 |
  |
11 ноя 2012


Лидер MEGADETH: "Я люблю свою страну и люблю наш народ"Darren Pope из Examiner.com провёл интервью с лидером MEGADETH Dave Mustaine'om. Выдержки из него представлены ниже.
О политике и президентских выборах:
Mustaine: "Печально, что люди придают таким событиям столь большое значение, что я даже не могу сказать об этом ничего позитивно. Я люблю свою страну и я люблю наш народ, но сейчас я просто счастлив, что всё закончилось и мы можем в кои-то веки вспомнить, что мы - одна нация. Я молюсь за нашего президента и я уважаю выбор своих сограждан, сейчас время поддержать его. Мы живём в величайшей стране в мире и ей трудно управлять. Больше всего в США мне нравятся принципы демократии и мои сограждане… Особенно военные. Некоторым из них, знаете, как в фильме 'An Officer And A Gentleman' ("Офицер и джентльмен") с Ричардом Гиром, им некуда больше идти. Многие страдают от психологических проблем, ещё больше родились в неполных семьях."
Об урагане "Сэнди":
Mustaine: "Я молюсь о людях, которым удалось пережить этот кошмар. Сегодня я слышал как кто-то сказал, что рад произошедшему, и я подумал про себя 'Должно быть это больные люди, так нельзя.' Я не могу быть счастливым, когда подобные вещи происходят с моими согражданами, я молюсь за них. Я надеюсь, что мы, MEGADETH, сможем принести немножко больше счастья жителям восточного побережья, что они хоть на полтора часа забудут о своих проблемах на нашем концерте." 14
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
11 ноя 2012


MIKE PATTON о будущем FAITH NO MOREВ новом интервью, данному IHeartGuitarBlog.com, фронтмен FAITH NO MORE Mike Patton ответил на вопрос о будущем группы. "В данный момент мы ничего не планируем — ни концертов, ни альбомов, ничего," сказал он. "Мы добились поставленной цели с нашим реюнионом, это прекрасно, но планов на будущее пока нет никаких. Мне кажется, что нам надо взять паузу и хорошенько продумать дальнейшие шаги, потому что иначе мы можем втянуться в гастроли, превратится, знаете, в такую машину по отрабатыванию старых хитов. Мне кажется, что мы уже свою программу откатали. Так что мы всей группой решили, что пока отдохнём."
Согласно Patton'у, одна из причин по которой реюнион FAITH NO MORE не случился раньше заключается в том, что музыканты не хотели слишком сильно играть на ностальгии. "Мы хотели, чтобы это получилось спонтанно и чувствовалось свежим и искреннимl," говорит певец. "Это вовсе не вопрос нехватки денег. Просто, понимаете, однажды мы посмотрели друг на друга и сказали 'Чёрт, ребята, да мы полжизни провели вместе.' Теперь мы смотрим на наши взаимоотношения совсем по-другому, чем смотрели в конце 90-ых. По крайней мере лично я чувствую, что стал взрослее за это время, стал смотреть на музыку совсем по-другому." 5
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
11 ноя 2012


MASCHINE на INSIDEOUT MUSICInsideOut Music объявили о подписании молодой проговой команды MASCHINE. Британские музыканты, в составе у которых гитарист/вокалист Luke Machin и басист Dan Mashal (бывшие участники THE TANGENT) получили в 2011 году награду "Лучшая новая группа" как по версии Prog Magazine, так и по версии Classic Rock Society.
"Сколько себя помню - я всегда играл на гитаре и сочинял музыку. Получить поддержку столь мощного лейбла, как InsideOut очень волнующе," говорит Luke Machin. "Многие из артистов, творчество которых меня вдохновляет, тоже подписаны на InsideOut, поэтому я уверен, что этот альбом понравится большому числу слушателей."
"То, что реально меня очень радует - InsideOut были действительно заинтересованы именно в нас," добавляет барабанщик Doug Hamer. "На нас возложено большое доверие. Мы будем неустанно трудиться, чтобы его оправдать."
Комментарий от президента InsideOut Thomas Waber'a, "Luke и его группа - по-настоящему талантливые ребята. Мы очень надеемся на успех их дебютного альбома!"
|
  | |   |
 |
  | |
  |
10 ноя 2012


HENRY ROLLINS о переизбрании Обамы: "Иногда демократия берет верх над деньгами"Панк-рок-икона Генри Роулинз откомментировал победу Барака Обамы над представителем республиканской партии Миттом Ромни на выборах 44-го президента США: "Я никогда еще не был так счастлив, услышав новости о том, что карьера какого-то из американских политиков подошла к концу. Я не думал, что кто-то в этом гнетущем мире сможет вызвать во мне большую неприязнь, чем Буш и Чейни, но Ромни и Райан смогли этого добиться. Я никогда не думал, что буду скучать по Джону МакКейну, но Ромни каждым сказанным словом заставлял меня вспоминать те времена".
В своей еженедельной колонке в музыкальном разделе LA Weekly Роулинз добавил: "Республиканцы постарались изо всех сил, чтобы люди не смогли проголосовать. Начиная с рассылки электронных писем с неверными датами и заканчивая прямыми угрозами людям на участках для голосования. Это не сработало. Американский народ надрал вам задницу, и она должна побаливать. С такой силой исторгать свои дерьмовые угрозы... лишь для того, чтобы увидеть, как люди часами стоят в очереди на голосование, не устрашенные. Ваше неуважение к Конституции и закону ошеломляет. Так что, мои поздравления - к вам нет никакого доверия, и плюс ко всему, вы проиграли. Вы потратили столько денег, чтобы украсть эти выборы, и вас все равно сделали. А тот факт, что все это было сделано ради Митта Ромни, делает эту ситуацию еще более унизительной для вас. Республиканцы, вот ваш электорат: гомофобствующие и боящиеся вагин лицемеры c их странными понятиями об изнасиловании, которые делают двойную ставку на какого-нибудь кретина при каждой удобной возможности. Ну, по крайней мере, с вами Клинт Иствуд, Мит Лоуф и какие-то недоумки из NASCAR. Я знаю, что 1865 год было трудно перенести, но эй, вы, там, хватит делать из себя идиотов! Затея с Citizens United не сработала. Эй, братья Кох, Карл Роув, Шелгейм Эдельсон: ИНОГДА ДЕМОКРАТИЯ БЕРЕТ ВЕРХ НАД ДЕНЬГАМИ". 62
|
  |   |
 |
  | |
  |
10 ноя 2012


Вокалист GWAR о выборах в США: "Белые люди сегодня очень напуганы"Фронтмен GWAR Oderus Urungus прокомментировал итоги президенстких выборов в США, заявив что "давно пора покрасить Америку в чёрный цвет." Говоря с корреспондентом Rock Hard Live перед концертом группы в Калифорнии, Oderus сказал (видео доступно ниже), "Меня задрало смотреть на беленьких и богатеньких сукиных детей, что управляют этой страной. Я сам из Антарктики, но любой может сказать, что дни идеалов Джорджа Вашингтона давно закончились. Соединённые Штаты Америки, прикрывающиеся слоганом про 'страну свободных и дом храбрых,' сбросили две атомные бомбы на невинных японцев, истребили всех коренных жителей Америки и основали свою экономику на рабском труде. Давно пора, чтобы люди другого цвета взяли власть в этой стране. Я думаю, что белые люди очень напуганы сегодня, и я от этого просто прусь."
В недавнем интервью с OC Weekly Oderus сказал следующее о своём отношении к президентским выборам, "Я не знаю хочу ли голосовать. Но я проголосую своим бронзовым мечом. Я вам обещаю, что оба кандидата будут преданы смерти на нашем шоу и мы сошьём из них монстра, который будет обладать худшими чертами обоих. Откуда мы родом - там не голосуют. мы разрешаем все наши споры в гладиаторском поединке. Я совсем не поддерживаю всю эту политику. Единственная причина, по которой на нашей планете есть политики - чтобы мы их распинали. Всё прекрасно решается войной. Никаких дебатов, кампаний, стикеров, урн для голосования, никакого Белого Дома. И свой единственный голос ты отдаёшь с помощью своего длинного поршня из раскалённого железа." 9
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
10 ноя 2012


Новый альбом MAJESTY выйдет в январеЧетвертого января в Германии, Австрии и Швейцарии и 25 января в остальных европейских странах на NoiseArt Records состоится выход нового альбома MAJESTY "Thunder Rider", который помимо обычного издания будет доступен на виниле и версии с бонус-треком и DVD с документальным фильмом "Metal Union".
Tarek "MS" Maghary: "Мы уже впечатлены преданностью, энтузиазмом и профессионализмомNoiseArt. Это настоящие металхэды как и все, кто с полными силами сражается во имя хэви-металла! Это будет началом новой эры для MAJESTY и 'Thunder Rider' отвесит хорошего пинка под задницу всем, кто сомневается в нашей группе и не верит в нашу победу. Мы возвращаемся — сильные как-никогда и с NoiseArt у нас есть могучий партнер, которые выступает на нашей стороне!"
NoiseArt: "Мы рады приветствовать MAJESTY в нашем каталоге! Мы следили за их деятельностью в течение многих лет и с нетерпением ждем успешной совместной работы с MAJESTY в будущем!"
Последний трек на новом альбоме, "Metal Union", лишний раз подтверждает свое название, ведь вместе с Terek'ом на нем можно будет услышать Sven'a D'Anna (WIZARD), Hannes'a Braun'a (KISSIN' DYNAMITE), Mat'a Sinner'a (PRIMAL FEAR, SINNER), Patrick'a Fuchs'a (ROSS THE BOSS), Andreas'a Babushkin'a (PARAGON) и Marta'y Gabriel (CRYSTAL VIPER)! 1
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
10 ноя 2012


Новый гитарист ARSISARSIS объявили о том, что их новым гитаристом стал Brandon Ellis, который заменит ушедшего в ARCH ENEMY Nick'a Cordle.
"Я очень рад, что Brandon Ellis стал новым лидер-гитаристом ARSIS" - говорит вокалист/гитарист Jim Malone. "Он не только один из лучших музыкантов, с кем мне довелось работать, но и разделяет мою тягу ко всяким вещам 80'х, включая озорные рисунки на гитарах. я очень рад, что буду писать новый материал с Brandon'ом. Так что ждите его невероятные запилы на новом диске ARSIS и приходите посмотреть на нас на концерты в декабре!"
"Изначально, когда Nick присоединился к ARCH ENEMY, мы думали, что хватит времени и он будет в двух группах" - говорит басист Noah Martin. "Однако, к сожалению, случились накладки и мы не смогли работать над новым альбомом с ним. Мы очень ценим все то, что он сделал для ARSIS. Мы будем скучать по нашему дорогому другу и желаем ему всего самого хорошего. И Nick и Ryan Knight (THE BLACK DAHLIA MURDER) записали для альбома записали невероятные партии.
Соло Brandon'a на диске одновременно сокрушительны и созидательны. Его присутствие вместе с Shawn'ом, стали неотъемлемой частью духа этого диска. Мы сейчас на этапе завершения работ и мастера уже готовы. Ну и приходите на концерты, выпить пива с нами и с SONATA ARCTICA!" 1
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |