Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 09:07
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Создание семьи
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Обязательно ли официально выходить замуж/жениться, или можно всю жизнь жить в так называемом "гражданском браке"? Не считаете ли вы, что штамп в паспорте разрушает отношения, потому что переводит их из добровольно-романтических, регулируемых чувствами, в обязательно-бытовые, регулируемые семейным кодексом? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 15:23 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Уже сама постановка вопроса... хм.. Что значит "обязательно" или "нужно", когда речь идет о личном..?
Сейчас не 19 век со строгими канонами..

Что касается второго вопроса, то штамп в паспорте лично для меня бы не изменил ничего.
Сейчас брачные узы, по сути, формальность - супруга штамп не удержит, так что отношения остаются добровольными, как и были до штампа. Другое дело, дети - вот узы, которые удерживают в неудачном браке. Но это актуально и для гражданского брака. (я не рассматриваю сейчас исключения - как, например: если супруги воспитаны в рамках так наз. традиционных ценностей и придерживаются их).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 16:06 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Ничего штамп в паспорте не разрушает. Разрушают непонимание друг-друга, отсутствие общих интересов и недостаток толерантности в отношениях, знаю по себе, хрен оспоришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Tayna

Цитата:
штамп в паспорте лично для меня бы не изменил ничего.

Со штампом в паспорте в личную жизнь двух людей вторгается семейный кодекс :), который значительно всё усложняет, поэтому здесь ты не права...

Цитата:
Сейчас брачные узы, по сути, формальность - супруга штамп не удержит, так что отношения остаются добровольными

Ага, конечно :) А если ты вдруг захочешь уйти, ты уже не сможешь просто развернуться и хлопнуть дверью. Придётся пройти через процедуру развода. А если твой супруг не захочет тебя отпускать (не согласится на развод), то тогда ещё придётся терпеть какое-то время, назначенное судом "для примирения" :) Да и раздел имущества при разводе тоже та ещё муть! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Darth KIA Cacophonyx
Цитата:
Ничего штамп в паспорте не разрушает. Разрушают непонимание друг-друга, отсутствие общих интересов и недостаток толерантности в отношениях

Получается, что до регистрации были и понимание, и общие интересы, и толерантность, а после регистрации куда-то всё девается... Может быть, всё дело в том, что после регистрации вступает в силу инстинкт собственничества: "он теперь МОЙ муж" или "она теперь МОЯ жена"? То есть, отношение к своему партнёру переходит на уровень личной собственности... :) И какие-то поступки уже совершаются не по велению души и сердца, а потому что "это моя обязанность"... А "обязаловка" никогда ни к чему хорошему не приводит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 16:38 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
metallist писал(а):
2_Darth KIA Cacophonyx
Цитата:
Ничего штамп в паспорте не разрушает. Разрушают непонимание друг-друга, отсутствие общих интересов и недостаток толерантности в отношениях

Получается, что до регистрации были и понимание, и общие интересы, и толерантность, а после регистрации куда-то всё девается... Может быть, всё дело в том, что после регистрации вступает в силу инстинкт собственничества: "он теперь МОЙ муж" или "она теперь МОЯ жена"? То есть, отношение к своему партнёру переходит на уровень личной собственности... :) И какие-то поступки уже совершаются не по велению души и сердца, а потому что "это моя обязанность"... А "обязаловка" никогда ни к чему хорошему не приводит...

Чушь полная. Инстинкт собственничества имеется изначально, то бишь это ревность, которая от штампа в паспорте ну просто нихрена не зависит. А непонимание и прочее проявляются отнюдь не сразу, так что не важно, успели ли вы расписаться или же нет. Если предпосылки для него имеются изначально - оно неминуемо придёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 17:22 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Цитата:
Со штампом в паспорте в личную жизнь двух людей вторгается семейный кодекс Smile, который значительно всё усложняет, поэтому здесь ты не права...

к сегодняшним реалиям это не слишком-то применительно. Если чел намерен соблюдать верность, заботиться о партнерше и тп, то он это будет делать и без штампа.. Если не намерен, то, скорее всего, просто не решится его ставить.. А если женился, а потом разочаровался, то, конечно, перспектива геммора с разводом не удержит супруга, который решил развестись. Это не то препятствие, которое решает!
И никуда действительно не деваются общие интересы и т.п. после регистрации брака - прям у тебя странное представление: расписались - и как отрезало))
Цитата:
Инстинкт собственничества имеется изначально, то бишь это ревность, которая от штампа в паспорте ну просто нихрена не зависит. А непонимание и прочее проявляются отнюдь не сразу, так что не важно, успели ли вы расписаться или же нет. Если предпосылки для него имеются изначально - оно неминуемо придёт.

