 |
 |   |
15 май 2013


METAL CHURCH приступили к записи вокалаMETAL CHURCH отправились в студию English Channel для работы над новым альбомом, выход которого намечен на конец лета — начало осени на лейбле Kurdt Vanderhoof'a Body Of Work Recordings. Согласно словам вокалиста коллектива, Ronny Munroe, группа уже записывает партии вокала для песен, о которых в недавнем интервью он сказал: «Они очень напоминают старые времена с элементами нового. Это немного из серии... Я не хочу употреблять слово "прог", потому что это не так, но тут есть ряд элементов, которые можно считать немного прогрессивными. Для большинства же остальных песен характерно звучание, напоминающее о раннем этапе нашей карьеры, чем всё то, что мы записывали в текущем составе. Этот материал меня очень вдохновляет, и я думаю, что он будет фэнам по душе». 3
|
  | |   |
 |
  | |
  |
15 май 2013


Новый DVD RAVEN выйдет в июнеRAVEN выпустят двойной DVD в диджипаке, получивший название "Rock Until You Drop - A Long Days Journey", на лейбле SPV/Steamhammer в следующие числа:
21 июня в Германии;
24 июня в Европе;
02 июля в США и Канаде.
В издание войдет 4,5 часа концертных съёмок со всего света — в студии, за кулисами, интервью с музыкантами группы, поклонниками, музыкантами и продюсером. Этот DVD расскажет 30-летнюю историю знаковой для мира металла группы!
Трек-лист DVD 1:
Documentary (approx. 190 min)
The whole story feat. Live Concert footage, interviews and photos
* Featuting 14 songs from 1982 up to present: "Tyrant Of The Airways", "Faster Than The Speed Of Light", "Crash Bang Wallop", "Take Control", "On And On" and many more
* Exclusive interviews with: Lars Ulrich (METALLICA), Michael Wagener (producer), Dee Snider (TWISTED SISTER), Chuck Billy (TESTAMENT), Dave Ellefson (MEGADETH) and many more
* Slideshow
* Photos throughout the years
Трек-лист DVD 2:
Extras (approx. 90 min)
* 7 extra songs
* 5 full edits of songs: "Crazy World", "Hellpatrol", "Lambs To The Slaughter", "Architect of Fear" and many more
* 19 minutes of extra footage, interviews and studio outtakes
NTSC
Aspect Ratio: 16:9
Region Code: 0 (All)
Sound: 2.0 Dolby Digital
Length all: approximately 280 minutes
|
  |   |
 |
  | |
  |
15 май 2013


Новый альбом PAT TRAVERS BAND выйдет в маеFrontiers Records выпустят новую работу PAT TRAVERS BAND, получившую название "Can Do", 5-го июля.
«Когда я общался с Frontiers относительно выпуска нового альбома, они спросили меня о том, не могу ли я создать такую музыку, которая напоминала бы о ранних записях, которые были созданы в Великобритании и Южной Флориде в конце 70-х — начале 80-х. Что сделало эти записи отличными, так это роскошь пребывания в студии без всяческого внешнего воздействия, когда я мог находиться в действительно творческой атмосфере. Frontiers Records позволили мне провести столько времени, сколько нужно для создания песен и их записи. Кроме того, в начале 2012-го у меня произошел творческий всплеск, и я верю в то, что для "Can Do" я создал свой лучший материал», — сказал Pat Travers.
Трек-лист "Can Do":
01. Can Do
02. Stand Up / Give It Up
03. Diamond Girl
04. As Long As I'm With You
05. Long Time Gone
06. Wanted (That Was Then / This Is Now)
07. Armed And Dangerous
08. Here Comes The Rain Again
09. Keep Calm & Carry On
10. Dust & Bone
11. Waitin' On The End Of Time
12. Red Neck Boogie
Аудиосемплы нескольких песен доступны для прослушивания ниже.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
15 май 2013


TROUBLE заканчивают работу над альбомомBill Metoyer (SLAYER, W.A.S.P., ARMORED SAINT, DARK ANGEL, SACRED REICH, CRYPTIC SLAUGHTER, D.R.I.) в настоящий момент заканчивает сведение нового альбома TROUBLE, выход которого намечен на лето.
«Мы хотели бы поблагодарить всех за энтузиазм и терпение в ожидании нашего нового альбома. Это определённо было долгим путём, но сейчас мы уже близки к завершению. Bill Metoyer работал с нами над этими песнями, как и с "The Skull" и "Trouble", и звучание просто убийственное. Вокал великолепен. Ударные по-роковому серьёзны.
Мы надеемся на выход альбома летом этого года и уже совсем скоро опубликуем все необходимую информацию. Пока всё это происходит, работа над обложкой уже закончена, и выглядит она великолепно. Мы также планируем запуск новой версии сайта и, если этого недостаточно, добавим несколько новых вещей в мерчендайзинг.
Так что всё вертится, мы делаем всё возможное, чтобы держать контакт и просим прощения, если пропустили какие-то вопросы или письма, присланные в наш адрес. Ещё раз спасибо за ваше терпение и поддержку, и знайте, что мы работаем изо всех сил!» 1
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
15 май 2013


Новый сингл WATAIN выйдет в конце июняWATAIN в конце июня выпустят новый сингл "All That May Bleed". Этот трек будет включён в выходящий на Century Media 19-го августа альбом "The Wild Hunt", сведение которого выполнил Tore Stjerna в студии Necromorbus. Би-сайдом сингла станет песня "Play With The Devil", в оригинале записанная в 1988-м году группой TAIWAZ (Gottfrid Åhman из IN SOLITUDE записал небольшие партии гитары для версии WATAIN).
Сингл будет доступен в следующих вариантах:
- чёрный 7" (2 000 копий на весь мир);
- красный 7" со стикером (доступен только на Wolfwear.net; тираж 500 копий);
- цветной 7" (доступен через CMdistro.com и Wolfwear.net; 500 копий);
- цифровой вариант.
Выход физической версии намечен на следующие даты:
21 июня в Германии, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Норвегии и остальном мире через CMdistro.com и Wolfwear.net;
24 июня в Великобритании, странах Бенилюкс, Франции, Польше;
25 июня в США и Испании;
26 июня в Швеции.
Выход цифровой версии намечен на следующие даты:
21 июня в Германии, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Норвегии, Италии, Австралии и Новой Зеландии;
23 июня в Великобритании;
25 июня в США и Испании;
26 июня в Швеции, Венгрии;
24 июня в остальных европейских странах. 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
15 май 2013


Вокалист FATES WARNING из студииВ апреле FATES WARNING отправились в студию для записи нового альбома, который станет дебютом для InsideOut Music. Ray Adler: «После пяти дней записи здесь, в Нью-Гемпшире, я доделал шесть песен... ОГРОМНОЕ количество работы, но я наслаждался каждой её секундой! Да, почти каждой секундой.
Я не могу вам даже описать словами, насколько я взвинчен из-за нового альбома. Каждая песня, кажется, становится лучше, чем последняя. Завтра отправляюсь домой, в Лос-Анджелес. Мне нужно дать отдых голосу и увидеться с друзьями. Следующий этап записи начнётся уже совсем скоро...»
|
  |   |
 |
  | |
  |
15 май 2013


Вокалист KORN: «Новый альбом будет лучшим из того, что мы создавали»KORN завершили работу над 11-м альбомом, о котором вокалист коллектива, Jonathan Davis, написал в Твиттере: «[Это] пока что лучшая работа из всех, что мы создавали. [Я] так рад!»
В интервью Rolling Stones Brian "Head" Welch сказал следующее: «Мы знаем, что выступаем просто убойно, когда играем вместе, потому что мы друг друга любим, но мы хотели быть уверенными перед тем, когда приступили к созданию музыки, что настало подходящее время. Но когда мы оказались в студии, все полилось как из рога изобилия, и сейчас мне просто не терпится дождаться того момента, когда наши поклонники смогут услышать новый материал!»
Davis ранее сказал The Pulse Of The Radio, что никогда не чувствовал себя комфортно из-за отсутствия Welch'a в группе: «Он как моя вторая половина, понимаете. У меня вот здесь был Munky, а здесь — Head. И мне всё время чего-то не хватало. Я к тому, что всё было нормально, у нас были другие гитаристы, и всё было ok, но понимаете, с ним вот вновь вернулась та магия, понимаете, о чём я?» 9
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
15 май 2013


Бывший гитарист IN FLAMES о гитаристе SLAYERТретьего мая Tarja Virmakari из Metal Shock Finland взяла интервью у бывшего гитариста IN FLAMES и нынешнего гитариста THE RESISTANCE Jesper'a Strömblad'a, в котором, в частности, спросила о Джеффе Ханнемане:
«Я был крайне шокирован и очень опечален данными известиями. Обычно я реагирую не так на смерть, как это было в этот раз. Но он был одним из тех, кто вдохновлял меня.
Когда я был ещё пацаном, то достал "Hell Awaits", "Haunting The Chapel" и другие диски и всегда считал Джеффа самым классным. Он [написал] лучшие песни [SLAYER]. И я всегда был фанатом Лос-Анджелес Кингс, потому что он носил их джерси.
Я не знал [что его болезнь] настолько серьёзная. Ну, да никто не знает, что стало причиной отказа печени. Но всё равно это было небольшим шоком, потому что я ждал и ждал его поправки и возвращения в группу. Потому что они играют в туре ещё и с другим барабанщиком. Это не тоже самое. Это как другая группа. Так что, увы, но мы потеряли легенду». 3
|
  | |   |
 |
  | |
  |
14 май 2013


CLOWN о возвращении SLIPKNOT Shawn "Clown" Crahan из SLIPKNOT в новом интервью Loudware сообщил, что 2014-й всё больше и больше похож на тот год, когда группа вернётся. «SLIPKNOT-2014. Вы ощутите это в воздухе, и люди это почувствуют. Люди отправляются туда, где мы были, и чувствуют это, но это не полноценное ощущение, вот почему мы возвращаемся. Вы можете спросить у любого по всему миру, что такое явление 'KNOT — тех, кто действительно понимает, и они скажут вам, что это-то нечто, что меняет атмосферу».
Относительно нового альбома Crahan сказал: «Когда придёт время, будет и новая запись, она должна быть, и я это предсказываю, одной из самых серьёзных вещей, которые мы когда-либо делали в своей жизни. И мы говорим подобное о каждой записи, но я считаю, что когда придёт время, на руках окажется нечто невообразимое!» 25
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
14 май 2013


PAUL STANLEY о новом шоу KISS1-го июня в Стокгольме группа KISS откроет европейский тур в поддержку альбома "Monster" и представит публике новое шоу. Dave Basner узнал у вокалиста группы, Paul'a Stanley, что могут получить зрители.
«Оно и правда классное. Знаете, мы так долго говорили о новом шоу, но всё, что мы делали, — это лишь немного расширяли рамки старого. И знаете, хотя мы и так делаем отличное шоу, и оно хорошо воспринимается, но некоторые говорят: "М-да, а в чём разница-то?". Но на этот раз всё совершенно другое, есть серьёзная тема, и такого света вы никогда не видели».
На просьбу рассказать о том, что же конкретно увидят зрители, Paul ответил: «Гм... Я не хочу забегать вперёд, но когда вы увидите первые фотографии из этого тура, а мы выступаем на фестивалях по всей Европе, я думаю, что у людей снесёт крышу от того, что мы делаем!» 5
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |