!!! Если, конечно, меня кто нибудь не убедит в ее полезности...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Вт 19.04.2005, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Прямо СЕЙЧАС можно зайти в строку поиска и набрать в ней "melodic death". Он тебе много чего интересного выдаст! В крайнем случае провести второй поиск - "мелодичный дэт". Результат будет таким же как и при введении этой новой градации.<br><br>И вообще, это полумера, как я уже неоднократно говорил - надо начинать делать полноценный раздел по группам. Да, я знаю, что это очень тяжело и обьем работы огромен. Но если уж улучшать, то по полной программе...Прошу твоего согласия на создание рядом темы в которой я хотел бы предложить некоторые наработки по проекту данного раздела. Пусть читатели обсудят...или раскритикуют...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Вт 19.04.2005, 20:12 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
=))) Ты много видел рецензий, где люди пишут стиль? Практически в 80% рецензий нет определения стиля (даже примерно!). Порой читаешь - ну сопли с сахаром! А что за стиль - непонятно.Текстовый поиск - не лучший вариант. В запрос "мелодичный дэт" попадут все упоминания о нем, как нужные, так и ненужные.<br><br>По группам переделки уже в процессе ;-)) Пиши лучше на мыло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Вт 19.04.2005, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Окей, убедили, черти :))<br>Мыло проверь через полчасика...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Ср 20.04.2005, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
Вообще идея хорошая с разграничением по стилям, но я думаю что из-за этого будет страшный хаос и неразбериха, потому как не все хорошо разбираются в стилях, а это значит редактору ещё больше работы, и читателям больше затраты нервов, так как придётся искать что-то не там где хочешь его найти.<br>Если вы решили всё таки это сделать, то я предложил бы более узкую систему -<br>1.хэви-пауэр-спид<br>2.хард<br>3.блэк<br>4.дэт<br>5.дум<br>6.прог<br>ну и так далее, а добавлять приставки в виде симфо или готик можно и в самой рецензии...<br>ЗЫ: лучше сделайте топик о самых активных и самых читаемых рецензентах  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  ь, Re: Стили
СообщениеДобавлено: Ср 20.04.2005, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Жень, уже поздно! Бал прошел без нас :)))<br>Шутка...ты мыло у себя посмотри...я тебе интересную вещь кинул...и поясни - что это за топик такой про активных рецензентов? Чему он будет посвящен?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Ср 20.04.2005, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
Топик о самых активных и читаемых рецензентах это кто больше написал и кого больше всего читают, возможно это и глупая затея, но покажет правду - стоит ли вообще заниматся этим делом, или же стоит задуматся - может что-то не так?<br>Где то я видел такой прикол, думаю тут он будет более уместен, по крайней мере авторы будут знать свою ситуацию (даже если она плохая). <br>  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2005, 05:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Да нормальная мысль насчет указания стиля... Не так это сложно, как кажется ;D В крайнем случае всегда можно поправить и указать правильный стиль ,если у кого то возникли трудности. Ну и сделать магический стиль - Other и все будет пучком ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Чт 21.04.2005, 22:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Вообщем делать нужно. Пока большинство за. Кому не нравится деление по стилям - может вообще на них внимание и не обращать. Это как дополнение будет. <br><br>Теперь нужно разделить, так сказать, все стили и подстили на списки:<br><br>1 - основные (rock,metal, gothic, electro, soundtrack, folk, industrial, pop ..)<br>3-2 - подстили ( power, progressive, gothic (некоторые подстили могут являться и остновными) , synth, ...)<br><br>Будем формировать пока такие списки, что получится - выложим сюда для обсуждения.<br><br>За основу, наверное, надо все же взять allmusic.com<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Пн 25.04.2005, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 24.01.2005, 19:53
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Мне кажется, что такое нововведение приведет только к лишним спорам какой же стиль рецензируемая команда играет. Как правильно написали выше, мне, например, трудно отличить black от dark metal-a. Но это, скажем так, "не мои стили". Другой пример... взять классику - ранние альбомы, скажем, Judas Priest. В принципе, команда играет метал, но у кого повернется язык назвать, например, альбом "Sin After Sin" металом? В результате один напишет - Hard Rock, другой - Heavy.. и.т.д. Сдается мне, из-за этого разведется много лишнего флейма. В общем, я лично против такого...<br>P.S Костя, если хочется каких-нибудь нововведений, то лучше "причеши" рецензии. Слишком много дублирующих записей заводится как только один укажет тип носителя CD, другой - MP3 и.т.д. Если пофиксите это - вот это действительно будет мега-полезное нововведение  :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Пн 25.04.2005, 14:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
[quote author=Stormrider link=board=5;num=1113918065;start=0#15 date=04/25/05 в 13:03:48]Мне кажется, что такое нововведение приведет только к лишним спорам какой же стиль рецензируемая команда играет. Как правильно написали выше, мне, например, трудно отличить black от dark metal-a. Но это, скажем так, "не мои стили". Другой пример... взять классику - ранние альбомы, скажем, Judas Priest. В принципе, команда играет метал, но у кого повернется язык назвать, например, альбом "Sin After Sin" металом? В результате один напишет - Hard Rock, другой - Heavy.. и.т.д. Сдается мне, из-за этого разведется много лишнего флейма. В общем, я лично против такого...<br>P.S Костя, если хочется каких-нибудь нововведений, то лучше "причеши" рецензии. Слишком много дублирующих записей заводится как только один укажет тип носителя CD, другой - MP3 и.т.д. Если пофиксите это - вот это действительно будет мега-полезное нововведение  :D[/quote]<br><br>Стиль будет указываться только один раз для каждого альбома - последующие рецензенты его не будут указывать. После добавления каждой рецензии (тем более первой - на альбом, котого еще нет в базе), мы его будем проверять и в случае ахинеи полной, будем править.<br>Конечно, у каждого свой взгляд на то, что играет группа на альбоме - будем стараться найти компромисс.Опять же, повторюсь, что стиль - это необязательное дополнение - если не знаешь, то лучше не указывать.<br><br>База по рецензиям в процессе чистки. То, что доступно на сайте - это старые данные. Новые появятся как только все будет готово.<br><br>В любом случае - лучше писать все пожеления сразу =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Вт 26.04.2005, 20:11 
Я согласен, выбор из трёх компонентов будет достаточен, чтобы описать практически любой случай. Не слишком мало, но и не слишком много.<br>Один элемент должен быть наиболее общим (у Boneza он третий, я бы поставил первым, но не суть), второй и третий  (необязательные для заполнения) - должны содержать фактически одинаковые списки подкатегорий, уточняющих основной стиль, например:<br>Metal - Black - Folk<br><br><br><br>Bonez пишет:<br>И потом, это делается один раз для альбома (например, первым рецензентом), следующие рецензенты уже ничего не будут заполнять. <br><br>А как же, если кто-то не согласен с предложенной первым рецензентом классификацией? Или если он например ошибся?<br><br>Bonez пишет:<br>Также, планируется введение как минимум треклиста, обложки, кредитсов, текстов и т.п. <br>Все эти нововведения, безусловно, позитивны.<br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Ср 27.04.2005, 02:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Еще раз про указание стиля... Поправить его не составит труда и, если он не будет соответствовать действительности, кто-нибудь из нас его поправит. Этого достаточно или нет? ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Чт 28.04.2005, 01:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
В итоге, посовещавшись, решили все-таки сделать попроще. Т.к. ориентироваться надо на среднего читателя, не всегда разбирающегося в стилях. Поэтому все же будет традиционная схема.<br><br>Я посмотрел другие сайты, добавил кое-что, и в итоге получилась такая компиляция.<br><br>Все замечания, предложения оставляйте здесь.Хотелось бы даже немного список подсократить... Самая последняя версия (будет в процессе правиться) будет лежать тут:<br><br>http://www.darkside.ru/styles.phtml<br><br><br>UPDATED: Добавился второй вариант (как изначально задумывалось выбор из 3х позиций). Смотреть на той же странице.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Пт 29.04.2005, 02:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Я за второй вариант. Он более гибкий...<br><br>И потом, не забывайте, что главное в рецензии - то, как она подана, а не то, какой стиль указан - с ошибкой или нет. Стиль и поправить можно, а правка рецензии - это ее удаление ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Вс 01.05.2005, 19:38 
А как тремя словами описать анафему? Как отличить "The Sham Mirrors" Arcturus от симфоблякухи местного разлива? Предлагаю писать основной жанр  - метал, рок или, скажем электронщина-амбиент (я в ней не силен). Потом - основной мелодический признак (хэви-, павер-, психоделик- и т.д.). Потом - отдельная оценка за "атмосферность", которую многие видят сплошь и рядом, с указанием таковой (готИка, думец и т. д.).<br>Кардинально слегка. Но зато у любителей писать в рецензиях "атмосферик нойз-индастриал-дэт-грайнд-симфо готик метал-хардкор" :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Сб 07.05.2005, 01:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Собственно уже все ввели (второй вариант из 3х полей) и прекрасно работает! Очень удобно. Дальнейшее обсуждение здесь -<br><br>http://www.darkside.ru/cgibin/yabb/YaBB.pl?board=4;action=display;num=1115057503


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Сб 22.10.2005, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Да уж... неоднократно говорил, что вся эта возня вокруг обсуждения стилей всем кому непоподя, мягко говоря, нелепа...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Вт 24.01.2006, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Есть еще одна проблема: если кто-то первым отрецензировал альбом и не поставил стиль, следующие рецензенты не могут поправить это упущение. Это можно как-то исправить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Стили
СообщениеДобавлено: Вс 12.02.2006, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.04.2004, 23:39
Сообщения: 41
[quote author=Visionaire link=board=5;num=1113918065;start=20#31 date=01/24/06 в 11:09:43]Есть еще одна проблема: если кто-то первым отрецензировал альбом и не поставил стиль, следующие рецензенты не могут поправить это упущение. Это можно как-то исправить?[/quote]<br><br>Угадай!!!  :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  FAQs
СообщениеДобавлено: Вт 18.04.2006, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
На форуме идет много "теологических" споров о стилях музыки. Рецензии тоже пестрят "разгромными" утверждениями по поводу того или иного стиля. Наверное, я буду не первым, кто это предлагает, но все-таки: не пора ли сделать FAQ по каждому из стилей? Думаю, найдется много желающих поучаствовать в обсуждении, и так, по крупицам, можно создать полноценный обзор стилей и направлений.<br>Можно будет сделать отдельный раздел или закрепить его на главной сайта или форума.<br>Как вам эта идея?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: FAQs
СообщениеДобавлено: Вт 18.04.2006, 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 04.11.2003, 12:44
Сообщения: 63
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Неплохо. Стили брать будем из предложенных Father of Mind ? Предполагаю, будет ооочень много споров,когда дело дойдет до блэка. (см.весь форум)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: FAQs
СообщениеДобавлено: Вт 18.04.2006, 15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 00:04
Сообщения: 33
Это титанически сложная задумка, ни разу не видел, чтобы коллективными усилиями создали более менее путевый FAQ. Обычно следует резвое начало, потом всё вязнет в флудово/оффтопных передрягах, потом оптимистичный настрой покидает всех участников и недоделанная тема загнивает в итоге. Блэк - это действительно самый крепкий орешек при созданиии FAQ'ов. Попробовать конечно можно, но не верю в успех. По крайней мере если и начинать, то в первую очередь необходимо обеспечить предельно жесткую модерацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||