 |
 |   |
2 апр 2012


Гитарист AEROSMITH сказал, что в новом альбоме «намного больше материала, написанного всей группой»В новом интервью для Billboard.com гитарист AEROSMITH Joe Perry рассказал о процессе записи нового альбома, выход которого намечен на это лето.
В прошлом году AEROSMITH начали работу над своим новым, первым с 2001 года альбомом. Пока Steven Tyler участвовал в шоу "American Idol", остальные участники коллектива работали над музыкой.
Продюсером диска стал Jack Douglas, до этого работавший с AEROSMITH над ранними, уже ставшими классикой альбомами — "Toys In The Attic" и "Rocks", а также над "Honkin' On Bobo".
«Работа над этой записью отличается от всего, что мы делали раньше, скажем, за последние 20 лет. Все приходят в студию и делятся своими песнями, — сказал Perry. — Некоторые песни уже готовы, а для каких-то есть только риффы. В этом альбоме намного больше материала, написанного всеми участниками группы, чем когда бы то ни было.
Нам нужно, наверное, доделать пару песен. Или заполнить пробелы. У нас не бывает такого, чтобы мы всей группой сидели и слушали песни. Сначала мы сделали то, что было две недели назад. Представитель записывающей компании пришёл и хотел послушать, что происходит, и это дало нам шанс послушать всё всем вместе. Мы поняли, на каком этапе находимся, и очень скоро мы это повторим».
В данный момент коллектив занимается сведением переделанной версии композиции 1991 года "Legendary Child" (изначально написанной во время сессий для "Get A Grip"), которая должна войти в выходящий этим летом фильм "GI Joe: Retaliation".
16-го июня в Миннеаполисе (штат Миннесота) группа начнёт тур "The Global Warming", который завершится 8-го августа в Такоме (штат Вашингтон).
«В этом туре, помимо пары песен из нового альбома, которые мы собираемся исполнить, ещё будут исполнены песни, которые мы не играли в течение многих лет, — сказал Billboard.com. — Мы сыграем некоторые из тех песен, которые в давние времена были основными в сетах, а теперь они станут новыми для многих людей, которые не слышали те альбомы».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
2 апр 2012


Организаторы Зала Славы Рок-н-Ролла потеряли куртку лидера MOTÖRHEADЛидер MOTÖRHEAD сообщил Artisan News, что он в ярости на организаторов Зала Славы Рок-н-Ролла, но не из-за того, что его группу постоянно игнорируют.
"Они потеряли мою туровую куртку "Ace Of Spades". У них была какая-то металл-презентация, и они спросили, не мог бы я дать им пару сапог, бас и куртку; я согласился, а потом они заявили мне, что её потеряли. Так я и поверил. Посмотрите мне в глаза и скажите это еще раз. Одна из их подружек носит эту куртку, без сомнения".
На вопрос, будет ли для него честью, если комитет проголосует за включение MOTÖRHEAD прямо сейчас в Зал Славы Рок-н-Ролла, Lemmy ответил: "Какая честь? Они должны вернуть мне куртку, и уж потом я, может, с ними и поговорю".
Комитет, выбирающий музыкантов для включения в Зал Славы, уже не один раз игнорировал ряд артистов, давно заслуживших включения. Среди таких групп находятся KISS, YES, RUSH, DEEP PURPLE и десятки других.
Slash в интервью The Canadian Press сказал, что испытывает смешанные чувства от того факта, что GN'R будут включены в Зал Славы. "От этого факта немного горько, потому что множество артистов до сих не включены в этот зал, те, что появились много раньше GN'R и заслужили включения больше нас, хотя их тут так и нет", - приведя в пример RUSH, DEEP PURPLE, CHEAP TRICK в качестве тех, кто давно заслужил это право. 25
|
  |   |
 |
  | |
  |
2 апр 2012


