 |
  |
9 июл 2012


Фронтмен STATIC-X об аресте Randy Blythe’а: «Странно, что они хотят на него это повесить»Фронтмен STATIC-X Wayne Static стал одним из музыкантов, кто выступил в поддержку фронтмена LAMB OF GOD Randy Blythe’а, обвиняемого в убийстве по неосторожности в Чешской республике.
В интервью для Loudwire Wayne сказал: «Я только что услышал об аресте Randy и думаю, что это очень хреново. Я не знаю всех деталей, потому что меня там не было. Но на металл-шоу фэны всегда будут сходить с ума. Видимо, он толкнул кого-то со сцены, и тот получил травму и умер. Это был несчастный случай. Такая хрень случается постоянно. Странно, что они хотят на него это повесить».
На вопрос о том, нужно ли группам быть более осторожными после убийства на сцене гитариста PANTERA/DAMAGEPLAN "Dimebag" Darrell’а в 2004-м году, Wayne ответил: «Мы всегда должны были быть осторожными. У нас был случай в 2001-м году, когда наш барабанщик кинул в сторону слушателей барабанную палочку и попал кому-то в глаз, и этот человек собирался подать на нас в суд. Просто всегда нужно быть осторожными с подобными вещами. Я знаю парней из LAMB OF GOD. Они искренние. Они старше меня и очень сердечные. Они бы никогда не сделали что-либо специально, чтобы нанести вред кому-то. Это просто бред».
|
  |   |
 |
  | |
  |
9 июл 2012


Более сотни фанатов пришло на пикет в поддержку вокалиста LAMB OF GOD Richmond Times-Dispatch сообщает, что свыше сотни фанатов LAMB OF GOD собралось на Браунс Айленд в Ричмонде в субботу для поддержки Randy Blythe'a, фронтмена LAMB OF GOD, находящегося в заключении.
«Это вернёт его домой, — сказал гитарист LAMB OF GOD Willie Adler, который принял участие в демонстрации. — Здорово, что здесь много разных людей, не только патлатые металлисты».
Adler сказал, что группа пока ещё не готова публично обсуждать что-либо, но этот день скоро наступит: «Мы не совсем уверены в том, что сейчас происходит, потому не хотели бы ставить это под угрозу. Но мы надеемся что-то узнать, может быть, на этой неделе».
Harry Jopkins, тесть Adler'a, сказал Richmond Times-Dispatch, что двадцать седьмого июля в Пражском аэропорту группу встретили вооружённые силы и взяли под стражу. После уговоров посольства Америки они отпустили троих, приказав немедленно покинуть страну: «Они были очень расстроены этим. Им хотелось остаться с Randy».
Tommy Steal, организатор пикета и друг Rand Blythe'a сказал телеканалу WWBT: «Я знаю, что Randy не должен быть в тюрьме и это способ для других людей помочь ему. Думаю, что его пребывание за решёткой — глупость, и мы должны вернуть его сюда, в Ричмонд. И пока он там, мы будем его голосом. Мы будем говорить. Мы будем кричать. Голос Randy был потерян, но мы вернём его. Если бы это был Джастин Бибер — все бы только о том и говорили».
Фотографии с пикета можно посмотреть здесь. 5
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
9 июл 2012


Фронтмен BEHEMOTH: «Каждый должен однажды заболеть раком и извлечь из этого урок»Журналист Mattias Kling из издания Aftonbladet во время фестиваля Getaway Rock, проходившего с 5-го по 6-е июля в Евле (Швеция), взял интервью у гитариста/вокалиста Adam’а "Nergal" Darski из польской группы BEHEMOTH. Выдержки из разговора приведены ниже.
О том, как борьба с опасной для жизни формой лейкемии изменила его как личность:
Nergal: «Я бы сказал, что во многом — слишком долго перечислять, на самом деле… Во многих отношениях. Это сделало меня, без сомнения, лучше. На ментальном, на духовном уровне… В значительной степени. Физически я тоже стал сильнее, чем когда-либо. Это может прозвучать неоднозначно, но я хотел бы сказать, что каждый должен однажды заболеть раком и извлечь из этого урок, понимаете, о чём я?! Естественно, я не хочу, чтобы кто-то заболел. Это своего рода метафора для людей, чтобы они поняли, сколько в них заложено потенциала, который они могут выпустить наружу, если захотят, чтобы они реализовали этот потенциал».
О ходе сочинения материала для следующего альбома BEHEMOTH:
Nergal: «Пока особо нечего рассказывать, потому что пока не так уж много чего сделано. Есть новые идеи, и я могу сказать, что у нас готово пять сырых скелетов песен. Мы хотим начать совместную работу над новым материалом в ближайшие недели. Я бы сказал, что сентябрь 2013 года — очень реалистичная дата для выпуска нашего следующего альбома».
О том, могут ли фэны ожидать того, что услышат «тот же BEHEMOTH» на следующем альбоме:
Nergal: «Я не знаю, что означает «тот же BEHEMOTH», потому что мы никогда не звучали так же, как на предыдущем альбоме, понимаете, о чём я?! Каждый раз это было большое испытание, и каждая запись звучит не так, как предыдущая, так что я более чем уверен, что новый альбом будет звучать немного иначе, чем “Evangelion” (2009), звучание которого отличалось от “The Apostasy” (2007), они довольно сильно отличались друг от друга, так что могу сказать: потерпите, подождите, и вы будете удивлены». 38
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
9 июл 2012


К ATTIKA7 присоединились бывшие участники KYUSS, NONPOINTЛос-анджелесская группа ATTIKA 7, в состав которой входят вокалист Evan Seinfeld (ex-BIOHAZARD) и лид-гитарист Rusty Coones (знаменитый производитель мотоциклов), объявила о том, что к коллективу присоединились гитарист Zach Broderick (ex-NONPOINT), барабанщик Tommy Holt (ex-UPO) и бывший басист KYUSS Scott Reeder.
Дебютный альбом ATTIKA 7 "Blood Of My Enemies" будет выпущен 31-го июля на Rocket Science Ventures/THC:MUSIC в Северной Америке и на Membran/Ninetone в Европе.
Комментирует Evan: «Для нас с Rusty большая удача, что мы нашли таких убийственных парней и опытных музыкантов, и что он станут участниками ATTIKA 7.
Не можем дождаться момента, когда мы отправимся в дорогу и снесём крышу слушателям своим уникальным, мелодичным хэви-металлом.
Мы получили удовольствие от работы на живых выступлениях вместе со Scott'ом, Tommy и Zach'ом.
Альбом уже получил кучу положительных отзывов, но я знаю, что настоящая работа только начинается.
Для нас было сверхважно найти участников группы, которые не только мастера своих инструментов, но и НАСТОЯЩИЕ командные игроки, парни, которые взяли обязательства посвятить себя тяжёлой работе и пойдут напролом с этой новй группой. Эти парни — закалённые ветераны, которые верят в "Blood Of My Enemies" и жаждут выходить на сцену и нести разрушение!»
ATTIKA 7 записали "Blood Of My Enemies" вместе с продюсером Mudrock'ом (AVENGED SEVENFOLD, GODSMACK).
Партии баса и ударных были записаны Tony Campos'ом (SOULFLY, POSSESSED, STATIC-X, ASESINO, MINISTRY) и Devin'ом Lebsack'ом соответственно, но из-за проблем с графиком они не смогли посвятить себя ATTIKA 7.
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
8 июл 2012


Участники CANNIBAL CORPSE, KREATOR, LAMB OF GOD поздравляют KATAKLYSMПятиминутное видео, в котором участники CANNIBAL CORPSE, KREATOR, LAMB OF GOD, ABORTED, VOIVOD, MAYHEM, KRISIUN, KEEP OF KALLESIN, CRYPTOPSY, DANKO JONES и EQUILIBRIUM поздравляют KATAKLYSM с 20-летием творческой деятельности, доступно для просмотра ниже. 2
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |