 |
 |   |
5 фев 2013


Участники EARTHEN GRAVE, TROUBLE, THE SKULL в SPILLAGE"Insomnia", демо-версия нового трека группы SPILLAGE, в состав которой входят участники EARTHEN GRAVE, TROUBLE, THE SKULL, доступна для прослушивания ниже. Коллектив планирует этой весной вместе с продюсером Bruce'ом Franklin'ом отправиться в студию для записи дебютной работы, выход которой намечен на этот год. Первое выступление нового коллектива состоится на фестивале Days Of The Doomed Fest III, а полный состав выглядит так:
Tony Spillman (EARTHEN GRAVE) — гитара;
Bruce Franklin (TROUBLE, SUPERSHINE) — гитара;
Lothar Keller (THE SKULL, SACRED DAWN, DIVINITY COMPROMISED) — вокал;
Willie Max (SHADOZ EDGE) — бас;
Chris Martins (BAND OF BROTHERS) — ударные;
Derrick Simpson — клавишные. 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
4 фев 2013


Начались заседания по делу вокалиста LAMB OF GOD4 февраля 2013 года в Праге, Чехия, начались заседания по делу фронтмена LAMB OF GOD Randy Blythe'a, который обвиняется в непредумышленном убийстве поклонника на концерте группы два года назад.
По сообщениям вебсайта Blesk.cz Randy прибыл на заседание "неузнаваемо изменившимся" — с аккуратной короткой причёской и в строгом костюме. Музыкант не счёл нужным давать комментарии для прессы и общался только через своего адвоката.
"И вот, мой суд начался. Я спокоен и готов ко всему, - написал Randy в своём аккаунте Instagram. - Благодарю всех за поддержку и молитвы. Хорошего дня!".
Находясь в зале суда Randy сделал следующее заявление: "Я сдержал своё слово. Я обещал вернуться и предстать пред судом и вот, я здесь. Я не убегаю от проблем и не боюсь ответственности. Но я не хотел бы быть осуждённым за деяние, которого не совершал".
В дальнейших комментариях Randy объяснил суду, что для хэви металлического концерта нормальной практикой является препятствие доступа на сцену поклонникам, но, в данном конкретном случае шоу в Праге, такому доступу ничего не мешало. Музыкант отметил, что отдельные зрители совершенно свободно вылезали на сцену, где вели себя разнузданно, в то время как секьюрити клуба бездействовали, позволяя шоу превращаться в настоящий хаос.
"Смерть поклонника разбила мне сердце", - сообщил Randy. Согласно его словам, LAMB OF GOD никогда не призывали фэнов вылезать на сцену и всегда ратовали за надёжный барьер между публикой и музыкантами.
Родители погибшего Daniel Nosek'a требуют с обвиняемого выплату компенсации в размере десяти миллионов чешских крон (что примерно равно 530,000 долларам США).
"Я не богач и, чтобы выплачивать подобные суммы, мне сначала было бы неплохо их заработать," - отреагировал на требование Blythe, который, по собственному уверению, зарабатывает в районе $200,000 в год. 6
|
  |   |
 |
  | |
  |
4 фев 2013


Новое видео NERGARD"A Question Of God", новое видео NERGARD — норвежской мелодик-металл группы, созданной композитором Andreas'ом Nergård'ом — доступно для просмотра ниже. Эта песня была написана в со-авторстве с вокалистом Tony Mills'ом (TNT, SHY), который также принял участие в съемках видео, монтажем которого занимался Sondre Sivertsen. Этот трек взят из нового альбома "Memorial For A Wish", выход которого намечен на весну на лейбле Battlegod Productions.
В его записи приняли участие следующие гости:
* Åge Sten Nilsen (WIG WAM) - Vocals
* Ralf Scheepers (PRIMAL FEAR, ex-GAMMA RAY) - Vocals
* Göran Edman (ex-YNGWIE MALMSTEEN) - Vocals
* Mike Vescera (ex-YNGWIE MALMSTEEN, LOUDNESS) - Vocals
* Nils K. Rue (PAGAN'S MIND) - Vocals
* Michele Luppi (SECRET SPHERE) - Vocals
* Andi Kravljaca (SILENT CALL, AEON ZEN) - Vocals
* David Reece (POWERWORLD, ex-ACCEPT) - Vocals
* Tony Mills (TNT, SHY) - Vocals
* Helge Engelke (FAIR WARNING) - Guitar Solos
* Stig Nergård (TELLUS REQUIEM) - Guitar Solos 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
4 фев 2013


Бывший гитарист ANTHRAX в VOLBEATБывший гитарист ANTHRAX Rob Caggiano присоединился к VOLBEAT. Caggiano выступает со-продюсером нового альбома группы, "Outlaw Gentlemen & Shady Ladies", совместно с постоянным продюсером группы Jacob Hansen'om.
Комментирует фронтмен VOLBEAT Michael Poulsen: "Мы очень рады объявить, что Rob стал новым гитаристом VOLBEAT. Мы настолько хорошо ладим с ним, что решили придержать его подольше. Забавно, в студию мы вошли в качестве трио, а выходим из неё снова полноценной группой!”.
Комментирует сам Caggiano: "Ох! Хочу сказать, что совершенно ошеломлён развитием событий. Около месяца назад я приехал в Данию, чтобы спродюсировать новый альбом VOLBEAT, что уже обещало мне интереснейший рабочий опыт. Теперь же я рад сообщить, что на этом моё сотрудничество с ребятами не закончится, а только начинается!
"Michael попросил меня сыграть на новом альбоме несколько гостевых соло и я, разумеется, согласился. После нескольких недель плотной работы мы оба осознали, что хорошо чувствуем и понимаем друг друга. Словами не описать как приятно снова чувствовать себя частью творческого состава музыкантов, наше взаимопонимание между мной, Anders'om, Jon'om и Michael'om просто невероятное.
"Так что, когда они спросили не хотел бы присоединится к VOLBEAT, моя челюсть просто упала на пол! До следующего утра я даже не мог как следует поверить в реальность происходящего, впрочем, могу заметить, что думать над своим решением долго мне не пришлось. Я совершенно не так планировал провести грядущий год, но, в то же самое время, ТАКОЕ предложение перевесит всё, что я мог бы придумать для себя сам!
"Поэтому я отвечаю всем своим поклонникам, друзьям и коллегам, которые так много писали мне в последнее время, спрашивая когда же они смогут снова увидеть меня на сцене - совсем скоро!". 11
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
4 фев 2013


VOODOO SIX выпустят новый альбом в апрелеБританские рокеры VOODOO SIX объявили о том, что их новая работа, получившая название "Songs To Invade Countries To", будет выпущена 29 апреля на Universal Music. Коллектив также отправится в самый крупный в своей карьере тур, в котором выступит на разогреве в европейских концертах IRON MAIDEN. Сведение нового диска провели Tony Newton и Pedro Ferreira (THE DARKNESS, ENTER SHIKARI, THERAPY?), а мастеринг сделал Ade Emsley (IRON MAIDEN, STEVE HARRIS). Первый сингл, "Sink Or Swim", будет доступен с четвертого марта.
Трек-лист альбома выглядит так:
01. Falling Knives
02. All That Glitters
03. Lead Me On
04. Sink Or Swim
05. You Don’t Know
06. Your Way
07. Sharp Sand
08. Stop
09. Brick Wall
10. Waiting In Line
11. Higher Ground
VOODOO SIX присоединятся к IRON MAIDEN в Португалии и выступят в Испании, Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Голландии, Польши и Швеции.
Steve Harris: "Я уже какое-то время слежу за VOODOO SIX и они обещают выпустить очень убойный альбом. Здорово, что нас будут поддерживать настоящие британцы и такие таланты, как они, так что для меня очень приятно, что они поедут с нами в тур".
Вокалист Luke Purdie: "Для нас это невероятная сделка, которая открывает огромные возможности выступая перед, возможно, наиболее значимой группой в металл-истории. Мы придумали название 'Songs To Invade Countries To' уже довольно давно, так как хотели хотели, чтобы наша музыка звучала на разных европейских берегах, но теперь, после того как нас выбрали в качестве группы поддержки IRON MAIDEN все может стать реальностью уже совсем скоро. Это будет очень захватывающий год!" 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
4 фев 2013


Биография RUSH будет переиздана в маеПисатель и музыкальный журналист Martin Popoff подготовил расширенное издание своей книги 2004 года "Contents Under Pressure", которая посвящалась биографии RUSH. Новое издание получило название "Rush: The Unauthorized Illustrated History", оно будет включать в себя дополнительные фотографии и ориентировочно выйдет в мае в издательстве Voyageur Press.
Из официального описания книги: "Хронологический обзор истории группы, который написал знаток RUSH Martin Popoff, охватывает всю карьеру группы, с 1968-го до сегодняшнего дня. Полная дискография RUSH включает все их альбомы, начиная с дебюта и заканчивая "2112", 'Moving Pictures', 'Signals', 'Grace Under Pressure', 'Vapor Trails, и не только. Проверенный материал дополняется рецензиями на альбомы от известных музыкальных журналистов со всего мира, комментариями от коллег-музыкантов, дискографией, датами туров и сотнями фотографий и предметов памятных событий, включая концертные афиши, редкие винилы, листовки, билеты, и так далее".
|
  |   |
 |
  | |
  |
4 фев 2013


XANDRIA нашли басистаXANDRIA объявили о том, что новым басистом группы стал Steven Wussow (DOMAIN, SHYLOCK, ILLECTRONIC ROCK). "На сцене я чувствую себя как дома и это те улицы, в которые я влюблен. Преодолев несколько светофоров и перекрестков в моих поисках, я очень рад, что нашел как раз тех партнеров, каких и искал".
XANDRIA: "Мы очень рады, что нашли того, кого искали за месяцы прослушиваний и очень рады, что нашу дальнейшую работу по записи и выступлениям мы будем проводить вместе со Steven'ом".
В этом году коллектив планирует отправится в студию для записи нового альбома, который выйдет за получившим хорошие оценки "Neverworld's End". 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
4 фев 2013


Басист MEGADETH: "Новый материал напоминает ранние записи MEGADETH"Eric Blair провел интервью с басистом MEGADETH David'ом Ellefson'ом. Выдержки из него представлены ниже.
О прогрессе в создании нового альбома MEGADETH:
Ellefson: "Всё идёт отлично, на самом деле, прямо перед вот этим нашим разговором, я только что был в студии, где записывал бас. В настоящий момент у нас уже готовы десять треков, по крайней мере, для них уже полностью записана ритм секция. И, я вам даю честное слово, это просто отличный материал! Мне он очень напоминает ранние записи MEGADETH, что не может не радовать.
"Говорить о конкретных песнях ещё рановато. Я могу заверить вас, что на альбоме будут представлены довольно разнообразные вещи, мне кажется, что подобная вариативность всегда украшала наши лучшие диски. Когда оказываешься в студии, то всегда начинаешь вспоминать 'У меня была такая идея и ещё вот такая', они все оказываются в общем котле из которого потом отбираются самые лучшие мысли. В последние дни я даже немного утомился от активной игры на басу, это почти как занятия фитнесом!".
О том как возрождение в христианской вере Dave Mustaine'a изменило атмосферу в MEGADETH:
Ellefson: "Мне кажется, это событие пошло группе только на пользу. Мы всегда были открытой группой, мы не скрывали того, что с нами происходит. И за это нас очень уважают поклонники. Разумеется, в жизни Dave'a произошли огромные перемены, благодаря новообретённой вере. Да и в моей тоже. Мне было всего двадцать пять, когда наркотики и выпивка чуть не отправили меня на тот свет. Забавно, что сразу после мы записали 'Rust In Peace', который ознаменовал настоящий триумф для MEGADETH. Поэтому для меня очень важно не прикасаться больше к наркотикам… Мне был дан знак, что без неё меня ждёт гораздо больший успех". 11
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
4 фев 2013


MACHINE HEAD провели первую репетицию нового материалаMACHINE HEAD несколько дней назад провели первую джем-сессию с материалом к новому альбому, о которой вокалист коллектива, Robb Flynn написал в своем блоге "The General Journals: Diary Of A Frontman... And Other Ramblings": "Dave, Phil и я один день играли новый материал и это была очень позитивная джем-сессия. McClean принес пять зажигательных риффов, Demmel показал скелет того, что может стать очень классной песней и у меня было несколько риффов, под которые мы немного зажгли, но это все не полные песни, но уже вполне серьезные риффы. Ощущение хорошее, здорово идти вперед от прошлого альбома. Я очень горжусь этой записью, но пришло время идти вперед и мы готовы к этом движению. Встречаем будущее с открытыми объятиями". 5
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |