
 |
|  |
 |
  |
6 дек 2012

|    |
6 дек 2012


Новая песня THE DEVASTATED"Grate Minds", ранее неопубликованная песня THE DEVASTATED, записанная в ходе работы над альбомом "Devil's Messenger", доступна для прослушивания ниже.
|    |
6 дек 2012

|    |
6 дек 2012

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
6 дек 2012

|    |
5 дек 2012


WENDY DIO хочет видеть на трибьют-альбоме DIO KORN и AVENGED SEVENFOLDWendy Dio, вдова Ronnie James'a Dio (DIO, BLACK SABBATH, RAINBOW, HEAVEN & HELL), заявила о работе над новым трибьют альбомом своему покойному мужу, который должен выйти в следующем году. Диск выйдет на лейбле Niji Entertainment Group, созданном Ronnie и Wendy, и, по предварительной информации, в его создании примут участие METALLICA, Rob Halford (JUDAS PRIEST), Lemmy Kilmister (MOTORHEAD), Ian Gillan (DEEP PURPLE), Alice Cooper, Glenn Hughes (DEEP PURPLE, BLACK SABBATH), Sebastian Bach (SKID ROW) и Dave Grohl (NIRVANA, FOO FIGHTERS). По слухам на диске появятся кавера Grohl'a на "The Mob Rules", Halford'a на "Long Live Rock 'N' Roll" и Hughes'a на "Catch The Rainbow".
1 декабря, в рамках разговора с Eric Blair'om на радио шоу "The Blairing Out With Eric Blair Show", Wendy рассказала: "Много артистов сейчас работают над альбомом. METALLICA уже зааписла песню, ровно как ANTHRAX, и Glenn Hughes. Rob Halford в данный момент занимается этим. Думаю, что Alice Cooper уже заканчивает работу. В январе мы должны получить песню от MOTÖRHEAD. Кроме того, я хотела попросить некоторые молодые группы тоже поучаствовать в создании этого трибьюта, чтобы у нас получилось два CD - один с известными исполнителями, а один с начинающими".
На вопрос о более конкретных именах в списках кандидатов от молодых групп, Wendy ответила: "Предметных предложений я пока не делала, но мне самой хотелось бы услышать работы KORN и AVENGED SEVENFOLD…Но, в принципе, любой, кто считает Ronnie своим учителем, сможет создать отличную песню для нашего трибьюта".
Согласно словам Wendy, она дала артистам полную свободу в выборе материала и не вмешивается в творческий процесс. "Они могут выбрать любую песню, хоть ELF, хоть DIO, хоть RAINBOW, хоть SABBATH…" - пояснила вдова. "Когда Ronnie ещё был жив, мы всегда работали в команде; он отвечал за творческую сторону, а я - за деловую. Он никогда не вмешивался в бизнес, а я никогда не лезла в музыку. Сейчас я намерена поступить так же".
Кроме того, Wendy поделилась своими впечатлениями от уже готовых кавер-версий, назвав исполнение Glenn Hughes'om "Catch The Rainbow" "потрясающим и заставившим меня прослезиться". ANTHRAX с их вариацией на "Neon Knights" были описаны как "фантастика", но об участии METALLICA Wendy предпочла промолчать, добавив: "Я вам не скажу что они сыграли. Пусть это будет сюрпризом. Могу только обмолвиться, что это не одна песня, а medley".
12
|    |
5 дек 2012


TIMO TOLKKI надеется, что состав 'Visions' еще запишет альбом и поедет в турГреческий портал Greece's RockOverdose провёл интервью с бывшим лидером STRATOVARIUS, Timo Tolkki. Выдержки из него представлены ниже.
RockOverdose.gr: Чем ты сейчас занимаешься?
Timo Tolkki: Моя жизнь довольно проста. Дом, музыка, фотография, которая, кстати, стала моей новой страстью. Я строю новую студию, которая должна быть готова к декабрю. Это будет коммерческий проект, так что я смогу работать с группами, которые захотят чтобы я сводил или занялся мастерингом их записей.
RockOverdose.gr: У STRATOVARIUS сейчас новый барабанщик и скоро выходит новый альбом. Что ты думаешь об этом?
Timo Tolkki: Я знаю этого парня. Он играл со мной на некоторых ранних демо записях SYMFONIA. Но про STRATOVARIUS я особо не думаю. Я покинул их ряды уже пять лет назад. Я желаю им успеха. Люблю их и скучаю. Я бы с удовольствием согласился записать с ними ещё один альбом и поехать в турне, я имею в виду, с составом времён "Visions".
RockOverdose.gr: Сейчас ты пишешь новую музыку?
Timo Tolkki: Конечно. Я всегда пишу музыку. Недавно я общался с прекрасной певицей из вашей страны, её зовут Marilena Animado. Я надеюсь, что из нашего знакомства вырастет какой-то хороший проект.
RockOverdose.gr: Что случилось с альбомом "Credo"? Мы когда-нибудь сможем услышать эти песни?
Timo Tolkki: Ну, система пожертвований, на которой я основал свою работу над этим альбомом, оказалась несколько более сложной, чем я представлял, но я заморозил проект не по этой причине. "Credo", или как он будет называться в будущем, это тот проект, который я надеюсь всё-таки выпустить когда-нибудь. Может, даже после того, как умру. Это очень личная музыка и я считаю, что вообще не должен брать за её прослушивание каких-либо денег.
7
|    |
5 дек 2012


Фрагмент нового трека STRATOVARIUSearMUSIC объявили, что новый альбом STRATOVARIUS, "Nemesis", поступит на прилавки магазинов 22 февраля 2013 года. CD будет представлен в стандартном варианте и специальном делюкс-издании с двумя бонус треками. Предваряющий выход альбома сингл "Unbreakable" будет выпущен 25 января.
Диск был записан и спродюсирован Matias Kupiainen'om, в мастеринге группе помог Mika Jussila из Finnvox studios, с которым музыканты сотрудничают уже много лет. Сообщается, что на новом альбоме будет присутствовать более мрачный и современный звук, чем на предыдущей работе коллектива, "Elysium".
Комментирует гитарист STRATOVARIUS, Matias Kupiainen: "Я, в общем-то, четыре месяца практически жил в студии, чтобы быть полностью уверенным в качестве этого альбома. Теперь я чувствую огромное облегчение и в итоге остался очень доволен результатами нашей работы".
Комментирует фронтмен группы, Timo Kotipelto: "Процесс создания этого альбома был довольно расслабленным, мы не торопились и сохранили много нервов. Тем не менее, мы совсем не прохлаждались и очень надеемся, что поклонники это оценят".
Трек-лист альбома выглядит так:
01. Abandon
02. Unbreakable
03. Stand My Ground
04. Halcyon Days
05. Fantasy
06. Out Of The Fog
07. Castles In The Air
08. Dragons
09. One Must Fall
10. If The Story Is Over
11. Nemesis
Фрагмент нового трека "Unbreakable" можно услышать ниже.
Kotipelto продолжил: "В заглавной песне мы говорим о современной трактовке легенде о Немесиде; мы представляем её в роли проповедника, который каждому воздаёт по заслугам. В этой вещи очень классный рифф, клёвые мелодии и мощный припев в духе старого STRATOVARIUS."
11
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
5 дек 2012


Новый альбом SONIC REIGN выйдет в февралеНемецкие блэк-металлисты SONIC REIGN выпустят вторую работу, получившую название "Monument In Black", первого февраля на Apostasy Records. CD был записан в 2011, мастеринг сделал Markus Stock (SECRETS OF THE MOON, ALCEST, DORNENREICH) в Studio E. Следует также отметить вклад в работу Azathoth'a (ex-DARK FORTRESS, EUDAIMONY).
Трек-лист "Monument In Black":
01. Abhorrence Vs. Scum
02. Clouds Above The Desert
03. The Whisperer In The Dark
04. Monument In Black
05. A Doctrine Unreachable
06. Daily Nightmare Injected
07. Soul Flagellation
|    |
5 дек 2012


SONIC PULSE на HORROR PAIN GORE DEATH PRODUCTIONSАмериканские пауэр/трэшеры SONIC PULSE, в состав которой входят участники RAZORMAZE, SKULL HAMMER, RAVAGE и VINDICATOR, заключили соглашение с лейблом Horror Pain Gore Death Productions, на котором 18 декабря состоится выход дебютного альбома "Lager Than Life".
Трек-лист:
01. Sonic Pulse
02. Queen Of Beers
03. Bong Zombies
04. Eye Of The Beerholder
05. Demoniac Spell
06. Beyond The Back Hole
07. Adventure Time
|    |
5 дек 2012


Лидер MEGADETH: "При Обаме госдолг возрос больше, чем при всех 43 прошлых президентах" Первого декабря, во время концерта MEGADETH в Солт Лейк Сити, Dave Mustaine рассказал публике, что, по его мнению, национальный долг США при правлении Обамы возрос больше, чем при всех сорока трёх предыдущих президентах вместе взятых.
Перед исполнением песни "Sweating Bullets" Mustaine обратился к поклонникам со следующими словами: "Каждый, кто интересуется моей персоной, уже давно должен был увидеть, что у меня постоянно возникают проблемы, потому что, похоже, первая поправка (к конституции США, дающая, в том числе, право на свободу слова - прим.ред.) на меня не распространяется. Всякие уроды могут говорить всё, что им взбредёт в голову, а мне как будто нельзя. Ну, давайте проверим... Что если я скажу, что наш нынешний президент, которого я не буду называть по имени, потому что пообещал сам себе, что никогда больше не произнесу это имя вслух, так вот, что если он влез в долги так, что не снилось ни одному президенту США, от Джорджа Вашингтона, до Джорджа Буша Младшего?"
Mustaine продолжил: "Мы что, совсем тупые? Так вот, прикиньте - если сложить одну стодолларовую купюру на другую, то наш долг составит высоченную гору из 11,077 миль и в этом виновато наше сраное правительство! Шпиль высотой 11 077 миль из стодолларовых купюр... Догадайтесь кто будет покрывать этот долг... Правильно, вы и я".
Наконец, он заключил: "Пришло время устроить революцию!"
49
|    |
5 дек 2012

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
5 дек 2012


IZZY STRADLIN джемует с AEROSMITHБывший гитарист GUNS N' ROSES Izzy Stradlin присоединился на сцене к AEROSMITH в ходе выступления, которое состоялось третьего декабря в Лос-Анджелесе. Он сыграл с группой песню "Mama Kin".
|    |
5 дек 2012


Обложка нового ЕР THE RESISTANCETHE RESISTANCE, в состав которых входят участники IN FLAMES, THE HAUNTED и GRAVE, опубликовали обложку нового ЕР "Rise From Treason", выход которого намечен на 25 января на earMUSIC.
|    |
5 дек 2012

|    |
5 дек 2012

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
5 дек 2012


SCORPIONS на вершине австрийских горSCORPIONS открыли горнолыжный сезон первого декабря концертом в австрийском Тироле в рамках легендарного "Top Of The Mountain Concert", где ранее выступали такие звезды как Elton John, Katy Perry и Rihanna.
2
|    |
5 дек 2012


Гитарист SEPULTURA записал песню с кантри-дуэтомГитарист SEPULTURA Andreas Kisser записал песню с кантри-дуэтом FERNANDO & SOROCABA для предстоящего реалити-шоу "Fábrica de Estrelas". Программа выйдет в эфир в марте и расскажет о деятельности продюсера Rick'a Bonadio. Песня была записана 28-го ноября в студии Midas, которой владеет Bonadio.
1
|    |
5 дек 2012


YOUTHQUAKE на WORMHOLEDEATHЯпонская дэт/трэш-металл-группа YOUTHQUAKE заключила соглашение с WORMHOLEDEATH. Группа, существующая 22 года и записавшая десять студийных альбомов, выпустит последнюю работу "Beyond The Void Of Black" в Европе 20 декабря.
Легендарный гитарист X Japan Hide увидел в YOUTHQUAKE большой потенциал и подписал их на лейбл Extasy Records, основанный Yoshiki в 1994 году.
Masa Kishimoto: «Я работал с ними более десяти лет как лейбл и как менеджмент-структура. Я очень польщен тем, что заключил соглашение на издание альбома во всем мире на Wormholedeath, и рад тому факту, что мы начинаем работать с Wormholedeath. Группа очень надеется приехать в Европу и проехать по ней с туром!»
A&R лейбла: «Когда мы открыли японское подразделение, то были удивлены отличным откликом на нашу деятельность, и сейчас достигли своей первой цели: подписание контракта со столь значимой группой, имеющей столь внушительное имя и сделавшей карьеру в этой стране. Мы польщены тем фактом, что группа хотела работать с нами. Так что мы начинаем продвижение нового альбома YOUTHQUAKE в Европе и открыты для их будущих релизов».
|    |
5 дек 2012


NERO DI MARTE на PROSTHETIC RECORDSProsthetic Records объявили о подписании контракта с итальянской экспериментальной металл-командой NERO DI MARTE, долгожданный одноименный альбом которой выйдет весной 2013 года. Тизер доступен ниже.
Вокалист Sean Worrell: «Мы очень довольны и польщены возможностью работать с Prosthetic Records, на котором как были, так и остаются подписанными множество прекрасных групп. Мы очень им благодарны и с нетерпением ждем, когда все вы сможете услышать новый альбом, который столь долго ждете. Мы надеемся увидеть всех вас в туре в 2013-м!»
Duncan Dinsdale, европейский представитель лейбла: «Редко удается найти столь волнующую и прогрессивно смотрящую на творчество новую группу, которая имеет отличный баланс в текстуре, тяжести, смышленности и идеальной музыкальности, как это наблюдается у NERO DI MARTE. Мы очень рады, что вы совсем скоро сможете услышать их новую работу!»
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
5 дек 2012


SALIVA на RUM BUM RECORDSRum Bum Records объявили о подписании контракта с группой SALIVA, в состав которой входят Bobby Amaru (вокал), Dave Novotny (бас), Paul Crosby (барабаны) и Wayne Swinny (гитара). В январе коллектив отправляется в студию для записи альбома, выход которого намечен на позднюю осень. Группа была основана в Мемфисе в 1996-м году; в её послужном списке значатся несколько серьезных хитов, а также номинация на Грэмми в категории "Best Hard Rock Performance" за "Your Disease". Несколько песен входили в саундтреки таких фильмов, как "The Fast And The Furious" и "Talladega Nights" или компьютерные игры —например, Tiger Woods PGA.
«Контракт с SALIVA расширит нашу репутацию как лейбла, на котором находятся группы с собственным звучанием и стилем, — говорит владелец лейбла, Luis Bacardi. — Мы очень рады тому, как растет список наших музыкантов, и надеемся сыграть заметную роль в будущем успехе коллектива».
«Мы хотим продать 10 миллионов записей, — говорит вокалист Bobby Amaru. — Мы с нетерпением ждем, когда отправимся в студию и приступим к записи альбома, который и принесет нам такой результат. В конце концов, самое важное — это выпуск песен, которые нам нравится исполнять и которые наши фанаты хотят слышать, а комбинация этих двух вещей дает отличное турне. Вот в чем смысл!»
|    |
5 дек 2012


DEMON LUNG на CANDLELIGHT RECORDSCandlelight Records объявили о подписании контракта с американской группой DEMON LUNG, в состав которой входят гитарист Phil Burns, басист Patrick Warren, барабанщик Jeremy Brenton и вокалистка Shanda Fredrick. Коллектив приступает к записи дебютного альбома уже в ближайшие недели, и пройдет она в студии Sharkbite, Oakland, California с продюсером Billy Anderson'ом (SLEEP, HIGH ON FIRE, EYEHATEGOD).
«Мы очень рады оказаться на Candlelight. Быть среди таких талантливых музыкантов очень почетно, и мы очень благодарны людям с лейбла за то, что они предоставили нам такую возможность!»
Видео на одну из песен группы, "Lament Code", можно увидеть ниже.
|    |
5 дек 2012


Тизер нового альбома PRESIDENT EVIL PRESIDENT EVIL опубликовали тизер нового альбома "Back From Hell's Holiday", выход которого намечен на 25-е января на Firefield Records. Этот альбом стал первой записью, которую группа сделала после перерыва, взятого по личным причинам. Он был записан с новым вокалистом Neal'ом McCocker'ом и включает следующих гостей: Dan'a Nelson'a (BLACKGATES, ex-ANTHRAX) и Chris'a Birx'a (MOTORJESUS).
|    |
5 дек 2012


Басист BLUE ÖYSTER CULT выпустил новый альбомБасист BLUE ÖYSTER CULT Richie Castellano выпустил новую работу в рамках металл-команды MORNINGSTARLETT, в состав которой также входят Ann Marie Nacchio, Andy Ascolese, Walter Bianco и Russ Jones. Семплы доступны для прослушивания по этому адресу.
Трек-лист выглядит так:
'Overture'
'I Need To Know For Sure'
'No One Needs To Know'
'Tokyo Nights'
'Believe In The Sword'
'Runaways'
'Children Of The Sun'
'Der HöLle Rache Kocht In Meinem Herzen'
'Hero Lies'
'Mother Of Dragons'
'Oblivion'
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
5 дек 2012


Новая песня KONGHШведская дум-металл-группа KONGH опубликовала первые семь минут из титульного трека "Sole Creation", выход которого намечен на пятое февраля.
|    |
5 дек 2012


Видео нового проекта гитариста ALL ELSE FAILSВокалист/гитарист ALL ELSE FAILS Barrett Klesko представил новое видео сайд-проекта NOVELLA, который был создан совместно с барабанщиком AEF Shane'ом Tym'ом, на песню "The Whispers In The Night". Его режиссером был сам Barrett.
|    |
5 дек 2012


Новое видео ANTIPOPE"To A Passer-By In Black", новое видео финской блэк/дэт-прогрессив-металл-группы ANTIPOPE, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома "House Of Harlot", выпущенного на Violent Journey Records.
2
|    |
5 дек 2012


REVAMP начали записьREVAMP отправились в студию для записи нового альбома, выход которого намечен на осень на Nuclear Blast Records. «REVAMP начали запись ударных для нового альбома! 33 микрофона будут фиксировать игру Matthias'a Landes'a. Будет здорово!!!»
3
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
5 дек 2012


SEVENTH WONDER начали работу над альбомомШведская прогрессив-металл-группа SEVENTH WONDER, в состав которой входит вокалист KAMELOT Tommy Karevik, начала работу над новым альбомом, выход которого намечен на 2013-й год.
Говорит басист Andreas Blomqvist: «27-го ноября была отличная репетиция — и не только потому, что мы доделали новую песню и приступили к еще одной, но и потому что это был первый раз, когда Tommy вернулся к нам в студию.
Было здорово — очень креативная и позитивная атмосфера, так как мы доделали мою песню и приступили к той, которую сочинил Kyrt, а Stefan сыграл фрагменты потрясающего материала, над которым он работает. С этими тремя песнями (хотя только одна по-настоящему сделана, но все же), мы действительно добились хорошего прогресса в работе и у нас накоплено множество отличного материала.
Вы знаете, быть часть процесса по созданию нового альбома SEVENTH WONDER весьма увлекательно, потому что никогда не знаешь, куда зайдешь. Я слышу много знакомого материала, но и слышу то, что заведет нас на неизведанные территории, больше в плане настроений и ощущений, что само по себе, как мне кажется, очень здорово. Как по мне, на "The Great Escape" мы буквально позволили себе размять ноги, и, фигурально выражаясь, позволили себе попробовать некие крайности в различных направлениях, и я верю, что такого на новом релизе будет достаточно много.
Мы должны быть внимательными и не торопиться. Мы обязаны сделать это ради Stefan'a и ради Tommy — но более всего мы должны сделать это из-за вас. Я понимаю, что ожидание уже было долгим, и понимаю, что нам предстоит долгая дорога, но я искренне верю в то, что в конце концов мы создадим отличный альбом!»
1
|    |
5 дек 2012

|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|