Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 38
*Новое видео ALCEST 35
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Новая композиция BURZUM 20
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 15
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



Материалы отсутствуют
| - |

|||| 23 июн 2020

Live Nation сокращает гонорары музыкантам и переводит на них все риски из-за отмен



zoom
По сообщению Rolling Stone, Live Nation, крупнейший мировой промоутер, объявил о пересмотре ранее действующих правил:

«В последние месяцы глобальная пандемия изменила мир, а вместе с ней и динамику музыкальной индустрии. Мы переживаем беспрецедентные времена и должны адекватно реагировать на изменение рыночного спроса, экспоненциальный рост определённых расходов и общий рост неопределённости, которые материально сказываются на нашей миссии. Для того чтобы мы могли двигаться вперёд, мы должны внести определённые изменения в наши соглашения с артистами. Принципиальные изменения на 2021 год изложены ниже.

Гарантии для артистов: гарантии для артистов будут скорректированы в сторону понижения на 20% по сравнению с уровнем 2020 года.

Цены на билеты: цены на билеты устанавливаются промоутером по его собственному усмотрению и могут быть изменены.

Условия оплаты: артисты получают депозит в размере 10% за месяц до начала фестиваля при условии заключения договора и выполнения маркетинговых обязательств. Оставшаяся сумма, за вычетом стандартных вычетов по налогам и производственным затратам, будет оплачена после выступления.

Минимальные маркетинговые требования: все артисты должны будут оказать содействие в маркетинге фестиваля посредством минимальных требований к размещению информации в социальных сетях, изложенных в предложении артиста.

Требования по стримам: все артисты должны будут обеспечить съёмку своего выступления на фестивале для использования в прямой телевизионной трансляции, прямой веб-трансляции, потоковой трансляции по требованию и/или прямой спутниковой радиопередачи.

Счета: все решения, касающиеся "оплаты фестиваля", принимаются исключительно по усмотрению промоутера.

Товары: покупатель удерживает 30% от продаж товаров артиста и отправляет 70% артисту в течение двух недель после фестиваля.

Авиабилеты и проживание: эти расходы несёт артист.

Спонсорство: промоутер контролирует все виды спонсорства на фестивале без каких-либо ограничений, и артисты не могут продвигать бренды на сцене или в его постановке.

Ограничительный радиус (формой неконкурентного предложения, используемого в индустрии живой музыки, когда промоутер тура предусматривает, что исполнитель в течение определённого периода времени до или после выступления на концерте или фестивале не должен проводить концерты в других местах в пределах определённого радиуса): нарушение пункта о радиусе без предварительного письменного разрешения фестиваля приведёт, по собственному усмотрению фестиваля, либо к уменьшению гонорара артиста, либо к отстранению артиста от участия в мероприятии, при этом все авансы, внесённые до начала мероприятия, будут немедленно возвращены в распоряжение фестиваля.

Страхование: артист обязан иметь собственную страховку на случай отмены фестиваля, так как промоутер не несет ответственности за гонорар артиста в случае отмены фестиваля из-за погодных условий или форс-мажорных обстоятельств.

Аннулирование со стороны артиста: если артист отменяет своё выступление в нарушение договора, артист оплачивает промоутеру двукратный гонорар артиста.

Отмена из-за плохих продаж: если выступление отменяется из-за плохой продажи билетов, артист получит 25% от гарантийной суммы.

Форс-мажор: если выступление артиста отменяется в связи с форс-мажорными обстоятельствами — в том числе из-за пандемии, похожей на Covid-19, — промоутер не выплачивает артисту гонорар. Артист несёт личную ответственность за получение любой страховки от аннулирования своего выступления.

Неспособность использовать полную вместимость помещения: если промоутер — либо из-за распоряжения площадки, либо из-за любого государственного органа — не имеет права использовать полную вместимость площадки, то промоутер может расторгнуть договор, и артист вернёт все деньги, ранее перечисленные ему.

Мы полностью осознаем важность этих изменений, и не делали их без серьёзного рассмотрения. Мы благодарны Вам — и всем артистам — за понимание необходимости внесения этих изменений для того, чтобы фестивальный бизнес продолжал деятельность не только для артистов и продюсеров, но и для поклонников».

Live Nation To Cut Payments, Place Risk Upon Artists For 2021 Concerts




Like!+2Dislike!-11


КомментарииСкрыть/показать 43 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 июн 2020
теперь группам большим п...да придет
23 июн 2020
Ух ты как артистов реально трамбанули .... Всё за их счёт . Да не мало команд от таких перемен прекратят гастролировать а значит и существовать так как гастроли сегодня это главный заработок музыкантов.
23 июн 2020
Большим нет — на них все держиццо, а вот средний руки может и придет
23 июн 2020
Ну да iron maiden и metallica могут диктовать свои условия да впринципе могут даже сами организовать свой мировой тур а вот группы среднего звена и молодые комманды могут стать коммерчески убыточными .
23 июн 2020
ну пусть уходят в ютуб, меняют подход. Хули ныть, мир поменялся, и можно под это подстроиться или размазывать сопли и надрачивать вялый хуй, на когда то зеленую траву.
23 июн 2020
"ну пусть уходят в ютуб, меняют подход"

Я надеюсь, вы не хотите сказать, что сходить на концерт и посмотреть концерт на ютубе - это одно и то же ?
23 июн 2020
нет не хочу. Но когда меняются правила игры, порой надо к ним просто приспособиться, а не ныть. Например снимать хорошие клипы, народ сейчас любит визуал, возможно играть на стримах, да дохера чего можно придумать. Или умереть как группа.
23 июн 2020
можно еще текстовые трансляции концертов читать
23 июн 2020
Н, да. Андеграунду пиздец.

Ну а дальше сами - Live Nation.
23 июн 2020
а вообще условия просто охуевшие. вы сами покрываете расходы на перелеты и проживание, мы вас рекламируем по минимуму, собираем всю прибыль, а если что, то ебитесь как хотите. это ж пиздец просто
23 июн 2020
можно еще текстовые трансляции концертов читать
---------

ну вот смотрите, тот же ленинград до ютуба такой феерической популярности не имел. Литтл Биг тот же, томми кэш и многие другие коллективы отличными клипами. Да что там они, барышни на ютубе которые играют кавера метал банд, собирают просмотров больше чем всякие ебанные экзодусы и аннигиляторы. Спрос есть, надо только не выебываться и перестроиться. Понятное дело что незвездному старичью будет нелегко, но куда деваться. Или продолжать оставаться в стою или идти нахуй. Выбор прост.
23 июн 2020
Ну да расходы у групп вырастут а доходу резко упадут Группам уровня Антракса и Хаммерфола будет просто коммерчески не выгодно летать на самолётах и жить в гостиницах во время туров а значит остаётся только локальные вылазки на авто не далеко от места своего жительства то есть американские группы не будут летать в Европу а Европейские в Америку .
23 июн 2020
hansi_hrb - Похрен насколько был популярный Ленинград до ютуба . На чём Ленинград зарабатывает своё бабло ? 70% на корпоративах и 30% на концертах . Всё что он выкладывает в ютуб бесплатно для пользователей и убыточно для группы . Музыканты на ютубе не зарабатывают ну как минммум рокеры . Все заработки на реальных концертах.
23 июн 2020
гитарных блогеров тоже как говна, музыканты вряд ли смогут придумать контект как Ваганыч, Стиви-Т , Джаред Дайнс и тд
23 июн 2020
Вот только хотел сказать: Ленинград рубит на корпоративах, и там за одно выступление у какого-нибудь Газпрома может быть заработок больше, чем на нескольких стадионных концертах вместе взятых. Да и групп уровня Ленинграда в России штук пять всего.
Снимать крутые видосы... Ну тут как бы у кого какие таланты: если кто-то пишет крутецкую музыку или тексты, то с видео совсем не обязательно он будет дружить. Хотя правда в том, что просто треки на данный момент уже очень трудно раскрутить, поэтому чувак, отвечающий за видео, скоро станет обязательным участником коллектива. Или я ваще не представляю тогда, какой крутой должна быть песня, и каким образом её должны услышать люди.
23 июн 2020
В общем, хорошо говноедам, которым достаточно барышень на ютубе, играющих кавера метал банд. А вот если слушаешь Эксодус или Аннигилятор, то придется переключаться на Ленинград и Литтл Биг.
23 июн 2020
Хотя правда в том, что просто треки на данный момент уже очень трудно раскрутить, поэтому чувак, отвечающий за видео, скоро станет обязательным участником коллектива.

---------

Да и это тоже новая реальность.
23 июн 2020
гитарных блогеров тоже как говна, музыканты вряд ли смогут придумать контект как Ваганыч, Стиви-Т , Джаред Дайнс и тд

---------------------------------

ну многих середняков типа того же экзодуса интересно будет просто послушать, байки там всякие и прочую поебеть, он вокалист тривиума нормально ж делает подобное. Потом таусенд недавно стриминговые концерты делал и много денег собрал для всяких больниц. Так что донатить думаю будут, на жизнь хватит, а на блядей не знаю, но с голоду точно не умрут.
23 июн 2020
В общем, хорошо говноедам, которым достаточно барышень на ютубе, играющих кавера метал банд. А вот если слушаешь Эксодус или Аннигилятор, то придется переключаться на Ленинград и Литтл Биг.

-------------------------


Дело не в этом, а в выживании. Хватало ведь примеров когда группы типа тех же парадайзов попытались поиграть что их хотелось, а в итоге пришли к тому, что нравится поклонникам. Так и тут. Повыебываются и перестроятся. Может даже баб пригласят ведущими. Ну и фанаты тоже. За неимением концертов будут слушать стримы. Я вон тоже хотел на концерт ульвера в сентябре пойти и на вардруну в марте, а теперь хуй, слушаю стрим и записи, и все ж лучше чем ничего.
23 июн 2020
кстати вот недавно наткнулся на сбор карпентера брута на какой то минифильм. Сто косарей зелени ему очень быстро накидали. Так и остальные не умрут, если во время спохватятся. Ну могу и ошибаться конечно. Но пока думаю так. Всем добра))
23 июн 2020
Концерты, туры - все это для позеров. Тру металлюгам не нужны деньги
23 июн 2020
Как будто исчезновение каких-нить эксодусов и аннигиляторов будет такой проблемой, что прям пипец... Сотня сдохнет, новая тысяча появицца...
23 июн 2020
Ну на эксодус я надеюсь сгонять ещё когда-нибудь
23 июн 2020
hansi_hrb, да что в этом хорошего? Ты говоришь надо перестроиться. Ну и перестроятся, будут следовать номенклатуре, играть кавера на свадьбах. А вместо нормальных команд будут разъезжать голограммы, которым платить в разы меньше надо, чем живым музыкантам.
Возможность послушать хорошую живую музыку сильно сузится - это очевидно. Для меня это плохая новость.
23 июн 2020
я не говорю что это хорошо. Я о выживании. Голограммы это вообще пиздец пиздеца, но ведь люди ходят...
23 июн 2020
Но вот кстати я бы хотел что б уровень металл клипов в целом шагнул вверх. А то сейчас разве что файв фингеров можно смотреть, авенгед сефенфолд, да ганзов с рамштайнами. Те же умф, не сказать что миллионеры но видосы есть у них клевые. А в основном хуета лютая, хотя судя даже по русскому ютубу можно на минималках снять очень годные работы. Прямо очень. Если конечно захотеть.
23 июн 2020
У меня кстати есть знакомый, снимает на недорогой блэк меджик довольно годные видосы. Так он просто офисный сотрудник. Что уж говорить за те же экзодусы с аннигиляторами которые могут себе позволить нанять ребят за вполне подьемные деньги и раскрутить канал. Фэн базе точно будет интересно, а по миру думаю наберется таких десятки тысяч точно.
23 июн 2020
Примерно этим сейчас занимается Ария: пару концертов на онлайн-платформах сделали, потом организовали собственную площадку для онлайн-концертов, на ютуб-канале стали много всякого постить, сейчас интересный видос вышел про первые пять лет группы. Хотя в основном почему-то там снимают, как Дубинин готовит жратву на кухне:)
23 июн 2020
ну вот Ария правильно делает что держит нос по ветру. Паук свои убогие стримы и то регулярно делает, думаю что то даже ему донатят.
23 июн 2020
Видеобляди должны страдать. Ненавижу, блять, ютуб. Не, ну раз в тысячу лет можно глянуть какой-нибудь олдовый клип или отрывок концерта, но только и всего.
24 июн 2020
На концерты не хожу и не смотрю (не против, но как-то равнодушно), но по-человечески жалко музыкантов.
24 июн 2020
Nepalcev. Годный троллинг.

По теме:а за стрим кто платить-то будет.
24 июн 2020
ufx, тот, кто донатит. Посмотри всяких блогеров, у них донаты за один стрим выходят со среднюю месячную зарплату. Но это надо нормальное количество подписчиков иметь, у Эксодуса их 70 тысяч, так что если подзапарятся, то вполне могут немного компенсировать всё ютубом.
25 июн 2020
Примерно этим сейчас занимается Ария: пару концертов на онлайн-платформах сделали, потом организовали собственную площадку для онлайн-концертов, на ютуб-канале стали много всякого постить, сейчас интересный видос вышел про первые пять лет группы. Хотя в основном почему-то там снимают, как Дубинин готовит жратву на кухне:)
_____________________________________________________________________________________

Что-то мне подсказывает, что он до сих пор это делает лучше чем пишет музыку.
25 июн 2020
Не знаю, я его еду не пробовал
28 июн 2020
Уверен, что когда людей начнут сажать на бутылки, Ханси будет говорить, что это здорово и правильно, а все, кому такой расклад не по нраву - просто нытики и должны приспособиться к новым реалиям, т.е. разработать очелло.

Вообще это может обернуться сильным ударом по всей рок-культуре, ведь концерты - неотъемлемая её часть. Останется ютубная хипстота вроде Stevie T, которая не выпускает реальной музыки.
28 июн 2020
Я не говорю что это здорово, я за то, что бы подстраиваться под течение, не теряя времени. Металлика в свое время боролась в Непстер и что толку? Мп3 и стриминги все равно зашли в жизнь и поменяли правила игры. Как и ютуб в свое время уделал телевизор. Как сейчас сериалы убирают фильмы которые не блокбастеры типа мстителей.
28 июн 2020
hansi_hrb

тем не менее, в отличие от Напстера того времени, все это монетизировано. или пользователь платит (стриминги, нетфликс) или смотрит рекламу, а ее дофига (ютюб). и думаю, уж Металлика то очень хорошо с этого имеет. они то боролись не зря.

насчет сериалов - не соглашусь. тот же Нетфликс снимает и кучу фильмов (мелодрамы, молодедные комедии и т.д.) плюс закупает более старые фильмы и вовсе не сплошные блокбастеры. значит. это смотрят все.

а так, ну не весь же рынок под Лайв Нейшн и т.д.... появятся и другие конторы может крупные.
28 июн 2020
Ну насчет фильмов я не соглашусь. Большинство фильмов нетфликса очень слабые в отличии от сериального формата. Ну и нетфликс это тоже телевидение, а не кино. Можно спорить сколько угодно, но то что концерты будут не скоро это факт, а те кто с мозгами будут решать эту ситуацию стримами он лайн выступлениями обшением или танцами с показыванием жопы лишь бы сохранить поклонников и выдаивать их денежки. А долбоебы будут стенать и умирать в безызвестности, потому что сейчас все забывается очень быстро. И говенные метал группы с несколькими десятками тысяч поклонников тем более, потому что талантов мало и все они как правило в шоколаде.
28 июн 2020
hansi_hrb с показыванием жопы это тик ток
а нытики да, в любых условиях всегда есть
28 июн 2020
Так с напстером одна Металлика в лице Ларса и боролась, а все остальные на него гнали, мол Ларс жадный и т.д. А в итоге уже лет 10 каждый день дают сопливые интервью, что индустрия изменилась, приходится постоянно турить, записи не покупают, и всё такое. Не так давно барабанщик Crematory адовое нытьё устроил.
А Ларс-то был прав. Просто Металлика на такой высоте и с таким запасом, что их альбомы и туры и так продаются больше, чем все группы, например, дэт-сцены вместе взятые.
28 июн 2020
ну продажи у дэтх групп настолько смешные, что им даже отсутствие стримов не поможет. Он найл тот же, 5 тыщ за альбом, на таких продажах ничего не заработать в принципе.

просмотров: 8291

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом