 |
 |   |
5 июн 2025


Вокалист BUCKCHERRY: «Нас не особо затронуло повышение цен на билеты»JOSH TODD в новом интервью обсудил рост цен на билеты. Согласно недавнему отчету Pollstar, с 2019 года стоимость билетов на концерты выросла на 27,38 %. Эти данные также свидетельствуют о повсеместном росте цен на концертные билеты: средняя стоимость билетов варьируется от $40,80 в клубах до $124,47 на стадионах. В 2024 году средняя стоимость посещения концерта составила 135,92 доллара, сообщает Pollstar. Это больше, чем в 1996 году, когда средний билет стоил 25,81 доллара. На вопрос о том, что он думает о таких артистах, как AC/DC, которые берут сотни долларов за обычный билет на концерт, он ответил
«Когда люди говорят о билетах на концерты и их дороговизне, они имеют в виду артистов, которые заполняют арены, таких как Тейлор Свифт и AC/DC. А мы находимся на другом уровне. Поэтому я не знаю, что сказать по этому поводу. Но я знаю, что AC/DC должны получить компенсацию за то, что они вложили в игру, и за то, что они сделали. Они великолепны вживую, у них удивительная история, и платить за то, чтобы сходить на них, я полагаю, хорошая идея, если мы говорим только об AC/DC. Но в остальном — я не знаю — мы находимся на другом уровне. Так что на нас это никак не повлияло».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
5 июн 2025


JOEL HOEKSTRA: «WHITESNAKE EXPERIENCE — это разовая акция»JOEL HOEKSTRA пояснил что проект WHITESNAKE EXPERIENCE будет действовать только в рамках 58-го гитарного фестиваля в Сербии:
«Просто чтобы все чётко понимали, что происходит. Это не группа. Это не проект. Это отдельное шоу и ничего больше.
Мы уже выступали с подобным шоу 21 июля 2023 года в Guitare-en Scene во Франции. Я полагаю, что на нём мы были заявлены как "All-Star Band". Там не было Tommy Aldridge'a и Reb'a Beach'a. Возможно, переполох вызвало участие Tommy в предстоящем шоу и решение (принятое другими) назвать всё это WHITESNAKE EXPERIENCE.
Я связался с [лидером WHITESNAKE] David'ом Coverdale'ом по поводу Guitare-En Scene (когда меня попросили принять участие), чтобы убедиться, что он не против такого выступления. Этот звонок был сделан из уважения и просто для того, чтобы поступить правильно. На что David ответил: "Конечно, веселитесь!"
Когда было запланировано предстоящее шоу в Сербии, я сделал то же самое, и David ответил тем же. David не поддерживал этот проект или группу. Он просто дал мне разрешение на участие. Любая вводящая в заблуждение информация о том, что это больше, чем одно шоу, неуместна и является чистой воды спекуляцией.
Я также видел, как некоторые люди интересовались, почему не будет Reb'a Beach'a, и, насколько я понимаю, Reb был не готов участвовать в этом шоу.
Я знаю, что всё это может показаться чем-то чрезмерным, но я считаю, что это будет несправедливо по отношению ко всем участникам, если покажется, что мы займёмся чем-то большим, чем просто выступим на шоу.
Так что спасибо DC за то, что он благословил нас на совместное веселье и игру!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
5 июн 2025


Вокалист AVATAR доволен новым альбомомJOHANNES ECKERSTRÖM в интервью WRIF рассказал о новой пластинке:
«Все, что касается звучания, уже готово, и звучит оно потрясающе. И сейчас мы очень близки к тому, чтобы все, что выглядит как альбом, тоже выглядело как альбом. Так что мы близки, и мы не спешим, и это хорошо... На данный момент это просто то, что позволяет сделать AVATAR AVATAR'ом, ведь мы размышляем и наслаждаемся размышлениями обо всем и о том, как все это складывается вместе»
О том, почему "Captain Goat" была выбрана первым синглом и насколько похож на нее весь альбом:
«Она плохо соотносится со всем альбомом, потому что AVATAR не пишет одну и ту же песню дважды. Так было задумано, но это просто показывает, что в этот раз многое изменилось, как и должно быть, и как всегда. [Что касается того, как мы выбираем [первый сингл с альбома]... Ну, это раскрывается со временем. Вы просто возвращаетесь к тем моментам, когда писали демо-версию и занимались пре-продакшеном, к тому, что вас тогда взволновало. И уже на том этапе было много волнений по поводу этой песни как потенциального сингла, как выделяющегося трека в этом смысле. Потому что это равновесие.
Мы всегда, конечно, стараемся помещать на альбом только хорошие песни, и все они там не просто так. И потом, это просто факт жизни, что некоторые из них хороши в более непосредственном плане, я думаю. И эта песня, я считаю, очень непосредственная. То, что мы чувствовали на стадии демо-версии песни, возвращается во время репетиций и оживает там, когда мы действительно начинаем играть ее вместе — настоящие барабаны и все остальное в студии. Потому что во время записи мы используем много драм-машин, поэтому можно сделать просто бум, бум, бум. Каждый может сидеть и придумывать идеи в своем уголке. Поэтому репетиции — это первый раз, когда вы реально чувствуете, как люди играют эту песню, прежде чем попасть в студию и сделать ее там как следует. И в каждом из этих шагов было что-то — просто одна из тех песен, в которых что-то было. И, опять же, я уверен, что она выделяется на фоне того, что мы обычно делаем, но в то же время она построена на биллинге, который является частью того, как мы делаем наш хэви-металл».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
5 июн 2025


UDO DIRKSCHNEIDER: «Новый U.D.O. не раньше конца 26»UDO DIRKSCHNEIDER в недавнем интервью ответил на вопрос, есть ли какие-то планы относительного нового альбома U.D.O.:
«Да. Мы закончим [европейский тур DIRKCHNEIDER этой весной 2025 года] в Софии через пару дней, затем вернемся в Германию и две недели отдохнем. А потом у нас уже будет много идей для альбома U.D.O. Начинаем собирать все идеи. А потом в течение лета мы все организуем. Так что по плану мы должны записать альбом в сентябре, октябре. Но потом мы снова отправимся в турне с SAXON по Англии и Ирландии вместе с DIRKSCHNEIDER. DIRKSCHNEIDER будут продолжать [гастроли] до следующего года, до лета. Так что мы поедем в Америку, Австралию и, не знаю, может быть, в Южную Америку. Не знаю. Так много всего намечается. А там посмотрим. Может быть, [новый] альбом U.D.O. выйдет в конце 2026 года, а может быть, в начале 27-го. Все зависит от того, как пойдут дела с гастролями» 8
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
4 июн 2025


DREAM THEATER исполнили The Enemy InsideВидео с выступления DREAM THEATER, состоявшегося третьего июня в Турку в рамках "40th Anniversary European Tour", доступно для просмотра ниже.
Перед стартом тура Mike Portnoy написал: «Наш европейский тур летом 2025 года будет состоять из множества фестивальных дат и особенных хэдлайнерских шоу «Evening With» в невероятно красивых и уникальных местах! (Я лично очень хочу сыграть в легендарном месте в Помпеях, где PINK FLOYD снимали свой фильм более 50 лет назад... а также выступить 2 вечера с разными сетлистами в великолепном амфитеатре в Пловдиве). Места, где мы еще не выступали (Греция, Турция, Румыния, Болгария и т.д.), получат вариации шоу DT40... места, куда мы вернемся после последнего тура по ЕС (Италия, Германия, Финляндия, Польша и т.д.), получат новый сетлист... а фестивали будут иметь свои собственные вариации, основанные на времени сетов... И еще раз подчеркнем, что официальный тур «Parasomnia Tour» начнется в США в сентябре и продолжится по всему миру до 2026 года...»
Сет-лист:
01. Night Terror
02. Act I: Scene Two: II. Strange Déjà Vu
03. Act I: Scene Three: I. Through My Words (first time since 2020)
04. Act I: Scene Three: II. Fatal Tragedy (first time since 2020)
05. Panic Attack
06. The Enemy Inside (first time with Portnoy; first time since 2014)
07. Midnight Messiah
08. A Rite Of Passage
09. Hollow Years ('96 demo version)
10. The Dark Eternal Night
11. Peruvian Skies (first time since 2019; with 'Wish You Were Here' and 'Wherever I May Roam' excerpts)
12. Take The Time (abridged version; first time since 2017)
Encore:
13. As I Am
14. Pull Me Under
|
  | |   |
 |
  | |
 |   |
4 июн 2025


Вокалист ATREYU обсудил перемены в составеBRANDON SALLER, бывший барабанщик ATREYU, который сейчас стал отвечать за микрофон, рассказал о переменах в составе:
«Я полагаю, что последние несколько лет стали для меня своего рода открытием, ведь быть в группе около 20 лет и сказать: «Ладно, мы собираемся изменить людей», стало меня было огромным — не буду говорить давлением, а, скорее, просто огромным внутренним усилием: "Ну, тогда я должен убедиться, что никому нечего сказать. И я должен пойти на это и быть готовым представить себя так, чтобы люди даже не поморщились".
Нельзя угодить всем. У каждого есть свое мнение, и это прекрасно. Но я знаю, что, выходя сейчас на концерт ATREYU, не только я, но и остальные участники группы, с той работой, которую мы проделали, и с той радостью и волнением, которые мы получаем сейчас от участия в этой группе, я знаю, что мы выходим на сцену каждый вечер, и нет никого в толпе, кто мог бы сказать: "Это отстой. Да пошли вы, ребята". Потому что... ну ладно, если и есть такие, то тогда ты просто мудак и все ненавидишь. Так что для меня это было огромным открытием, потому что впервые за всю мою карьеру это было не просто, типа, «О, будьте добры»; это было что-то вроде "Нет, нет. Будь молодцом для всех, кто от тебя этого не ждет". И это по-прежнему работа. Я все еще учусь каждый день.
Мы также были в студии, создавая новую музыку. И мы всегда пытаемся взобраться на вершину горы и увидеть еще более высокую гору. В этом вся наша жизнь на сегодняшний день... И во многом это коллективная работа. Все, что мы делаем, решается всеми нами — я к тому, что мы сами управляем своей группой в наши дни. Мы сами управляем собой, и мы принимаем все решения вместе, и мы придумываем все идеи вместе, и это очень большая единая сила».
|
  | |   |
 |
  | |
  |
4 июн 2025


BRUCE DICKINSON о прослушивании в IRON MAIDENBRUCE DICKINSON в недавнем интервью рассказал, что когда он проходил прослушивание в IRON MAIDEN в 1981 году, его первой мыслью было: «Это будет сложно». Он заметил, что когда пришёл на прослушивание, настроение в группе было ужасным, и мрачность рассеялась только тогда, когда они начали играть классику рока:
«Пол хотел, чтобы это был скорее блюз, а я хотел больше металла».
Между Samson и Iron Maiden также возникла напряжённость после того, как барабанщик Клайв Берр покинул первых и присоединился к последним в 1979 году.
«Остальные ребята из Samson в то время относились к Iron Maiden несколько настороженно, потому что к ним присоединился Клайв. Я думаю, они ревновали. А я подумал: "Похоже, у них всё хорошо!"»
В какой-то момент звукозаписывающая компания Samson предложила Bruce'y записать сольный альбом.
«Я сказал им, что это немного преждевременно. Нужно выпускать сольный альбом только тогда, когда люди уже, чёрт возьми, слышали о тебе! Я сказал: "Мне нравится быть в группе. Мне нравится это ощущение"».
Bruce с завистью наблюдал за взлётом карьеры Iron Maiden.
«Мы видели, как они развиваются. Это не вызывало сомнений!
Iron Maiden устроили 50-дневный хедлайн-тур по Европе, и Samson должны были играть у них на разогреве. Но в последний момент всё сорвалось — у нашей звукозаписывающей компании закончились деньги, и мы не смогли оплатить тур.
У двух групп были разные траектории. Мы приехали на своём фургоне, а у Iron Maiden были припаркованы две фуры с полуприцепами. Я подумал: "Вижу, к чему всё идёт!"»
Однако к лету 1981 года у Iron Maiden возникли проблемы с их вокалистом Полом Ди'Анно.
«Они были недовольны. Трещины начали давать о себе знать, и люди стали говорить об этом».
Басист и лидер Iron Maiden Steve Harris решил, что Ди'Анно должен уйти, и понял, что Dickinson — идеальная замена.
Harris и Rod Smallwood встретились с Dickinson за кулисами фестиваля в Рединге после выступления Samson.
«Они приняли решение, что это произойдёт, и позвали меня в Рединг».
Вскоре после этого Bruce'a вызвали в секретное место в Лондоне на прослушивание в Iron Maiden.
«Это было странно. Они репетировали со мной в Хакни, и все пробирались туда тайком — как будто всем в Хакни было наплевать!
Я пришёл, а Steve'a там не было, он ещё не приехал, но все остальные присутствовали. Я огляделся, и все были... недовольны.
Все были подавлены. Я подумал, что будет сложно.
Но затем мы начали играть песни, которые знали, и оказалось, что мы все знаем половину всех чёртовых рок-песен на планете.
Мы попробовали немного AC/DC, немного Deep Purple — "Woman From Tokyo", затем "Black Night", и так далее. И вдруг мы все заулыбались и засмеялись.
А потом появился Steve. Мы сказали: "Давайте поработаем с песнями Iron Maiden!" И больше не оглядывались назад». 81
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |