 |
 |   |
26 июн 2012


Новая песня THE END OF ALL REASON"I, Celestial", первая песня THE END OF ALL REASON, в состав которой входят барабанщик PSYCROPTIC Dave Haley и former бывший басист ABORTED Sven Janssens, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из нового альбома "Artifacts". CD был записан с Jochem'ом Jacobs'ом (гитарист и продюсер TEXTURES), обложку для альбома создал Pär Olofsson (IMMORTAL, IMMOLATION, SPAWN OF POSSESION). Сведение и мастеринг бонус0трека провел Jens Bogren (BLOODBATH, DEVIN TOWNSEND PROJECT, AMON AMARTH).
"Мы играем смесь из дэта и прогрессива с упором на жесткость. Мы единственная бельгийская группа, которую финансирует правительство "из-за художественной значимости"". 1
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
26 июн 2012


Барабанщик SLAYER: «Как я сломал свою ногу»Dries Van Damme с бельгийской национальной радиостанции Studio Brussel во время Graspop Metal Meeting, проходившего с 22-го по 24-е июня в Десселе, Бельгия, взял интервью у барабанщика SLAYER Dave'а Lombardo.
На вопрос о том, как он сломал свою ногу в прошлом декабре, Lombardo ответил: «Я катался на коньках со своей дочкой. Это было перед самым Рождеством. В один из вечеров мы пошли кататься на коньках. Я сделал поворот. Я катился не очень быстро и сломал тонкую кость. В ноге две кости, и я сломал тонкую — вот так всё было. Я испугался. Мне было очень страшно. Но я восстановился довольно быстро. Я ел здоровую пищу и не злоупотреблял алкоголем, поэтому быстро смог прийти в норму. Даже доктор сказал: "Ого, ты уже можешь двигать ногой, это хорошо". Я играл этой ногой уже приблизительно через месяц после того, как она была сломана, я уже играл на барабанах, но играл медленно. Было больно, но я делал это. Я играл и играл, но если мне становилось слишком больно, я переставал это делать. Я хотел найти золотую середину. Но я был очень агрессивным, потому что хотел играть. У меня не возникало мыслей: "О, у меня болит нога. Я не хочу работать". Не-а. "Я хочу работать". Хватит. Хватит боли — я хочу играть». 21
|
  | |   |
 |
  | |
  |
26 июн 2012


Гитарист ANTHRAX: «Мы не работаем над альбомом каверов»На прошлой неделе появилась информация, что ANTHRAX записали несколько кавер-версий песен, которые должны были выйти в сентябре по случаю первой годовщины выпуска последнего альбома — "Worship Music".
Хотя у группы есть планы по выпуску миньона каверов, которые они записали, гитарист ANTHRAX Scott Ian дал понять, что они «не работают над альбомом каверов». Он сказал: «Мы этим не занимаемся [смеётся]. Мы постоянно записываем каверы. Так получается, когда мы в студии или когда мы в турне — нам надоедает импровизировать со своими песнями во время саундчека, поэтому мы играем каверы, и в конечном итоге мы записываем их, а потом в том или ином виде они могут выйти, в том числе как би-сайды, но мы совершенно точно не работаем над альбомом каверов».
Насчёт планов по сочинению и записи нового материала Ian сказал: «Мы уже работаем над двумя или тремя вещами, пока сочиняется новая музыка, этот тот случай, когда можно переключиться в режим, при котором начинается работа над ними. Я не могу объяснить, почему или как это получается, но иногда просто переключаешься в этот режим, и у тебя получается творить, ты можешь работать над материалом и двигаться дальше, создавать новый материал, но иногда ты не можешь это делать. Временами, когда ты на гастролях, искра пропадает, её просто нет, и всё, что ты можешь сейчас делать, это выступать на этих концертах». 2
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
26 июн 2012


В ATHEIST вернулся басист Tony ChoyЛегендарная группа ATHEIST объявила о том, что выступит на хэдлайнерском шоу у себя в городе, чтобы размяться перед туром "Death To All". Концерт состоится 29 июля в Сарасоте (штат Флорида) в Jake's Tavern, это событие ознаменуется возвращением в группу басиста Tony Choy'я.
Комментирует основатель ATHEIST Kelly Shaefer: «Мы очень рады объявить, что Tony Choy выступит с нами на предстоящих концертах — в Jake's Tavern в Сарасоте, штат Флорида, и в Орландо в рамках "Death To All Tour" 2012. Прошло уже более двух лет с того момента, как Tony выступал с нами вживую. Благодаря ему, а также парнями из CYNIC, Gene'у Hoglan'у, Steve'у DiGiorgio и другим это будет незабываемый вечер». 5
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
26 июн 2012


JEFF LOOMIS (Ex-NEVERMORE) запишет три песни «в более тяжёлом, дэт-металлическом ключе»Бывший гитарист NEVERMORE Jeff Loomis на этой неделе отправится в студию, чтобы записать три новых песни. Joe Nurre (SHADED ENMITY), который играет на гитаре в сольной группе Loomis'а, запишет вокал для песен.
«После завершения нашего тура вместе с PERIPHERY и PROTEST THE HERO, мы с Jeff'ом говорили о том, что было бы неплохо записать более тяжёлый материал в дэт-металлическом ключе с агрессивным вокалом, — сказал Joe. — Так что мы с Jeff'ом отправимся в студию, прихватив с собой продюсера/звукоинженера Aaron'а Smith'а (7 HORNS 7 EYES), который записывал и сводил последний альбом Jeff'а — "Plains Of Oblivion". Мы будем исполнять некоторые из этих песен в предстоящем туре вместе с THE CONTORTIONIST, поэтому надеемся увидеть вас там». 3
|
  | |   |
 |
  | |
  |
25 июн 2012


Дэйв Борк приедет в Россию с музыкантами THE DOORSУже на этой неделе в России состоятся выступления участников из оригинального состава группы The Doors – Рэя Манзарека и Робби Кригера. В роли вокалиста выступит Дэйв Борк. В недавнем телефонном разговоре Робби Кригер поведал нам, что они достаточно долго не решались брать кого-либо на место Джима Моррисона, так как опасались, что их будут критиковать за попытки заменить или копировать Джима, но в итоге они приняли решение позвать Дэйва Брока, так как они хорошо знали его уже несколько лет, как участника трибьют-группы и даже успели поработать с ним. Дэйв оказался великолепен, он смог воплотить собой дух Моррисона и полюбился публике. Сотрудничество продолжилось и теперь они совместно посетят Екатеринбург, чтобы выступить в ТелеКлубе.
Робби пообещал, что в этом году шоу будет еще лучше (в прошлом году Manzarek- Krieger of The Doors собрали в Москве полный «Крокус Сити Холл»). Оно будет немного отличаться, но в него несомненно войдут хиты группы.
У организаторов концерта в Екатеринбурге есть особое предложение: тем, кто успеет купить билеты в ВИП-зону, потому что у этих людей появится возможность быть всего в нескольких метрах от происходящего на сцене!
Даты выступлений Рэя Манзарека и Робби Кригера из The Doors:
26 июня - Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, Малый зал
27 июня - Екатеринбург, Tele-club
30 июня - Москва, клуб Arena Moscow
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
25 июн 2012


Детали дебютного альбома FOLKHEIMЧилийские фолк-металлисты FOLKHEIM сообщили о том, что их дебютный альбом будет носить название "Mapu Ñi Tiam" и выйдет в июле в формате диджипак на лейбле Australis Records.
Альбом был записан в студиях Santuario Sónico и 15Hz.
Как сказано в пресс-релизе, альбом создан «в знак признания борьбы аборигенов против нападения испанских завоевателей».
Трек-лист альбома:
01. Konú
02. Illkun
03. Chaka
04. En Fronteras Ajenas (Quillasuyo)
05. Vaai Honga Kaina
06. Vai-Heva
07. Zeuman
06. Cherubic Anguish
07. Seraya/An Elegy For Iscariot
08. A Night Discharged Of All Care...
Трейлер к диску можно увидеть здесь.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
25 июн 2012


Второй альбом ALTAR OF OBLIVION выйдет в сентябре"Grand Gesture Of Defiance", второй альбом ALTAR OF OBLIVION, выйдет 11 сентября на лейбле Shadow Kingdom Records.
Новый трек "The Graveyard Of Broken Dreams" можно послушать на странице группы на Bandcamp.
Трек-лист альбома следующий:
‘Where Darkness Is Light’
‘The Graveyard Of Broken Dreams’
‘In The Shadow Of The Gallows’
‘The Smoke-Filled Room’
‘Sentenced In Absentia’
‘Final Perfection’ 1
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |