
 |
|  |
 |
  |
5 ноя 2012


BON JOVI выступили в рамках благотворительного марафонаAEROSMITH, BON JOVI, BRUCE SPRINGSTEEN, BILLY JOEL, STING, CHRISTINA AGUILERA и JIMMY FALLON среди прочих музыкантов приняли участие в благотворительном концерте NBC второго ноября, все средства от которого направлены в Красный Крест на помощь пострадавшим от урагана Сэнди.
|    |
5 ноя 2012


Редкое промо-видео DEEP PURPLE Редкое видео DEEP PURPLE, исполняющих 'The Well Dressed Guitar', которое планировалось для промо альбома "Rapture Of The Deep", но так и не было выпущено на DVD, доступно для просмотра ниже.
1
|    |
5 ноя 2012


WOLFSBANE выпустили ремастированный записиWOLFSBANE наконец-то сделали доступными ремастированные версии " Live Fast, Die Fast" (1989) и EP "All Hell's Breaking Loose Down at Little Kathy Wilson's Place" (1990).
Jason Edwards: "Отличные новости! Ремастированные версии " Live Fast, Die Fast" (1989) и EP "All Hell's Breaking Loose Down at Little Kathy Wilson's Place" (1990) доступны в нашем официальном магазине. Так что теперь они вновь вышли на физическом носителе!!! Лично я считаю, что они заслуживают внимания, есть ли у вас оригинальные релизы или нет. Ну так или иначе... наслаждайтесь! Ремастеры означают, что новые версии стали заметно громче, более ярко звучащими и чуть более полнее, чем оригиналы, но они не были пересведены".
1
|    |
5 ноя 2012

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
5 ноя 2012

|    |
5 ноя 2012


WOLFCHANT на NoiseArt RecordsNoiseArt Records и Rock The Nation объявили о подписании контракта с группой WOLFCHANT, новый диск которой, получивший название "Embraced By Fire", появится первого марта 2013 года.
"Мы очень рады и с нетерпением ждем совместной работы с Noiseart Records / Rock The Nation. Мы очень польщены, что сможем выпустить нашу новую работу с такими надежными и профессиональными партнерами."
NoiseArt Records: "Мы очень рады тому, что у нас есть, а в лице WOLFCHANT мы заполучили еще одну крупную рыбу и получили возможность пополнить список наших групп еще одной группой высшего разряда. У нас большие планы с WOLFCHANT и мы с оптимизмом смотрим в будущее!"
|    |
5 ноя 2012


Новый вокалист PIROSAINTАмериканские трэшеры PIROSAINT представили нового вокалиста Nicolas'a Scandiffio (INSIDE OUT N.Y.C.). "Я очень рад, наконец-то нашел то, что нужно; они именно то, что я и искал... моя любовь к различным жанрам тяжелой музыки позволило сделать идеальный выбор!"
Барабанщик Ignacio Orellana: "Нам нужно двигаться быстрее после всех событий с вокалистом, так что как только мы поняли, что Nicola именно тот, кто нам нужен, мы тут же записали песню, чтобы посмотреть, что там у нас выйдет... и вот она! Для меня это "новое вчера", ведь группа выпустила что-то новое после 15 лет спячки. Так что сейчас мы работаем над мини-альбомом, который уже на половину записан... мы надеемся, что все сделаем до конца года и выпустим на CD на Digmetalworld Records в марте следующего года".
Послушать новую песню ‘I'd rather see them bleed’ можно ниже.
|    |
5 ноя 2012

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
5 ноя 2012


Новый барабанщик THE HORDETHE HORDE официально представили нового ударника Travis'a Scudder'a, который заменит ушедшего по личным причинам James'a Whitehurst'a. В настоящий момент коллектив работает над материалом для нового альбома, выход которого на CD и виниле намечен на осень 2013 года.
|    |
5 ноя 2012


DEMONICAL пишут новый альбомDEMONICAL опубликовали следующее сообщение:
"Наш успешный тур по России завершил цикл "Death Infernal" и мы хотели бы поблагодарить всех и каждого, кто поддерживал нас так или иначе в течение 17 месяцев на наших незабываемых шоу в Европе, Северной Америки и России. Это была невероятная и удивительная поездка! Надеемся, что встретимся со всеми вами в апреле/мае 2013, когда мы вернемся к концертам полные сил и с новым альбомом в кармане.
С этого момента мы полностью сконцентрировали свое внимание на новом материале и выпуске нашего четвертого диска, процесс работы над котором стартует в конце ноября в студии Necromorbus и продлится до конца января.
Дополнительные новости, информацию о том, как идет работа в студии, конечно же, будут появляться своевременно и оперативно".
|    |
5 ноя 2012


Вокалист H.I.M.: "Новый альбом звучит как ROY ORBISON с METALLICA"Главный редактор ARTISTdirect.com Rick Florino недавно провёл интервью с Ville Valo, лидером группы HIM. Выдержки из него представлены ниже.
ARTISTdirect.com: У вас сейчас выходят новый сборник лучших хитов "XX - Two Decades of Love Metal" и новый студийный альбом "Tears On Tape", ты чувствуешь себя более креативно, чем обычно?
Valo: Ну, "Tears On Tape" получился по-настоящему органичным, прямолинейным, очень меланхоличным бредом. [смеётся] Такого от нас ещё никто не слышал. Я очень доволен результатом. Помнишь саундтрек из сериала "Twin Peaks", который написал Angelo Badalamenti? Вот на новом альбоме такая же атмосфера отчаяния, но перемешанная с духом MOTÖRHEAD. Мне кажется, это как если бы ROY ORBISON записался с METALLICA.
ARTISTdirect.com: Каково это, осознавать, что ты уже можешь выпускать альбом лучших хитов?
Valo: Ну, это заставляет меня чувствовать себя старым. [смеётся] В конце концов, мы гордимся тем, чего уже достигли, и вот, появилась возможность выпустить такой сборник. Вообще, я принадлежу к старой школе - альбомы это альбомы. На них есть плохие треки. Есть и хорошие. Есть сентиментальные баллады. Есть хэви металические боевики. Нужно всегда соблюдать правильный баланс. Со сборником это сложно. Но это хотя бы напоминает людям, что мы ещё существуем, это важно. Девять из десяти групп даже не добираются до этой границы. И я не говорю только об успехе. Скорее о том, что некоторые коллективы просто разваливаются. Мы уже вместе много лет и всё ещё ценим друг друга. Это круто. Такое нельзя предсказать. [смеётся]
ARTISTdirect.com: Откуда вы взяли название "Tears On Tape" ("Слёзы на Плёнке")?
Valo: Ну, когда я рос, музыка была моим убежищем в как в плохие, так и в хорошие времена. Слёзы, которые музыканты записывают на плёнку дают нам силы жить дальше. "Плёнка" - это символ. Она показывает, что ты действительно вкладываешь всю душу во что-то. И когда ты делаешь это искренне - всё работает. Никто не сможет отнять этот дар. Как только ты начинаешь писать, это даёт такой мощный прилив энергии, она подпитывает тебя и заставляет верить, что причина жить дальше есть.
10
|    |
5 ноя 2012


MIKE PORTNOY о визите в КитайБарабанщик MIKE PORTNOY (экс-DREAM THEATER), в данный момент находящийся на гастролях с проектом PSMS (PORTNOY / SHEEHAN / MACALPINE / SHERINIAN) опубликовал следующее сообщение:
"Два шоу PSMS в Китае прошли хорошо, но у меня были проблемы с доступом в Twitter, Facebook и YouTube, потому что они здесь запрещены. Неудивительно, что Китай настолько перенаселён - им просто больше нечем заняться, не то что мы, бездарно убивающие у мониторов многие часы каждый день... хахаха! Сейчас мы в Тайпее, с нетерпением ожидаем сегодняшнего концерта, ну а потом нас ждут Манила, Бангкок, Сингапур, Джакарта и Япония.
Без доступа в социальные сети мне было очень тяжело сверяться с новостями об урагане, но теперь я читаю их и мурашки по коже бегут. Моё сердце с моей семьёй и друзьями на восточном побережье, особенно в родном для меня Лонг Биче, которого, похоже, стихия накрыла особенно сильно. Я надеюсь, что всё в порядке, а все пострадавшие скоро поправятся."
Группа PSMS исполняют полностью инструментальный сэт, состоящий из материала сольных альбомов и проектов, в которых участвовали музыканты, а также некоторого количества каверов известных инструментальных рок-произведений и отдельных соло каждого из участников. Mike Portnoy собрал этот состав для выступления на двух шоу выставки NAMM в январе 2012 года. Благодаря оглушительному успеху этих концертов, музыканты решили продолжить гастролировать вместе.
"Я знал, собирая эту группу, что это будет фантастический музыкальный праздник, который придётся по вкусу не только нам, но и поклонникам! С удовольствием поделюсь этим энтузиазмом с вами на любом из предстоящих шоу!" сказал Portnoy.
1
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
5 ноя 2012


WENDY DIO: 'Я расплакалась, когда узнала, что у TONY IOMMI рак'Eric Blair, ведущий "The Blairing Out With Eric Blair Show" провёл интервью с Wendy Dio, вдовой легендарного Ronnie James'a Dio (DIO, BLACK SABBATH, RAINBOW, HEAVEN & HELL), на втором ежегодном собрании Ronnie James Dio Stand Up And Shout Cancer Fund, которое прошло 31 октября в Голливудском клубе Avalon. Запись интервью можно посмотреть ниже.
На вопрос какова была её реакция, когда она узнала о том, что у коллеги Ronnie по BLACK SABBATH и HEAVEN & HELL Tony Iommi была обнаружена лимфома, Wendy сказала, "Я расплакалась. И я так, так счастлива, что он потихоньку выбирается. Он здесь сегодня и он такой прекрасный человек. Он и Ronnie, вместе с Geezer'om, были хорошими друзьями. Мы все очень счастливы за него."
На вопрос не просил ли Iommi совета, после того, как узнал о своём диагнозе, Wendy сказала, "Да нет. Мы вообще об этом не говорили. Он живёт в Англии, а я здесь. Но я виделась с ним несколько недель назад и ранее посылала ему письма поддержки и тому подобные вещи."
|    |
5 ноя 2012

|    |
5 ноя 2012


Участники MISERY, TYRANT SIN в BLEED THE FREAKS'All Is Lost', новое видео BLEED THE FREAKS, группы, в состав которой входят бывший гитарист MISERY Mike Roberts и бывший вокалист TYRANT SIN (pre-CANNIBAL CORPSE) Will Rule, доступно для просмотра ниже.
|    |
5 ноя 2012


Второй альбом EXXPLORER выйдет на виниле16 ноября состоится выход на виниле второго альбома EXXPLORER "A Recipe For Power", который будет доступен тиражом в 400 копий на черном виниле и тиражом в сто копий на прозрачном.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
5 ноя 2012


Вышел новый альбом SILVER DIRTШвейцарские хард-рокеры SILVER DIRT выпустили новую работу, "Payback Time", которую продюсировал легендарный Beau Hill (ALICE COOPER, RATT, WARRANT, etc.). Трейлер доступен ниже, а трек-лист альбома выглядит так:
'The Stand'
'Spread Your Wings'
'Spinning The Wheel'
'Place In The Sun'
'Here They Come'
'Never Give Up'
'Beautiful Day'
'R.I.P. (The Earth)'
'No More'
'Mata Kuru Ze'
'Beautiful Day' (Bonus Track, Slide Version)
|    |
5 ноя 2012


Редкое концертное видео ANNIHILATOR 1999 годаЛидер ANNIHILATOR Jeff Waters продолжает серию публикаций редкий концертных видео из богатой истории коллектива.
"Annihilator 'Brief Reunion Tour 1999' в Бельгии! Мы собрались тем же составом, что и на "Alice In Hell" для альбома и нескольких выступлений... однако басист Waуne Darley не смог в нем участвовать из-за проблем со "здоровьем". Это был разогревочный концерт в знаменитом клубе Biebob в Бельгии и владелец Bob отжигал!"
|    |
5 ноя 2012


Фрагменты новых песен TERAMAZETERAMAZE опубликовали фрагменты двух песен, которые войдут в новую работу, выход которой предварительно намечен на следующий год.
|    |
5 ноя 2012


Вокалист DARKNESS DYNAMITE сломал реброDARKNESS DYNAMITE опубликовали следующее сообщение:
"В ходе выступления на Sequedin Rock Festival (Lille), наш вокалист пел со сломанным ребром. Это повреждение заставило его пробыть в больнице пару дней после шоу. Сейчас он на три недели дома, где будет поправлять свое здоровье и не стесняйтесь на концертах показать ему свою поддержку!"
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
5 ноя 2012


TWISTED METHOD вернулись на сцену после восьми летTWISTED METHOD 28 октября отыграли первое за почти восемь лет шоу в Dixie Roadhouse, Cape Coral, Florida. К оригинальным участникам, Derrick'y "Tripp" Tribbett'y (vocals) и Derek'y DeSantis'y (bass) присоединились Tony Elchert (EKOTREN) на ударных и Virus (DOPE) на гитаре.
|    |
5 ноя 2012

|    |
4 ноя 2012


Из SERENITY ушел клавишникSERENITY опубликовали следующее сообщение:
"С печалью объявляем вам, что наш дорогой друг и клавишник Mario Hirzingerear, который также являлся основателем и творческим лидером группы, покидает её состав...
"Мы знали об этом решении уже довольно давно и полностью поддерживаем желание Mario попробовать в жизни что-то новое. Хотя мы и надеялись переубедить его, особенно в свете нашего удачного выступления на ProgPower USA, которое и было запланировано изначально, как его последний концерт в составе SERENITY. Что ж, несколько раз нам это удавалось, но не сейчас.
"Теперь, когда уход Mario - свершившийся факт, мы занимаемся полной реструктуризацией деятельности SERENITY. Мы уже нашли вполне подходящую замену, о которой объявим позднее. Mario, мы искренне благодарим тебя за прекрасное, незабывамое время, работать с тобой было сплошным удовольствием."
Сам Mario опубликовал следующее заявление, касательно своего ухода из SERENITY:
"Дорогие друзья и фэны! Я долгое время думал об этом и теперь должен объяснить причины принятого решения вам.
"Вкратце, как бы странно это не звучало, мне надо двигаться дальше. Прежде всего, уверяю всех, между мной и ребятами из группы нет никаких ссор и разногласий, мы по-прежнему остаёмся близкими друзьями; я очень благодарен им за каждую минуту, что провёл на сцене и в студии! Конечно, иногда у нас бывали напряжённости и споры, но у кого их не бывало.
"Так вот, симфоник металл не является моим любимым музыкальным жанром и никогда им не был, кроме того, мой музыкальный вкус за последние годы сильно изменился. Соответственно, я думаю, что мне стоит серьёзно изменить некоторые аспекты своей жизни и один из них, к сожалению, приводит меня к уходу из SERENITY. Буду честным, я думал об этом далеко не первый раз, но именно сейчас я почувствовал, что момент выбран правильно. Я буду продолжать создавать свою музыку, но уже без всяких обязательств и прочих ограничений. Просто для собственного удовольствия.
"Даже если бы мне безумно нравилось гастролировать и находится на сцене с SERENITY я не могу притворяться, что мне по душе эта музыка, да и бизнес в целом. Я хочу быть честным и не хочу заниматься тем, к чему больше не чувствую страсти. Так что, я надеюсь, что у меня впереди ещё много творческих успехов и уход из группы даст мне шанс вплотную заняться этим. Да, я основал и дал имя SERENITY в 2001 году, но все мы взрослеем и меняем приоритеты в жизни, теперь пришёл и мой черёд.
"Я чувствую, что закончил свою карьеру в группе на хорошей ноте. И уж точно не буду скучать по многокилометровым поездкам в автобусе, кочкам на дороге, фастфуду, сломанным душевым кабинкам и грязным туалетам, странному неписанному 'бизнес этикету' и… скажем так, не очень достойному поведению некоторых людей из области музыкального бизнеса. Но я буду очень скучать по адреналину перед выходом на сцену, по толпе, первому холодному пиву после шоу, весёлым тусовками на бэкстейдже, встречам с новыми интересными людьми, поездкам по другим странам... Хорошо, что мне не придётся скучать по дружбе - Clèmentine, Georg, Tom, Fabio и Andi, вы очень много для меня значите!
"Я желаю всем вам самого лучшего будущего для SERENITY – держитесь своего курса! Я уже предвкушаю очередные безумные истории, которыми вы со мной поделитесь за чашкой кофе или стаканом пива!"
4
|    |
4 ноя 2012


BONAMASSA коллеге по BLACK COUNTRY COMMUNION: "ему нужно опомниться и посмотреть по сторонам'BLACK COUNTRY COMMUNION выпустили свой третий альбом, "Afterglow", 30 октября, в то время как между фронтменом Glenn Hughes'om и гитаристом Joe Bonamassa'ой разгорелось публичное выяснение отношений. В новом интервью с Ultimate Classic Rock Joe прокомментировал последнее заявление Hughes'а о том, что это может оказаться последней работой группы, сказав, "Никогда не говори никогда."
Ссора началась с заявления Hughes'a о том, что гастрольный график Bonamassa'ы мешает BLACK COUNTRY COMMUNION отправиться в собственные гастроли. По его словам, если ситуация не изменится, то "Afterglow" может стать последней работой группы, которая не реализует свой потенциал в должной мере.
На прямой вопрос есть ли концертное будущее у BLACK COUNTRY COMMUNION Bonamassa ответил, "Скорее всего, нет. По крайней мере, не со мной. Вы знаете, три года назад, когда мы создали этот проект, у всех нас была хорошо оплачиваемая работа. Я постоянно гастролирую весной и осенью уже много лет. И никто не будет указывать мне куда и когда мне ехать. Если Glenn хочет больше выступать, ради Бога. Но за меня он ничего решать не будет." Гитарист добавил, что он не против новой студийной работы с группой в будущем, добавив, что он очень доволен последним альбомом, несмотря на неприятную ситуацию, образовавшуюся после его выхода. "Я думаю, что это отличная пластинка, которая, к сожалению, была несколько подпорчена кое-чьими неумелыми попытками создавать скандалы на пустом месте," сказал Joe. "Мне кажется, что Glenn . . . ему нужно опомниться и посмотреть по сторонам. Мы все любим и прощаем его, ничего страшного не случилось. Его странные поступки не отменяют того факта, что он великолепный певец, басист и автор песен."
8
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
4 ноя 2012


QUADRIVIUM на SoulSeller RecordsНорвежская экстрим-авангард-металл группа QUADRIVIUM выпустит новую работу, "Methocha", 23 ноября на SoulSeller Records. Продюсировали запись сами музыканты, а сам альбом записывался в различных студиях по всему миру. Финальное сведение прошло в студии Tower во Франции, а мастеринг был проведен в Panic Room. В качестве специального гостя на диске можно будет услышать Carl'a August'a Tidemann'a (ex-member of ARCTURUS, WINDS).
Автор песен и клавишник группы, Erlend Antonsen: "Спустя четыре года после выпуска дебюта, мы возвращаемся с новым материалом, который является самым сильным на текущий момент нашим материалом. Мы все глубже уходим в авангард и ищем что-то новое, и, наконец-то нам это удалось зафиксировать на записи и представить на ваш суд на альбоме "Methocha". Ожидайте от него всего, от наполненного металлом материала, до мистической атмосферы для погружения в мрачные глубины".
Трек-лист альбома выглядит так:
'Methocha'
'Deep Syphon Focus'
'Eye Of Mimas'
'Orbital'
'Destroyer'
'Phobos Anomaly'
'The Labyrinth Of Infinity'
'Blackbird Abiogenesis'
Песню 'Methocha' можно услышать ниже.
|    |
4 ноя 2012

|    |
4 ноя 2012


Акустика от вокалиста TRIVIUM Вокалист TRIVIUM Matt Heafy отыграл небольшой акустический сет первого ноября в ресторане 2112, которым владеют Peter Iwers и Björn Gelotte из IN FLAMES.
3
|    |
4 ноя 2012


THE DILLINGER ESCAPE PLAN скоро начнут запись THE DILLINGER ESCAPE PLAN с пятого ноября с продюсером Steve'ом Evetts'ом (EVERY TIME I DIE, POISON THE WELL) начнут запись нового альбома, предварительный выход которого намечен на апрель 2013 года.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
4 ноя 2012

|    |
4 ноя 2012


Новое демо ACHERONACHERON опубликовали демо-версии двух треков, "Satan Holds Dominion" и "Asphyxiation (Hands of God)", которые были записаны в следующем составе:
Vincent Crowley - Vocals, Bass
Kyle Severn - Drums
Max Otworth - Guitar, Backing Vocals
Shuan Cothron - Guitar
Новый альбом планируется к выходу весной 2013 года.
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|