Гитарист SLAYER: "Вчера мир потерял отличного человека"Гитарист SLAYER Kerry King опубликовал заявление относительно смерти техника группы, Armand'a Crump'a:
"Срань господня! Никогда не думал, что буду это писать. Вчера мир потерял прекрасного человека.
Это был невероятно тяжелый для меня день, и я даже не могу представить, каким он был для его семьи и Cassie (подруга Armand'a). Надо ли говорить, что этого никто не ожидал?
Я думал, что у меня будет отличный гитарный техник до того дня, пока я не уйду. Жизнь коротка. Наслаждайтесь тем, что у вас есть, пока это возможно.
Я был одним из счастливчиков. Я видел его в пятницу, играл ему несколько новых песен SLAYER и смотрел, как он трясет башкой и играет на воображаемой гитаре.
Что за прекрасный парень! Может так статься, что я был последним, кого он обнял. Люблю тебя, приятель!" 5
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
2 апр 2012


Одно из самых ранних видео NINE INCH NAILSНесмотря на то, что несколько схематичных ранних видео NINE INCH NAILS благодаря лидеру группы Trent'y Reznor'y появилось в сети, особенно забавно появление видео, которое выложил один из фанатов. В нем Reznor и ранний состав группы исполняют "Down In It" на ТВ-шоу 80-х "Dance Party U.S.A.". Эта песня была первой, которую Reznor вообще написал, это был первый сингл группы и в итоге он вошел на дебют 1989 года "Pretty Hate Machine". Съемка взята с видеокассеты, купленной за 100 долларов.
28 марта в серии твиттов Reznor обсудил это видео: "Много лет назад, будучи молодыми и наивными, NIN искали шоу, которые было в них заинтересовано. В качестве шутки (и, вероятно, по пьяни), они делают один из самых абсурдных выборов, какой только был возможен в то время. Однако потом оказалось, что их блеф был принят за чистую монету, и их включили в эту программу.
Они прыгнули в Хонду Сивик и проехали много миль, чтобы оказаться (как я думаю) в Нью-Джерси и выступить в большом шоу. Они вызвали смех своей одеждой и прическами. Жизнь прекрасна. Годы спустя это появилось в интернете... в этом что-то есть. Надо прикинуть, не должен ли Skrillex мне за прическу". 6
|
  | |   |
 |
  | |
  |
2 апр 2012


SLASH выпустил видео в помощь бездомной молодежиSLASH опубликовал специальное видео и песню, чтобы привлечь внимание к бездомной молодежи Лос-Анджелеса. Поклонники смогут сделать пожертвования в Los Angeles Youth Network (LAYN), скачав специальный микс "Gotten" с вокалом Adam'a Levine из MAROON 5.
Некоммерческая организация LAYN каждую ночь обеспечивает более 10 000 сбежавших и бездомных подростков на улицах Лос Анджелеса жильем. Они также предоставляют жилье в чрезвычайных обстоятельствах для 12-17-летних подростков, а также долговременное жилье тем, кому от 18 до 24. Целью этого является забрать подростков с улицы и обеспечить им базовые потребности, такие как безопасность, питание, жилье, консультирование и психологическую поддержку. Скачать и сделать пожертвование можно по этому адресу, а посмотреть видео - ниже.
Съемки клипа прошли в Лос-Анджелесе и в них приняло участие множество звезд, среди которых сам SLASH, Amanda "AJ" Milchalka ("Hellcats", "Super 8"), Kristin Bauer ("True Blood"), Clifton Collins Jr. ("Traffic", "Capote"), Jacob Vargas ("Next Friday", "Traffic"), Sevier Crespo ("Fast Lane") и Judd Nelson ("The Breakfast Club") и многие другие.
"Это видео я сделал для того, чтобы люди обратили внимание на эпидемию бездомных подростков, захлестнувшую Лос-Анджелес точно также, как и всю страну в целом", - говорит Slash. "История в клипе - один из миллионов сценариев, потенциально происходящих в любое время только в Лос-Анджелесе. Все те, кто был вовлечен в процесс создания этого клипа, самоотверженно пожертвовали свое время и талант. Я благодарен им от всего сердца."
"LAYN чрезвычайно благодарны Slash'y, Astound Studios, GenAudio и всем остальным людям, объединившимся для поддержки услуг LAYN, оказываемых бездомным и сбежавшим подросткам, чего так не хватает многим подобным системам и тем, кто имеет ограниченные возможности для поддержки", - говорит директор LAYN Mark Supper. "Ваше пожертвование поможет нам предотвратить потенциальный вред, которому могут быть подвержены эти люди, и поможет нам оградить их от насилия или эксплуатации на улицах Лос-Анджелеса".
"Gotten" была ремикширована в студии Astound с использованием уникальной 3D-технологии AstoundSound, разрабатываемой более двадцати лет. 1
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
1 апр 2012


Умер техник гитариста SLAYER Несколько музыкантов из металл сообщества отреагировали на смерть гитарного техника Kerry King'a Armand'a Crump'a, скончавшегося сегодня утром.
Dave Lombardo (SLAYER): "SLAYER и команда техников понесла серьезную утрату трудолюбивого человека и дорогого друга Armand Butts Crump III. Он был лучшим, он должен был работать на Kerry King'a. Мне будет не хватать его слева на сцене; я до сих пор не могу в это поверить. Мы глубоко опечалены этим известием. RIP ABCIII."
GUNS N' ROSES: "Мы глубоко опечалены трагической потерей нашего коллеги и друга. Твой дух будет жить, RIP Armand."
Dave Mustaine (MEGADETH): "Покойся с миром, гитарный техник Armand Crump."
Phil Demmel (MACHINE HEAD): "В такие моменты ты прекрасно понимаешь, как тебе повезло со здоровьем и то, что тебя любят семья и друзья. Все мои помыслы и молитвы с семьей Armand'a. Мир станет мрачнее без тебя, мой друг, тебя будет очень сильно не хватать".
Zach Myers (SHINEDOWN): "За большого человека с еще большим сердцем.. Сегодняшний концерт будет в твою честь! Спасибо за то, что был таким терпеливым со мной"
Alex Skolnick (TESTAMENT): "Один из лучших гитарных техников, кого я знал, Armand Crump — кого я позаимствовал у моего друга Kerry в прошлом году — ушел из жизни. RIP AC."
Randy Blythe (LAMB OF GOD): "Умер брат, гитарный техник Kerry King'a Armand Crump. Знал его 12 лет, с первого тура LAMB OF GOD, где он был с AMEN. RIP бро, нам тебя будет не хватать".
Rob Dukes (EXODUS): "Мне будет тебя не хватать, мой друг. Я и John продолжим дело в твою честь, нам всем будет тебя не хватать".
Andreas Kisser (SEPULTURA): "Вот говно!!! Только что узнал про Armand'a!! Чувак, это очень хреново, очень печально. Мои соболезнования семье... Покойся с миром, мой друг..."
Paolo Gregoletto (TRIVIUM): "Только что узнал, что Armand, гитарный техник Kerry King'a, скончался. Он был очень классным чуваком и всегда хорошо относился к нам, когда мы были вместе в туре".
Matt DeVries (FEAR FACTORY, CHIMAIRA, SIX FEET UNDER): "Armand был отличным человеком и всегда был отзывчивым и безотказным ко мне, когда я играл в CHIMAIRA. RIP брат!"
Brian Fair (SHADOWS FALL): "Так печально слышать, что Armand Crump скончался. Он многие годы был отличным другом. Работал с Amen в первом туре SHAD, покойся с миром, брат".
Tony Campos (SOULFLY, ex-STATIC-X): "Печально слышать, что твой старый друг, Armand Butts Crump, сегодня скончался. Его никчемные попытки в испанском всегда вызывали у меня смех. Покойся с миром, мой друг".
Jamey Jasta (HATEBREED): "Мое сердце страдает вместе с семьей и друзьями Armand'a. Он всегда веселил меня, покойся с миром!"
Chris Beattie (HATEBREED): "Мир потерял действительно замечательного парня, RIP Armand Crump."
Michael Amott (ARCH ENEMY): "Только что узнал, что умер давний техник Kerry King'a, Armand Crump. Отличный парень... Всегда было здорово с ним увидится, очень печальные новости RIP"
Mark Hunter (CHIMAIRA): "RIP Armand… всегда относился к нам, как к семье"
EMG: "Техни SLAYER Armand Butts Crump ушел от нас сегодня. Мы не знаем никаких подробностей, но наши сердца и помыслы с лагерем SLAYER и семьей и друзьями Armand'a. Он был очень классным и чертовски крутым техником.... Это очень печальный день, когда теряешь такого молодого и талантливого. Покойся с миром, брат..."
Brian Slagel (Metal Blade Records): "Это ужасно, Armand был таким замечательным парнем. Мы очень опечалены такой тяжелой утратой. Твой дух будет жить! RIP Armand." 7
|
  | |   |
 |
  | |
  |
1 апр 2012


DJ LETHAL, JOHN OTTO покинули состав LIMP BIZKITDJ Lethal сообщил через Twitter, что он и барабанщик John Otto потеряли связь с фронтменом LIMP BIZKIT Fred'ом Durst'ом и скорее всего покинут состав коллектива. В сообщении от 30 марта DJ Lethal написал: "Пока то, что я слышал, так это планы Fred'a на "новый" состав LIMP BIZKIT, в котором не будет John'a Otto и меня. Надеюсь на лучшее.
Насколько я понимаю, Fred не одобряет наш образ жизни, который включает вечеринки и развлечения. Мне не хочется все драматизировать, это несправедливо.
Я попытался пойти на встречу и улучшить обстановку, но Fred, похоже, уже все для себя решил. Группы конфликтуют и спорят все время, не напрягайтесь по этому поводу. И да, это не первоапрельская шутка, к сожалению.
Мне нравится быть в LIMP BIZKIT, я провел в группе 15 лет и встретил огромное количество хороших людей и отлично проводил время.
Я не буду ныть по этому поводу. Я просто должен сказать об этом, потому что все это очень печально. И предупредить поклонников, что они пойдут на 1/2 LIMP BIZKIT".
Он также сообщил в интервью TMZ.com : "Мы вместе работали на протяжении четырех лет, чтобы вернуть LIMP BIZKIT туда, где группа есть на текущий момент... и быть выброшенным на улицу после того, как у коллектива появился новый контракт и новый шанс - это прямо скажем не круто. Ты не можешь отталкивать тех, кто тебе помогает. Поклонники должны знать, что если двое из оригинального состава не будут играть на концертах, то это это не честно по отношению к ним". 18
|
  |   |
 |
  | |
  |
1 апр 2012


Новый гитарист TAD MOROSETAD MOROSE объявили о том, что новым гитаристом стал Kenneth Jonsson.
Christer "Krunt" Andersson: "Kenneth очень талантливый гитарист, возможно кто-то слышал его в группах TORCH и THE CITADELL. Мы начали поиск нового гитариста тогда, когда Markus ушел из группы и очень довольны Kenneth'ом.
Мы отыграем с ним первое шоу в Tuppenz в нашем родном городе 6 апреля, сюрпризом на котором станут хэдлайнеры CIBOLA JUNCTION!
Новый альбом, 'Revenant', уже скоро будет завершен, наконец-то!!! Нам не терпится его выпустить, а также снова оказаться на сцене!"
Kenneth: "Это честь быть частью TAD MOROSE и я благодарен парням за то, что дали мне такую возможность. Я слушал их с 90-х и всегда считал эту группу одной из лучших хэви/пауэр металл команд. Принять это решение стало еще проще, как только я услышал песни с нового альбома "Revenant"! Это определенно будет бомба и я очень надеюсь увидеть всех фэнов в туре!" 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
1 апр 2012


Легенда блэк-металла может стать эмблемой норвежской авиакомпанииВ опросе по выбору новой эмблемы для киля самолетов компании Norwegian за блэк-металл-звезду Euronymous'а пока проголосовало наибольшее количество людей.
Норвежский блэк-металл более тесно ассоциируется с убийствами и поджогами церквей, чем с дешевыми авиаперевозками, но это может скоро измениться. Фотография покойного Ойстейна Аарсета, также известного как Euronymous, гитариста MAYHEM, убитого другим блэк-металл-музыкантом Варгом Викернесом в августе 1993 года, скоро может оказаться на килях самолетов компании Norwegian.
Такое предложение было выдвинуто в ходе конкурса, проводимого этой компанией, занимающейся недорогими авиаперевозками на Боингах 737 по Скандинавии и в Великобританию. Чтобы отпраздновать свой 10-летний юбилей, перевозчик попросил пассажиров выбрать из ряда персонажей того, чье фото украсит кили самолетов. Конкурс проводится для четырех самолетов одновременно в Осло, Бергене, Трондхейме и Ставангере, и среди номинантов множество личностей, от королевы красоты Julie Ege до футболиста Knut'а Torbjørn'а Eggen'а. Посетители веб-сайта компании могут также указать своих собственных номинантов.
В Осло пока побеждает Аарсет. После того, как его выдвинул местный номинирующий комитет, основатель MAYHEM набрал наибольшее количество голосов и опережает солдата Trond'а André Bolle, погибшего в 2010 году, и лютеранского реформиста Hans'а Nielsen'а Hauge. Металл-фэны обеспечили ему горячую поддержку, не желая упустить возможность поместить фото музыканта на самолет многомиллионной стоимости. 27
|
  |   |
 |
  | |
  |
1 апр 2012


MOONSPELL ответили на вопросы поклонниковMOONSPELL ответили на несколько вопросов от поклонников на своей странице в Facebook. Несколько фрагментов оттуда ниже.
За последнюю пару лет умерли многие великие металл-музыканты. Эти события оказали какое-нибудь влияние на ваше решение сделать двойной альбом и есть ли там какие-нибудь заметные отсылки к кому-либо?
Fernando Ribeiro: Погребальные колокола за последние несколько лет звучали слишком часто. Помимо смерти нескольких друзей-музыкантов, самой заметной потерей из которых стал уход Peter'a Steel'a (TYPE O NEGATIVE), наибольшую боль причиняет то, что наследие этих людей не будет замечено грядущими поколениями, которые увязнут в потоке групп, выдумывающих разные поджанры и не обладающих никаким талантом. Но лейблы и менеджеры говорят, что ты должен уважать эти группы и целовать им задницу только потому, что в США они продают больше записей, чем ты. Смерть этих великих, как вы выразились, людей образовала брешь и пустоту в музыке, которую мы любим. MOONSPELL, как группа из девяностых, чувствует свой долг подхватить этот факел, даже если он обжигает пальцы. “Alpha Noir” и “Omega White” — это альбомы, которые, помимо всего прочего, изображают определенный способ занятия музыкой, обладающий определенными характеристиками, которые фэны иногда предпочитают не понимать.“Omega White” особенно богат на честные отсылки к другим группам, которые повлияли на нас. Послушайте, например, песню “New Tears Eva” с него и вы меня поймёте.
Как TYPE O NEGATIVE повлияли на группу?
Miguel ”Mike” Gaspar: Ну, в первую очередь, я помню, как в самом начале нашей карьеры мы были страшными фанатами. Мы слушали их постоянно, особенно “Bloody Kisses”. Мы сразу полюбили их звучание: глубокий вокал, мелодичные гитары, мощные ударные и клавишные, включая сэмплы будто из ужастиков. Всё это контрастировало с сырым хардкором с бруклинских улиц. сделав их лучшей группой для подражания. Позже мы отправились с ними в их крупнейший европейский тур, приуроченный к выходу альбома “October Rust” в 1996-м. Он, без преувеличения, изменил MOONSPELL и научил нас многому. Мы не могли найти лучшую группу, которая бы показала нам, что к чему. Не только потому, что мы схожи музыкально, но и лично тоже. Думаю, мы все ощущали себя аутсайдерами и всё, что мы делали, выходило недостаточно хорошо. Мрачный взгляд на мир, которым обладает наша музыка, не значит, будто мы воспринимали себя чересчур серьёзно. Мы шутили над всем, что приходило в голову. У нас было схожее прошлое, пусть и прошедшее в разное время и на разных континентах, но такое знакомое. Может быть, именно потому мы чувствовали себя братьями. Pete Steel помогал нам и всегда был настоящим джентльменом. Мы очень скучаем по нему. Нам никогда не забыть, какими хорошими друзьями мы были. TYPE O NEGATIVE были лучшими в своё время. Бруклин - и этим все сказано!
Могли бы вы провести тур, сет-лист которого охватил бы каждый альбом MOONSPELL? Такой концерт должен занять как минимум часа два с половиной.
Fernando: Мы стараемся подбирать сет-лист, который удовлетворил бы наших поклонников. Но людям нужно понимать, что существуют и другие факторы, которые нам надо учитывать, и музыканты понимают это лучше, чем их поклонники, потому что это наша работа! Хороший сет-лист MOONSPELL включает энтузиазм, ностальгию, романтику, мощь и атмосферу. Кроме того, группа должна быть мотивирована, так что мы выбираем песни сами, те, которые подходят для этого. Сеты постоянно меняются, и иной раз это походит на мозаику, которую мы должны сложить сами. Однажды мы спросили на старом форуме нашего сайта, каким должен быть наш сет-лист и результат был… невоспроизводимым. Как я сказал, у нас есть преимущество — мы знаем, как всё будет выглядеть, так что поклонники должны нам верить. Да, концерт может быть дольше двух с половиной часов. Однажды мы играли в Лиссабоне два с половиной часа и это было очень долго, я бы сказал. Оптимальная длина — полтора часа, когда можно сыграть достаточно песен и никого не утомить. Думаю, “Alpha Noir” и “Omega White” живьём будут звучать отлично и, кроме того, это шанс найти альфу и омегу в наших старых песнях, которые сплетутся с новыми, поскольку дни — более металльные, другие движутся к мрачной стороне. Уверен, будет здорово!
Fernando, что ты думаешь о развитии своего вокала за годы в MOONSPELL? Ты заботишься о нём?
Fernando: Мой голос взрослеет и меняется, так же как взрослею и меняюсь я, это вполне естественно. Вспомните, мне было всего восемнадцать, когда мы записывали “Anno Satanae” и двадцать, когда сотворили “Wolfheart”. Я родился в августе 1974-го. Так что я просто вырос, и мой голос неизбежно изменился. Когда мы начали ездить в туры, мне потребовалось петь больше, я стал учиться сохранять свой голос в форме и тонусе во время хаотичных гастролей. Я помню, как мы вместе с SAMAEL и ROTTING CHRIST откатали сорок дней без перерыва в 1996-м. Тогда я стал брать уроки у Birgit Zaher, немецкой вокалистки, которая пела на многих наших альбомах. Она научила меня всему. А в отдыхе нет секрета: мне нравятся вечеринки, но ещё больше я люблю качественное, душевное и профессиональное выступление. Люди покупают билеты не для того, чтобы полюбоваться на похмельную халтуру. Так что всё дело в практике, чтобы сохранить качество и выносливость вокала, особенно в дни перед концертами. Кроме того, я ежедневно выпиваю по пять литров воды, а в концертные дни ещё больше. Вода очень полезна для голосовых связок. Плюс раз в пару месяцев я проверяюсь у врача, и мы оба поражаемся, какие мои голосовые связки свежие, чистые и здоровые. После стольких лет издевательств над ними, приятно сознавать, что я выбрал правильный путь заботы о них и всё ещё могу драть глотку годами. 6
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
1 апр 2012


Steven ADLER принёс извинения участникам GUNS N' ROSES за то, что назвал их “рабами”Оригинальный барабанщик GUNS N' ROSES Steven Adler извинился перед лидером группы, Axl'ом Rose'ом и нынешним составом GUNS N' ROSES за то, что назвал их “рабами”.
В своём интервью Loudwire от 29-го марта Adler говорил о своём желании увидеть оригинальный состав GUNS N' ROSES на церемонии ввода группы в Зал Славы Рок-н-Ролла, сказав, что он и его друг Slash хотели бы вновь разделить сцену со своими бывшими коллегами по группе: «Slash мой братан. Я знаю, что он хочет этого, но слышал, что Izzy не придёт, а Axl, наверное, захочет сыграть со своей группой — группой своих рабов. “Axl и его рабы”, — вот как надо теперь звать GUNS N' ROSES. Он вывалял это имя в грязи. “Axl и его рабы”».
Вскоре после этого Adler опубликовал следующее сообщение на Blabbermouth.net: «Иногда эмоции берут верх надо мной, когда я говорю про свою бывшую группу. Тяжело видеть, как твоя бывшая кувыркается в постели с кем-то другим. Мы написали один из самых успешных дебютных альбомов всех времён, и ни для кого не секрет, что я хочу завершить начатое двадцать пять лет назад, сыграв вместе в Зале Славы Рок-н-Ролла. Парни, которых собрал Axl, отличные музыканты. Они не рабы в том смысле, что они не умеют играть, они все отличные музыканты. Просто я имел в виду, что они не оригинальный состав. Я хочу извиниться перед Axl'ом, Bumblefoot'ом, D. J., Tommy, Dizzy, Richard'ом, Frank'ом и Chris'ом за мои слова».
Гитарист Ron "Bumblefoot" Thal, присоединившийся к GUNS N' ROSES в 2006 году, уже принял извинения. На своей странице в Facebook он написал: «Все нормально, бро. Все мы просто хотим играть музыку и радовать людей. Что касается шумихи вокруг GN'R, я бы предпочел, чтобы она концентрировалась на том, что объединяет нас, а не наоборот. Мы с тобой играли в Чикаго несколько лет назад (я джемовал с Литой Форд), и вы, ребята, были великолепны. Я не приду в Зал Славы. Если ты пойдешь, пожалуйста, передай всем большой привет от меня». 5
|
  | |   |
 |
  | |
  |
1 апр 2012


Бывшие участники CHARON образовали TOMB OF FINLANDБывший гитарист CHARON Jasse von Hast и барабанщик Antti Karihtala (CHARON, KYPCK) объединили силы с вокалистом Ville Lind'ом (SEITH, DAWN OF RELIC, CRYPTID) в новой группе, которая получила название TOMB OF FINLAND.
Jasse рассказал о том, как родилась группа: «Первая лопата для TOMB OF FINLAND вонзилась в землю осенью 2009-го. Это был естественный процесс, потому что тяжелый и болезненный период жизни, наконец, начал сам себе копать могилу.
Тысячи ночей были наполнены страданием и сонмом мучительных мыслей. Первые гвозди были забиты в гроб. Черви трупа TOMB OF FINLAND вылезли на свободу и были вскормлены моими прогнившими мозгами в январе 2010-го. Это был день, когда родилась первая песня TOMB OF FINLAND — “Life and Slavery”. Она была написана, когда я впервые за полгода начал мучать гитару. Первая демо-запись была выполнена незамедлительно. Это был день, когда пала завеса тьмы.
Благодаря нечестивым мыслям северного языческого разума, это ощущалось истинным и свежим после лет прямолинейного рок-н-ролла и производственного перфекционизма. Осколки диких дум были собраны воедино в моём угнетённом сознании. Это была точка невозврата.
Гроб был готов и широко открыт для томящихся и страдающих душ. За несколько дней было написано много нового материала. Мой разум открыл новый сезон тьмы.
Если это необходимо, TOMB OF FINLAND можно описать как соединение ранних дума, блэка и дэта, но с современными приёмами.
Поначалу TOMB OF FINLAND был проектом одного человека, но мне жгли душу мысли о группе. Я написал коллеге по CHARON Ahtti и гроб принял свежую плоть. Ударные были записаны в Порвоо в феврале 2011-го.
Сначала я хотел сам исполнить партии вокала в стиле блэкового шрайка, но потом я понял, что музыка будет звучать более разрушительно благодаря низкому гроулингу. Так что Ahtti решил предложить Ville присоединиться к нашему горю. Вокал был записан в ноябре 2011-го в Оулу. Гроб полон и готов гнить». 2
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
1 апр 2012


Фронтмен GWAR заявил, что Dave Mustaine должен «помалкивать»Фронтмен GWAR Oderus Urungus раскритиковал Dave'a Mustaine'a за его противоречивые политические взгляды, сказав, что лидер MEGADETH должен «заткнуть хайло».
Во время интервью на RSU Radio, Oderus заметил, что последнее время и он и Mustaine частенько появляются в прессе: «Да, но смотрите, какая разница между Dave'ом Mustaine'ом и Oderus'ом: каждый раз, когда Mustaine открывает рот, он выставляет себя полным кретином, — сказал фронтмен GWAR. — Знаешь что? Заткни хайло, Dave Mustaine. Играй на своей сраной гитаре, может, пиши лирику типа “Peace Sells”. Что касается остального... Мы не хотим ни хрена слышать о том, что Обама родился в Африке, и поэтому твой кандидат — Рик Санторум; он же, б**дь, ненавидит хэви-металл. Завали е**ло, Dave Mustaine. Заткнись на**й, ради Бога, е**чий х**сос». 83
|
  | |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |