 |
 |   |
12 авг 2025


PHIL SOUSSAN: «Карьера Оззи прошла три этапа»PHIL SOUSSAN, игравший на альбоме "The Ultimate Sin" и являющийся одним соавторов "Shot In The Dark" в интервью "Talk Is Jericho" поговорил об Оззи Осборне:
«Я считаю, что карьера Оззи прошла три этапа. Первый этап — это когда он был кусающим летучих мышей сатанистом из андеграундного хеви-металлического движения, и все были убеждены, что он — воплощение дьявола в США. В Великобритании в то время он был, вероятно, не так популярен, как можно было бы себе представить. На мой взгляд, он был довольно андеграундным. BLACK SABBATH всегда были андеграундными. Они были на виду, но металл имеет тенденцию уходить в андеграунд, а затем выходить на поверхность и снова уходить в андеграунд, но он всегда присутствует. Просто он находится в разных состояниях признания. Вторая глава карьеры Оззи, я считаю, была поворотным моментом, когда он перешёл от всего этого к известности. И это произошло в результате выпуска "The Ultimate Sin", после появления "Shot In The Dark". И когда эта песня вышла, она внезапно стала его первым коммерческим хитом. Мы были в чартах MTV. По-моему, мы были на втором месте в течение шести месяцев. Мы были на всех радиостанциях, и это действительно превратило Оззи Осборна в известную личность, в коммерчески успешного и признанного артиста. После этого появилось телешоу, которое показало его юмористическую сторону. Но для меня участие в этом переломном моменте было замечательным.
Однажды я летел на Конкорде, и когда самолёт взлетает, он не может лететь со сверхзвуковой скоростью над сушей, потому что это может повредить окна в домах. Поэтому он летит с нормальной скоростью, а потом пилоты говорят: "Как только мы будем над побережьем Ирландии, над океаном, мы ускоримся". Этот момент в карьере Оззи был похож на нечто подобное. Внезапно самолёт начинает лететь очень быстро, и ты ощущаешь, что он ускорился раза в три. То же самое с Оззи. До этого карьера была такая, а потом внезапно вышел этот сингл, и открылся совершенно новый мир. Я думаю, что мы все были удивлены, включая Оззи, и это действительно закрепило его в глазах публики как известное имя, как личность.
Третья часть его карьеры, я думаю, вероятно, самая важная, когда он как бы вернулся к тому, кем были BLACK SABBATH, кем был ранний Оззи, с дополнительным арсеналом коммерческого успеха. И это внезапно начало влиять на все группы. Всё началось с гранжа, а потом продолжилось, и это его наследие. Именно поэтому так много групп в мире, которые имеют прямую связь с влиянием такого человека, как Оззи. И это его наследие. Именно за это люди будут его помнить. И эти группы будут существовать ещё очень долго, и они будут защищать его наследие ещё долгое время. Так что в некоторым смысле это была поездка на американских горках». 4
|
  | |   |
 |
  | |
  |
12 авг 2025


Новый вокалист FEAR FACTORY: «Я очень доволен!»MILO SILVESTRO в недавнем интервью ответил на вопрос, каково было провести последние 2.5 года в FEAR FACTORY:
«Я очень благодарен всем фанатам, которые с распростертыми объятиями принимают новый состав FEAR FACTORY, потому что это действительно непросто… Это действительно большое наследие, и мы стараемся почтить его как можно больше.
Я дотошный, придирчивый человек, когда дело доходит до тиражирования чего-либо. Мы играем [второй студийный альбом FEAR FACTORY, 1995 года] "Demanufacture" полностью [в текущем туре], поэтому я вернулся к истокам записи и очень внимательно послушал вокал и попытался воспроизвести все нюансы, которые были у Burt'a.. Так что, да, мы стараемся сделать все правильно и ценим, что фанаты поддерживают нас».
Рассказывая о том, как он подходит к исполнению партий, которые изначально были написаны и записаны Bell'ом, итальянец по происхождению сказал:
«Я стараюсь привнести какие-то частички своей вокальной индивидуальности, но не слишком сильно, чтобы не изменить материал полностью. Я стараюсь звучать как оригинальный вокалист, потому что его вокальное наследие для группы — это культовое звучание, и вы хотите воплотить его в жизнь. Я все еще работаю над исполнением а капелла и стараюсь все больше и больше совершенствовать звучание, потому что считаю, что эта группа этого заслуживает».
На вопрос, придется ли ему когда-нибудь "подвести итоги" и осознать, что теперь он на самом деле вокалист FEAR FACTORY, группы, которую он слушал столько лет, Milo ответил:
«Абсолютно. Я всегда был закоренелым фанатом FEAR FACTORY, и для меня это за гранью безумия. Когда люди говорят: "Это мечта, ставшая явью", я отвечаю: "Это даже не было мечтой". Мои мечты были прямо здесь (поднимает руку на уровень носа) — возможно, добиться какого-то успеха с моими собственными группами. Но это прямо здесь (поднимает руку высоко над головой) или, может быть, даже выше. Это настолько безумно, что сводит с ума… [Это] настолько сюрреалистично, что для моего мозга это как наркотик. Что происходит? Я имею в виду, мне это нравится. Кроме того, это было не похоже на большинство групп, таких как Dino, эти артисты, которые в молодости постепенно поднимались все выше и выше. Что касается меня, то я провел большую часть своей жизни, вплоть до 32-33 лет, в качестве местного музыканта в Риме, а потом вдруг — бум! — большие сцены и фестивали, интервью, известность. И я такой: что происходит? Но это круто — не поймите меня неправильно, — но иногда это просто что-то вроде "Вау"». 3
|
  |   |
 |
  | |
  |
12 авг 2025


BILLY CORGAN вспоминает Оззи: «Не было никаких знаков, что он скоро уйдет»BILLY CORGAN в интервью "Klein.Ally.Show" поговорил о влиянии BLACK SABBATH:
«Самое замечательное, что [через несколько часов после объявления о смерти Оззи] было такое невероятное количество теплых слов. Я сидел в социальных сетях, и буквально все, на кого я подписан — мне все равно, если это компания по производству одежды, мне все равно, если это производитель педалей, — все [отдавали] дань уважения Оззи [в день его смерти]. Я думаю, это просто удивительно, какая у него была связь с людьми, и вы это могли наблюдать сами.
Я, конечно, только что пережил это, несколько недель назад в Бирмингеме на концерте ["Back To The Beginning"]. Но теперь, когда я вижу это, это еще более ошеломляет»
На вопрос, был ли у него шанс поговорить с Оззи на финальном концерте в Бирмингеме, Billy ответил:
«Я не стал ему мешать, потому что было так много людей, которые хотели с ним поговорить. И были люди, которых он не видел годами. И с тех пор, как Шэрон появилась в моем подкасте, мы с ней обсуждали, что я приеду к ним домой в Лос-Анджелес и возьму интервью у Оззи. В общем, я подумал: "Я просто подожду. Я все равно поговорю с ним после'
Однако я хотел бы поделиться одним особенным моментом. Я не хочу говорить, кто этот человек — это участник очень известной альтернативной группы. Но когда за два дня до концерта BLACK SABBATH провели саундчек, на стадионе не было буквально никого, кроме охраны, меня и этого человека из другой известной альтернативной группы. И мы по сути в последний раз смотрели саундчек BLACK SABBATH с Оззи. И Оззи увидел нас там, внизу, и изобразил свой знаменитый жест — [он] сидел на своем стуле, но при этом он изобразил знаменитый жест Оззи "писвам" и улыбнулся. И это тот момент, который я всегда буду вспоминать, потому что это был тот особый случай, когда, по сути, были только мы и группа. И я, и еще один человек — вот почему я не хочу говорить, кто это, — мы оба начали плакать, потому что не могли поверить, что волшебной мечте об этой группе в нашей жизни приходит конец».
Он также вспоминал, как познакомился с музыкой BLACK SABBATH, когда ему было всего восемь лет
«Мой дядя был барабанщиком, и у него была коллекция очень прогрессивного рока, а моя бабушка по какой-то причине разрешала мне слушать его пластинки. И первой пластинкой в стопке была "Master Of Reality". Никогда не слышал об этой группе, понятия не имел. А первой песней, которую я услышал в их исполнении, была "Sweet Leaf". И звук его голоса оказал на меня огромное влияние. Я не мог понять, что происходит. Меня словно пронзило ртутью. И потом, конечно, гитара Tony. И я ничего не хочу сказать, если ты фанат SABBATH, это звучит ново, но когда тебе восемь лет и у тебя нет для этого никакого контекста, это было очень шокирующе. Это чувство никогда не покидало меня, и оно оказало огромное влияние на мою музыку и мой подход к ней. Так что быть с ними в тот день было похоже на волшебный сон. И это был такой кайф. Я думаю, что все участники — METALLICA, Tom Morello; я имею в виду, все — мы общались и было так здорово принять участие в этом событии. Я считаю, это было величайшее музыкальное событие, в котором я когда-либо участвовал, в течение одного дня. Это было просто невероятно. Все вели себя наилучшим образом. Все выкладывались по полной, потому что было так много любви к Оззи и группе. И я это видел. Я имею в виду, я видел это за кулисами, я видел это, когда были включены камеры. И вот, я был на таком подъеме, а потом кто-то вбежал в комнату [22 июля] и сказал: "О боже мой. Оззи только что умер", это было что-то вроде: "Подождите. Фильм не должен был так заканчиваться"».
На вопрос, было ли для него шокирующим известие о смерти Оззи, особенно учитывая, что певец в течение многих лет боролся с серьезными проблемами со здоровьем, Billy ответил:
«Ну, я был рядом с ним, и, очевидно, люди уделяли много внимания тому, в какой форме он был. Очевидно, он был готов не на все сто процентов. Но если кто-нибудь видел те групповые фотографии, на которых были запечатлены я, METALLICA и многие другие музыканты, играющие вместе, то на этой групповой фотографии были мы, а фотографом был Росс Халфин, очень известный рок-фотограф, и мы все снимались с Россом в течение многих лет. И он снимал Оззи в течение 45 лет. И Оззи ругал его, точно так же, как вы могли бы услышать в эпизоде [реалити-шоу Оззи на телевидении] "The Osbournes". Так что я не заметил в его настроении ничего, что говорило бы о том, что он близок к концу своей жизни. И, обсуждая это с группой, мы подумали, что, возможно, именно этот концерт придал ему сил. Возможно, мысль о том, что в конце этой дороги есть радуга, возможно, поддерживала его настроение. И я не говорю, что, когда все закончилось, с ним было покончено. Я просто говорю, что, возможно, концерт действительно продлил его жизнь, потому что ему было за что бороться, к чему стремиться, и он увидел, как много значат для него это шоу и эти артисты… Я имею в виду, что в наши дни мы все смотрим музыку по телефону, но я был там, я наблюдал, как все снова превращаются в маленьких детей, потому что для хард—рока — TOOL, Morello, для таких групп, как мы, SABBATH всегда была альтернативной группой; мы никогда не видел в них просто металлическую группу. Итак, величайшие рок-звезды в мире, мы все были там по одной причине. И к Оззи было высказано и продемонстрированно много любви. Когда видишь это воочию, было очень приятно быть частью такого события».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
12 авг 2025


Гитарист VICIOUS RUMORS повредил плечоГитарист и лидер VICIOUS RUMORS GEOFF THORPE попал в серьезный инцидент в Германии. Возвращаясь в апартаменты в полной темноте он серьезно повредил правое плечо:
«Я ничего не мог разглядеть, было так темно. Света не было... только черная ночь. Следующее, что я помню, это то, что я лежу на земле. Я даже не знаю, на что я наткнулся. Примерно через 10 минут Chalice услышал, как я зову на помощь. Ребята оказали мне огромную помощь, а Peter, наш потрясающий гитарный техник, вызвал скорую и все это время был рядом со мной. Я достаточно сильно сломал правое плечо, и мне потребовалась операция с длительной реабилитацией».
Результатом этого инцидента стал перенес тура на следующий год. Новая пластинка коллектива будет выпущена 29 августа.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
12 авг 2025


Зачем MIKE TRAMP продолжает перепевать WHITE LIONMIKE TRAMP в недавнем интервью ответил на вопрос, станет ли "Songs Of White Lion - Vol. III" последним альбомом серии:
«Думаю, что когда вышел первый альбом, я все еще был очень неуверен в том, что же на самом деле я делаю. Честно говоря, я каким-то образом сам себя в это втянул и чувствовал себя в некотором роде обязанным, поскольку я никуда не мог пойти, независимо от того, выйду ли я на сцену с акустической гитарой или двумя обезьянками, они все равно поместят на афише "WHITE LION". И вот я должен был найти способ справиться с этим. Я общался с Marcus'ом, который сейчас прекрасно играет на гитаре, и спросил его, возможно ли как-то [собрать воедино] обновленную версию классических песен WHITE LION, которая звучала бы так, как я звучу сегодня, но в то же время максимально приближена к тому, что было раньше. максимально оригинально. Итак, когда мы сделали первый сборник, то первое, что делал любой интервьюер, спрашивал, будет ли там номер два? И, естественно, я начал задумываться об этом. И когда мы добрались до второго, я понял, что будет и номер три».
На вопрос, все ли песни WHITE LION он уже перезаписал, или еще остались какие-то, которые он пропустил, Mike ответил:
«Нет. Нет. И я реально надеялся, что мне не придется сталкиваться с этим, потому что на днях кое-кто заговорил со мной: "Знаешь что? Я знаю, ты говоришь о завершении трилогии. Думаю, тебе [следует] просто записать все песни, чтобы все они были перезаписаны, и на этом все". И я начал думать: "Вау, хорошо".
За это, в общем-то, легко взяться, потому что большая часть работы уже готова. Теперь, если отвлечься от работы над вторым альбомом, мы приступили к работе над этим альбомом совершенно иначе, чем над первым. И если бы я знал, что мы собираемся записать все три, я бы не стал делать первый альбом, похожий на "greatest hits". Я бы его сбалансировал. Я бы не стал помещать "Tell Me", "Wait" и "Little Fighter", хиты WHITE LION в один альбом; я бы распределил их по частям. Сейчас, когда мы готовим третий том, многие люди уже сказали, что, когда они слышат это, у них возникает ощущение, что это совершенно новый альбом. Это очень тяжелые, мрачные песни и так далее и тому подобное, и это не просто ощущение, что ты только что окунулся во все это… Потому что есть много песен, которые, возможно, не были знакомы среднестатистическому поклоннику рока, поклоннику WHITE LION, который знает только три песни. Но для тех, кто знает более мрачные треки из "Fight To Survive", "Big Game" и тому подобных, это альбом точно придестя по душе, ведь я их с удовольствием слушаю!»
Релиз третьей части намечен на 19 сентября.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
11 авг 2025


Вокалист UNLEASHED: «Здорово, что мы продержались 35 лет, и это не предел!»JOHNNY HEDLUND в недавнем интервью спросили, какие у него ощущения после 15 альбомов и более 35 лет занятий музыкой:
«Ну, я прекрасно себя ощущаю. Это было отличное путешествие, я бы сказал. Я к тому, что мы уже так давно этим занимаемся, что вроде как... ты воспринимаешь это как должное. Но иногда, время от времени, нужно просто остановиться и подумать, что, черт возьми, происходит. Но это очень здорово. Очень приятно, что мы все еще можем делать это и, прежде всего, хорошо проводить время. И я уверен, что это очень важно. Мы так и делаем. Так что мы всегда с нетерпением ждем следующего альбома, мы всегда с нетерпением ждем следующего шоу и следующего фестиваля. Так что, да, все хорошо».
На вопрос, стало ли легче писать новую музыку после более чем трех десятилетий работы, Johnny сказал:
«Наверное. Поскольку в группе уже очень долгое время работают одни и те же ребята, мы хорошо знаем друг друга. Fredrik [Folkare, гитарист UNLEASHED] не будет посылать музыку, чтобы попытаться рискнуть. Он знает, что нравится Tomas [Måsgard, ритм-гитарист UNLEASHED], Anders [Schultz, барабанщик UNLEASHED] и Johnny, а я очень редко рискую и пишу тексты, которые ребята из группы, возможно, отвергнут. Это будет просто пустая трата времени. Так что в этом плане все довольно просто. Я имею в виду, что, поскольку мы занимаемся этим уже так давно, мы знаем друг друга очень, очень хорошо. И это, я бы сказал, легкая прогулка».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
11 авг 2025


MIKE PORTNOY о возвращении в DREAM THEATERMIKE PORTNOY в интервью "Trunk Nation With Eddie Trunk" рассказал о том, каково ему было вернуться в DREAM THEATER:
«Это было невероятно — самое масштабное турне, которое группа когда-либо проводила. Мы начали в O2 в Лондоне, что было невероятно эмоционально, а затем завершили тур по США в Radio City Music Hall… Было много ярких моментов. Это было потрясающе. Мы объехали всю Европу с серией концертов "An Evening With", затем побывали в Южной Америке. Мы объездили Северную Америку, затем сыграли на фестивалях в Европе, и теперь мы наконец-то собираемся переключиться на тур в поддержку нового альбома, потому что в феврале мы выпустили новый альбом, но у нас ещё не было возможности уделить ему должное внимание, так как мы были очень заняты празднованием 40-летия группы. Так что мы собираемся переключиться в режим "Parasomnia", и в следующем месяце у нас начинается тур по Северной Америке. В сентябре и октябре мы будем гастролировать по всем Штатам с совершенно другим шоу. Так что если кто-то видел нас в прошлом туре, то это будет совершенно другой сет, совершенно другая сцена, и мы будем играть весь новый альбом целиком, что будет очень весело, и наконец-то мы воздадим ему должное».
На вопрос, будут ли треки из «Parasomnia» исполняться в том же порядке, в котором они представлены на пластинке, Mike ответил:
«Да, он был сочинён для того, чтобы исполняться именно так. В этом отношении весь альбом очень похож на концептуальную пластинку. В прошлом году мы сыграли пару песен из него во время тура, посвящённого 40-летию группы, но теперь мы сможем углубиться в него и сыграть его целиком. А затем мы будем праздновать 30-летие "A Change of Seasons", который был первым большим эпическим альбомом, выпущенным группой 30 лет назад. Так что мы сыграем и его тоже.
У нас ещё много энергии. Сразу после Нового года мы отправимся в Азию, а весной следующего года у нас будет третий европейский тур, где мы представим "Parasomnia". На каждом концерте невероятные эмоции — я смотрю на фанатов и вижу, как плачут взрослые мужчины, все улыбаются и плачут».
После того, как ведущий отметил, что многие эмоции, связанные с текущим туром DREAM THEATER, основаны на том факте, что он вернулся в группу после столь долгого отсутствия, Mike ответил:
«Я так благодарен, что круг замкнулся. Было бы очень грустно, если бы мы не воссоединились. Я видел другие группы, такие как PINK FLOYD с Роджером Уотерсом или GENESIS с Питером Гэбриелом, и некоторые группы никогда не воссоединяются. И как фанат, я считаю это прискорбным. Я бы очень хотел увидеть эти составы снова вместе, прежде чем всё закончится. Так что для нас то, что мы снова вместе, празднуем 40-летие группы и вместе уходим в закат, — это поэтично. Так и должно быть на самом деле. И я очень рад, что мы снова здесь вместе». 4
|
  | |   |
 |
  | |
  |
11 авг 2025


SCOTT STAPP об ОззиSCOTT STAPP в недавнем интервью The Scuba Steve Show рассказал о влиянии, которое оказал на группу Оззи Осборн:
«Он значил очень много для рок-н-ролла и металла. CREED определенно испытывают огромное влияние металла, в частности, со стороны Mark'а [Tremonti, гитарист CREED]. Но мы все подсели на Оззи, когда были молодыми. Мы все слушали BLACK SABBATH. Мы все слушали Оззи как сольного исполнителя. Его песни не только рок, но и многие его баллады трогали наши души. Его харизма, его личность, то, кем он был как отец, просмотр его реалити-шоу - он оказал на нас значительное влияние. И [его жена и менеджер] Шэрон Осборн, она фактически была частью истории CREED с 1998 года, и она всегда была большой защитницей CREED и поддерживала нас в начале нашей карьеры. Мы любим эту семью и просто хотели поделиться нашей любовью к Оззи и Шэрон и сказать, что мы молимся за них в это трудное время».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
11 авг 2025


Лидер FEAR FACTORY: «Мамой клянусь, альбом в 26!»Dino Cazares в недавнем интервью вновь похвалил новые приобретения коллектива:
«Фанаты отлично реагируют [на новый состав]. Все реакции были положительными. Разумеется, Milo прошел прослушивание, потому что мы искали вокалиста. Мы получили более 300 заявок с видеозаписями... Это было во время COVID, так что многие люди не могли сесть на самолет и приехать ко мне. Поэтому многое было сделано через интернет. У нас было много материалов, которые нужно было просмотреть. Но один из них выделился, и это был именно Milo. Так он и получил работу. Когда запрет на поездки был снят, он смог прилететь в Лос-Анджелес и физически пройти прослушивание. Так что все получилось. А вот Pete — в то время у нас был другой барабанщик, но у нашего барабанщика были какие-то обязательства, и он не смог приехать. Тогда его заменил Pete, и мы решили его оставить. Нам нравилось его отношение, нам нравилось, как он играет, а это очень важно».
Что касается того, когда поклонники FEAR FACTORY смогут услышать новый материал группы, Dino сказал:
«В следующем году, обязательно. В следующем году, 100%. Может быть, сингл в этом году, но точно в следующем».
На вопрос, остается ли у него время на сайд-проекты, такие как DIVINE HERESY или ASESINO, Dino ответил:
«Не совсем. Совсем нет. В этом году у меня будет одно шоу с ASESINO 13 декабря в Мехико, но это все. Все внимание сосредоточено на FEAR FACTORY. Мы должны успеть закончить новый альбом и выпустить его, чтобы фэны его услышали. И все хотят услышать Майло на новой пластинке. Это сейчас самое главное!» 9
|
  | |   |
 |
  | |
  |
11 авг 2025


TED NUGENT о музыке BLACK SABBATH: «Они называли это тяжёлым металлом, но по сути это был блюз»TED NUGENT в новом эпизоде "Spirit Campfire" поговорил о музыке BLACK SABBATH и Оззи Осборне:
«Оззи всё ещё жив, он витает в воздухе. Некоторые люди хотят подняться высоко, некоторые должны начинать с низкого уровня, некоторые думают, что когда-нибудь умрут. У меня есть новость: вы никогда не умрёте. Знаете, кто никогда не умрёт? Эдди Ван Хален, Дасти Хилл, Уэйн Крамер и Оззи Осборн. И все они ушли из жизни».
По поводу музыки BLACK SABBATH он сказал:
«Они называли это тяжёлым металлом, но по сути это был блюз… Помните, Оззи всегда хвастался тем, что был просто одержим духом, энергией, авторитетом и музыкальностью THE BEATLES. А вы знаете, откуда взялся музыкальный авторитет THE BEATLES? От Хаулина Вулфа, Мадди Уотерса, Моуза Эллисона, Лайтнинга Хопкинса, Джимми Рида, Би Би Кинга, Альберта Кинга, Фредди Кинга, в конечном счёте от Чака Берри и Бо Диддли, а также от Литтл Ричарда, Джерри Ли Льюиса и Motown Funk Brothers, лучших артистов Motown. Оззи всегда это отражал. Так что BLACK SABBATH — Tony Iommi, Geezer Butler и... Я не помню, как звали барабанщика. Но в любом случае мы открывали концерты BLACK SABBATH в Мэдисон-сквер-гарден и Ларго, Мэриленд. 18 000 человек. Масштабные концерты. Лонг-Айленд Колизеум. Это было весело. И я пытался поговорить с Оззи. Как будто я всегда хочу напомнить, почему быть чистым и трезвым — единственный путь. Было бы неплохо поговорить с этими ребятами, потому что я знаю, что на Оззи повлияли THE ROLLING STONES, THE BEATLES, THE YARDBIRDS и THE WHO, а до LED ZEPPELIN — THE KINKS, благодаря американским чернокожим артистам. Все эти ребята из "британского вторжения" были вдохновлены Чаком Берри, Бо Диддли, Литтлом Ричардом и Джерри Ли Льюисом...
Так что, Оззи, спасибо. И группе BLACK SABBATH, и Tommy Clufetos, Tommy Aldridge, Zakk [Wylde], Jake E. Lee, Brad Gillis и Рэнди Роудсу — спасибо за то, что обогатили жизнь всего мира, жизнь всех нас, своей невероятной музыкой, потому что она называлась тяжёлым металлом, но на самом деле была более тяжёлой, плотной, зубодробительной ритм-энд-блюз-музыкой. И у него было невероятное, необыкновенное чувство мелодии, фразировки и ритма, которое он почерпнул, и создал свой собственный стиль и свой собственный жанр. Он был богом тяжёлого металла. А потом появились другие группы — METALLICA и SAVATAGE, я даже не знаю названий некоторых из этих групп.
Итак, мы посвятим всю первую часть Оззи Осборну. И не только его памяти, но и тому, что она никогда не исчезнет. Так же, как и музыка Эдди Ван Халена, его музыка никогда не исчезнет.
Итак, вернёмся к Оззи, он был блюзменом. Да, они усилили вдохновение тех чернокожих отцов-основателей самой замечательной, стимулирующей, вызывающей, дерзкой и весёлой музыки.
Итак, семья Осборнов, мы любим вас. Мы молимся за вашу силу. Мы знаем, что это тяжёлые времена. Это всегда травматично, это всегда разбивает сердце и вызывает эмоции, и мы теряемся, мы становимся потерянными, неуверенными в каждом своём вздохе, когда теряем любимого человека. Особенно, я должен сказать вам, это усиливается, когда речь идёт о такой исторически значимой, влиятельной мировой фигуре, как Оззи Осборн». 3
|
  |   |
 |
  | |
  |
11 авг 2025


ME AND THAT MAN почти закончили работу над альбомомЛидер BEHEMOTH в интервью Bloodstock TV рассказал, что активно работает над новым альбомом ME AND THAT MAN:
«Он почти готов... Мы глубоко погрузились в процесс записи. На данный момент у нас записаны все инструменты и демо вокала. Но это вопрос нескольких месяцев, когда у нас будет готов весь продукт. Мы все еще не знаем, кто будет его выпускать. Мы не знаем, в каких форматах, как и где.
В ME AND THAT MAN меньше напряжения, потому что меньше... Я имею в виду, BEHEMOTH — это большой бизнес, так сказать, это большое производство, в нем участвует много людей и... Когда я говорю »бизнес", я не имею в виду... Вы понимаете, о чем я — это просто большой продакшн, а ME AND THAT MAN гораздо более расслабленная и нишевая вещь. Эта группа помогает мне побывать в местах, которые я никогда не смог бы исследовать с BEHEMOTH. Вчера мы играли в Швейцарских Альпах, на высоте 2000 метров над уровнем моря, вокруг бегали чертовы козы, просто гуляли люди и 500 человек, очень скромный фестиваль, но, вероятно, совершенно беспрецедентные обстоятельства и отличная атмосфера. И мы никогда не смогли бы сделать это с BEHEMOTH, потому что они просто слишком масштабны. Так что эта группа для меня - пропуск в разные места и возможность играть в небольших клубах, на небольших площадках, по которым я скучаю, потому что BEHEMOTH оказывают на меня большое давление, и вся ответственность лежит только на мне. А с этой группой я могу просто немного расслабиться. То есть, я все еще веду шоу, но я не главный вокалист. На самом деле, сейчас у нас поет очень молодой польский джазовый музыкант, с которым мы записали новый альбом, и он потрясающий - красивый, очень глубокий вокал и красивый баритон. Так что я очень, очень счастлив. В общем, да, это просто совершенно другая зверушка».
На вопрос о том, будет ли на грядущем альбоме ME AND THAT MAN сотрудничество, как это было на альбомах 2021 года «New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 2» и 2020 года «New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 1», он ответил:
«У нас поет один единственный человек. Мы сделали два тома с целой бандой моих хороших друзей и артистов, которых я ценю, которые мне нравятся, с которыми мы дружим, и они просто сделали эти два альбома особенными. Если бы мы попытались сделать третий том, это было бы что-то вроде «Ах, чувак». Нет. Я понимаю, что это просто неправильно. Формула исчерпана. Двух пластинок достаточно. Так что с четвертой пластинкой я понятия не имел, что мне делать. И у меня была мысль, что, ладно, с BEHEMOTH мы могли бы, но это было бы отстойно, сделать альбом каверов, и в этом нет ничего нового, множество групп уже делали это раньше, но с ME AND THAT MAN я подумал: "О, черт. Я бы с удовольствием записал альбом каверов с ME AND THAT MAN". А потом, когда мы будем играть песни, мы сможем выкладывать все эти каверы тут и там, мы сможем просто менять песни местами, и это будет чистое веселье. Но потом я встретил [нового вокалиста ME AND THAT MAN], и это полностью изменило мою перспективу, и я сразу же начал работать над новой музыкой, а он вдохновил меня на эту музыку ME AND THAT MAN».
|
  |   |
 |
  | |
  |
11 авг 2025


Биография о лидере DEATH выйдет осеньюDecibel Books осенью выпустят авторизованную биографию о лидере DEATH — "Born Human: The Life And Music Of Death's Chuck Schuldiner". Автором книги является журналист David E. Gehlke ("The Scott Burns Sessions: A Life In Death Metal 1987-1997", "Turned Inside Out: The Official Story Of Obituary"), в ней будет множество интервью и масса редких и ранее неопубликованных фотографий.
«Наконец-то мы встретили человека, которого со временем хорошо узнали, — это был David E. Gehlke, которому мы могли доверить наш тщательно охраняемый семейный секрет, ставший вдохновением для многострадального музыкального путешествия Чака—, - говорит сестра Чака Бет Уэлти.
«Это кульминация различных точек зрения и опыта не только моей семьи и меня лично, но и друзей Чака, его товарищей по группе и бесчисленных людей, которые были вовлечены в его динамичное путешествие», — рассказывает племянник Чака Крис Стил. «Наконец-то появилась точная и краткая летопись человека, брата, дяди, сына, партнера и первопроходца, которым был Чак Шульдинер».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |