 |
  |
16 май 2012


Закончена запись вокала для нового альбома FOZZYChris Jericho, фронтмен FOZZY и суперзвезда реслинга, завершил запись вокальных партий для нового альбома группы, который должен выйти до конца этого года на новом для группы лейбле Century Media Records. Jericho сказал: «На текущий момент это лучшие вокальные партии из всех, что я записывал, и это лучший альбом за всю нашу карьеру. Осталось всего несколько месяцев до того момента, когда вы сможете его услышать!»
Ранее гитарист FOZZY Rich Ward сказал по поводу предстоящего альбома следующее: «Хотя каждая группа заявляет, что “это будет лучшим альбомом за нашу карьеру”, я могу честно сказать, что новый альбом снесёт всем крышу. Он является воплощением того, в чём заключается суть FOZZY как группы, этот альбом расширит ультратяжёлую, но супермелодичную и цепляющую территорию, которую мы улучшали в течение последних 12-ти лет. Я твёрдо верю в то, что это будет наш несомненный шедевр, который будет актуален в течение многих лет». 2
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 май 2012


DOWNSPIRIT завершили записьDOWNSPIRIT завершили запись нового альбома, предварительная дата выхода которого намечен на июль.
Dupont: "Это вкусный, это огромный, это просто замечательное и да, очень зажигательный материал. 12 песен, качающих, убойных, сокрушительных, которые меня, двух Steffan'ов и Dennis'a делают очень очень гордыми за то, что у них получилось. С нетерпением ждем, когда все это выйдет!!!" 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 май 2012


Басист блэк-металлической группы вошёл в состав греческого парламентаGiorgos Germenis, играющий на бас-гитаре в греческой блэк-металлической группе NAER MATARON, был избран депутатом греческого парламента.
Germenis, который известен под сценическим псевдонимом "Kaiadas," представляет экстремистскую партию Golden Dawn, которая описывается как одна из самых экстремистски настроенных крайне правых партий во всей Европе. Её можно сравнить с германской неонацистской Национально-демократической партией, а логотип Golden Dawn похож на свастику.
Stefanos Stefanopolous из вебзина Rockway.gr рассказал представителю The World следующее: «[Giorgos] не особо известен как музыкант в Греции. Честно говоря, не так уж много вебзинов уделяет внимание NAER MATARON. Это просто ещё одна блэк-металлическая группа, довольно посредственная, так что никто на них особого внимания не обращает».
Golden Dawn — экстремистски настроенная крайне правая партия с патриотической символикой и антииммиграционной позицией, получила от 5-ти до 7-ми процентов голосов на всеобщих выборах в Греции, состоявшихся 6-го мая, этого достаточно для того, чтобы партия была представлена в парламенте Греции, впервые в истории.
Germenis считает, что есть лёгкое решение для многих экономических проблем Греции. Он сказал: «Греческие заводы должны возродиться. Их трубы снова должны задымить. И, конечно же, все нелегальные иммигранты должны уехать. Если все нелегальные иммигранты уедут — а их в Греции более трёх миллионов — появится три миллиона рабочих мест для греков. Мы, Golden Dawn, заявляем, что Греция — богатая страна. Чтобы восстановить Грецию, мы также должны восстановить наши заводы и небольшие мастерские. Только так Греция сможет встать на ноги. Нам не нужен Европейский союз или кто-то ещё. Нам нужны только греки». 31
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 май 2012


Новая песня AFFECTOR с участием клавишника DREAM THEATER"Harmagedon", новая песня AFFECTOR, международной группы, в состав которой входят музыканты-профессионалы — немецкий гитарист Daniel Fries, голландский барабанщик Collin Leijenaar (NEAL MORSE, DILEMMA), американский басист Mike LePond (SYMPHONY X) и американский вокалист Ted Leonard (SPOCK'S BEARD, ENCHANT, THOUGHT CHAMBER), — доступна для прослушивания ниже.
Комментирует Leijenaar: «“Harmagedon” содержит несколько соло Jordan'a Rudess'a [DREAM THEATER] и Daniel'a Fries'a на гитаре и наглядно демонстрирует, что такое AFFECTOR».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
15 май 2012


