 |
  |
29 сен 2011


ROBERT PLANT объединил усилия с теноромКак сообщает The Pulse Of Radio, Robert Plant объединил усилия с тенором Alfie Boe, который известен по мюзиклу "Les Miserables", для работы над новой записью, и намекает, что вместе с ним он может сделать несколько проектов. По сообщению SundayMercury.net, эти двое вряд ли могли бы найти друг друга, если бы не случайная встреча в баре, которая привела к тому, что Plant присоединился к 39-летнему Boe в работе над студийной записью кавер-версии песни Tim’а Buckley "Song To A Siren".
Plant оценивает новый опыт как расширение границ своей творческой палитры. «Эволюция моего голоса сродни игре на гитаре, — сказал он. — Чем больше ты играешь на гитаре, тем более способным становишься, твои пальцы начинают двигаться намного быстрее, и т. п. То же самое и с голосом. Вместе с Alison (Krauss) я должен был выучить вокальные гармонии, такого я никогда не делал в (LED) ZEPPELIN. Мой голос изменился за много лет, и вот теперь я пою дуэтом с тенором!»
Ранее Plant уже отбирал "Song To A Siren", которая была написана Buckley и Larry Beckett’ом, для своего сольного сета 2002 года "Dreamland". Трек впервые был представлен ныне покойным Buckley миллионам зрителей, когда он исполнил его в заключительном эпизоде "The Monkees" в 1968-м году. Кавер-версии этой песни исполняли разные исполнители — от Pat’а Boone’а и George’а Michael’а до MORTAL COIL.
Новый альбом Alfie Boe с участием Robert’а Plant’а, получивший название "Alfie", выйдет 31-го октября.
Todd Rundgren, который выступал на легендарном британском фестивале Knebworth наряду с ZEPPELIN в 1979-м году, заявил, что не порицает Plant’а за то, что тот пытался копировать его вокал 35 или 40 лет назад. «Robert Plant всегда будет выступать где-нибудь, — сказал он. — И единственной причиной для него воссоединиться с LED ZEPPELIN будут большие деньги, я так думаю. Но у него была возможность исполнять ту музыку, которую он чувствует своей. Есть кое-какая музыка, которую он мог бы почувствовать более родной, чем то, что он сейчас делает. Я думаю, он «обязан» сделать это (смеётся) в данный момент вместе с LED ZEPPELIN. Всё, что он сделал после того, как ушёл из LED ZEPPELIN, было на октаву выше (чем песни ZEPPELIN). (Смеётся) А сейчас ему нужно вернуться, спеть и покричать на пределе возможностей своих лёгких».
|
  |   |
 |
  | |
  |
29 сен 2011


Новый альбом KORN выйдет в декабреKORN выпустят новый, десятый по счету альбом "The Path Of Totality", 6 декабря на Roadrunner Records. Но это будет не обычная запись KORN, она даже отличается от любой записи, что музыканты выпускали ранее.
"The Path Of Totality" - это экспериментальная запись, на которой KORN ушли в новые области и исследовали новые территории. Она вряд ли станет шоком для преданных поклонников, так как с момента прорыва в 90-е, коллектив не раз менял стилистику своего творчества.
На "The Path Of Totality" группа сотрудничала с несколькими мировыми лидерами в жанре дабстеп и электронными продюсерами, включая Skrillex, Excision, Datsik, Noisia, Kill the Noise и 12th Planet. В результате получилось нечто абсолютно новое, но при этом обладающее характерными и узнаваемыми чертами KORN, в очередной раз показывая, что группа за двадцать лет карьеры продолжает открывать себя с новой стороны.
"Название 'The Path Of Totality' отражает тот простой факт, что чтобы увидеть полное солнечное затмение, вам нужно занять правильную позицию в нужное время", - объясняет фронтмен Jonathan Davis. "Вот как получился этот альбом. Я думаю, что все продюсеры диска думают в том же ключе. И я не уверен, что подобное может когда-нибудь повториться."
Недавнее сотрудничество с одним из самых востребованных дабстеп-продюсеров Skrillex'ом над треком "Get Up!" стало одним из летних хитов, а все началось с тусовки в дэнс-тенте Coachella в апреле 2011, где Jonathan и Munky присоединились на сцене к Skrillex и исполнили ранее не объявленный трек.
Это исполнение положило старт оглушительному успеху. Трек был продан в интернете в количестве более 150 000, музыкальное видео с текстом имеет около двух миллионов просмотров и продолжает набирать зрителей. Песня попала в десятку лучших на радио и остается одной из самых востребованных в эфире после 24 недель с момента выхода.
James "Munky" Shaffer: "'Get Up!' начинался как эксперимент, но мы получили настолько замечательный отклик от фэнов и настолько классно провели время, что полный альбом собрался сам собой за несколько месяцев. Мы с нетерпением ждали каждого дня, чтобы вновь оказаться в студии и закончить следующую песню!".
В альбом войдут такие треки как "Narcissistic Cannibal", "Burn The Obedient", "Illuminati", "Kill Mercy Within" и "Chaos Lives In Everything". Он будет выпущен в двух вариантах: обычном CD на 11 треков и специальном издании на CD с бонусами и DVD "The Encounter", содержащим полное видео с выступления KORN в центре 900-футового круга на кукурузном поле в Bakersfield. Полный концерт, который транслировался в прошлом году на TV и в Интернете в сокращенном варианте, будет доступен только тем, кто купит делюкс-версию нового альбома KORN. 23
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
29 сен 2011


THANATOSCHIZO объявили о распадеПортугальские авангард-маньяки THANATOSCHIZO приняли решение разойтись из-за творческих разногласий.
"14 лет обязательств, огромная работа и увлеченность доказали, что мы способны держаться на плаву, несмотря на наше географическое происхождение, и люди верили, что мы не просто группа. Но так или иначе, пришло время, когда необходимо провести серьезное изменение, чтобы можно было идти дальше. Это время для того, чтобы участники THANATOSCHIZO разлетелись по разным проектам.
Всем, кто поддерживал нас в течение всей нашей карьеры, мы выражаем огромную и самую искреннюю благодарность.
Официальный сайт, Facebook-акканут и Myspace группы будут обновляться рецензиями на последний альбом, а секция мерчендайза по-прежнему будет активной.
И несмотря на то, что история THANATOSCHIZO закончена, наши чувства единодушны: 'Origami' - это наше высшее достижение". 5
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
29 сен 2011


KILL DEVIL HILL на SPV/STEAMHAMMERKILL DEVIL HILL, новая группа, в состав которой входят Vinny Appice (HEAVEN & HELL, BLACK SABBATH, DIO) на ударных, Rex Brown (DOWN, PANTERA) на басу, Mark Zavon (RATT, W.A.S.P., 40 CYCLE HUM) на гитаре и Dewey Bragg на вокале, заключила соглашение с лейблом SPV/Steamhammer, на котором по предварительному плану в марте 2012 года выпустит дебютный альбом, спродюсированный Warren'ом Riker'ом, известным по работе с DOWN, CORROSION OF CONFORMITY, SUBLIME и CATHEDRAL.
Appice: "Мы - новая группа с энергией, силой и опытом, нужными, чтобы выделиться, создавать музыку и быть успешными. Мы гордимся тем, что подписали контракт с SPV, лейблом, который демонстрирует тот же подход, талант и драйв!".
Добавляет Brown: "Это настоящее удовольствие - быть принятым на борт SPV! Мы с нетерпением ждем великолепных новых музыкальных отношений с этим лейблом, который уже выпустил огромное количество замечательных релизов".
Olly Hahn, A&R Steamhammer/SPV: "Это огромное удовольствие - приветствовать KILL DEVIL HILL в семье SPV. Не только потому, что это Rex Brown и Vinny Appice, а потому, что это настоящая группа с отличной музыкой. В музыкальном плане они не отбрасывают свое прошлое, но при этом добавили свежих элементов в наш любимый жанр, который называется хэви-металл!".
|
  | |   |
 |
  | |
  |
29 сен 2011


Новый релиз HOSTILE выйдет в октябреБританские металлисты HOSTILE, в состав которых входит басист Alex Hill, сын Ian'a Hill'a из JUDAS PRIEST, выпустят дебютный альбом "Eve Of Destruction" 31 октября. Продюсером записи стал бывший гитарист JUDAS PRIEST K.K. Downing, который также написал песню "Avenger" и записал первое соло вне JUDAS PRIEST.
"Это просто прекрасно - работать с кем-то типа K.K., с его опытом, отточенным на множестве альбомов, и это настоящее благословение, что нам удалось заполучить его", - сказал лидер-гитарист AJ.
Добавляет ударник Gunga: "Самой пугающей вещью для меня стало то, что мы слушали то, что у нас получилось, и думали, что все звучит превосходно, а потом все было разорвано на куски и собрано заново, и мы даже не подозревали, что оно может звучать так круто, как сейчас. Теперь мы знаем, как исполнять песни на концертах и как вдохнуть в них жизнь, хотя раньше мы просто играли их. Это был бесценный урок для всех нас". 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
29 сен 2011


NIGHTWISH: Новости от режиссера фильма "Imaginaerum"Стобе Харью опубликовал следующее сообщение:
"С момента начала съемок прошло две недели. Пока что, это триумф. Когда члены группы смотрели несколько сырых и еще даже не смонтированных сцен, на их лицах читалась огромная радость.
Многие из вас наверняка очень хотят получить новую информацию и фото со съемок. Мы не можем выложить всё вот так сразу, так как считаем, что такие откровения испортят вам сюрприз. Однако, если вы читали предыдущее мое сообщение, вы уже знаете имена некоторых героев, - по крайней мере, Том и Энн уже вам знакомы. Хотя эти имена и должны казаться вам знакомыми.
Когда я начал писать сценарий "Imaginaerum", одна вещь была для меня важнее всего: это фильм о NIGHTWISH, и не имеет значения, насколько вымышленной будет эта история. Я хотел не просто использовать имя группы, но и подобрать для героев имена, похожие на имена членов коллектива. В "Imaginaerum" они стали Энн, Томом, Маркусом, Эмилем и Джеком. Я знаю, не очень-то умно переиначивать имена. Но я хотел, чтобы зрители чувствовали присутствие NIGHTWISH, и мне требовалось, чтобы сопоставление было явным. Мне пришлось бесконечно долго убеждать людей, что использование имен, похожих на Анетт, Туомас, Марко, Эмппу и Юкка, станет отличной связкой между реальной группой NIGHTWISH и группой NIGHTWISH в воображаемом мире. Сначала члены группы не были согласны со мной. Но я принял это решение, и горжусь им и той ответственностью, что на себя взял. Поэтому, если кто-то решит, что это группа пытается выпятить свое эго, подумайте еще раз. Это только мое решение, и я собираюсь ему следовать.
Первые две недели мы оттягивались по-полной. Множество прекрасных людей влило свою фантастическую креативность в проект. Наша художник-постановщик и ее команда просто потрясают. Оператор полностью предан своему делу. Гримеры и костюмеры просто-напросто сотворили какое-то волшебство, да еще и в ничтожное время. Ну а актеры... это просто "ух"! Так что, вся команда состоит из таких профессионалов, о работе с которыми я и мечтать не мог, начиная этот проект. А наши продюсеры прекрасно понимают драматизм, визуальную составляющую и сюжет, и при этом, очень внимательно относятся к бюджету. Наверное, я самый везучий режиссер в мире. Не знаю даже, что добавить.
Что больше всего меня поражает: этот проект не только называют "путешествием в чье-то воображение", он на самом деле таковым является в каждом аспекте и для всех вовлеченных в него людей". 7
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
28 сен 2011


LARS ULRICH (METALLICA) почтил память CLIFF’а BURTON’а в интервью REVOLVER27-го сентября исполнилось 25 лет со дня смерти басиста METALLICA Cliff’а Burton’а. В память о нём барабанщик Lars Ulrich дал свою личную и эмоциональную оценку Cliff’у в интервью для январского/февральского номера журнала Revolver, посвящённого «Павшим героям». Ниже опубликованы выдержки из интервью.
Revolver: Что ты помнишь о первой встрече с ним?
Lars: Я никогда не видел подобного. Это было просто уникально и очень оригинально. Было только потрясающее сценическое обаяние и уникальность атмосферы. Я никогда не видел подобного. Это было ново, это было необычно. Можно сказать, что это были невероятные способности, сценическое обаяние, и всё это довершала невероятная индивидуальность. И я думаю, что мы немного испугались его в самом начале, потому что он был таким уникальным. Но потом, когда мы его немного узнали, и я стал уговаривать его перейти к нам (из его группы TRAUMA), я понял, что он был отличным чуваком. Но он настаивал на том, что Лос-Анджелес не для него. Мы с James’ом (Hetfield’ом) пытались затянуть его в Лос-Анджелес, а он не хотел этого. Он укоренился там (рядом с Сан-Франциско), он был выходцем из Северной Калифорнии… Почти как деревенский парень. Я имею в виду, что существует много разных вибраций, и есть уникальная атмосфера в Castro Valley, Hayward’е и т. п. И он привязался к тому месту, откуда был сам. Я был гораздо большим кочевником, чем он. Когда мы путешествовали и т. п., он был первым, кто хотел вернуться домой. И он, наверное, был самым привязанным к дому человеком из всех нас. У него была семья, было прошлое. Мы с James’ом были более одинокими.
Он выглядел непринуждённо.
Lars: Он не причинял людям зло. Он не пересекал черту, но, похоже, всегда был готов замутить что-нибудь. Но с точки зрения негодяя он выглядел как человек, который собирался навредить людям. Он устраивал драки понарошку, наносил ненастоящие удары, но никогда никого не бил по-настоящему. Я не припомню, что когда-либо видел Cliff’а в настоящей драке. Не припомню, что видел Cliff’а в горячей перепалке или чём-то подобном. Я имею в виду, что он был отличным парнем. В его компании всегда было приятно находиться.
Что тебе больше всего о нём запомнилось?
Lars: Больше всего мне запомнилось то, что он полностью игнорировал соглашения и вёл себя совсем не так, как от него ожидалось. Он бросал вызов нормам, статусу-кво, он клал на всё в музыкальном плане, в плане отношений — в том, как он одевался, в том, как он себя подавал, в своём чувстве юмора, в своих отношениях с музыкой, которая его вдохновляла, с музыкой, которую он исполнял. Всё это было нетрадиционно, необычно. Можно, конечно, утверждать, что я и James в то время были более зашоренными парнями, потому что мы любили MOTORHEAD, IRON MAIDEN, носили хэви-металлические футболки и длинные волосы, бились головами об стену. Cliff часто менял приоритеты; менял отношение к тому, что вдохновляло его; к тем вещам, которыми он занимался. Так что это была определённо его музыка, его отношение, его подход к жизни, и это вдохновляло меня и James’а на расширение наших горизонтов, расширение горизонтов METALLICA в музыкальном плане. Так что когда я думаю о Cliff’е, то думаю о разнообразии и непредсказуемости.
Что ты думаешь о нём, когда оглядываешься сейчас назад?
Lars: Он был крутым. Это было не так, как когда теряешь брата, это было нечто большее… Мне было бы интересно посмотреть, что бы ещё он мог сделать, так как у меня было такое чувство, что всё только начинается. Мы снова стали играть "Orion" на последнем этапе тура, в последние две недели (когда METALLICA готовились к концерту «Большой четвёрки» в апреле). Думаю, мы сыграли "Orion" раза три за последние две недели. Вот так сидишь и вдруг внезапно: «Твою мать!» Это же невероятное музыкальное произведение. Просто уникальное. Было бы интересно увидеть тот обширный источник материала, которым он мог бы поделиться с нами. Меня всегда будет разбирать любопытство. Но я так рад, что у меня был шанс играть с ним в течение двух, трёх лет. У меня был шанс узнать его, шанс выпивать с ним и участвовать во всех тех проделках, о которых, наверное, не стоит писать в прекрасном семейном издании — таком, как Revolver. Но это было, пожалуй, сумасшедшее время, время, когда мы брали от жизни всё, что она нам предлагала. И разгоняли всё это до «10-ти махов», как обычно говорит James со сцены.
Cliff Burton погиб 27-го сентября 1986 года в возрасте 24-х лет во время автоаварии недалеко от Ljungby (Швеция). 19
|
  | |   |
 |
  | |
  |
28 сен 2011


EDGUY, ICS VORTEX, SWALLOW THE SUN, STAM1NA выступят на FINNISH METAL EXPOEDGUY, ICS VORTEX, SWALLOW THE SUN, STAM1NA выступят на FINNISH METAL EXPO, которая пройдет 17-18 февраля 2012 года в Cable Factory, Helsinki, Finland.
Помимо стандартной выставочной зоны, где рекорд лейблы, компании по производству мерчендайза, музыкальные магазины и прочие будут предлагать свои изделия, восьмая Finnish Metal Expo превратится в некий фестиваль в закрытом помещении. Количество выступающих коллективов будет больше 20.
Industry Days вновь соберет всех, кто задействован в металл-индустрии в Хельсинки: это, по сути, одно из самых важных собраний профессионалов в данной индустрии в металлическом мире. Он будет проходить в пределах Cable Factory, что облегчит для всех участие в семинарах, выставках и возможность встреч.
Билеты поступят в продажу с 3 октября. Однодневный будет стоить 35 евро (40 на входе), а двухдневный - 57 евро (только заранее). 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |