 |
 |   |
25 авг 2011


DEVOLVED расстались с гитаристомJohn Sankey, барабанщик и основатель автрало-американцев DEVOLVED опубликовал следующее сообщение о текущем статусе группы: «После записи последнего альбома DEVOLVED “Oblivion” гитарист Brett Noordin улетел обратно в Австралию и не вернулся в Лос-Анджелес для продолжения как участник DEVOLVED. Это было обоюдным решением и я желаю ему успехов во всех начинаниях. Я очень ценю его самоотверженную преданность группе в течение прошлых лет. Сейчас я работаю над новым материалом вместе с гитаристом Mark'ом Hawkins'ом из флоридской группы ROBOTS PULLING LEVERS. Mark исключительный гитарист, помогающий вывести звучание группы за пределы того, что было ранее. Мы с ним подготовили уже несколько новых песен, наиболее техничных и энергичных из всего материала DEVOLVED на сегодняшний день.
Моё видение нового альбома — сделать его брутальным настолько, насколько это только возможно и вернуться к дэт металл-звуку. Процесс написания песен для DEVOLVED всегда завязан на барабанных партиях, которые я пишу первыми, а затем мы выстраиваем гитары и вокал. Я написал много барабанных партий во время подготовки “Obivion”, которые в итоге не были использованы, потому что они показались мне слишком экстремальными для этого альбома. Мы хотим поэкспериментировать с новыми идеями, которые не встречались на наших предыдущих альбомах.
Я очень горжусь “Oblivion”, разнообразным и жёстким альбомом, но в этот раз я хочу сделать ещё более брутальную и жёсткую работу, и Mark помогает мне в этом!
Кроме того, сейчас я занят материалом для двух других лос-анджелесских групп, в которых играю: THRONE OF ASHES и KAVAN. Кроме того, в октябре и ноябре я буду кататься в гастролях с PINHEAD, в работу над материалом для которых я также вовлечён».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
25 авг 2011


Трейлер дебютного альбома WOLFPAKKWOLFPAKK, новый мелодик-металл проект, основанный бывшим вокалистом CRYSTAL BALL Mark'ом Sweeney и Michael'ом Voss'ом (MAD MAX, CASANOVA), опубликовал трейлер к одноименному дебютному альбому.
В его записи приняли участие:
Vocals:
* Paul Di'Anno (ex-IRON MAIDEN)
* Tony Martin (ex-BLACK SABBATH)
* Jeff Scott Soto (ex-YNGWIE MALMSTEEN, TALISMAN)
* Rob Rock (IMPELITTERI)
* Mark Boals (ex-YNGWIE MALMSTEEN)
* Tim "Ripper" Owens (ex-JUDAS PRIEST, ICED EARTH)
* Paul Shortino (ex-QUIET RIOT)
* Mark Fox (ex-SHAKRA)
* Michaela Schober (TANZ DER VAMPIRE)
* Jean-Marc Viller (CALLAWAY)
* Pearl
* Molly Duncan
Bass:
* Tony Franklin (ex-BLUE MURDER, ROBERT PLANT)
* Mat Sinner (PRIMAL FEAR, SINNER, VOODOO CIRCLE)
* Matthias Rethmann (ex-LEEZ, SILVER)
* Nils Middelhauve (XANDRIA)
* Neil Murray (WHITESNAKE)
* Barend Courbois (VENGEANCE)
Guitar:
* Igor Gionola (U.D.O.)
* Andy Midgeley (POWER QUEST)
* Ira Black (ex-VICIOUS RUMORS, LIZZY BORDEN)
* Torsten Koehne (EDEN'S CURSE)
* Doc Heyne (BISS)
* Tommy Denander (DAN REED, PAUL STANLEY)
* Nadja Kossinskaja (PETER MAFFAY)
* Freddy Scherer (GOTTHARD)
* Olaf Lenk (AT VANCE)
* George Solonos (TOMMY LEE)
Keyboards:
* Alessandro Delvecchio (GLENN HUGHES, IAN PAICE)
* Ferdy Doernberg (AXEL RUDI PELL, ROUGH SILK)
Drums:
* Gereon Homann (EAT THE GUN) 3
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
25 авг 2011


NEAL SCHON сказал, что JOURNEY в новом альбоме обратились к старым стилям Гитарист JOURNEY Neal Schon рассказал в интервью The Pulse Of Radio, что он попросил клавишника Jonathan Cain использовать одну из классических работ группы в качестве образца для нового материала, который он хотел бы включить в последний альбом "Eclipse". «Jon привнёс это в некоторые баллады, и они неплохо получились, но я чувствовал, что у нас есть другой материал, который больше подходит для этого альбома, — сказал он. — Я сказал: «Мужик, ты сочинил “Separate Ways”, вместе со Steve’ом Perry, так что возьми одну из тех песен. Я знаю, что ты работал над одной из них когда-то. Когда он сочинил “Resonate”, и я услышал её, то воскликнул: «Это потрясающе!» Мне это нравится».
Альбом "Eclipse" поступит в продажу в мае и будет распространяться через сеть Wal-Mart.
Возможно, что возврат к старому стилю JOURNEY является причиной того, что Schon недавно заявил о том, что бывший вокалист Steve Perry может присоединиться к группе в туре в качестве особого гостя.
Schon сказал, что нынешний вокалист Arnel Pineda «полностью согласен, и будучи скромным человеком, он был бы вне себя от счастья», если бы Steve выступил с группой.
В данный момент группа на гастролях совместно с FOREIGNER и NIGHT RANGER. Тур закончится 24-го августа в Холмделе, штат Нью-Джерси, и продолжится 21-го октября в Сиэтле.
Perry недавно заявлял, что сочинил 50 песен для своего первого сольного альбома с 1994 года, но более подробной информации о проекте пока не раскрыл. 3
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
25 авг 2011


STEVEN TYLER, MASTODON, WOLFMOTHER, FILTER на трибьюте ZZ TOPМузыкальное наследие ZZ TOP — часть мирового музыкального пейзажа уже больше сорока лет, что будет отмечено выходом 11-го октября “A Tribute From Friends”.
В альбом, который выпустит Show Dog/Universal Music, войдут одиннадцать треков ZZ TOP в исполнении лучших артистов различных музыкальных жанров. Все они были записаны специально для этго проекта.
Когда бессменные участники ZZ TOP — Billy Gibbons, Dusty Hill и Frank Beard — узнали о выходе “A Tribute From Friends”, они высказались по этому поводу следующим образом: «Когда нам сказали о трибьюте ZZ TOP, мы, конечно, спросили: “Кто собирается сделать нам трибьют?”. Мы узнали, что группа классных артистов собирается сделать трибьют нам и не смогли поверить в это. Последние 40 лет или около того мы всего-навсего старались лабать изо всех сил и получать удовольствие от этого. В целом, можно сказать, что мы преуспели, так как мы до сих пор ловим кайф от того, что делаем, так что это достаточная награда для “все тех же трех парней, рубящих все те же три аккорда”. Теперь грядёт “A Tribute From Friends” и мы очень рады, что наша музыка находит отклик в таких классных музыкантах».
Треклист “A Tribute From Friends”:
01. THE M.O.B. (Mick Fleetwood, Steven Tyler, Jonny Lang & John McVie) - "Sharp Dressed Man"
02. FILTER - "Gimme All Your Lovin'"
03. GRACE POTTER & THE NOCTURNALS - "Tush"
04. NICKELBACK - "Legs"
05. WOLFMOTHER - "Cheap Sunglasses"
06. DUFF MCKAGAN'S LOADED - "Got Me Under Pressure"
07. COHEED & CAMBRIA - "Beer Drinkers And Hell Raisers"
08. MASTODON - "Just Got Paid"
09. WYCLEF JEAN - "Rough Boy"
10. DAUGHTRY - "Waitin' For The Bus / Jesus Just Left Chicago"
11. JAMEY JOHNSON - "La Grange“ 2
|
  | |   |
 |
  | |
  |
25 авг 2011


“Changing Hemispheres”, книга и четыре DVD от RUSH, выйдет в сентябреAbstract Sounds Books выпустят 26-го сентября “Changing Hemispheres”, книгу о RUSH и четырёхдисковый DVD-комплект.
Play.com описывает релиз следующим образом: «Это правдивая история RUSH, от скромных канадских дебютантов до звёзд мирового масштаба. Вместе с мастерски написанной и всеобъемлющей книгой, в которую вошли уникальные фотографии группы, в комплект входят четыре DVD с откровенными интервью участников группы и ведущими музыкальными журналистами и музыковедами. Они не подвергались цензуре от группы или её менеджмента и рассказывают историю RUSH без прикрас, такой, какой она и была. Содержимое этой потрясающей книги и DVD, безусловно, должно быть изучено фэнами RUSH».
|
  |   |
 |
  | |
  |
25 авг 2011


Вокалист VIRGIN STEELE на альбоме TOMMY VITALYФронтмен VIRGIN STEELE David DeFeis примет гостевое участие в записи второго сольного альбома TOMMY VITALY, "Hanging Rock", выход которого намечен на 2012 год на лейбле IceWarrior Records. Обложку и буклет альбома создал Felipe Machado Franco, ранее работавший с RHAPSODY, AXEL RUDI PELL, BLIND GUARDIAN, AXENSTAR и ICED EARTH.
Список гостей на альбоме "Hanging Rock" выглядит так:
* Tommy Vitaly (SEVEN GATES) - Guitars
* David DeFeis (VIRGIN STEELE) - Vocals
* Zak Stevens (CIRCLE II CIRCLE, ex-SAVATAGE) - Vocals
* Michele Luppi (THAUROROD, ex-VISION DIVINE) - Vocals
* Carsten Lizard-Schulz (EVIDENCE ONE, ex-DOMAIN) - Vocals
* Andrea "Tower" Torricini (ex-VISION DIVINE, ex-SHADOWS OF STEEL) - Bass
* Norifumi Shima (CONCERTO MOON) - Guitars
* David Shankle (DSG, ex-MANOWAR) - Guitars
* Kenny Earl Edwards (a.k.a. Rhino; HOLY HELL, ex-MANOWAR) - Drums
|
  |   |
 |
  | |
  |
25 авг 2011


Фронтмен SYSTEM OF A DOWN принял участие в публичной дискуссии15-го августа фронтмен SYSTEM OF A DOWN Serj Tankian принял участие в публичной дискуссии в Ереване. Яркие моменты из его речи приведены ниже:
О вере в то, что Армения развивается со времени получения независимости два десятилетия назад: «Думаю, нам нужно обеспечить соблюдение законов в этой стране. Соблюдение законов, начиная с самого верха, поможет решить множество проблем, начиная со штрафов на дорогах или налогов до утверждения трудовой недели. Всё это связано с чётким выполнением законов. Снижение коррупции повысит производительность, что стабилизирует внешние и внутренние капиталовложения».
О необходимости разделить бизнес и политику: «В Армении бизнес и политика находятся в одном кресле. Так что кому-то придётся слезть с него. Понимаете, они не могут находиться в одном и том же месте. Иначе это напоминает оргию».
О том, что армяне должны быть терпливы в ожидании позитивных изменений в своей стране: «Нашей стране двадцать лет и если вы посмотрите в целом, то мне кажется, что у нас всё неплохо получается, несмотря на те вещи, о которых мы говорим. Это прекрасная страна с прекрасными людьми. Здесь много потенциала и энергии».
О проекте в Тахуте, при осуществлении которого будут уничтожены сто двадцать восемь тысяч деревьев, на месте которых планируют вырыть карьер для добычи медной руды, что опустошит зелёный покров Армении, и без того сокращающийся с начала 90-х: «Я думаю, что открытая горнодобыча очень опасна, как здесь, так и где-либо ещё. Я думаю, что карьер на месте техутского леса отравит нашу жизнь». 13
|
  |   |
 |
  | |
  |
25 авг 2011


Барабаннщик NEVERMORE: «Слова Warrel'a Dane'a лишь подтверждают, что я правильно принял решение уйти»Бывший барабанщик NEVERMORE опубликовал следующее сообщение относительно своего ухода из группы: «Во избежание недоразумений, хочу сказать: игра в NEVERMORE занимала огромную часть моей жизни, с 1994-го года по нынешнее время. За этот период группа разделила много крови, пота, слёз и пива, хорошие времена, плохие времена и написала много классной музыки и я горжусь тем, что был частью этого вместе с Warrel'ом, Jeff'ом, Jim'ом и всеми гитаристами, что у нас играли.
Относительно слов Warrel'a (в недавнем интервью он сказал: “Мне насрать на нашего барабанщика — всё равно мы никогда особо не ладили”) — мне было неприятно услышать это после всего, что мы пережили вместе, но его слова лишь подтверждают, что я правильно принял решение уйти. И я желаю вам успехов во всех грядущих начинаниях… и да, даже “певцу”. :)». 4
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
24 авг 2011


TESSERACT представляют нового вокалистаБританцы TESSERACT объявили о пополнении в составе в лице вокалиста Elliot'a Coleman'a, заменившего бывшего вокалиста группы, Dan'a Tompkins'a. Басист TESSERACT Amos Williams представляет Elliot'a: «Мы хотели бы воспользоваться возможностью и представить особенного человека — Elliot'a Coleman'a. Некоторые из вас могут знать его как участника ZELLIACK, SKY EATS AIRPLANE и OF LEGENDS, или, может, HAUNTED SHORES. Но теперь он член TESSERACT!
Мы очень рады работать с ним, так как он очень талантлив и, что самое важное, его голос совершенно умопомрачительный и это сможет вывести TESSERACT на новый уровень».
Комментирует Elliot: «Я очень рад стать членом такой могучей силы как TESSERACT. Я знаю, что мне предстоит сделать многое, чтобы заменить Dan'a, потому что он был фантастическим вокалистом, но я уверен, что в грядущем году мы напишем много новой отличной музыки, и я добавлю в неё новые цвета».
Tompkins покинул TESSERACT в июле по личным причинам. 3
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
24 авг 2011


Детали нового альбома CHARRED WALLS OF THE DAMNEDCHARRED WALLS OF THE DAMNED — проект, которым руководит известный металл-барабанщик Richard Christy (ICED EARTH, DEATH, LEASH LAW, CONTROL DENIED, BURNING INSIDE — выбрал название для своего второго диска, выходящего 11 октября на Metal Blade Records. Он будет называться "Cold Winds On Timeless Days". Продюсером диска стал Jason Suecof, сведение поручено Mark’у Lewis’у, а мастерингом занимался Alan Douches в студии West West Side Music (SEPULTURA, SUFFOCATION, UNEARTH) в Нью-Виндзоре (штат Нью-Йорк).
Christy заявил: «Это 12 песен сокрушительного хэви-металла, и я не могу дождаться момента, когда все их услышат. Я очень горжусь этим альбомом — каждый из нас хорошо поработал над ним, и когда его слушаешь, это заметно».
На самом деле сочинение материала для "Cold Winds On Timeless Days" началось, когда группа сводила свой дебютный альбом 2010 года. Christy использовал свой опыт во время работы над альбомом, чтобы сочинить песни, которые бы подошли не только к стилю игры каждого участника коллектива, но и к стилю продюсирования Jason’а Suecof'а. В итоге демо-треки оказались практически идентичными тем композициям, которые вошли в альбом.
На этот раз фэны получат намного больше музыки, общий хронометраж 12-ти песен составляет 58 минут. Запись двенадцати песен за такой короткий срок вовсе не подвиг, всё это стало возможным благодаря звёздным талантам из группы. Christy объяснил: «Я хотел получить естественное звучание в этом альбоме, я хотел, чтобы все хорошо выучили свои партии. Не могу сказать, что я хотел, чтобы альбом был сделан быстро. Я хотел, чтобы было непосредственное ощущение жизни, без долгих раздумий». Christy описывает "Cold Winds on Timeless Days" как «идеальный шторм производства».
Трек-лист "Cold Winds On Timeless Days" следующий:
01. Timeless Days
02. Ashes Falling Upon Us
03. Zerospan
04. Cold Winds
05. Lead The Way
06. Forever Marching On
07. Guiding Me
08. The Beast Outside My Window
09. On Unclean Ground
10. Bloodworm
11. Admire The Heroes
12. Avoid The Light 1
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |