
 |
|  |
 |
  |
18 май 2012


Дата выхода нового альбома GRAVE DIGGERНемецкие пауэр-металлисты GRAVE DIGGER выпустят свой новый альбом 24-го августа в Европе и 4-го сентября в Северной Америке на лейбле Napalm Records. Шестипесенный мини-диск выйдет незадолго до выпуска полноформатной версии альбома 27-го июля в Европе и 7-го августа в Северной Америке.
Новый диск записывался в Мюнхене (Германия), в студии Principal. Группа записала по меньшей мере 10 новых песен, а также «кавер-версию артиста-мужчины не из мира хэви-металла», который «не будет ещё одним немецким шлягером»... Это будет на 150 процентов настоящий металл в стиле GRAVE DIGGER. Мы снова передаём дух 80-х посредством звука из 2012 года».
3
|    |
18 май 2012


Гитарист DIRGE WITHIN не заинтересован в воссоединении с бывшими коллегами по SOIL Jake Serd из DEGRADE THE SIGNAL, работающий на иллинойской радиостанции 94.9 K-Rock, взял интервью у Shaun’а Glass’а, бывшего гитариста SOIL, являющегося в данный момент участником DIRGE WITHIN.
На вопрос о том, почему он, как основатель SOIL, не участвует в воссоединении оригинального состава группы, Glass ответил: «Есть масса причин. Прежде всего, потому что я сосредоточился на DIRGE WITHIN. И я больше заинтересован в работе над этой группой. Я думаю, что моё отношение к труду отличается от их понятий, мягко говоря. Я считаю, что мы отдалились друг от друга. Это похоже на брак — не всякая подружка или жена хотят оставаться с тобой. Это всё равно, что я не хочу возвращаться к той самой подружке. Представлять жизнь с ней, играть с ней, ходить вместе на работу, но тебе не хочется больше с ней быть. И если быть до конца честным, мне очень сильно нравятся DIRGE WITHIN. Моё сердце тянется к такой музыке и к такому стилю, к тому, что я создал с нуля. Я думаю, что это моё в большей степени. Жизнь — это развитие и изменения, но не всегда возвращение назад. Некоторым людям нравится прошлое. Я горжусь своим прошлым, но мне нравится двигаться вперёд, прогрессировать и развиваться. Мы уже давно на этой Земле, и я не хочу носить те же штаны, которые у меня были в школе».
|    |
18 май 2012


Детали коллекционного издания LYNCH MOB19-го июня Deadline Music/Cleopatra Records выпустят особое трёхдисковое издание альбома LYNCH MOB "REvolution". В него войдёт полноформатный студийный альбом "REvolution" с убийственными, переработанными версиями классических композиций DOKKEN/LYNCH MOB — "Tooth And Nail", "Breaking The Chains", "Wicked Sensation" и другими. Он также будет включать в себя профессиональную видеосъёмку, запечатлевшую тур 2005 года в поддержку "REvolution", в формате 5.1 Surround Sound.
Трек-лист "REvolution: Deluxe Collection":
Диск 1: REvolution
01. Tooth And Nail
02. Tangled In The Web
03. All I Want
04. Kiss Of Death
05. She's Evil But She's Mine
06. Relax
07. Cold Is The Heart
08. Breaking The Chains
09. When Darkness Calls
10. River Of Love
11. Wicked Sensation
12. Paris Is Burning
13. The Secret
Диск 2: REvolution Live! CD
01. Intro
02. Paris Is Burning
03. Dance Of The Dogs
04. Tangled In The Web
05. All I Want
06. Kiss Of Death
07. She's Evil But She's Mine
08. Cold Is The Heart
09. When Darkness Calls
10. River Of Love
11. Rain
12. Hell Child
13. Breaking The Chains
14. Wicked Sensation
15. Tooth And Nail
Диск 3: REvolution Live! DVD
01. Paris Is Burning
02. Dance Of The Dogs
03. Tangled In The Web
04. All I Want
05. Kiss Of Death
06. She's Evil But She's Mine
07. Cold Is The Heart
08. When Darkness Calls
09. River Of Love
10. Hell Child
11. Breaking The Chains
12. Wicked Sensation
13. Tooth And Nail
14. Rain (bonus track)
|    |
18 май 2012


MERENDINE выпустят новый альбом в следующем месяцеИтальянские трэшеры MERENDINE заключили соглашение с немецким лейблом Metalville Records. Четвёртый полноформатный альбом группы, получивший название "New World Disorder", выйдет в июне.
У MERENDINE уникальный звук — это сочетание хард-рока и трэша американской школы с сильным влиянием европейского металла.
Новый диск продюсировал Luigi Stefanini. Альбом записывался в Италии с ноября по декабрь 2011 года. «Мы искали новое звучание, — заявил барабанщик Luca Cerardi. — У нас до этого было успешное сотрудничество с Chris’ом Caffery и Jack’ом Frost’ом. Но группа была на перепутье. Мы захотели сделать нечто совершенно другое. Я очень доволен тем, каким получился альбом».
Трек-лист "New World Disorder":
01. The New Rebels
02. Revolution
03. We Know The Trick
04. Stand Up And Fight
05. Declaration
06. New World Disorder
07. Servants
08. Blind People
09. Freedom
10. Spin Doctors
11. Bandits
12. Self Destruction
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
18 май 2012

|    |
18 май 2012


URN работают над новым альбомомАмериканские готик/фолк-металлисты URN работают над своим новым альбомом, получившим название "A Hard Winter's Journey", в чикагской студии Bombshelter вместе с продюсером Dan’ом Precision’ом (RISE AGAINST, NAKED RAYGUN) и в Studio 101 вместе с Dominic’ом St. Charles’ом (ELECTRIC HELLFIRE CLUB). Участники группы также ведут переговоры с Brian’ом Ferraro из Moondog Entertainment о съёмках видеоклипа на предстоящий сингл "Black Widow", который должен выйти в конце лета — начале осени.
"A Hard Winter's Journey" станет дебютной записью для нового композитора и клавишника URN Drake’а Mefessta’ы (DIAMORTE, EARTHEN).
|    |
18 май 2012


Видео с выступления CADAVERIAВидео исполнения группой CADAVERIA песни "The Days Of The After And Behind" на концерте, состоявшемся 30 марта в клубе United, доступно ниже.
|    |
18 май 2012


Новый вокалист NACHTGESCHREI NACHTGESCHREI объявили о том, что новым вокалистом стал Martin LeMar (TOMORROW'S EVE, MEKONG DELTA).
"После долгих поисков, решение было принято быстро: мы репетировали и сделали тестовые записи с огромным числом отличных вокалистов, но один из них просто свел нас с ума... Martin LeMar будет новым голосом NACHTGESCHREI! И что за голос, он убедил нас и лично и своим вокалом. Мы абсолютно уверены, что он именно тот, кто нам нужен. Мы уверены, что лучше только впереди: в настоящий момент мы работаем над новыми песнями, планируем концерты и готовим для вас некоторые сюрпризы - следите за обновлениями!"
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
18 май 2012


CHAD SMITH присоединился к CHICKENFOOT Барабанщик Chad Smith присоединился на сцене к CHICKENFOOT в ходе выступления, которое состоялось 16 мая в Orpheum Theatre, Boston, Massachusetts. Он вышел на бис, отыграл соло и также сыграл "Oh Yeah", "Foxey Lady" (с небольшими фрагментами "Manic Depression" по ходу) JIMI HENDRIX'a, "Different Devil", в честь Ronnie Montrose "Rock Candy" MONTROSE.
1
|    |
18 май 2012

|    |
18 май 2012

|    |
18 май 2012


Бывший гитарист DEFIANCE в ONE LESS ENEMYБывший гитарист DEFIANCE Shawn Bozarth представил свою новую группу ONE LESS ENEMY 19 апреля в клубе Fat Cat. Всего было сыграно пять песен в стиле мелодичного и техничного трэша, которые были тепло приняты собравшимися в этот вечер. В группу также входят: Gary Jones (вокал), Kris Olson (бас), Harley Maxwell (гитара) и Chuck Beale (ударные).
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
18 май 2012


Видео с выступления TRILLIUMФэн-съемка с выступления TRILLIUM, которое состоялось 13 мая в Corporation, Sheffield, United Kingdom, доступна для просмотра ниже.
|    |
18 май 2012


BLACK SABBATH:"Мы нашли барабанщика для предстоящих шоу" Участники BLACK SABBATH Tony Iommi (гитара), Geezer Butler (бас) и Ozzy Osbourne (вокал) опубликовали следующее заявление:
"Мы решили не давать подробных комментариев по поводу заявлений Bill'a Ward'a - у каждой истории есть две стороны. Мы серьезно работаем на репетициях и это дало отличные результаты после лечения Tony и мы нашли ударника для предстоящих выступлений. Увидимся на Download'e!"
15
|    |
17 май 2012

|    |
17 май 2012

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
17 май 2012


Фрагмент нового трека EDEN'S CURSEФрагмент нового демо EDEN'S CURSE, "Losing My Faith", доступен для прослушивания ниже. Эта песня войдет в четвертую работу, выход которой намечен на этот год.
|    |
17 май 2012


Новое видео TREMONTI"You Waste Your Time", новое видео TREMONTI, проекта гитариста ALTER BRIDGE и CREED Mark'a Tremonti, доступно для просмотра. "Оно снималось в живую без всяких ухищрений, так что песня отличается от сингловой версии и у вас есть отличная возможность послушать, как Mark поет в живую".
3
|    |
17 май 2012

|    |
17 май 2012

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
17 май 2012

|    |
17 май 2012


ROGER NILSSON вновь в THE QUILLTHE QUILL вновь объединились с басистом Roger Nilsson, который играл в группе на первом альбоме и покинул ее в 2005 году.
Roger Nilsson: "Десять минут репетиции за семь лет и все стало понятно, что нашу связь как музыкально, так и лично, невозможно отрицать. У меня было ощущение, что первые концерты на на прошлых выходных я буду чувствовать себя неловко, но все получилось наоборот - все было естественно и легко. Здорово вернуться назад и я с нетерпением жду начала работы над новой музыкой. Зажжем!"
Остальные музыканты группы: "После того, как место басиста стало вакантным, мы собрались и стали думать, кто лучше всего подойдет на эту роль и первым именем в нашем списке был Roger Nilsson! К нашему удовольствию, он принял наше предложение и после двух концертов мы можем с уверенностью сказать, что этот парень по-прежнему убоен!"
|    |
17 май 2012

|    |
17 май 2012


Синяк AXL’я ROSE’а Фронтмен GUNS N' ROSES Axl Rose поскользнулся во время «дикого уикэнда» в Москве и потянул связку на ноге.
Rose опубликовал фотографию на своей странице в Twitter’е, на которой виден обширный синяк на его ноге. Он написал: «Можете сказать ГемаТома?!»
Согласно WebMD, гематома — это скопление крови за пределами кровеносного сосуда. Она появляется из-за того, что стенка кровеносного сосуда, артерии, вены или капилляра повреждается, и кровь проникает в ткани. Гематома может быть крошечной, размером с точку, или большой и вызывать воспаление.
GUNS N' ROSES дважды выступили в Москве в прошлые пятницу и субботу и продолжат свой тур в Дублине, Ирландия, 17-го мая.
Как сообщает Комсомольская правда, Rose повредил ногу, когда упал со стола, танцуя в модном клубе Premier Lounge, после второго концерта в Москве.
16
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
17 май 2012


Philip Anselmo хочет возродить PANTERA?Ned, диджей популярной радиостанции WGRD 97.9 FM из города Grand Rapids, штат Мичиган, недавно взял интервью у бывшего вокалиста PANTERA и нынешнего фронтмена DOWN Philip Anselmo. Полную запись интервью вы можете услышать на YouTube. Ниже приведны несколько отрывков из беседы.
О возможности возрождения PANTERA с Zakk'ом Wylde'ом (BLACK LABEL SOCIETY, OZZY OSBOURNE) на месте бывшего гитариста "Dimebag" Darrell Abbott:
Anselmo: «Это интересный вопрос. Ну, смотри, прежде чем все это, возможно, произойдет, Vince [Vinnie Paul Abbott, брат Dimebag'а и бывший ударник PANTERA ] и я должны будем оказаться в одной комнате, взять и плюнуть на все наши различия и на всех наших демонов… И все такое… Нам нужно будет от этого отделаться. Не знаю, как далеко в этом может зайти Zakk Wylde, но я думаю, что и с ним нужно будет обсудить кучу всякого дерьма. Этот день еще не настал, и [когда] этот день придет, я расскажу об этом подробнее, а пока это всего лишь разговоры».
О том, станет ли, по его мнению, возможность включения в Зал славы рок-н-ролла шансом для оставшихся участников PANTERA выступить вместе на одной сцене:
Anselmo: «Ну, прежде всего, я даже не могу себе представить, что нас введут в этот Зал славы, но, с другой стороны, я и предположить не мог, что мы достигнем таких успехов, как сейчас, в то время, когда мы начинали. Знаешь, я же не смотрю в гадальный шар. Я делаю то, что делаю, и, если людям это нравится, то это целиком и полностью их решение. Я мало что могу сказать по этому поводу и не ожидаю подобных вещей. Для начала я хочу сказать, что вся эта ситуация с Залом славы меня бы здорово удивила. Но, если все это произойдет, поверь мне, если я узнаю, что Vince и Rex [Brown, бывший басист PANTERA] там будут, готов поспорить, я там тоже буду. Черт подери, я точно там буду, чувак. Я выступлю там с наилучшими намерениями. Я такой человек – я не держу обиду. Я умею прощать, такова моя натура. Как я уже говорил, есть много фигни, которую нам с Vince стоило бы обсудить. И лично я думаю, что смог бы с ним побеседовать, если бы мне представился шанс с ним поговорить – хотя бы по чертовому телефону. Но мне такой «милости» не оказали, так что это всего лишь пустые размышления, но я хочу сказать, что моя дверь открыта. Блин, чувак, я действительно хочу этого».
24
|    |
17 май 2012


Видео с выступления DOKKENDOKKEN приняли участие в фестивале M3 ROCK, который прошел 12 мая в Merriweather Post Pavilion, Columbia, Maryland. Фэн-съемка съемка с выступления доступна для просмотра ниже.
2
|    |
17 май 2012


Название нового альбома VISION OF DISORDERVISION OF DISORDER объявили о том, что их новая работа получила название "The Cursed Remain Cursed" и выйдет в этом году на Candlelight Records. Продюсером записи был Will Putney (SHADOWS FALL, SUICIDE SILENCE, FOUR YEAR STRONG), а сведение выполнил Cameron Webb (MOTÖRHEAD, SOCIAL DISTORTION, IGNITE, PENNYWISE).
|    |
17 май 2012


Видео от 3 INCHES OF BLOOD в честь DIOВ честь Ronnie James Dio, 3 INCHES OF BLOOD опубликовали специальное видео с текстом на песню "Look Out". Вокалист Cam Pipes объясняет: "Очень сложно было подобрать правильные слова для песни в честь Ronnie James Dio, но я надеюсь, что она станет достойным трибьютом этой легендарной фигуре. Его влияние на металл-сообщество будет вечным, и, хотя он и был небольшого роста, его вклад был настолько велик, что мало кто с ним может сравниться".
3
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
17 май 2012


DARK FUNERAL подписали контракт с CENTURY MEDIA RECORDSШведские блэк-металлисты DARK FUNERAL подписали соглашение на выпуск трёх альбомов с лейблом Century Media Records.
Комментирует гитарист-основатель DARK FUNERAL Lord Ahriman: «Наши неудачи с лейблами в прошлом очень нас расстраивали. Поэтому мы с удовольствием перевернули страницу и открыли новую тёмную главу в саге DARK FUNERAL, войдя в прекрасную семью Century Media. Это больше, чем просто стабильный и высокопрофессиональный лейбл. Мы с нетерпением ждём начала нашего нового сотрудничества, которое, я уверен, станет успешным и удовлетворяющим обе стороны. Hail the goat!»
Jens Prüter, глава отдела Century Media в Европе по работе с артистами добавил: «Я всегда уважал DARK FUNERAL за их стойкость и честность. Они претерпевали тяжёлые времена, но никогда не сдавались, никогда не шли на компромиссы в отношении своих музыкальных и эстетических взглядов. Прошло почти 20 лет с момента основания коллектива, но они остаются сильными игроками на безжалостной блэк-металлической сцене, и новый состав группы ещё сильнее и собраннее, чем раньше. Благодарю Lord’а Ahriman’а и всю группу! С нетерпением ждём 20-летия группы в 2013-м году и выпуска нового альбома».
Новый состав DARK FUNERAL, в который недавно вошли вокалист Nachtgarm (NEGATOR) и басист Zornheym, дебютировал вживую во время Sweden Rock Cruise.
14
|    |
17 май 2012


WITCHCRAFT подписали контракт с NUCLEAR BLAST RECORDSЛейбл Nuclear Blast Records объявил о подписании контракта со шведской групоой WITCHCRAFT.
Спустя пять лет после выхода предыдущего альбома WITCHCRAFT отправились вместе с продюсером Jens’ом Bogren’ом в студию Fascination Street (KREATOR, OPETH, AMON AMARTH, PARADISE LOST, KATATONIA). Новый диск с рабочим названием "Legend" станет первой работой для новых участников коллектива — гитаристов Simon’а Solomon’а и Tom’а Jondelius’а, а также барабанщика Oscar’а Johansson’а. Лидер WITCHCRAFT Magnus Pelander сосредоточится на своём уникальном вокале и больше не будет играть на гитаре.
Комментирует Pelander: «В студии творится волшебство, и мы не можем дождаться момента, когда сможем отплатить той же монетой нашим преданным поклонникам! Мы знаем, что вы ждали этого!»
4
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|