DEW-SCENTED представили новый составНемецкие трэшеры DEW-SCENTED представили свой новый состав (на фотографии слева направо):
Rory Hansen — гитара;
Marvin Vriesde — гитара;
Leif Jensen — вокал;
Joost van der Graaf — бас;
Koen Herfst — барабаны.
Комментирует вокалист DEW-SCENTED Leif Jensen: «С гордостью представляю вам новую главу в истории DEW-SCENTED!
В начале 2011 года, после четырёх недель европейского тура с NILE, стало ясно, что наш предыдущий состав разрушается, и участники один за другим уходили по разным причинам. Мы решили совместно отыграть на нескольких последних фестивалях летом, а также на Party.San Open Air и Brutal Assault, после чего DEW-SCENTED исчезли из виду, чтобы перегруппироваться и наметить новые цели. И вот мы, наконец-то, вернулись с улучшенным составом и с новым, очень сильным альбомом “Icarus”, который выйдет в июле!»
В состав коллектива в качестве основного гитариста и композитора вернулся Marvin Vriesde (SEVERE TORTURE, BLO.TORCH). Vriesde исполнял гитарные партии во время первого тура DEW-SCENTED в 1996-м году (вместе с EDGE OF SANITY, LAKE OF TEARS и SADIST), а также выступал на нескольких концертах в поддержку MORBID ANGEL. В 2002-м году он вернулся в качестве сессионного гитариста европейского тура с CANNIBAL CORPSE, а в 2005-м выступал с группой в Европе, Японии и Северной Америке, кроме того, он был приглашённым гитаристом на альбоме "Issue VI" и снялся в видео "Turn To Ash".
Jensen добавил: «Я по-настоящему рад, что наконец-то удалось объединиться в DEW-SCENTED с моим приятелем Marvin’ом. Он является одним из моих ближайших друзей среди музыкантов и «старым компаньоном» группы, поэтому здорово, что появилась возможность передать настоящее и будущее группы в музыкальном плане в его руки, предоставив нашей музыке новый надёжный дом в виде его таланта и самоотверженности. Не могу дождаться, когда все услышат отличный результат, которого мы добились, в альбоме “Icarus”!»
Комментирует Vriesde: «У меня и DEW-SCENTED долгая совместная история. Я помогал группе несколько раз в прошлом, как в студии, так и во время живых выступлений. Так что когда Leif предложил объединить усилия во время записи нового альбома, я был в восторге! У меня появилась возможность сочинить песни для DEW-SCENTED, которые я очень хотел услышать от группы, с точки зрения поклонника её творчества».
Барабанщик Koen Herfst (I CHAOS, EPICA) и басист Joost van der Graaf (I CHAOS, CREEPMIME) органично вписались в записывающий состав "Icarus", об этом упомянул Vriesde, когда говорил о подготовке к записи нового альбома: «Процесс сочинения был очень гладким, все были собранными. Мы с Leif’ом придумывали все эти потрясающие идеи. Мы поняли, что эти песни заслуживают того, чтобы быть записанными в лучшем виде. Именно поэтому я попросил своего друга Koen’а Herfst’а записать ударные партии. Он, в свою очередь, пригласил Joost’а van der Graaf записать басовые партии для альбома. Они оба потрясающие музыканты… Поэтому “Icarus” для меня стоит особняком. Я думаю, что каждый что-то добавил от себя, и это вывело альбом на высший уровень. “Icarus” — по-настоящему тяжёлый альбом, но временами у него более мрачное настроение, по сравнению с предыдущими альбомами DEW-SCENTED».
Вскоре после начала записи нового альбома к группе присоединился второй гитарист Rory Hansen (I CHAOS, BLO.TORCH). Его приняли по рекомендации трёх новых участников, и его присутствие открывает путь для опытной и грозной команды с двумя гитарами.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
15 май 2012


Детали дебюта HELLDORADOSHELLDORADOS выпустят одноименную дебютную работу 13 июля на лейбле Massacre Records/Soulfood. Диск записывался с февраля по апрель в студии Horus Sound (SCORPIONS, HELLOWEEN, KREATOR, VICTORY, GUANO APES) в Ганновере с продюсером Mirko Hofmannом, работавшим с коллективом на четырехпесенным ЕР. Обложку для альбома создал Timo Wuerz, а лидер ELOY был "крестным отцом" записи.
Pierre: "Мы случайно познакомились с Timo Wuerzэjv на конгрессе искусства и общения, где среди всяких гиков он наиболее был похожим на нас". Затем они обнаружили, что у них множество общих тем, включая любовь к искусству и рок-музыке. "А ко всему прочему, мы выросли в одном небольшом городке. Так что надо пообщаться (и что-то сделать вместе)".
Трек-лист альбома выглядит так:
01. In The Beginning
02. Never Gonna Stop
03. You Live, You Learn, You Die
04. Go To Hell
05. Changes
06. Shout Out
07. Hunter
08. Double Dealer
09. Gone
10. Torture Is My Name
11. Girls
12. Got Laid
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |