Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 26.04.2024, 18:21
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как долго вы будете еще слушать тяж музыку?
Завтра же прекращаю 10%  10%  [ 7 ]
Послушаю еще года два-три и завяжу 3%  3%  [ 2 ]
Слушаю, как и Dan, уже 20 лет, и буду слушать 35%  35%  [ 25 ]
А че это за сайт? 8%  8%  [ 6 ]
Вы что, прикалываетесь с этим опросом... 39%  39%  [ 28 ]
Кто здесь? 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
  На какое время увлечение тяж музыкой?
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 12:47 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 15:12
Сообщения: 23
Интересно узнать на сколько металлисты думают связать свою жизнь с этой музыкой?
С течением времени сталкиваешься с ситуацией, когда вокруг тебя образавывается как бы вакуум в твоих музыкальных пристрастиях. Домашние дела оставляют все меньше время выбраться на концерт, горбуху, клуб, да и уже не с кем-друзья кто-то теряется по жизни, кто-то бросает музыку.
Перебирая знакомых и друзей определил несколько типов металлистов:
1-Слушать начинают рано, видят в этом элитарность, часто являются фанами конкретной группы , при изменении жизненного уклада теряют интерес
2-Слушают тоже рано и продолжают слушать до преклонных лет, но один стиль или группу и без фанатизма (к ним относятся стиляги 70-х во какие древние знакомые:))
3-Подстраиваются под металлические стереотипы ( до старости ходят в прикиде, мотоциклы и т.д.)
4-Слушают радикальные стили, часто не из-за любви к музыке, а для ощущения исключительности ( типа вот какие у меня уши ;)
5-Начинают с рока постепенно утяжеляя и усложняя свои вкусы
Себя отношу к 5 группе, слушаю с середины 80-х , собрал коллекцию 1,5 тыс CD еще 0,5 тыс поменял. Охват стилей практически все (кроме тру и брутал, до них уже не дорасту) Слушаю все меньше, но желания бросать нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 19:45 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 17:10
Сообщения: 12
Слушаю около 4х лет. Образ жизни, быт и т.п. никак не влиял на музыкальные пристрастия, т.к. концерты, клубы, единомышленники в этом плане были скорее дополнением, чем целью. Отношусь к металлу исключительно как к музыке. Перенять культуру, имидж желание никогда не появлялось, ну разве что хаер отрастил.)) Единственная проблема - со времени успеваешь переслушать столько всего, что каждый новый альбом уже воспринимается как очередная деталь на неостанавливающемся конвейере собственной меломании, а по-настаящему что-либо радует очень редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Да черт ее знает, полюбому никогда не будет такого, что я буду говорить , что метал долбежка по ушам и ничего более. И что ты имеешь ввиду , когда говоришь о связи музыки и жизни?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 21:25 

Зарегистрирован: Чт 26.04.2007, 20:54
Сообщения: 15
Откуда: Москва
На какое время... На такое, на которое нужно. Ну, а там уж у каждого своя степень необходимости: у кого-то на всю оставшуюся, а для кого-то временное увлечение, скажем так, некий этап культурного развития. Кроме того, по мне так музыка связывается с жизнью, а не наоборот. Вот конкретно, на данном этапе, есть что-то такое в ней [жизни], в сознании там, что можно связать с этим направлением. Так и слушаешь металл во всех его проявлениях, может, тем жизнь свою скрашивая, может, ищешь, что ближе. А вот всякие стилевые атрибуты, явление, по-моему, более ограниченное по времени. Знаю, примеры, когда ортодоксальность жить мешала, рост карьерный тормозила. =) Вот когда такие проблемы начитаются, тогда и пропадает всякие внешние проявления, и вместе с ними иногда и собственно увлечение металлом. Но это так, мысли в слух. Мне трудно судить, потому как моё знакомство с металлом произошло в сознательном возрасте, когда уже не было стремления выделиться или почувствовать себя членом \"элитного клуба\". И поэтому музыка данного жанра для меня - просто органическая часть данного периода жизни. На сколько это затянется, там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2007, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Кстати, я тоже всегда относился к металу просто как к музыке, ну и к хорошим текстам как к поэзии. НИКОГДА не хотел иметь соответствующий имидж, если меня просто увидеть, то и сказать нельзя, что я метал слушаю. Правда, как и рэп с хип-хопом какой-нибудь. 8) Да и так называеоме "метальное чтиво" меня не интересует только потому, что по имижду похоже. Просто слушаю музыку и всё. А пришёл к нему тогда, когда захотелось узнать, что там дальше, за Блэк Сэббат... :) Послушал все стили. блэк и паган оставили равнодушным, пауэр, трэш и дэт в разных проявлениях порой нравятся, к думу прикипел...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.04.2007, 09:53 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 15:12
Сообщения: 23
Deadman
Правильнее мне было написать "не связать жизнь" а на сколько сильна привязанность?
И кстати, господа, Вы развили тему ортодоксальной связи музыки с жизнью, о которой я и не задумывался.))
И вообще этот форум отличается такой философской интерпретацией всего написанного, что аж страшно.
Nazi
По поводу имиджа: конечно, на определенном этапе жизнь заставляет корректировать прикид (дрескод всякий и пр.) но согласись, прикольно смотреть на седых роккеров (кстати интелектуальный уровень их, вопреки внешнему виду , очень высок ;)
rubaZZik
4 года ничего, много еще не слушал
Проблема восприятия нового со временем будет усиливаться- составляешь свое мнение, все придирчивей относишься к новинкам, все больше находишь повторений, сначала собираешь все CD любимых групп, после 5-10 начинаешь придирчиво фильтровать новые релизы, избавляться от старых ( что послабей) потом приедается стиль- покупаешь только после тщательного отбора и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.05.2007, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.07.2003, 16:48
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Слушаю тяжёлую музыку с середины восьмидесятых. По началу конечно на первом плане стоял имдж (цепи, заклёпки и прочая лабуда), потом пришло настоящее понимание музыки, далее началось расширение музыкальных вкусов. В настоящее время, внешность не играет особой роли, хотя серьги в ухе всё ещё остались и футболки метальных групп я ношу с удовольствием. Быт... да быт конечно отнимает много времени, но есть плеер и ежедневная дорога на работу/с работы - это целых два часа музыки ежедневно... минимум. Потом с возрастом растёт не только пузо, но и профессионализм в деле, которым зарабатываешь на жизнь, а значит и зарплата, часть которой исправно тратится на диски и концерты. Так, что я думаю это увлечение останется со мной очень надолго, до глубокой старости... пока не оглохну окончательно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.05.2007, 12:48 

Зарегистрирован: Ср 09.05.2007, 10:58
Сообщения: 4
Откуда: Подольск
хм... сомневаюсь что тот кто привык к року пересядет на попсу, сам слушаю рок лет наверно с 8 лет... и всегда слушал, такие группы как Агата, Пикник, Черный Обелиск... музыку слушаю всегда на работе дома в дороге....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.05.2007, 15:22 

Зарегистрирован: Ср 09.05.2007, 15:12
Сообщения: 1
Откуда: Рыбинск
Отнесу себя к 5 группе, хотя сейчас пошла обратная тенденция - начал постепенно слушать более легкую музыку.
Слушаю метал с 11 лет (сейчас мне 22) - дорвался до пластинок брата. Первая группа - "Август", сейчас о ней уже ничего не помнят и не знают. Потом - "Коррозия Металла", "Черный Обелиск", "Мастер", "Slayer", "Sepultura", "In Flames", "Cannibal Corpse", "Nile", "Vader", "My Dying Bride", "Anathema"... Хотя с течением времени стал более всеядным. Сейчас имею коллекцию 4500 дисков... Вотъ
ЗЫ Это мое первое сообщение на этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.05.2007, 16:28 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
слухаю уж как лет десять, начал конкретно со старья, спасибо человеку с пластами - воспитывал меня. ))) постепенно утяжелил, но тож не сильно. сейчас отношусь к этому музлу скорее критически, слушаю много чаво, да и всегда слушал, чего "собратья" металхэды не понимали...

на долго ли увлечение - у большинства по ка гормональные бури не улягутся. у тех, кто искал чего-то именно для себя, а не чтоб другим показывать, останется и надолго. думаю так, товарищи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.05.2007, 22:02 

Зарегистрирован: Чт 24.05.2007, 09:41
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Слушаю метал уже 4 года. Начал с Арии. Раньше думал, что слушать надо только самую тяжесть, чтоб все боялись :), а теперь проникся прогрессив роком, психоделикой и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.05.2007, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
увлекаюсь все этим уже 18 лет....бросать пока не собираюсь, это уже как наркотик.......с какой конкретно из описанных ваше групп себя отнести, не знаю..фанатизм есть в плане Pink floyd'a (собираю все что только можно).....по-поводу элитарности и ощущения исключительности, это меня никогда не интересовало.........так что скорее к номеру 5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.05.2007, 06:50 

Зарегистрирован: Вс 27.05.2007, 06:33
Сообщения: 3
Откуда: Svetlograd
на всегда наверно, или до физической смерти


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.05.2007, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 14.11.2005, 22:20
Сообщения: 13
Откуда: Москва. Россия
я слушаю только рок и метал, больше не могу.
я всю жизнь буду связан с этой музыкой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.05.2007, 21:19 

Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 22:09
Сообщения: 20
Откуда: Москва
я давно поняла, насколько бесполезно бросатьс громкими словами типа "всегда" и "никогда", но одно могу сказать наверняка. Металл в моей жизни пока что является самой долгоиграющей пластинкой - до первого прослушивания Blind Guardian ни одна команда не продержалась в разряде моих симпатий больше двух лет. на сегодняшний день блинды уже пятый год греют душу своим бесподобием, я узнаю и открываю для себя какие-то новые команды, перехожу с одного на другое... мне кажется, что металл во всяком случае надолго. а иначе почему среди народа, посещающего концерт, так много людей "в возрасте" (имеется ввиду в хорошем смысле слова, не только молодежь до 30)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.09.2007, 19:33 

Зарегистрирован: Вс 01.07.2007, 22:02
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Метал слушаю 2 года!!!!!!!!!!!Начинал с рока русского:Ария,потом пошёл настоящий метал!!!!!!!!!Но сейчас слушаю наш панк-рок в лице Сектор Газа и Король и Шут!!!!!!!!!!11


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.09.2007, 20:30 

Зарегистрирован: Пн 11.06.2007, 10:27
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
трудно отнести мне себя к какой-то из эти групп, потому что с совершенно разной музыки перешла сразу на металл. вернее доросла, чему я очень рада. вот слушаю эту прекрасную музыку в течение трёх лет и буду продолжать слушать, и дети мои её тоже слушать будут :lol: я надеюсь :) но это дело точно не временное, потому что чувствую что это со мной надолго. конечно, в будущем не всегда будет время ходить на концерты и покупать новые альбомы, но это всё равно будет. stay metal ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.09.2007, 21:41 

Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 21:31
Сообщения: 3
3 года. Пока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.09.2007, 23:12 

Зарегистрирован: Пт 08.06.2007, 23:53
Сообщения: 8
Откуда: Dogeva
Металл слушаю более 8ми лет...
Это не увлечение, это - образ жизни, определенное мышление, мировосприятие...
МЕТАЛЛ - ЭТО МОЯ ЛЮБОВЬ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ.....
...и в послесмертии :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.09.2007, 23:30 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 15:03
Сообщения: 8
Откуда: Kiev
Пока не оглохну от диких гроулов :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 10:45 

Зарегистрирован: Вт 04.09.2007, 13:32
Сообщения: 1
Я, вообще говоря, металлистом не являюсь, слушаю хорошую музыку без особых стилевых предпочтений в диапазоне джаз - джаз-рок - хард-рок - металл, но, пожалуй, хард-рок в ключе Deep Purple наиболее любим. Думаю, что это надолго, ибо всё, что я слушал лет в шесть (Автограф, Алиса, Машина Времени, ДДТ), слушаю и сейчас, просто расширяется набор интересующих меня групп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 17:51 

Зарегистрирован: Чт 09.08.2007, 16:51
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Пристрастился к металлу лет 14 назад, было все и рок и панк, причем что удивительно Ария в отличии от многих у меня появилась позже, но лет 7 назад началось стремительное утяжеление. Теперь же наряду со спойной готикой присутсвует и дэт с блеком в неограниченых количествах. Раньше думал пройдет и успокойюсь, но что то не проходит, а наоборот все сильнее и сильнее любовь именно к музыке и концерты стал чаще посещать, а вот вся атрибутика осталась далеко в детстве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.09.2007, 17:08 

Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 21:31
Сообщения: 3
Утяжеление приходит всегда, хыхы)
Я начинала с наивной Эпидемии, а теперь Катакомбс, Хэллоуин, Пантера...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 09:21 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
BSV_IRS писал(а):
Утяжеление приходит всегда, хыхы)
Я начинала с наивной Эпидемии, а теперь Катакомбс, Хэллоуин, Пантера...

Не скажи. Вот мой брат, например, действительно вначале слушал то, что полегче, постепенно добираясь до блэка, но со временем бросил его слушать. Сейчас изредка включает кое-что из пауэра, в основном его интересует поздний Gathering, Blaclmore's Night, Nightwish. Не самые "тяжелые" коллективы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08.09.2007, 19:53 

Зарегистрирован: Пт 31.08.2007, 23:45
Сообщения: 1
Откуда: Тольятти
В свое время начинал слушать рок с "Ария" и "Queen" (на века), потом стал узнавать такие группы как "Iron Maiden" и "Judas Priest". "Helloween", "Metallica", "Megadeth", "Pantera", "Apocalyptica" (моя любовь до гроба). Слушал я и Black Metal и буквально фанател и сходил с ума по всей этой тематике. Слушал "Dark Funeral", "Carpathian Forest", "Thy Infernal"… Сейчас не слушаю такое вовсе. Вернулся к старым добрым Thrash Metal и Heavy Metal. Слушаю "Pretty Maids" и радуюсь. Короче у меня это на всю жизнь. Хотя мне очень нравится слушать блюз в последнее время. Могу сказать, что это музыка круто поменяла мою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17.09.2007, 02:21 

Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 03:26
Сообщения: 19
Рок - это на века. Это не просто пафосное заявление. Я помню, ещё классе в 5 поняла, что массовая культура и, соответственно, музыка не вызывают морального удовлетворения что ли. Огромное спасибо моим близким и друзьям, которые меня поддержали, я часто слышала, как мнение самых дорогих людей не вызывало уважения и доверия, поэтому то, что мне не вставляли палки в колёса - это :D
Рок, естественно мою жизнь изменил, это не времяпрепровождение, а часть внутреннего мира.
Поэтому, если я отрекусь от него, это будет значить, что я потеряла или вырвала из себя внушительный кусок внутренностей (сердечную мышцу, головной мозг, особенно ту его часть, которая отвечает за сознание, совесть и здравый смысл). Мне кажется, это будет ощутимой потерей, поэтому я надеюсь, что рок - это навсегда или хотя бы очень на долго. Это не приходящее/уходящее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17.09.2007, 12:28 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Phantom Of Death писал(а):
Метал слушаю 2 года!!!!!!!!!!!Начинал с рока русского:Ария,потом пошёл настоящий метал!!!!!!!!!Но сейчас слушаю наш панк-рок в лице Сектор Газа и Король и Шут!!!!!!!!!!11

Ох, я б эту цитату просто в рамочку повесил! Особенно: "потом пошёл настоящий метал!!!!!!!!!Но сейчас слушаю наш панк-рок"

Вот уж точно, "никогда не говори никогда". Не клянитесь в любви до гроба к такой музыке, самим же будет потом перед собой стыдно через несколько лет.
Не знаю насчёт металла - пока пресыщения я не чувствую, иногда, как и прежде, появляется желание послушать музыку экстремального направления в рамках металла. Однако заметил, что со временем всё больше и больше удовольствия получаю от иных направлений: Progressive metal, progressive rock, hard rock - хотя даже пару лет назад ещё не увлекался этими стилями. Думаю, "умнение" музыкального вкуса - это естественное явление, которое со временем происходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17.09.2007, 12:36 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Phantom Of Death писал(а):
потом пошёл настоящий метал!!!!!!!!!

Поехал.
Кто там предлагал иголки за каждый восклицательный знак :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17.09.2007, 12:38 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Annatar писал(а):
Phantom Of Death писал(а):
потом пошёл настоящий метал!!!!!!!!!

Поехал.
Кто там предлагал иголки за каждый восклицательный знак :twisted:

Да я не на знаки препинания хотел внимание обратить, а на содержание высказывания! Хотя и за это тоже можно иголок...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17.09.2007, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Annatar писал(а):
Phantom Of Death писал(а):
потом пошёл настоящий метал!!!!!!!!!

Поехал.
Кто там предлагал иголки за каждый восклицательный знак :twisted:


Visionare предложил, я поддержал. И все еще поддерживаю :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17.09.2007, 12:43 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
theDismayer писал(а):
Annatar писал(а):
Phantom Of Death писал(а):
потом пошёл настоящий метал!!!!!!!!!

Поехал.
Кто там предлагал иголки за каждый восклицательный знак :twisted:

Да я не на знаки препинания хотел внимание обратить, а на содержание высказывания! Хотя и за это тоже можно иголок...

Не волнуйся, я тебя понял, но и орфографию надо бы подправить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 17.09.2007, 23:21 

Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 21:31
Сообщения: 3
Нафиг орфографию. Вернемся к теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18.09.2007, 00:09 

Зарегистрирован: Ср 12.09.2007, 01:08
Сообщения: 3
Лично для меня металл предполагает абстрагирование от большинства остальных жанров, как ПОП, ДАНС, РОК, ХИПХОП, RnB, и АЛЬТ. Почему? Потому что на мой взгляд эти жанры превратились в параллельные индустрии по конденсированию денег и\или оболваниванию. Есть, не спорю, хорошие представители, но коммерщины больше. Целью искусства и творчества не должны быть деньги. Деньги - приложение. Поэтому, для людей разделяющих мою точку зрения - металл навсегда (это не значит что я слушаю ТОЛЬКО МЕТАЛЛ)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 18.09.2007, 00:40 

Зарегистрирован: Сб 21.04.2007, 02:20
Сообщения: 4
Откуда: Москва
а я вот даже и незнаю к какому "уровню" себя причислить...слушаю уже почти 10 лет...начинал с металлики, как многие, в далеком 1997 году, переслушал все альбомы,в ыучил кучу текстов и прочее наизусть...потом остыл к ним, и захотелось более чего-то нового, вот с того момента и пошло-поехало...не буду говорить прос вою коллекцию, но она не шибко большая, но мне есть чем гордица, более 1000 альбомов разных групп, на разных носителях: cd и мр3. слушаю все...только исключая рок 70-80 годов, конечное сть что-то, но в основном это трэш, дэт, блэк, готика и смежные стилиюююно чисто для развития музыклаьного кругозора что-то из бардов, старой попсы типа аббы и прочих. имидж давно не соотносится с етм что слушаю, да и считаю это ненужным, галвное чтов унтри а не то что снаружи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.09.2007, 22:30 

Зарегистрирован: Чт 03.05.2007, 21:42
Сообщения: 5
Откуда: мурманск
Могу сказать что сам начал слушать метал начиная с найтов(Nightwish) мне было тогда 12 лет, щас 17, постеенно утяжеление вкусов много чего поменяло, но я не забываю того с чего не начинал.Тогда я не понимал как можно было слушать тех же Крэдлов к примеру - ухо резало.Потом поехало чем дальше, тем круче.
5 группу называю Метал интелигенцией, уж как то так для себя разграничил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2007, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
А хз...я не металлист


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2007, 15:51 

Зарегистрирован: Чт 20.09.2007, 15:24
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Я слушаю металл уже давно, лет 5.(мне 21)
Начиналось всё с Арии и Iron Maiden
Сейчас мои любимые стили-это power и heavy.
Любимые группы - Helloween, Evergrey, Crematory
Я думаю что и дальше по жизни я буду слушать такую музыку, в рамках этих стилей или за.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2007, 16:22 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 10:17
Сообщения: 39
Я метал слушаю отсилы года 3, но за это короткое время успел понять, что метал для меня очень много значит в жизни. Это образ мысли, несколько иное мировосприятие, и отношение к вещам, да и просто необратимая и великая страсть! :P Начинал с простеньких Evanescence, а в последнее время увлекся блэком (скажи мне еще год назад, что я не смогу оторваться от Behemoth или Act of God, например, я бы ужаснулся :) ), пройдя, так сказать путь от более простого к сложному и тяжелому для восприятия. От попсоготики почти уже отошел, отведя предпочтение думовым командам, дэт очень люблю, да и вообще от каждого направления есть очень любимые альбомы. Но, тем не менее не слышал еще очень многого и впереди еще длинный путь! Фанатом какой-либо группы не являюсь, это уже в прошлом осталось, сейчас уже это кажется просто глупостью! Для меня метал-музыка уже до конца дней моих, это точно. Но, как и большинство здесь, отношусь к металу (к блэку в особенности) как к музыке и не более. По мне так и не скажешь, что я тяжметом увлекаюсь. И ни с какими субкультурами, и тем более ортодоксальными движениями, себя не соотношу, это излишне, ибо в любви к музыке важен не имидж, а мысли и чувства к ней. У мнея даже из друзей и знакомых нет увлекающихся такой музыкой, и единомышленников в этом плане нет, но зато в своей компании я за счет этого выделяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2007, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
Настоящим "митолистом" себя не считаю ибо не знай что ет такое . Слушаю всё : от харда до грайндкора , за 18 лет чего только не слушал....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.09.2007, 07:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
А вот мне почему-то кажется, что я буду метал слушать всегда, до последнего вздоха (как бы пафосно это не звучало :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23.09.2007, 14:14 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Я 3 года слушаю и думаю буду долго еще слушать (может, и до гроба). Хотя, если раньше я шла к утяжелению, то теперь постепенно отхожу от этого, но это не значит, что мне, например Belphegor, разонравились. Я их все также люблю, просто реже слушаю, а не то, как раньше, круглые сутки блек слушала (в последнее время, я вообще больше медиевал и дарк-фолк слушаю). Мне интересен метал, я многого еще не прослушала, не во всех подстилях хорошо ориентируюсь. Потом, металл очень ярко выражает мои эмоции, соответствует моим внутренним состояниям. Часто говорят, что с возрастом увлечение тяжелой музыкой проходит, но, на мой взгляд, все зависит от серьезности этого увлечения. Если это как веяние моды (типа, все мои друзья слушают и я за компанию), то, в большинстве случаев, проходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 25.09.2007, 12:58 

Зарегистрирован: Чт 20.09.2007, 09:51
Сообщения: 6
Скорее всего это болезнь для меня неизлечима...Я ведь не только просто слушаю рок, я собираю материал про музыкантов, читаю энциклопедии, ищу раритеты... Просто по-моему характеру и образу жизни подходит именно этот стиль музыки... К тому же быт не должен ни коем образом влиять на хобби человека, иначе жить будет не интересно -работа, дом, работа, дом.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 25.09.2007, 14:33 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 15:12
Сообщения: 23
Ко всем
Понимаете, когда ставится выбор в конкретный момент сделать что-то для блага родных или послушать музыку, съездить за СД , на концерт и т.п. любой нормальный чел выберет первое. Со временем таких ситуаций становится так много, что на музыку остается минимум времени. Это сейчас за кого-то решают бытовые проблемы, другой свободен, как ветер, кто-то нашел единомышленников(пока).
Есть поговорка ''никогда не говори никогда" , процентов 90 бросают слушать лет через 10
1-5 лет не срок, чтобы сделать окончательные выводы для себя, Лет 20 -уже можно )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26.09.2007, 21:03 

Зарегистрирован: Ср 26.09.2007, 19:46
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан Шымкент
Слушаю почти 10 лет и в принципе скаждым годом люблю эту музыку все сильней. Хотя за это время круг интересов сократился до Black, Doom, Death. Думаю мои интересы уже упрочились и не изменяться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26.09.2007, 22:59 

Зарегистрирован: Чт 26.04.2007, 20:54
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Цитата:
Ко всем
Понимаете, когда ставится выбор в конкретный момент сделать что-то для блага родных или послушать музыку, съездить за СД , на концерт и т.п. любой нормальный чел выберет первое. Со временем таких ситуаций становится так много, что на музыку остается минимум времени. Это сейчас за кого-то решают бытовые проблемы, другой свободен, как ветер, кто-то нашел единомышленников(пока).

Звучит так, будто вы считаете, что со временем быт и работа затянут человека настолько, что у него просто напросто не останется свободного времени, которое он может уделить себе и своим увлечениям. Проще говоря, вы жалеете уходящую беззаботную юность, когда ни проблем, ни забот, одни радости. Это упаднические настроения, товарищ! =) Своё время человек волен распеределять, как ему вздумается, и если времени на любимое времяпрепровождение у него не остаётся, то кто в этом виноват? Моё мнение - уж точно не обстоятельства. К тому же, если увлечение отнимает большую часть времени, то не пора ли задумать о своём истинном призвании? =) По мне, хобби должно оставаться хобби. Да, я люблю слушать музыку, но по мимо этого есть много чего ещё, меня интересующего, а есть дело, которому я хочу посвятить свою профессиональную деятельность. Ну, а откладывание насущных проблем ради удовольствий - это уже слабоволие (если проблемы свои) или эгоизм (если дело касается других людей). Делу - время, а потехе - час. (с) =) [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27.09.2007, 08:58 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Alex-inko писал(а):
Ко всем
Понимаете, когда ставится выбор в конкретный момент сделать что-то для блага родных или послушать музыку, съездить за СД , на концерт и т.п. любой нормальный чел выберет первое. Со временем таких ситуаций становится так много, что на музыку остается минимум времени. Это сейчас за кого-то решают бытовые проблемы, другой свободен, как ветер, кто-то нашел единомышленников(пока).
Есть поговорка ''никогда не говори никогда" , процентов 90 бросают слушать лет через 10
1-5 лет не срок, чтобы сделать окончательные выводы для себя, Лет 20 -уже можно )))

Не совсем верно. За меня никто бытовые проблемы не решает, а еще успеваю работать и учиться. Просто некоторым надоедает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28.09.2007, 11:54 

Зарегистрирован: Пн 23.04.2007, 15:12
Сообщения: 23
2 Annatar
Надоесть что-то может когда изменяются пристрастия, а на них-то и могут повлиять внешние факторы.
2 Nazi
Да нет пессимизма )) Ворчу по стариковски, согласен, но к этому толкает оптимизм тех, кто в металле год-два, а уже клянется что на всю жизнь)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28.09.2007, 12:50 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Alex-inko писал(а):
2 Annatar
Да нет пессимизма )) Ворчу по стариковски, согласен, но к этому толкает оптимизм тех, кто в металле год-два, а уже клянется что на всю жизнь)))

Позволю себе вас поправить :) Не "уже клянётся", а "ещё клянётся".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28.09.2007, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.08.2007, 15:53
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Я в этой музыке вообще с детства (спасибо папе). Помню когда я еще толком то и ходить не умел, у меня в комнате висел плакат с "Sepultura" с тех пор прослушал много разной музыки. Конечно уже нет той новизны, но это музыка навсегда по причине того что всегда есть что то новое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 28.09.2007, 17:50 

Зарегистрирован: Чт 26.04.2007, 20:54
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Цитата:
Да нет пессимизма )) Ворчу по стариковски, согласен, но к этому толкает оптимизм тех, кто в металле год-два, а уже клянется что на всю жизнь)))

Так не ворчать надо =), а по-стариковски мудро понять, вспомнив себя в молодости, и простить молодёжь: возраст у нас такой, всё так резко меняется вокруг и внутри, что хочется поскорее найти тихую (неплохой эпитет для металла?!) гавань, и чтобы вот прям сразу на всю жизнь, и чтобы своим счастьем тут же пафосно со всеми поделиться, эмоции же на стенки сосуда давят с неимоверной силой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||