Вот именно такъ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Darth KIA Cacophonyx
Цитата:
Чушь полная. Инстинкт собственничества имеется изначально, то бишь это ревность

Чушь полная. У меня, например, этого нет. Ревнуют только психически неполноценные, неуверенные в себе и своём партнёре люди :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 18:12 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
metallist писал(а):
2_Darth KIA Cacophonyx
Цитата:
Чушь полная. Инстинкт собственничества имеется изначально, то бишь это ревность

Чушь полная. У меня, например, этого нет. Ревнуют только психически неполноценные, неуверенные в себе и своём партнёре люди :)

Ревность - это вполне нормальная реакция, инстинкт, данный нам природой, присущий очень многим млекопитающим. Человек, полностью лишенный данного инстинкта, является по своей сути ненормальным и неполноценным с биологической точки зрения, подобным гомосексуалисту. Впрочем, это личное дело каждого, на то мы и люди, а не звери...

P.S. Естебственно, гипертрофированность данного инстинкта - это тоже за рамками нормы, но здесь идёт речь о нормальном его проявлении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Я отношусь к свадьбе, как к традиции - весьма интересной, кстати)) ну, лично мне она нравится. И она важна, с точки зрения общественной жизни, как паспорт)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 19:45 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Всегда относилась к браку отрицательно. Т.к. мои мама и папа постоянно выясняли отношения, что иногда заканчиволось рукоприкладством со стороны отца. Мать плакала, и говорила, что разведётся, но нетак и не развелась... Короче, насмотревшись на эти картинки в детстве, я ещё тогда задумалась над тем, что многие люди стремятся создать семью, а если у них не получается, то они переживают, а у меня есть семья. - мама, папа и брат. А счастья мне от этого не прибавилось. И, если это и есть то, к чему люди стремятся, то мне оно не нужно, и я свою семью не заведу никогда! И уже больше 10-ти лет эта моя жизненная позиция остаётся неизменной! И я сомневаюсь, что она когда нибудь поменяется!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 20:14 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Штамп в паспорте- это своего рода социальная защита. Особенно, для женщин. Иллюзия семейного благополучия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Zluka писал(а):
И, если это и есть то, к чему люди стремятся, то мне оно не нужно, и я свою семью не заведу никогда! И уже больше 10-ти лет эта моя жизненная позиция остаётся неизменной! И я сомневаюсь, что она когда нибудь поменяется!
А если это не "то". Посмотри фильм "7 жизней" - интересный))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Darth KIA Cacophonyx
Цитата:
неполноценным с биологической точки зрения, подобным гомосексуалисту.

Скажи, пожалуйста, а почему это гомосексуалист является неполноценным С БИОЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения? :shock: У него также две руки, две ноги и все прочие органы тоже на месте :) Так что, с биологической точки зрения, с ним всё в порядке :) Скорее, он отличается в психологическом плане... А полностью лишённый ревности человек - это человек, полностью уверенный в своём партнёре.

2___Nemo__
Цитата:
она важна, с точки зрения общественной жизни, как паспорт)

Да ну? И в чём же важность?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
metallist писал(а):
Цитата:
она важна, с точки зрения общественной жизни, как паспорт)

И в чём же важность?
Для начала. Ну навскидку) Ипотека - молодой семье. Без штампа в паспорте тебе какой банк даст кредит?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 22:01 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
metallist писал(а):
Скажи, пожалуйста, а почему это гомосексуалист является неполноценным С БИОЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения? :shock: У него также две руки, две ноги и все прочие органы тоже на месте :) Так что, с биологической точки зрения, с ним всё в порядке :) Скорее, он отличается в психологическом плане... А полностью лишённый ревности человек - это человек, полностью уверенный в своём партнёре.

Под биологической неполноценностью гомосексуалистов тут, очевидно, следует понимать, что данный человек не является полноценным для размножения и воспитания потомства.

Что касается ПОЛНОГО отсутствия ревности, то это, повторяю, ненормально и даже вряд ли вообще может иметь в быту место, разве что только на словах некоторых не особо искренних людей, либо же тех, кто ещё просто ни разу не успел почувствовать это на себе ввиду отсутствия необходимой степени важности объекта для вышеупомянутого инстинкта (а может быть и вообще отсутствия какого бы то ни было объекта :wink: ).
Достаточно поглядеть на "братьев наших меньших" и убедиться, что в их среде инстинкт собственничества имеет куда более весомое значение, чем у нас. А наше прошлое, как известно, всё оттуда...

А вообще ПОЛНАЯ уверенность в ком-то - это уже показатель, как минимум, инфантильности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2___Nemo__
Цитата:
Для начала. Ну навскидку) Ипотека - молодой семье.

О, да, это очень важно! :lol: Смешнее ничего не мог придумать? :) Ради ипотеки, конечно, стоит срочно срываться с места и бежать в ЗАГС, ставить печать :lol:

2_Darth KIA Cacophonyx
Цитата:
Достаточно поглядеть на "братьев наших меньших" и убедиться, что в их среде инстинкт собственничества имеет куда более весомое значение, чем у нас.

Ну так на то они и "братья наши меньшие", неразумные животные, живущие только инстинктами... :)

Цитата:
А вообще ПОЛНАЯ уверенность в ком-то - это уже показатель, как минимум, инфантильности.

Ну почему же сразу инфантильности? А может, я точно знаю, что моя девушка никогда и ни за что мне не изменит, потому что она любит меня и только меня. И она знает, что я ей никогда и ни за что не изменю, потому что я люблю её и только её! И, как раз, потому что мы - люди, мы не живём инстинктами (ни "основным", ни инстинктом ревности), в отличие от животных :) А ты, Дарт, похоже ставишь себя (а заодно и всех остальных) на одну ступеньку с братьями нашими меньшими :) Поэтому тебе и кажется, что ревность - это нормально :) Поэтому ты и приводишь такие "животные" примеры... :)
Один вопрос лично к тебе: неужели ты никогда не был ПОЛНОСТЬЮ уверен в чувствах любимой девушки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21.02.2009, 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
metallist писал(а):
2___Nemo__
Цитата:
Для начала. Ну навскидку) Ипотека - молодой семье.

О, да, это очень важно! :lol: Смешнее ничего не мог придумать? :) Ради ипотеки, конечно, стоит срочно срываться с места и бежать в ЗАГС, ставить печать :lol:

А знаешь, это - аргумент. Если это нужно для того, чтобы два человека стали более счастливыми, более свободными и возможно родили на свет кого-то третьего... Это нормальный аргумент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 00:07 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
metallist писал(а):
2_Darth KIA Cacophonyx
Цитата:
Достаточно поглядеть на "братьев наших меньших" и убедиться, что в их среде инстинкт собственничества имеет куда более весомое значение, чем у нас.

Ну так на то они и "братья наши меньшие", неразумные животные, живущие только инстинктами... :)

Цитата:
А вообще ПОЛНАЯ уверенность в ком-то - это уже показатель, как минимум, инфантильности.

Ну почему же сразу инфантильности? А может, я точно знаю, что моя девушка никогда и ни за что мне не изменит, потому что она любит меня и только меня. И она знает, что я ей никогда и ни за что не изменю, потому что я люблю её и только её! И, как раз, потому что мы - люди, мы не живём инстинктами (ни "основным", ни инстинктом ревности), в отличие от животных :) А ты, Дарт, похоже ставишь себя (а заодно и всех остальных) на одну ступеньку с братьями нашими меньшими :) Поэтому тебе и кажется, что ревность - это нормально :) Поэтому ты и приводишь такие "животные" примеры... :)
Один вопрос лично к тебе: неужели ты никогда не был ПОЛНОСТЬЮ уверен в чувствах любимой девушки?


Человек ненамного ушел от вышеупомянутых "неразумных животных" и, по сути, я утверждал, утверждаю, и буду утверждать, что мы всего лишь навсего глупые и смешные обезьянки. А некоторые, пыжась доказать обратное, становятся только ещё смешнее вдвойне, демонстрируя своё нездоровое ЧСВ, свойственное шимпазе, научившемуся чесать свою ж*пу при помощи ёршика для унитаза и хвастаясь этим, как великим достижением своего богатого интеллекта. У нас ВСЁ основано на животных инстинктах, кто бы что ни пытался тут утверждать...

Отвечая на твой вопрос, скажу, что ПОЛНОСТЬЮ уверен, возможно, и был. Я не могу сейчас утверждать с уверенностью, что это было не так. Впрочем, как известно, дурак учится хотя бы на своих ошибках. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
metallist писал(а):
Цитата:
Для начала. Ну навскидку) Ипотека - молодой семье.

О, да, это очень важно! :lol: Смешнее ничего не мог придумать? :) Ради ипотеки, конечно, стоит срочно срываться с места и бежать в ЗАГС, ставить печать :lol:

* дотирование процентной ставки по ипотечному кредиту;
* предоставление субсидии на часть стоимости ипотечного жилья;
* продажа государственного жилья в кредит по льготной цене.
Яна в 2008-11-30 19:32:44 пишет:
Я живу гражданским браком, собираемся регистрироваться. Нам по 22 года, он москвич. Хотели бы приобрести квартиру по программе "Молодой семье-доступное жилье", но не знаем каким способом, ведь квартиры в Москве сейчас ой какие недешевые. Подскажите, пожалуйста, с чего нам начинать.
RealtyPress
2008-11-30 19:33:44
Отвечает Виктория Щербакова, руководитель отдела кредитных брокеров "КРЕДИТ МАКС"
Уважаемая Яна.
Начать нужно с регистрации Ваших отношений в ЗАГСе города Москвы и прожить в зарегистрированном браке не менее одного года.
После свадьбы, не откладывая, следует обратиться за очной консультацией в пункт по участию в Московской городской жилищной программе «Молодой семье - доступное жилье» по адресу: Ул. Шарикоподшипниковская дом 12. Часы работы ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 10 до 13 и с 14 до 17 часов, пятница с 10 до 16 без перерыва. [u]При себе Вам нужно иметь паспорта и свидетельство о браке[/u].
После очной консультации, Вы приступите к сбору документов, необходимых для получения соответствующих льгот и возможностей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Nymf
Цитата:
А знаешь, это - аргумент. Если это нужно для того, чтобы два человека стали более счастливыми, более свободными и возможно родили на свет кого-то третьего... Это нормальный аргумент.

А что, родить кого-то третьего без ипотеки не получается? :D Как же в прежние времена женщины рожали без ипотеки-то? :shock: Или это болезнь современных женщин - у них без ипотеки, извиняюсь, детородные органы не функционируют? :lol:

2_Darth KIA Cacophonyx
Цитата:
Человек ненамного ушел от вышеупомянутых "неразумных животных" и, по сути, я утверждал, утверждаю, и буду утверждать, что мы всего лишь навсего глупые и смешные обезьянки.

Говори за себя :)

Цитата:
Отвечая на твой вопрос, скажу, что ПОЛНОСТЬЮ уверен, возможно, и был.

Раз "возможно", значит не был... В противном случае, ответ был бы твёрдый и уверенный: "Да" :) Мне тебя жаль... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 01:05 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
metallist писал(а):
Цитата:
Человек ненамного ушел от вышеупомянутых "неразумных животных" и, по сути, я утверждал, утверждаю, и буду утверждать, что мы всего лишь навсего глупые и смешные обезьянки.

Говори за себя :)
Я и так говорю за себя... и за тех, кому нечего больше сказать, кроме как "говори за себя".

metallist писал(а):
Цитата:
Отвечая на твой вопрос, скажу, что ПОЛНОСТЬЮ уверен, возможно, и был.

Раз "возможно", значит не был... В противном случае, ответ был бы твёрдый и уверенный: "Да" :) Мне тебя жаль... :(

А мне тебя нет. Пожалей себя сам :)
А вообще, вряд ли кого-то здесь особо интересует, жаль тебе меня или же мне тебя не очень, так что если тебе больше написать по теме нечего, то лучше вообще не пиши ничего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2___Nemo__
Ну хоть теперь-то ты сам видишь, какие это всё мелочи? Жильё, дотации, субсидии... К личному счастью это всё не имеет ровно никакого отношения. Наоборот, это приводит к тому, что браки начинают заключаться по расчёту (ради того, чтобы подешевле получить квартиру), а это уже не любовные отношения, а бизнес...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 03:38 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
metallist писал(а):
2___Nemo__
Ну хоть теперь-то ты сам видишь, какие это всё мелочи? Жильё, дотации, субсидии... К личному счастью это всё не имеет ровно никакого отношения. Наоборот, это приводит к тому, что браки начинают заключаться по расчёту (ради того, чтобы подешевле получить квартиру), а это уже не любовные отношения, а бизнес...

Насчет браков по расчету ты прав. Хотя мне кажется, что они появились практически одновременно с возникновением самого института брака.
А на счет личного счастья не соглашусь. Во-первых, что поинмать под личным счастьем? Во-вторых, я сомневаюсь, что ты будешь безмерно счастлив, проживая со своей любимой в однокомнатной квартире, в которой кроме вас двоих живут еще восемь человек и собака. И особенно щасливы вы будете, если в таких условиях у вас родится ребенок. Или другой пример: вы оказались вообще без жилья. Вряд ли бомжевание может приносить счастье.
Я конечно понимаю, что никакие жилищные проблемы не отменяют факт наличия у тебя любимого человека, который и делает тебя счастливым, но все же эти проблемы будут неплохо отравлять это счастье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Invisible-Shadow
Цитата:
Во-первых, что поинмать под личным счастьем?

Ну, я под личным счастьем понимаю наличие любимого человека рядом. Или двух. Или трёх. Или больше. В зависимости от количества детей :D

Цитата:
Во-вторых, я сомневаюсь, что ты будешь безмерно счастлив, проживая со своей любимой в однокомнатной квартире, в которой кроме вас двоих живут еще восемь человек и собака. И особенно щасливы вы будете, если в таких условиях у вас родится ребенок. Или другой пример: вы оказались вообще без жилья. Вряд ли бомжевание может приносить счастье.

Я с любимой буду счастлив везде: и в коммуналке, и в собачьей конуре, и даже в подвале заброшенного дома - лишь бы только любимая была рядом!

Цитата:
Я конечно понимаю, что никакие жилищные проблемы не отменяют факт наличия у тебя любимого человека, который и делает тебя счастливым, но все же эти проблемы будут неплохо отравлять это счастье.

Если ты действительно любишь человека, то НИКАКИЕ проблемы не смогут отравить твоё счастье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 14:15 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
metallist писал(а):
Я с любимой буду счастлив везде: и в коммуналке, и в собачьей конуре, и даже в подвале заброшенного дома - лишь бы только любимая была рядом!
...
Если ты действительно любишь человека, то НИКАКИЕ проблемы не смогут отравить твоё счастье.

Ну, в коммуналке ещё можно достойно прожить, если ты и твоя супруга из тех любителей кухонных посиделок с соседями-алкоголиками, караоке под верку-сердючку а также ссор из-за того, чья очередь чистить туалет и выявления личности, кто же насрал по пьяни в душе. А в собачьих конурах да в подвалах вообще живёт контингент знамо какой, так что вперёд и с песней, к настоящей, искренней и чистой любови. Счастие может принимать для некоторых даже и такую причудливую форму :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
Дорогой metallist!
Ты идеалист. Я восхищаюсь твоей жизненной позицией. Но! Теперь в дополнение к ней надо бы ещё найти такую девушку (любимую тобой, а не какую попало!), для которой твой однокомнатный чулан (не говорю что лично твой, рассуждаем абстрактно) будет раем в шалаше просто по сравнению с тем, что у нее было раньше (например, раньше она жила в бараке с 16 человеками и коровой). Потому что если у нее в родительском доме была своя комната - то хрен она к тебе переедет и любовь ваша будет сугубо по переписке или по телефону.
Всё вышесказанное является моим ИМХО. И дело не в возрасте, 10 лет назад я думала также. Лучше если с любимым мужчиной лучше, чем без него. А быт однозначно разрушает счастье любви. и нельзя оказываться в таких условиях, когда или быт, или любовь. Иначе это слишком печально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Лично мне кажется,что гражданский брак лучше... хотя я ещё не опытен в таких делах! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Nymf
Цитата:
Я восхищаюсь твоей жизненной позицией. Но! Теперь в дополнение к ней надо бы ещё найти такую девушку (любимую тобой, а не какую попало!), для которой твой однокомнатный чулан (не говорю что лично твой, рассуждаем абстрактно) будет раем в шалаше просто по сравнению с тем, что у нее было раньше (например, раньше она жила в бараке с 16 человеками и коровой). Потому что если у нее в родительском доме была своя комната - то хрен она к тебе переедет и любовь ваша будет сугубо по переписке или по телефону.

Или такую, для которой будет всё равно, где жить, лишь бы со мной :) То есть, надо найти такую девушку, которая будет со мной не ради того, чтобы улучшить свои жилищные условия, а просто потому что она любит меня. А то, о чём ты говоришь - это, как я уже говорил, не любовные отношения, а бизнес...

Эх, так не хочется верить в то, что сегодня не осталось девушек, способных любить ИСКРЕННЕ, а не за материальные блага...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Кстати, вот ещё интересная фраза:
Цитата:
быт однозначно разрушает счастье любви.
.
У кого-нибудь есть какие-нибудь предположения, почему так происходит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
metallist писал(а):
Кстати, вот ещё интересная фраза:
Цитата:
быт однозначно разрушает счастье любви.
.
У кого-нибудь есть какие-нибудь предположения, почему так происходит?


Смотря какой быт... может из-за однообразия оного?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Это не бизнес. Это тупо стремление к улучшению жизни! Вместе!
Быт ничего не разрушает! Когда в своей семье "выносишь мусор" это счастье, на самом деле. Тебе приятно это делать, потому что это "для нас".
По твоему девушке и подарки дарить не надо и вобще ничего, никаких ценностно-имущественных отношений...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
Быт разрушает романтику, когда вместо того чтобы предаваться любви, женщина вынуждена стирать носки. Каждый день. За меня стирает стиральная машина, поэтому я могу больше времени быть нежной и любящей;) И не только. Могу ещё, например, готовить вкусную еду для Любимого Мужчины.
...Однажды (очень давно уже) тот, кого я на тот момент любила, обвинил меня в том, что мне "ничего кроме секса от него не надо" (идеальная ситуация с точки зрения уважаемого metallist'a, так?) - и в ответ я спросила "а что ещё у тебя есть?".
Любовь может быть свободной и чистой... но семья - это уже расчет. В любом случае. Это договор двух сознательных людей, готовых ради любви друг к другу прилагать определенные усилия, направленные на то, чтобы в их жизни становилось больше уюта, тепла, счастья. В противном случае из этого предприятия не выйдет ничего хорошего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
А допустим без семьи, по твоему, стирать носки и готовить еду нет необходимости?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
Без семьи, т.е. пока каждый живет с собственными родителями, об этом обычно не задумываются;) А совместный быт - это уже, извините, отдельная семья... строить которую при отсутствии отдельной территории достаточно сложно. Потому что если молодые живут с родителями кого-то из них в доме этих родителей - они не могут считаться "главой семьи" и "хозяйкой"... так, "молодежь";)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2___Nemo__
Цитата:
По твоему девушке и подарки дарить не надо и вобще ничего, никаких ценностно-имущественных отношений...

Не совсем так. Я имел в виду, что семья не должна строиться РАДИ этих самых ценностно-имущественных отношений, как писала Nymf несколькими постами выше. Вот такого:
Цитата:
Я восхищаюсь твоей жизненной позицией. Но! Теперь в дополнение к ней надо бы ещё найти такую девушку (любимую тобой, а не какую попало!), для которой твой однокомнатный чулан (не говорю что лично твой, рассуждаем абстрактно) будет раем в шалаше просто по сравнению с тем, что у нее было раньше (например, раньше она жила в бараке с 16 человеками и коровой). Потому что если у нее в родительском доме была своя комната - то хрен она к тебе переедет и любовь ваша будет сугубо по переписке или по телефону.

быть не должно!
А то что же это получается? Девушка так рассуждает: "Если у него есть хорошая квартира, то он мне нужен, а если у него нет хорошей квартиры, то не нужен"? Что это за любовь такая? Какая семья получится с таким изначальным отношением к своему партнёру? В лучшем случае, просто добрососедские отношения - не более.
А подарки девушке - это само собой разумеется, такие вещи даже не обсуждаются! Но подарки - это дело, всё-таки, добровольное...

2_Nymf
Цитата:
тот, кого я на тот момент любила, обвинил меня в том, что мне "ничего кроме секса от него не надо"


Цитата:
идеальная ситуация с точки зрения уважаемого metallist'a, так?


Цитата:
и в ответ я спросила "а что ещё у тебя есть?".

Давай поговорим об этом в личке...

Цитата:
Любовь может быть свободной и чистой... но семья - это уже расчет.

Вот поэтому я и спрашивал в первом посте, нужно ли создавать официальную семью или лучше жить гражданским браком в свободной и чистой любви? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 22.02.2009, 23:58 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
metallist писал(а):
Цитата:
Любовь может быть свободной и чистой... но семья - это уже расчет.

Вот поэтому я и спрашивал в первом посте, нужно ли создавать официальную семью или лучше жить гражданским браком в свободной и чистой любви? :)

Любовь может быть "чистой и свободной"... первые пару-тройку месяцев совместной жизни, а потом уже всё, начинается быт со всеми вытекающими отсюда последствиями, и есть ли штамп в паспорте, нет ли его - однохренственно совершенно.
А вообще, строго говоря, любовь она ведь изначально имеет корни в расчете, направленном на продолжение рода. Сознательно, или подсознательно, но мы всё равно выбираем себе для этого подходящего партнёра, не всякого там первого попавшегося, а такого, который удовлетворяет требованиям - чем не расчёт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Блин, а до этого (пару тройку месяцев) быта нет?
Я считаю, что романтику можно сохранять, в принципе, на столько долго, на сколько это могут позволить партнёры (хы хы по бизнесу))) Главное - это их стремление...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
Ну ладно, уважаемые metallist и _Nemo_:) Очевидно, что общей точки зрения нам не найти... Я говорю всего лишь об естественном отборе. Любовь это здорово... и быт настоящей любви не помеха, можете мне поверить;) Но надо быть реалистами, как это ни печально - и вам, и нам. Во избежание взаимных разочарований;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 01:48 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
__Nemo__ писал(а):
Блин, а до этого (пару тройку месяцев) быта нет?

Эмм... нет :) В смысле, ты не особо обращаешь внимание на бытовые проблемы в этот период. Но это проходит быстро, как ни крути. У меня есть вполне оправданные сомнения в том, что кто-то может это растягивать "как угодно долго". Например, я - не могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 11:11 

Зарегистрирован: Сб 22.11.2008, 22:53
Сообщения: 3
Откуда: Калуга
Хотел бы я посмотреть на "чистую" любовь после 5ти лет проживания в коммуналке:) Хотя нет, даже 2х лет будет вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Nymf
Цитата:
Я говорю всего лишь об естественном отборе.

Лично я никогда не променяю любовь на естественный отбор. Что бы ни говорил Дарт, а мы, всё-таки, не животные, мы - люди. И если я когда-нибудь узнаю, что моя девушка выбрала меня только потому что у меня социальные условия лучше, чем у кого-то другого, а не из-за любви ко мне,- я такую девушку сам брошу в тот же день. Даже если Я буду её любить... Я лучше буду жить один, чем вполсилы с кем-то...

2_Darth KIA Cacophonyx
Цитата:
У меня есть вполне оправданные сомнения в том, что кто-то может это растягивать "как угодно долго". Например, я - не могу.

Есть такая мудрая фраза: "Если ТЫ не владеешь магией, это не значит, что её не существует" :) То, что ты не можешь растягивать романтику в отношениях надолго, говорит только о том, что ты не очень-то романтичный человек... Приземлённый циник, если точнее :lol: Одни твои "животные" высказывания чего стоят! :)

2_Suzume
Цитата:
Хотел бы я посмотреть на "чистую" любовь после 5ти лет проживания в коммуналке:) Хотя нет, даже 2х лет будет вполне достаточно.

Для этого надо уметь любить. Немногим это дано. И уж точно не таким циникам, как ты и Дарт :)
А тех, кто умеет любить, видимо, с каждым днём становится всё меньше и меньше... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 13:54 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
metallist писал(а):
2_Darth KIA Cacophonyx
Цитата:
У меня есть вполне оправданные сомнения в том, что кто-то может это растягивать "как угодно долго". Например, я - не могу.

Есть такая мудрая фраза: "Если ТЫ не владеешь магией, это не значит, что её не существует" :) То, что ты не можешь растягивать романтику в отношениях надолго, говорит только о том, что ты не очень-то романтичный человек... Приземлённый циник, если точнее :lol: Одни твои "животные" высказывания чего стоят! :)

Митол, я сужу лишь по своему опыту (и неоднократному) и по опыту своих знакомых. Есть такая мудрая фраза: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Ты сначала проживи с кем-нибудь достаточно долго и сохраняя при этом романтику в отношениях, а потом уже и утверждай здесь что-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 13:57 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
metallist писал(а):
Что бы ни говорил Дарт, а мы, всё-таки, не животные, мы - люди.

Одно другому не мешает :wink: Люди, как известно, потомки обезьян, млекопитающие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
О, metallist создал исчо один вечный топик. :)

metallist писал(а):
Обязательно ли официально выходить замуж/жениться, или можно всю жизнь жить в так называемом "гражданском браке"? Не считаете ли вы, что штамп в паспорте разрушает отношения, потому что переводит их из добровольно-романтических, регулируемых чувствами, в обязательно-бытовые, регулируемые семейным кодексом? :)

Я думаю, прежде, чем «официально выходить замуж/жениться», лучше все-таки сначала пожить в гражданском браке. Если отношения прошли проверку временем и есть твердая уверенность, что это именно тот человек, с которым ты хочешь прожить остаток жизни, если у тебя не вызывает священного ужаса мысль о том, что вот лет 5 спустя ты стоишь на кухне и готовишь ему завтрак – замуж выходить стоит. А просто ради штампа в паспорте – идиотизм.

metallist писал(а):
Ревнуют только психически неполноценные, неуверенные в себе и своём партнёре люди

Ну не надо делать таких однозначных заявлений. Если мое солнце не будет ревновать, я на него обижусь – он что, совсем мной не дорожит и не боится потерять? :D Ревность порой замечательно освежает отношения.

metallist писал(а):
Вот поэтому я и спрашивал в первом посте, нужно ли создавать официальную семью или лучше жить гражданским браком в свободной и чистой любви?

А детей тоже лучше рожать в свободной и чистой любви? :wink:
Но чисто по-человечески я тебя хорошо понимаю. У самой перспектива замужества пока вызывает инстинктивный ужас. :oops: :(
Мне тоже хотелось бы верить, что полная свобода и серьезные отношения совместимы… но увы, это не так. :(

metallist писал(а):
Я с любимой буду счастлив везде: и в коммуналке, и в собачьей конуре, и даже в подвале заброшенного дома - лишь бы только любимая была рядом!

Это замечательно. Но если ты по-настоящему любишь человека, позволишь ли ты ему жить в собачьей конуре без элементарных удобств, стирать вручную и мыть посуду ледяной водой? Пока такая позиция отдает эгоизмом. Ты-то, может, и будешь счастлив, а хорошо ли будет твоей любимой? :wink:

metallist писал(а):
Эх, так не хочется верить в то, что сегодня не осталось девушек, способных любить ИСКРЕННЕ, а не за материальные блага...

:lol: Вот это меня как раз никогда не интересовало в мужчинах. А зря.
И вообще-то «любовь за материальные блага» называется по-другому. :wink:

metallist писал(а):
Одни твои "животные" высказывания чего стоят! :)

По части «животных высказываний» Дарт прав. Мы недалеко ушли, основная масса человеческих отношений и чувств формируется на базе инстинктов. Даже такие вещи, как любовь, романтика или патриотизм. Давайте будем называть вещи своими именами. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 19:04 

Зарегистрирован: Пн 23.02.2009, 18:14
Сообщения: 5
Откуда: Пенза
Helwein писал(а):
Даже такие вещи, как любовь, романтика или патриотизм. Давайте будем называть вещи своими именами. :)

Соглашусь с этой точкй зрения.
Кроме того согласно психологии, любовь как таковая (истинная, как говорится) возникает только тогда, когда пара прожила бок о бок не менее 10 лет.
Ну, есть три ступени чувства:
1) я люблю тебя, если...
2) я люблю тебя, потому что...
3) я люблю тебя, несмотря на...
Ну, эт я отвлеклась))

По сабжу: самой замуж не так уж и хочется)) Хотя, мне всего 16 лет) успею ещё захотеть...
И по мне, так лучше гражданский брак: не обязывает так, как тот, который со штампом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Freiheit-92 писал(а):
Кроме того согласно психологии, любовь как таковая (истинная, как говорится) возникает только тогда, когда пара прожила бок о бок не менее 10 лет.
Ну, есть три ступени чувства:
1) я люблю тебя, если...
2) я люблю тебя, потому что...
3) я люблю тебя, несмотря на...

Тут я не соглашусь. 10 лет... озвезденеть. Неправда.
Для меня есть две стадии. Влюбленность и любовь. Влюбленность - когда видишь человека в розовом свете и не замечаешь его недостатков. Любовь - когда видишь все недостатки... но любишь, несмотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 21:24 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Helwein писал(а):
Я думаю, прежде, чем «официально выходить замуж/жениться», лучше все-таки сначала пожить в гражданском браке. Если отношения прошли проверку временем и есть твердая уверенность, что это именно тот человек, с которым ты хочешь прожить остаток жизни, если у тебя не вызывает священного ужаса мысль о том, что вот лет 5 спустя ты стоишь на кухне и готовишь ему завтрак – замуж выходить стоит.

и все-таки не понимаю представления о браке как о каком-то кресте, который как будто на всю жизнь взваливаешь, и зачем вообще нужна эта "твердая уверенность". Ну женились-развелись - делов-то (если детей нет). Вот у меня подруга третий раз замуж выскакивает (ей 28 ), другая меняет третьего гражданского мужа. Разницы почти никакой. Душа просит - почему бы не оформить отношения. имхо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 21:29 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Цитата:
Но если ты по-настоящему любишь человека, позволишь ли ты ему жить в собачьей конуре без элементарных удобств, стирать вручную и мыть посуду ледяной водой? Пока такая позиция отдает эгоизмом.

ППКС!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.02.2009, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Tayna писал(а):
Ну женились-развелись - делов-то (если детей нет). Разницы почти никакой. Душа просит - почему бы не оформить отношения. имхо

Э нет, от человека, с которым отношения оформлены официально, ты в случае чего не сдернешь так легко и просто, хлопнув дверью :D
А что есть ППКС?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||