Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*D.J. ASHBA: «Вряд ли я пойду в группу» 585
*Новое видео BATTLE BEAST 159
*BRUCE DICKINSON о прослушивании в IRON MAIDEN 73
*Новое видео PARADISE LOST 53
*Профессиональное видео полного выступления MEGADETH в 4К 45
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



Материалы отсутствуют
| - |

|||| 26 мар 2019

Почему финны любят тяжёлую музыку?



zoom
Профессор Университета Хельсинки Эса Лийла недавно рассказал ведущему CNN Ричарду Квесту почему, на его взгляд, финны любят хэви-металл.

Профессор сказал:

«Мы — маленькая страна. Настолько маленькая, что часто мы можем "заболеть" только чем-то одним. Так что, скажем, в восьмидесятые это был хэви-металл, в девяностые уже определённо был не металл, тогда на коне был евродэнс-поп. Сейчас, судя по всему, хэви-металл стал более-менее мейнстримом.

У нас есть частные музыкальные школы, которые при этом в основном финансируются государством. Главным образом они существуют для того, чтобы любой желающий мог обучаться музыке на высоком уровне, если захочет».

Когда ведущий отметил, что любовь финнов к угарному хэви-металлу кажется противоречивой по отношению ко всему прочему, что остальной мир знает об этой стране, Лийла ответил:

«На самом деле это отчасти похоже на миф, который, вероятно, финские музыканты и простые жители Финляндии любят поддерживать и даже распространять, говоря, что мы странная страна и странные люди, живущие в лесах».

В 2013 году, по данным исследования Slate, сообщалось, что Финляндия имеет наибольшее количество хэви-металлических групп на душу населения в мире. В то время как Швеция и Норвегия по тем же данным имели только 27 металл-групп на сто тысяч жителей, Финляндия могла похвастаться практически удвоенными показателями в 54 группы на сто тысяч человек.

Некоторые даже утверждали, что Финляндия была единственной страной, где металл считается «мейнстримом», и на самом деле принимались учить финский и норвежский языки, чтобы лучше понимать такую музыку.

Люди пытаются объяснить, что именно климат в Финляндии, отличающийся холодными и иногда суровыми зимами и относительно тёплым летом, повлиял на непропорционально высокий интерес населения к более тяжёлым формам рок-музыки.

Сайт "A Metal State Of Mind" сообщает:

«Когда кто-то окружён холодом и мглой в течение долгого времени, появление какой-либо из форм депрессии кажется вполне естественным. И как же многие финны борются с этой депрессией, выпускают негативную энергию и заряжают себя на позитивный настрой? Я не могу вспомнить ни одного типа музыки, который был бы более заточен под выброс негативной энергии, чем металл».

И хотя статистика самоубийств в Финляндии в среднем выше, чем в других северных странах, количество самоубийств среди финнов-мужчин сократилось на 48 процентов с девяностых годов, согласно докладу Helsinki Times от июля 2014 года.



How Finland Has Embraced Heavy Metal Music




Like!+12Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 10 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 мар 2019
А еще там лучшее образование. И родина Санты. И депутаты не жадные.
26 мар 2019
Финнов уважаю
26 мар 2019
Все сбываются мечты, в морге конкурс красоты. Алкоголик НекроФин самый главный член жюри.
26 мар 2019
Это как бы и не вопрос, кто не прогуливал географию в школе знает это.
26 мар 2019
Очень многое качество образования определяет. И его доступность.
26 мар 2019
Да по всей Европе метал теперь мейнстрим. В той же Германии в сотне до 30 и больше металлических альбомов. Да в принципе по миру. Даже у нас в гуглплее двадцатка может состоять исключительно из рока и метала. Т
27 мар 2019
Забавная статистика: в Финляндии за 2018 29 хеви металлических альбомов, 16 по думу и 94 блэковых, ну это то что вышло официально и известно. В России соответственно - 32 хеви,28 дума, и 55 блэка. Но в Финляндии примерно 5,5 млн человек, а в РФ - 146 млн.
30 мар 2019
Финны - не металл.
30 мар 2019
Причем абсолютно, именно абсолютно, все.
30 мар 2019
Но любить могут, зачем об этом говорить? Японцы любят больше, можно такое сказать... и потом пойдет мерение пиписьками
просмотров: 5576

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом