
 |
|  |
 |
  |
23 мар 2013


Видео с текстом от EYECONOCLASTИтальянские дэт-металлисты EYECONOCLAST опубликовали официальное видео с текстом к песне ‘Rise Of The Orgamechanism’, которая взята из альбома "Drones Of The Awakening".
|    |
23 мар 2013


"Секрет" новой обложки ALICE IN CHAINSПользователь blabbermouth.net под ником TheSorceressKnight открыл "секрет", содержавшийся в обложке нового альбома ALICE IN CHAINS "The Devil Put The Dinosaurs Here". После загрузки изображения в Photoshop, пользователь обнаружил скрытый на первый взгляд второй слой рисунка, который при наложении его на первый, даёт совершенно удивительный результат. Наглядные иллюстрации к "секрету" можно посмотреть ниже.
Название альбома "The Devil Put Dinosaurs Here" ["Дьявол создал динозавров"] относится к популярной теории среди некоторых ортодоксальных христиан, которые верят в то, что Дьявол самолично закопал в глубину земной почвы кости динозавров, чтобы сбить человечество с праведного пути и заставить слабых умом поверить в существование эволюции.
В новом интервью с журналом Revolver гитарист ALICE IN CHAINS Jerry Cantrell пояснил смысл рискованного текста в заглавной вещи нового альбома ("The devil put dinosaurs here / Jesus don't like a queer / No problem with faith / Just fear"): "Есть такая старая шутка - нельзя ввязываться в споры о двух вещах: политике и религии. Чёрт, похоже с нашим новым альбомом, мы ввязались и туда, и туда! [смеётся]".
В альбом войдут такие треки как:
* Voices
* Low Ceiling
* Stone
* The Devil Put Dinosaurs Here
* Hollow
* Lab Monkey
* Hung On A Hook
* Pretty Done
* Breath On A Window
* Choke
* Phantom Limb
4
|    |
23 мар 2013


CAMEL возвращаются на сцену 28 октября 2013 года CAMEL возвращаются на сцену и дадут эксклюзивный концерт в Лондоне, в ходе которого музыканты полностью исполняет свой легендарный альбом 1975 года "The Snow Goose".
Бессменный лидер группы Andrew Latimer для проведения этого концерта вновь собрал вместе один из последних составов CAMEL: Colin Bass (бас), Denis Clement (барабаны), Guy LeBlanc (клавиши), а также пригласил специального гостя - клавишника Jan Schelhaas'a, который участвовал в записи пластинок CAMEL "Nude" и "I Can See Your House From Here". Грядущее выступление станет первым концертом группы со времён "прощального" турне 2003 года. Альбом же "The Snow Goose" группа в последний раз исполняла полностью только в год его выхода, поддерживая Лондонским Симфоническим Оркестром в Королевском Альберт Холле.
Официальное заявление от музыкантов гласит: “Этот октябрьский вечер мы бы хотели посвятит памяти нашего бывшего клавишника Peter Bardens'a, который умер от рака в то же самое время, как Andrew Latimer боролся с опасным заболеванием крови. Сейчас, десять лет спустя, Andrew оправился от недуга и чувствует в себе силы должным образом отпраздновать богатое наследие CAMEL”.
В некоторых сообщениях, опубликованных ранее на официальном веб-сайте CAMEL, упоминалось о возможном полноценном реюнион туре группы в 2013 году, который бы получил название "Retirement Sucks" ["Пенсия - это отстой"]. В них также упоминалось о вероятном выходе нового студийного альбома группы, первого со времён диска 2002 года "A Nod and a Wink", над сочиненинем материала для которого уже довольно долгое время работают Latimer и Clement.
1
|    |
23 мар 2013


Видео с выступления SAIGON KICK Видео с первого за 20 лет выступления SAIGON KICK, которое состоялось 22 марта в St. Petersburg, FL в State Theater, доступно для просмотра ниже.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
23 мар 2013

|    |
23 мар 2013


ROGER WATERS вновь призвал мир к установлению культурной блокады для ИзраиляСпустя тридцать лет после выхода альбома PINK FLOYD ‘The Final Cut’, на котором Roger Waters впервые обрушился со своей музыкальной критикой в адрес британского правительства за развязанный ими конфликт на Фолклендах, музыкант продолжает активно выражать свою гражданскую позицию по вопросам мировой политики. В недавнем интервью с Electronic Intifada, Waters вновь призвал мир организовать культурную блокаду Израиля за оккупационные действия последних в Секторе Газа и на западном берегу Иордана.
“Они совершенно обезумели, - заявил Roger. - Я не думаю, что их каким-либо образом успокоит музыкальное искусство”.
Самая известная культурная блокада в истории случилась в конце двадцатого века, когда в 1980 году ООН установила бойкот в адрес ЮАР за проводимую ими политику апартеида.
Ранее Waters неоднократно призывал мировую общественность установить похожий бойкот в адрес Израиля после своего посещения спорных территорий Палестинской Автономии в 2006 году, когда музыкант даже взял баллончик с краской и нарисовал на стене, обознающей границы оккупационной зоны, строчки из собственной песни “Another Brick in the Wall (Part 2)”: “We don’t need no thought control” [“Нам не нужна промывка мозгов”]. Кроме того, музыкант числится в качестве присяжного заседателя в международном Трибунале Расселла по делу Палестины, который оказывает услуги независимой консультации для западных правительств по всем вопросам нарушения общепризнанных демократических законов в регионе.
Пока кампания Waters’а привела по крайней мере к одной отмене шоу западного артиста на Ближнем Востоке. Он написал личное письмо Stevie Wonder'у перед запланированным его менеджерами концертом для Министерства Обороны Израиля и попросил его отменить выступление, с чем впоследствии Wonder согласился.
10
|    |
23 мар 2013


Гитарист DEF LEPPARD рассказывает о серии выступлений в Лас-ВегасеJeb Wright of из Classic Rock Revisited провёл интервью с гитаристом DEF LEPPARD Phil Collen'ом. Выдержки из него представлены ниже.
Главная новость вокруг DEF LEPPARD в последнее время - это ваша серия выступлений в Лас-Вегасе.
Phil: "Да, мы собираемся исполнять на них альбом "Hysteria" от начала до конца. Это будет шоу из двух отделений; сначала мы выходим с сорокпятиминутным сэтом из различных вещей со всех наших дисков, затем антракт, ну а потом мы возвращаемся на сцену, чтобы полностью отыграть "Hysteria". Хочу заметить, что с первым сэтом мы не намерены повторяться, мы хотели бы постоянно тасовать материал, переиграть целую кучу вещей, которые мы сто лет не исполняли, или даже не исполняли на концертах вообще никогда, как, в частности, несколько не самых известных песен с "Hysteria". Мы хотели бы вспомнить некоторые вещи с наших первых двух пластинок. Может быть, мы добавим в программу каверов. Кроме того, мы никогда в жизни не исполняли полностью ни "Hysteria", ни любой другой альбом DEF LEPPARD. В общем, не знаю точно насчёт сэт-листа, но я абсолютно уверен, что это будет потрясающяя серия выступлений, как для зрителей, так и для нас самих".
А как вы вообще придумали выступить с серией концертов в Лас-Вегасе?
Phil: "Joe [Elliott, фронтмен DEF LEPPARD] лелеял эту мечту около десяти лет. Я думаю, что нас вдохновили CHEAP TRICK, которые много раз выступали подобным образом в различных местах. Они полностью исполняли свой альбом "Dream Police", мы всегда думали, что это очень классно и хотели повторить это достижение. Ну а потом Хард Рок Казино Лас-Вегаса сделало нам конкретное предложение".
Поклонникам стоит ожидать от вас зрелищного шоу?
Phil: "Разумеется, мы намерены устроить в Лас-Вегасе настоящее театральное представление в стиле рок".
Не собираетесь ли вы записывать эти выступления?
Phil: "Безусловно. Мы просто обязаны будем выпустить потом концертник "Hysteria live"".
|    |
23 мар 2013


PORTNOY, KOTZEN, SHEEHAN в THE WINERY DOGSTHE WINERY DOGS, новый проект, в состав которого входят Mike Portnoy (DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD, ADRENALINE MOB), Billy Sheehan (MR. BIG) и Richie Kotzen (MR. BIG, POISON), выпустит дебютную работу в мае в Японии на Victor Entertainment. Дата выхода альбома в других странах будет сообщена позже. Сведение альбома провел Jay Ruston, ранее работавший с ANTHRAX, ADRENALINE MOB, STONE SOUR и STEEL PANTHER.
1
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
23 мар 2013


EDDIE VAN HALEN на альбоме LL COOL J: семплEDDIE VAN HALEN принял участие в записи двух песен из нового альбома LL COOL J, "Authentic", выход которого намечен на 30 апреля. 90-секундный семпл одной из этих песен, "We're The Greatest", доступен для прослушивания ниже.
|    |
23 мар 2013

|    |
23 мар 2013

|    |
23 мар 2013


FATES WARNING начнут запись в апрелеFATES WARNING в апреле приступят к записи нового материала, первого за последние девять лет существования коллектива. Выход альбом намечен на осень этого года.
6
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
23 мар 2013


ASIA представили нового гитаристаASIA опубликовали электронную открытку, которая представляет нового гитариста группы, Sam'a Coulson'a. John Wetton: "ASIA готова к новому шагу на своем запоминающимся пути. Мы с нетерпением ждем, когда вновь выступим перед поклонниками и также представим новый материал, которым очень гордимся!"
Geoff Downes: "Мы с нетерпением ждем, когда напишем новую главу в истории ASIA!"
Carl Palmer: "Мы с нетерпением ждем нового десятилетия прекрасной музыки ASIA!"
1
|    |
23 мар 2013

|    |
23 мар 2013

|    |
23 мар 2013

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
23 мар 2013

|    |
23 мар 2013


Участники THURSDAY, FROM AUTUMN TO ASHES, GLASSJAW в GET INVOLVED!Участники THURSDAY, FROM AUTUMN TO ASHES, GLASSJAW основали новый коллектив GET INVOLVED! Идея проекта начала воплощаться в жизнь тогда, когда Todd Weinstock (GLASSJAW) понял, что графики коллективов позволяют это сделать. Он обратился к Brian'y Deneeve (FROM AUTUMN TO ASHES) и Tucker'y Rule (THURSDAY) которые постоянно были задействованы в турах и пригласив Lars'a Weiss'a (JUDGE) и Derrick'a Karg'a (DEATH IN THE PARK) основал GET INVOLVED!
Все участники давние друзья, хотя и выросли в трех штатах. Они много раз ездили в совместные туры, сотрудничали на различных записях невзирая на перемены в музыкальной индустрии, но никогда еще пятеро не собирались вместе и не запускали новый проект. GET INVOLVED! вобрали в себя любовь к панку, хардкору, нью-вейву и металлу. У них есть собственный уникальный взгляд на различные музыкальные стили и вместе они объединят свои различные вкусы, чтобы создать современную и актуальную тяжелую музыку.
"МЫ все немного общались, но каждый из нас был серьезно загружен в турах и записях в своих группах, так что это была всего лишь несбыточная мечта" - говорит Weinstock. "Но однажды обнаружили, что все живем недалеко друг от друга и разделяем страсть к исполнению тяжелой музыки, так что все постепенно начало обретать реальные очертания. Мы пригласили продюсера Ross'a Robinson'a (AT THE DRIVE IN, GLASSJAW, THE CURE, SEPULTURA) для того, чтобы все закрутилось!"
Недавно коллектив начал сбор средств на запись и выпуск ЕР летом/осенью 2013.
|    |
23 мар 2013

|    |
23 мар 2013


DIMMU BORGIR подтвердили российские датыDIMMU BORGIR подтвердили даты выступлений в России, опубликовав обновленное расписание весенне-летнего турне:
May
25 - Bodo, Norway - Rock Café
26 - Trondheim, Norway - Byscenen
28 - Bergen, Norway - Ole Bull Scene
30 - Stavanger, Norway - Folken
31 - Kristiansand, Norway - Kick
June
2 - Moscow, Russia- Arena Club
3 - St. Petersburg, Russia - Aurora Club
7 - Solvesborg, Sweden - Sweden Rock Festival
9 - Nickelsdorf, Austria - Nova Rock
10 - Treviso, Italy - New Age
11 - Rome, Italy - Orion
12 - Bologna, Italy - Estragon
13 - Lausanne, Switzerland - Les Docks
15 - Bucharest, Romania - Ost Fest
17 - Clisson, France - Hellfest
19 - Gaulle, Luxemborg - Rockhal
20 - Frankfurt, Germany - Batschkapp
21 - Dornbirn, Austria - Conrad Sohm
23 - Dessel, Belgium - Graspop
August
3 - Wacken, Germany - Wacken Open Air
9 - Prague, Czech Republic - Brutal Assault
11 - Derbyshire, UK - Bloodstock
Группа также выступит летом в Чехии на ежегодном фестивале Brutal Assault 2013.
4
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
22 мар 2013

|    |
22 мар 2013


Басист AC/DC о новом альбомеDavid "Gus" Griesinger из BackstageAxxess.com провёл интервью с басистом AC/DC Cliff Williams'ом. Выдержки из него представлены ниже.
О том, когда поклонники получат шанс услышать новый альбом AC/DC:
Cliff: "Пока мы ни над чем не работаем. В данный момент мы все ещё собираемся с мыслями, восстанавливаемся после длинного мирового турне. Angus и Malcolm [Young'и, гитаристы группы] потихоньку сочиняют новый материал и когда его будет достаточно много, они дадут нам знать".
О традиционном процессе создания новых песен AC/DC:
Cliff: "Angus и Malcolm накапливают творческие идеи, а потом мы отправляемся в студию или на репетиционную базу все вместе, обычно прихватив с собой продюсера, чтобы как следует поджемовать и решить какие именно из этих идей достаточно хороши для включения в новый альбом. Потом мы записываемся. Я абсолютно уверен, что братья уже написали много отличных риффов, просто если они пока нас не позвали на сборы - значит действительно хороших идей пока ещё недостаточно".
10
|    |
22 мар 2013


SATAN'S HOST исполнили новую песнюВидео с выступления 16 марта в Пуэрто-Рико, в ходе которого SATAN'S HOST представили публике новый трек, "Cor Malifecus - Heart of Evil", доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из выходящего этим летом на Moribund Cult Records альбома "Virgin Sails".
2
|    |
22 мар 2013


THE DEVIL WEARS PRADA начнут запись в апрелеСогласно сообщению барабанщика THE DEVIL WEARS PRADA Daniel'a Williams'a, группа отправится в студию с 22 апреля вместе с продюсером Matt'ом Goldman'ом для записи нового альбома, выход которого намечен на конец года на Roadrunner Records. Гитарист KILLSWITCH ENGAGE Adam Dutkiewicz, работавший над "Dead Throne", вновь выполнит ряд работ.
4
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
22 мар 2013

|    |
22 мар 2013

|    |
22 мар 2013


Семплы "Anthems" ANTHRAXАудиосемплы всех кавер-версий, которые включены в новый ЕР ANTHRAX "Anthems", доступны для прослушивания ниже.
|    |
22 мар 2013


LAY DOWN ROTTEN на APOSTASY RECORDSНемецкая группа LAY DOWN ROTTEN заключила соглашение с лейблом APOSTASY RECORDS, на котором в этом году состоится выход нового альбома.
"После довольно долгого молчания, мы готовы поделиться с вами новостями!
Во-первых, мы хотим сообщить, что заключили новый договор с Apostasy Records! Мы очень рады работать вместе с Tomasz'ом and Co. и завершить дела с альбом настолько быстро насколько это будет возможно, мы, естественно, сейчас работаем над новыми песнями на износ! Также не оставьте незамеченным, что наш барабанщик Timo заключил новое эндорсмент-соглашение. Так что сейчас он по-полной укомплектован ударными Cube, тарелками Samsun и палочками Ice!
И, наконец, вы сможете увидеть нас на концертах. Несколько из них уже подтверждены и еще больше ждет в этом году!"
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
22 мар 2013


Музыканты для сольного альбома JOHN SYKESJOHN SYKES в настоящий момент работает над записью нового альбома, в работе над котором примут участие:
* Josh Freese (WEEZER, A PERFECT CIRCLE, GUNS N' ROSES, DEVO): Drums
* Tony Franklin (THE FIRM): Bass
* Chris Chaney (JANE'S ADDICTION): Bass
* Curt Bisquera (SARAH MCLACHLAN): Drums
* Jamie Muhoberac (THE ALL-AMERICAN REJECTS, FLEETWOOD MAC, THE ROLLING STONES): Keyboards
|    |
22 мар 2013


Выход нового альбома BELPHEGOR отложенBELPHEGOR объявили о том, что выход нового альбома отложен на начало 2014 года на Nuclear Blast Records.
Helmuth Lehner: "Партии ударных, баса и гитар записаны. Все звучит брутально, более агрессивно и более дэтово чем на нашем прошлом альбома. Звучание очень массивное, собственно, как и ожидалось. Огромное спасибо Eric'y Rutan'y за дополнительную мотивацию и выжимки из нас все соков, на какие мы способны! Кроме того, я буду записывать вокал в июне/июле, а сведение мы выполним в сентября.
Хотя это и было трудным решением, но лучше всего для записи вновь отложить её выход, мы выпустим альбом в начале 2014 года. Готовьте себя к Diabolical Death Musick!"
5
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|