
 |
|  |
 |
  |
17 янв 2013


Дебютный миньон INTO DARKNESS выйдет в февралеИтальянская дэт/дум-металл-группа с женским вокалом INTO DARKNESS выпустит CD-версию одноименного миньона в феврале на Hellthrasher Productions. Виниловая версия миньона доступна на Iron Bonehead Productions, а вариант на кассете был выпущен ещё прошлой осенью на Unholy Domain Records. Каждое издание вышло со своей обложкой.
"Into Darkness" содержит четыре трека в духе ранних ASPHYX и DERKETA общей продолжительностью в 25 минут, а тексты посвящены космическим катастрофам и астрономии.
Послушать ЕР можно ниже.
1
|    |
17 янв 2013


ANTI TANK NUN начнут запись в февралеПольская хэви-металл-группа ANTI TANK NUN, в состав которой входит вокалист/басс-гитарист Tomek "Titus" Pukacki из ACID DRINKERS и 15-летний гитарист Igor "Iggy" Wadera, отправится в студию в феврале для записи второго альбома "Fire Follow Me".
В прошлом году ANTI TANK NUN произвели настоящий фурор выпуском дебютного альбома "Hang 'Em High". Новый диск обещает быть «более мелодичным и зрелым».
«Я верю, что этим альбомом мы докажем, что чувствуем то, что играем, — говорит Titus. — Будем ли мы экспериментировать? Полагаю, что нет. То, что нас вдохновляет, находится по-прежнему там же, где и находилось тогда, когда мы записывали наш дебютный альбом. Новые треки — более серьёзные и одновременно с тем более прозрачные».
«Мы все делимся идеями на репетициях, — говорит Igor. — Даже Titus, ранее отвечавший только за аранжировки и запись, принёс несколько идей. Это позволит альбому быть более разнообразным и более мелодичным».
1
|    |
17 янв 2013

|    |
17 янв 2013

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
17 янв 2013


Новый альбом IMPERIUM DEKADENZ выйдет в мартеНемецкая блэк-металл-грурппа IMPERIUM DEKADENZ выпустит новую работу, получившую название "Meadows Of Nostalgia", 15-го марта на Season Of Mist.
Трек-лист диска выглядит так:
01. Durch Das Tor
02. Brigobannis
03. Aue Der Nostalgie
04. Ave Danuvi
05. Memoria
06. Aura Silvae
07. Der Unweg
08. Striga
09. Tränen Des Bacchus
«Коммивояжёр, отмеченной трудной жизнью, блуждает в своих мыслях сквозь высокие горы Шварцвальда. Несмотря на всё, он идёт своим путём без тени сомнения, проходя по суровым землям, и только горы гордо взирают на его путь да эпические пейзажи, простирающиеся перед его глазами, претендуют на то, чтобы их можно было назвать романтическими. Обложка альбома отражает все эмоции, впечатления и грани IMPERIUM DEKADENZ. Это симфония королевского Шварцвальда!»
1
|    |
17 янв 2013

|    |
17 янв 2013


CANNABIS CORPSE на SEASON OF MISTSeason Of Mist объявили о подписании контракта с CANNABIS CORPSE, в настоящий момент работающими над новым альбомом, выход которого намечен на конец весны.
«CANNABIS CORPSE не могут выразить словами то, как они счастливы стать частью Season Of Mist и встать в один ряд со столькими новаторскими группами. Мы по колено в записи нового альбома и чувствуем, что это будет наш самый оригинальный и запоминающийся диск на текущий момент.
Мы были основаны, чтобы воздать должное флоридскому дэт-металлу, и новая запись не будет исключением. Мы с нетерпением ждём того, чтобы узнать, какое будущее нас ждёт!»
|    |
17 янв 2013


Вокалист CLUTCH на новом альбоме POLKADOT CADAVERАмериканские рокеры POLKADOT CADAVER, в состав которых входят участники DOG FASHION DISCO, работают над новым альбомом "Last Call In Jonestown" — его выход намечен на седьмое мая на Razor To Wrist Records. В его записи в качестве гостя принял участие Neil Fallon из CLUTCH, а продюсировали запись POLKADOT CADAVER, Steve Wright и Drew Lamond в студии Wrightway.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
17 янв 2013


Обложка и трек-лист нового миньона UPON WINGSUPON WINGS опубликовали обложку и трек-лист нового миньона "Afterlife", выход которого намечен на пятое марта на Sword Of The Spirit Records LLC. В качестве гостя в его записи принял участие Brett Hestla (ex-CREED, DARK NEW DAY).
Трек-лист выглядит так:
01. Afterlife
02. You Are My Weapon
03. Take Away
04. The Dream (I'm Only Happy When I'm Sleeping)
|    |
17 янв 2013


LORD DYING на RELAPSE RECORDSRelapse Records объявили о заключении контракта с американской сладж-металл-группой LORD DYING, дебютный альбом которой был записан в сентябрен с Sanford'ом Parker'ом (NACHTMYSTIUM, YOB, RWAKE) и в настоящий момент проходит сведение и мастеринг. Выход альбома запланирован на лето.
«Для нас большая честь стать частью Relapse Records. Многие годы лейбл выпускал одни из самых интригующих релизов в экстремальной музыке. И несмотря на то, что мы испуганы тем, что стали частью каталога лейбла, мы с оптимизмом смотрим в будущее. Начинаем борьбу!»
|    |
17 янв 2013


ANTIGAMA начали записьПольская грайндкор-команда ANTIGAMA отправилась в студию для записи нового альбома "Meteor", выход которого планируется на весну на Selfmadegod Records. Альбом будет записываться в студии Progresja Sound с продюсером Pawel'ом "Janos" Grabowski. Основатель группы, гитарист Sebastian Rokicki, сказал об альбоме: «Это будет самый зрелый, и одновременно с тем самый разноплановый альбом в нашей карьере».
|    |
17 янв 2013


Трейлер нового альбома HATEBREEDHATEBREED опубликовали третий трейлер к новому альбому "The Divinity Of Purpose", выход которого намечен на 25 января на Nuclear Blast.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
16 янв 2013


Название и концепция нового альбома AMORPHISAMORPHIS объявили, что их новый студийный альбом получил название "Circle" и выйдет 19 апреля на лейбле Nuclear Blast Records. Продюсировал и сводил альбом лидер HYPOCRISY и PAIN Peter Tägtgren. Материал для диска был записан в финских студиях Petrax Studio (NIGHTWISH, CHILDREN OF BODOM, KORPIKLAANI) и 5K Studios.
Постоянный автор текстов для всех последних альбомов группы Pekka Kainulainen рассказывает об истории, которая легла в основу нового альбома: "Герой повествования родился не в том месте и в то время. Он всегда чувствовал себя талантливым чужаком, которого никто не понимает. Благодаря несчастному случаю он обрёл свою истинную силу. К нему посылают хранителя из другого мира. Он наконец-то получает шанс изменит ь ход своей жизни. Из истории древней Карельской Финляндии он черпает силы, чтобы найти себе подобных. Это история о выживании".
Фронтмен AMORPHIS Tomi Joutsen рассказывает о названии нового альбома: "'Circle' [в переводе "круг" - прим.ред] символизирует целостность. Когда-то в древние времена, когда было необходимо обсудить что-то важное, наши мудрые предки садились в круг. Не всем выпадала честь быть приглашённым на этот ритуал. Но в нашей новой истории герою представляется такая возможность".
Концертную видеозапись исполнения новой песни AMORPHIS, получившей рабочее название "Mehtä" (в переводе с финского: "лес") можно посмотреть ниже.
Касаемо решения представить поклонникам новую песню, Tomi сказал: "Мы просто хотели посмотреть на реакцию публики и остались очень ею довольны. Мы бы не хотели преждевременно исполнять много новых песен, чтобы не портить никому радость от их полноценного прослушивания на диске, ведь сейчас у каждого в кармане по портативному устройству для записи и на следующий день наша песня уже повсюду в сети, разумеется, в плохом качестве".
Касаемо музыкального стиля новых песен AMORPHIS гитарист группы Esa Holopainen сказал: "Когда мы давали интервью для раскрутки 'The Beginning Of Times', мы начали понимать, что снова и снова говорим одни и те же слова по поводу того откуда берётся вдохновение и как мы решаем в каком стиле будет выдержана музыка на нашем новом альбоме. Хотя сама музыка вовсе не получалось слабой, мы осознали, что процесс её создания в последние годы у нас выходил слишком уж однообразным. Но теперь, с появлением стороннего продюсера, мы думаем, что сумеем привнести нечто новое в наш традиционный саунд".
21
|    |
16 янв 2013

|    |
16 янв 2013


CHTHONIC приступили к записиCHTHONIC отправились в студию Sweet Spot месте с продюсером Rickard'ом Bengtsson'ом (ARCH ENEMY, NEMESIS) для записи нового альбома, выход которого намечен на этот год. Несколько фотографий из студии доступны по этому адресу.
2
|    |
16 янв 2013

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
16 янв 2013


HELLOWEEN о новом альбомеHELLOWEEN опубликовали двенадцатый из серии видеороликов, рассказывающих о песнях с нового альбома "Straight Out Of Hell", выход которого намечен на 18 января на Sony Music.
5
|    |
16 янв 2013


Семпл новой песни W.E.T. W.E.T. опубликовали семпл нового сингла 'Love Heals', который взят из выходящего 22 февраля на Frontiers Records альбома "Rise Up".
|    |
16 янв 2013


Дебютный альбом TEAR OUT THE HEART выйдет в ноябреАмериканская металкор команда TEAR OUT THE HEART выпустит дебютную работу, получившую название "Violence", 19 марта на лейбле Victory Records. Одну из песен с нее, "Infamous Last Words", можно услышать ниже.
|    |
16 янв 2013


THE GATHERING переработали песни с "Disclosure"THE GATHERING работают над CD "Afterlights", в который войдут переработанные песни из альбома "Disclosure". "Эти треки вдохновлены песнями с "Disclosure", но они полностью переделаны и перестроены. Это как новый альбом. Те, кто купил 10-" винил 'Afterlights', понимают, про что мы говорим".
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
16 янв 2013


Трейлер нового альбома BORNHOLMВенгерская блэк-металл группа BORNHOLM опубликовала трейлер к новому альбому "Inexorable Defiance", выход которого намечен на 25 января на NoiseArt Records.
|    |
16 янв 2013


Новый гитарист KILL RITUALKILL RITUAL объявили о том, что новым гитаристом коллектива стал Mehl Anoma (ex-POTENTIAL THREAT). Он заменит Roberto Proietti, который ушел из группы из-за занятости в других делах и новой семьи. "На будет не хватать Roberto, однако мы понимаем и поддерживаем его решение. Mehl ветеран сцены данного региона и мы с оптимизмом смотрим на будущее сотрудничество".
|    |
16 янв 2013


Новая песня DARKTHRONE“Leave No Cross Unturned”, новая песня DARKTHRONE, взятая из выходящего 26 февраля альбома "The Underground Resistance", доступна для прослушивания ниже.
65
|    |
16 янв 2013


Альбомы SKYFIRE будут переизданыPivotal Rockordings объявили о том, что 30 января в цифровом виде будут переизданы два альбома SKYFIRE: „Timeless Departure" (2001) и „Mind Revolution“ (2003), которые будут дополнены бонус-треками с ЕР "Haunted By Shadows" и демо 1998 года "Within Reach".
Трек-листы выглядят так:
Timeless Departure (Expanded):
01. Intro
02. Fragments of Time
03. The Universe Unveils
04. Skyfire (Properly re-labeled)
05. Timeless Departure
06. Breed Through Me, Bleed For Me
07. Dimensions Unseen
08. By God Forsaken (Properly re-labeled)
09. From Here to Death
10. The Final Story (Demo 1999)
11. Skyfire (Demo 1999)
12. By God Forsaken (Demo 1999)
Mind Revolution (Expanded):
01. Nighmares Nevermore
02. Haunted by Shadows
03. Colliding In Mind
04. Dawn Will Break
05. Uncloud the Sky
06. Shapes of Insanity
07. Blinded by Euphoria
08. Caged
09. Mind Revolution
10. Free From Torment (Bonus track)
11. Within Reach (Within Reach 1998 Demo)
12. Faces (Within Reach 1998 Demo)
13. Open Flower (Within Reach 1998 Demo)
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
16 янв 2013


Очередной реюнион TOXIKКультовые прог-трэшеры TOXIK объявили о новом реюнионе. После провалившейся в 2007 году попытки реюниона, Josh Christian сообщил, что вновь возобновляет творческую активность и готов к концертным выступлением и записи полноформатного альбома. "Я написал этот безумный материал за последний год. В 2007 когда мы собрались, отсутствие нового материала привело к тому, что реюнион был похож на джем-сейшен. На этот раз все по другому, он основан на подборке песен и настроении и планах их записи и выступлений".
Вокалист Mike Sanders и басист Brian Bonini также примут участие в реюнионе, а вот барабанщик коллектива, Tad Leger, принимать в нем участие отказался. Christian: "Tad планирует что-то убойное со своим дум-проектом LUCERTOLA.Это его детище, так как он для него создал материал, является основателем и играет на гитаре. Мы планировали закончить запись с LUCERTOLA вместе и начать работу над диском TOXIK, по крайней мере, обсуждали это, но реальность оказалась таковой, что он не может уйти из своей команды и я полностью поддерживаю его в этом решение, да мы все поддерживаем. Я все же надеюсь, что он появится хотя бы на одном нашем треке, но все равно желаю моему брату Tad Leger и LUCERTOLA всего самого лучшего!"
4
|    |
16 янв 2013


Название нового альбома HATEFXКалифорнийская группа HATEFX, в состав которой входит гитарист Glen Alvelais (FORBIDDEN, TESTAMENT, LD/50), объявила о том, что новая работа получила название "Under Destruction", обложку для которой создал Claudio Bergamin, ранее работавший с HALFORD, Arjen Lucassen, RATA BLANCA, CRIMINAL, DOGMA и рядом других исполнителей. Диск был записан в студии Green Bird с продюсером Javier'ом Bassino (Estudios Bassino), который также провел сведение и мастеринг.
"Путь к новой записи был очень органичным" - говорит вокалист группы. "У нас сейчас очень сильный состав и мы по-новому взглянули на материал и очень мощно его исполнили" - продолжает Glen. "Я не могу выразить словами, как я рад предоставить поклонникам нашу новую запись. Мы надеемся на хорошую дистрибуцию и готовы к турам. Я уверен, что материал оценят и на радио!"
|    |
16 янв 2013


Новая песня STRATOVARIUS'Halcyon Days', новая песня STRATOVARIUS, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из нового альбома "Nemesis", выход которого намечен на 22 февраля.
24
|    |
16 янв 2013


MACHINE HEAD "официально" начнут сочинение на "этой или следующей неделе"Вокалист MACHINE HEAD Robb Flynn опубликовал большое сообщение, в котором рассказал о том, что группа официально приступит к сочинению материала на этой или следующей неделе; о том, что хорошая песня не обязательно должна быть длинной, поделился своими соображениями насчет ситуации в современном музыкальном бизнесе и насколько хороши онлайн-сервисы и попросил поклонников сообщить ему, на каком носителе они хотели бы видеть новый альбом коллектива. Детально ознакомится с мыслями Robb'a можно прямо здесь.
5
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
16 янв 2013


3D фильм METALLICA выйдет в августе9 августа в кинотеатрах состоится премьера 3D фильма METALLICA, который получил название "Metallica Through The Never".
"Metallica Through The Never" будет первым релизом Picturehouse, независимой компании по маркетингу и дистрибуции фильмов, которую возглавляет Bob Berney. Сценаристом и режиссёром фильма выступил известный американский режиссер венгерского происхождения Нимрод Антал ("Вакансия на жертву", "Инкассатор", "Хищники"), а в главной роли снялся американский актёр Дэйн ДеХаан, известный по роли Эндрю Детмера в фантастическом триллере "Хроника". DeHaan играет молодого члена дорожной команды METALLICA, которому поручено выполнить очень важное задание, которое перевернёт его жизнь, пока группа работает на концерте перед тысячами поклонников.
Комментарий музыкантов METALLICA: "Как и мы сами, Picturehouse - компания очень гордая, независимая и готовая пойти на любой риск. Bob Berney в своё время руководил релизами двух самых успешных независимых фильмов в истории кинематографа, 'Моя большая греческая свадьба' и 'Страсти Христовы', не говоря уже о многих мейнстримовых картинах. Конечно же, нам не терпится показать результат нашей работы всем вам!".
"Nim и музыканты создали картину, в которой по-настоящему отразился истинный дух METALLICA, - комментирует Berney. - Я бы назвал это увлекательным жанровым фильмом, который, помимо прочего, включает в себя полноценный рок концерт. Мне кажется, что это очень подходящий проект для перезапуска деятельности Picturehouse".
Комментирует барабанщик METALLICA Lars Ulrich: "METALLICA всегда шли своим путём, не беспокоясь о последствиях. Поверьте, последние два года, пока мы работали над этой картиной, мы столкнулись со многими препятствиями! Bob и вся команда Picturehouse очень нас поддержали и помогли, они будут заниматься распространением фильма".
Концертный съемки для нового 3D фильма METALLICA были взяты с двух прошлогодних концертов группы в Ванкувере, Канада.
10
|    |
16 янв 2013


FIREWIND расстались с вокалистомApollo Papathanasio покинул состав FIREWIND; его временным сменщиком назван Kelly Sundown Carpenter (pictured below; BEYOND TWILIGHT, OUTWORLD, DARKOLOGY, ADAGIO). Несмотря на то, что Apollo иногда не принимал участие в турах коллектива, он записывал все студийные альбомы с 2006 года, включая будущий концертный CD.
"Сегодня мы не в лучшем положении, так как вынуждены сообщить, что Apollo принял решение покинуть FIREWIND. За последние годы стало очевидно, что он не мог идти с нами в одну ногу в постоянно растущем гастрольном и рекламном графике. Несколько раз мы брали временного вокалиста, чтобы не прекращать туры и выступать для наших поклонников. И нам повезло, что мы работали с одними из лучших металл-вокалистов!
Несмотря на то, что мы огорчены его уходом и уверены, что нам его будет не хватать, мы понимаем, что шоу должно продолжаться! FIREWIND из тех групп, которая прошла через взлеты и падения за десять лет, но по-прежнему осталась сильной! Сказав это, мы хотим добавить, что в тур по Северной Америке с нами поедет Kelly Sundown Carpenter. Он прекрасный вокалист и нам не терпится с ним зажечь!
Мы все с нетерпением ждем нашего возвращения в Америку, увидимся там со всеми вами!"
5
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|