
 |
|  |
 |
  |
23 сен 2011


DUFF MCKAGAN'S LOADED исполнили "Lithium" NIRVANA20 сентября в Sky Church в рамках Experience Music Project состоялось благотворительное шоу, в ходе которого целиком был сыгран альбом NIRVANA "Nevermind". В нем приняли участие DUFF MCKAGAN'S LOADED, басист NIRVANA Krist Novoselic, участники THE FASTBACKS, PRESIDENTS OF THE U.S.A. иCAMPFIRE O.K.. Видео того, как DUFF MCKAGAN'S LOADED исполнили "Lithium", а также полного шоу, доступно ниже
|    |
23 сен 2011

|    |
23 сен 2011

|    |
22 сен 2011


Новое видео MASTODON"Curl Of The Burl", новое видео MASTODON, доступно для просмотра ниже. Его режиссером был Roboshobo (a.k.a. Robert Schober; METALLICA's "All Nightmare Long"), ранее работавший с MASTODON над видео к "Divinations" и "Sleeping Giant".
9
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
22 сен 2011


STU BLOCK о присоединении к ICED EARTH: "Сбылась моя мечта" Билл Мерфи, журналист и администратор официального сайта американской пауэр-металл-группы ICED EARTH, недавно провел интервью с новым вокалистом группы, Стю Блоком (INTO ETERNITY). Выдержки из этой беседы приведены ниже.
- Что стало для тебя самым удивительным с тех пор, как ты стал вокалистом ICED EARTH?
- То, как мой вокал вышел на новый уровень. Это большой сюрприз. Я имею в виду, меня не удивило то, что они оказались клевыми ребятами. Я и не ожидал, что кто-то в группе окажется мудилой или типа того. Собственно, они все нормальные пацаны, настоящие металлисты, которым нравится то, что они делают, и они приняли меня. Но вот вокал - это да. Как только я начал работать с Джоном, в моем голосе появился средний диапазон, и я начал вкладывать в него ядовитую тему, вкуриваешь?
- Ага.
- Ну вот. И я начал изучать технику пения и все такое. Что меня удивило больше всего, - я знал, что у меня это всё есть, но потребовался кто-то еще, чтобы показать это миру. И Джон (Шаффер, лидер ICED EARTH) это сделал. Как я уже говорил раньше, это почти как рождественское утро. Знаешь, у меня были такие глаза, что он сказал: "Черт, ты выглядишь таким удивленным". А у меня был такой вид, будто мне новую игрушку подарили. Мне было реально по кайфу, и это было так круто, братан. Я нашел что-то новое в своем голосе. Конечно, я всегда буду петь высоким вокалом, типа как Хэлфорд, ну ты понял. И я всегда буду вкладывать в пение такие штуки, и низкие хрипы, но вот этот средний диапазон, эта ядовитая тема, она просто крышу сносит нахрен, братан. Дикий кайф.
- А что ты чувствовал, когда начал исполнение "Dystopia" с рыка?
- Братан, это было прикольно. Сперва этого у нас не было, ну и мы просто сидели в студии и говорили о том, что бы мы хотели добавить, или наоборот, выкинуть, ну, мало ли, так? И вот мы сидим, и тут я такой думаю "Опа, так вот же оно". Ну и я сказал: "Слушайте, вот чувак, которого силой сажают на поезд, чтобы увезти в город-тюрьму. Его побрили налысо, сделали прививки, вставили под кожу микрочип и всё такое. И его это люто бесит. Ему не хочется садиться на этот поезд". И я придумал такой отчаянный крик, то есть, я как бы вошел в положение того чувака и закричал так, как если бы я был на его месте. И он получился таким вот. Я послушал, что получилось, а Джон, ну, он зашибенный чел, потому что он сказал: "А теперь иди и сделай это. Давайте сделаем это, давайте попробуем". Он открыт для любых идей. А если бы этого в нем не было, то я бы говорил ему: "Джон, давай я попробую это, давай попробую то", а он бы мне ответил: "Не, братан, это говно какое-то" (смеется).
- Хотел спросить тебя о Мэтте (Барлоу, бывшем вокалисте ICED EARTH). Все говорят о Мэтте, все говорят о Тиме ("Риппере" Оуэнсе, еще одном бывшем вокалисте группы), все говорят о Джине (Эдам, первый певец ICED EARTH). Ты говорил, что Мэтт сыграл большую роль в твоей жизни. Был ли ты... я даже не знаю, как сказать-то. Беспокоило ли тебя то, что ты заступаешь на его место, или что будешь звучать, как он?
- Я всегда равнялся на Мэтта, и он крут. Но, бл*дь, в мире всего один Мэтт Барлоу. И я им не стану. Никогда. Даже за миллион лет.
- Ага...
- И никто не станет, никогда-никогда. Скажу прямо. Я - это я. И я ничего не могу поделать, если в моем вокале проскальзывает что-то от Мэтта. Это ICED EARTH. Это пробуждает в тебе такие вещи. Сечешь?
- Ага.
- Но меня до усрачки пугает то, что он может подумать об альбоме с моим участием (смеется). Шаришь, о чем я? Надеюсь, он ему понравится. Надеюсь, он упорется по нему. Надеюсь, он будет гордиться тем, что я сделал это. Но если он все же возненавидит его, то что поделать? (смеется) И если я ему не понравлюсь как вокалист, то это тоже нормально. Это неважно, потому что я просто пытаюсь быть собой. Но я с ним говорил, мы переписывались, и он очень классный тип, так-то.
- А, да, он нормальный чувак.
- Я несколько раз говорил с ним на концертах, и он такой, простой пацан. И я не думаю что он... я уверен, когда-нибудь мы пересечемся, побазарим, и я спрошу его: "Ну, что ты думаешь?". И я готов ко всему, что он может сказать, но я не обеспокоен, потому что я - это я. Я Стю Блок, и есть всего один Тим Оуэнс, и всего один Мэтт Барлоу, еб*ть-колотить (смеется). И я это скажу всем фэнам. Такие дела, братан. Я понимаю, почему у Мэтта Барлоу столько преданных поклонников, потому что я сам один из них. Но мне нужно сделать шаг в сторону, и делать то, что я делаю в качестве вокалиста ICED EARTH. И, ну, я делаю это, потому что этого хочет Джон. Ему не нужен клон Мэтта или Тима. Круче всего то, что я реально могу оперировать кучей разных элементов. Ну, все певцы так делают.
- Точно.
- Но есть некоторые вещи, которые не изменить. Например, у Тима Оуэнса такой вокальный диапазон, что я никогда не смогу его достичь, сохранив ту же мощь и тот же "скрип" и что там еще он делает, чтобы этого добиться. И совершенно ясно, что я нихера никогда не смогу делать кое-что из того, что делает он. Но я наверняка могу делать что-то такое, чего не может Тим. У всех нас есть разные качества и способности. Это немного пугает, потому что я равняюсь на Тима Оуэнса. Он ох*енно феноменальный вокалист. Я имею в виду, он настолько технически подкован, что это просто изумительно. Кажется, будто он делает все это, даже не делая вдохов, бл* (смеется).
- (смеется) Ага.
- И я равняюсь на него, и на Мэтта, и на других, но мне нужно завязать с этим, потому что сейчас я в таком положении, когда мне нужно наложить свой отпечаток. И мне нужно быть собой, то есть, Стю Блоком, и если вы заметите в моем вокале какие-то вещи в их стиле, это нормально, но я в любом случае собираюсь остаться собой. И останусь (смеется).
- Да. Возможно, ты уже заметил, что у ICED EARTH очень пылкие фэны. Они очень привязаны к группе. И вот девушка по имени Тэриз Бэннистер спрашивает: "Каково это - работать с лучшей металл-группой в мире?".
- (смеется) Да это просто мечта моя сбылась, люди. Я только это и могу сказать. Будто ты просыпаешься и думаешь: "Не-не, я все еще сплю" (смеется). Это потрясающе, ребята. Это будто в лотерею выиграть. Такие клевые ощущения. Расскажу один прикол. Все несется без остановки с марта. Я летал туда-сюда, сперва в Индиану, потом во Флориду, сейчас в Европу и всё такое, а в промежутках я репетирую. У меня даже не было времени как следует подумать над всем этим. Единственное, о чем я думаю, - что мне нужно сделать это, вложив всю свою энергию и силы. Пару раз бывало такое, например, моюсь я в душе, и тут мне приходит мысль: "Черт, я не могу поверить во все происходящее". Знаешь, иногда проскальзывает что-то вроде: "Ух, да это безумие какое-то". Но тут звонит телефон, и ты думаешь: "Ладно, пора вернуться к делу". Так вот, были мы на съемках. Снимали два клипа в Нью-Йорке. Люди уже знают, что на "Dystopia" будет видео. Но мы снимали другой клип (на песню с альбома), и там было такое место, когда я был не нужен, когда в кадре все остальные играют на инструментах. И весь свет был направлен на них, а я просто сидел в сторонке. И у меня прямо мурашки по коже поползли, когда я смотрел на Джона и ребят, и думал: "Кажется, я спятил". У меня аж комок в горле появился. Я не мог поверить, что присутствую при этом, являюсь частью этой волшебной металл-истории. Я имею в виду, ICED EARTH уже вписали свое имя в историю металла и они продолжают делать эту самую историю. И я тоже стал главой, отрывком в этой замечательной книге. Когда они перестали играть, я подошел и практически со слезами на глазах проорал во весь голос: "Я не могу поверить, что я теперь в ICED EARTH, бл*дь!!!". И Джон обнял меня, крепко-крепко, и все остальные тоже начали меня хлопать по спине и всё такое, и это было обалденно. Черт, они так хорошо ко мне относятся, что это кажется каким-то нереальным. Потрясающе. Я не думаю, что мои чувства можно выразить словами. И я думаю, что корни этого чувства кроются в том пыле, который ты ощущаешь, будучи металлистом. Я чувствую, что я добился чего-то, что я стал частью потрясающей главы в истории ICED EARTH. И я надеюсь, мы с Джоном и парнями напишем еще кучу таких глав.
26
|    |
22 сен 2011


THE DILLINGER ESCAPE PLAN, EVILE, RISE TO REMAIN на трибьюте NIRVANAВ честь 20-летия альбома NIRVANA "Nevermind", выходящий на этой неделе номер британского журнала Kerrang! будет снабжен специальным CD, в который включены 14 кавер-версий NIRVANA:
01. ARCANE ROOTS - "Smells Like Teen Spirit"
02. FRAMING HANLEY - "In Bloom"
03. DEAF HAVANA - "Come As You Are"
04. RISE TO REMAIN - "Breed"
05. FRANCESQA - "Lithium"
06. YOUNG - "Polly"
07. THE DILLINGER ESCAPE PLAN - "Territorial Pissings"
08. KIDS IN GLASS HOUSES - "Drain You"
09. EVILE - "Lounge Act"
10. THE BLACKOUT - "Stay Away"
11. FRANK TURNER - "On A Plain"
12. SPYCATCHER - "Something In The Way"
13. DANGEROUS! - "Endless, Nameless"
14. WE ARE THE OCEAN - "Sliver" (bonus track)
Ol Drake из EVILE: "Пора достать кота из мешка: EVILE записали кавер-версию песни NIRVANA 'Lounge Act' для специального трибьют-CD Kerrang!. Когда мне поступило это предложение, я сразу подумал, что это будет и весело, и одновременно с тем очень почетно. В молодости я был большим фэном NIRVANA, так что, быть включенным в трибьют-CD для меня особая честь.
Я думал о том, что мы могли бы сделать, чтобы песня стала "нашей", так что мы подошли к нему так, будто это наша собственная песня. Басовый рифф тут просто изумителен, и мне хотелось сделать его основным элементом трека в плане гитар, и вообще, сделать всю песню в целом более металлической. Я хотел уважительно отнестись к этому треку, но также изменить гитарный подход Курта, чтобы сделать его более подходящим для EVILE.
Надеюсь вам понравится наша версия так же, как она нравится нам!"
Вокалист SLIPKNOT/STONE SOUR Corey Taylor также рассказал о "Nevermind": "Я большой поклонник NIRVANA. Я помню, как ставил "Bleach" своим друзьям и говорил, что группа будет очень значимой. Когда "Nevermind" должен был выйти, я заставил всех своих друзей пойти в магазин и купить этот диск. Никогда не думал, что они будут настолько значимыми, но все равно они это заслужили.
Никакого каламбура, но я никогда не думал о синглах - этот альбом чертовски цельный. Начиная с 'Lounge Act' и заканчивая 'Territorial Pissings', это прекрасная смесь панка, колледжа, рока и попа. Он и по сей день остается одним из лучших альбомов всех времен".
3
|    |
22 сен 2011


Сегодня вокалист WHITESNAKE DAVID COVERDALE празднует свое 60-летиеЛегендарный вокалист WHITESNAKE David Coverdale сегодня отмечает свое шестидесятилетие. Его последняя студийная запись "Forevermore", выпущенная 25 марта, демонстрирует опытность, зрелость в музыкальном плане и индивидуальность, явившиеся плодом сорокалетней музыкальной карьеры. Конечно же, история группы еще далека до своего завершения, несмотря на то, что за последние несколько лет Coverdale не раз говорил о том, что собирается уйти со сцены.
"Я прекращал свою музыкальную карьеру уже намного больше раз, чем Frank Sinatra, но, к счастью, я не успевал рассказать об этом большому количеству людей," - смеется певец. "Этот бизнес может быть настолько изматывающим и утомительным, что ты невольно задумываешься , может быть, стоит отступить и хорошенько оценить ситуацию и все обстоятельства?" - признается Coverdale.
Сегодня David Coverdale счастлив осознавать, что ни разу не отступил. Недавно он написал песню под названием "Best Years", которая, по его словам, отлично описывает всю его жизнь. А David'у Coverdal'у уже 60. "Это здорово, что я могу до сих пор полноценно работать как музыкант. С возрастом в мою жизнь и карьеру пришла последовательность, сейчас я переживаю самое лучшее время за всю свою жизнь, и, поверьте мне, я многое повидал!" - признается музыкант.
"Forevermore" - одиннадцатый альбом группы WHITESNAKE, выпущенный совместно с Frontiers Records. Группа известна, как одна из самых успешных обладательниц нескольких платиновых наград. И немалые заслуги в этом принадлежат яркой личности вокалиста David'а Coverdal'а, широко известный не только как рок-покровитель, но и как высоко уважаемый и элегантный джентльмен в кругах, далеких от музыки. Не так много музыкантов относится к своему делу с такой любовью и рвением, как делает это David.
До WHITESNAKE Coverdale, который, кстати, является уроженцем местности Saltburn-by-the-Sea, пел в DEEP PURPLE. И теперь, когда он отмечает свой 60-летний юбилей, Coverdale в состоянии окинуть взглядом всю свою музыкальную карьеру.
"Я собираюсь праздновать свой юбилей со своей семьей и своими музыкантами, и отмечать это событие я собираюсь несколько раз на нескольких разных континентах. Даже если это и звучит немного не рок-н-рольно, я проведу этот день размышляя и благодаря судьбу за все то, чего мне удалось достичь. Я невероятно благодарен ей, что являюсь реализовавшимся музыкантом, достигшим успеха, и остающимся настолько физически активным в такие годы," – поделился David.
11
|    |
22 сен 2011


Новое видео DARK TRANQUILLITY"Zero Distance", новое видео DARK TRANQUILLITY, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из турового издания альбома "We Are The Void", выход которого намечен на 24 октября.
Его трек-лист выглядит следующим образом:
CD:
‘Shadow In Our Blood’
‘Dream Oblivion’
‘The Fatalist’
‘In My Absence’
‘The Grandest Accusation’
‘At The Point Of Ignition’
‘Her Silent Language’
‘Arkhangelsk
‘I Am The Void’
‘Surface The Infinite’
‘Iridium’
‘Zero Distance’*
‘Out Of Gravity’
‘Star Of Nothingness’
‘To Where Fires Cannot Feed’
‘The Bow And The Arrow’
* ранее не выходила
DVD:
‘Shadow In Our Blood’ (promo video)
‘Dream Oblivion’ (live at With Full Force 2010)
‘The Fatalist’ (Live at London 2010)
‘The Grandest Accusation’ (promo video)
‘Iridium’ (Live at Summer Breeze 2010)
‘Iridium’ (promo video)
‘Zero Distance’ (promo video)
18
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
22 сен 2011


TNT сняли концерт на DVDTNT 17 сентября в Sala Heineken, Madrid, Spain сняли свое выступление для последующего выпуска на DVD. Сет-лист выступления был следующим:
01. Hello Hello
02. Substitute
03. Ship In The Night
04. Refugee
05. U.S.A.
06. Barracuda
07. Harley-Davidson
08. Guitar Solo
09. My Religion
10. Tonight I'm Falling
11. 10,000 Lovers (In One)
Encore:
12. Engine
13. Everyone's A Star
14. Intuition
15. Seven Seas
|    |
22 сен 2011


Специальный выпуск журнала REVOLVER, посвященный SLIPKNOT, уже в продажеВ свет вышло специальное издание журнала Revolver, целиком посвященное коллективу SLIPKNOT.
Издание "The Book Of Slipknot" уже в продаже и вы можете приобрести его пройдя по этой ссылке.
Металл-маньяки в масках празднуют десятую годовщину с выхода альбома "Iowa" и в этом коллекционном выпуске журнала своими словами рассказывают историю группы, начиная со старта в Де-Мойне (штат Айова, США) и заканчивая внезапной смертью басиста Paul'а Gray'а. В журнале освещаются все ключевые моменты из жизни коллектива, опубликованы редкие фотографии и эксклюзивные интервью, в которых вокалист Corey Taylor, перкуссионист Shawn Crahan (по кличке "Клоун") и барабанщик Joey Jordison рассказывают о состоянии текущих дел в группе и ее планах на будущее. В журнале также появляются участники таких групп, как LAMB OF GOD, FIVE FINGER DEATH PUNCH, ASKING ALEXANDRIA, HALESTORM, MACHINE HEAD, THE DEVIL WEARS PRADA и многих других, рассказывающие о своих любимых песнях SLIPKNOT.
Содержание этого номера выглядит так:
Часть 1: "Pulse of the Maggots": поальбомная история группы – "Mate. Feed. Kill. Repeat" - "Slipknot" - "Iowa" - "Vol 3: (The Subliminal Verses)" - "9.0 Live" - "All Hope Is Gone"
Часть 2: "Everything Ends": воспоминания о Paul'е Gray'е.
Часть 3: «(Re)Surfacing»: ребята из SLIPKNOT вспоминают о своем возвращении на сцену этим летом и говорят о будущем.
Часть 4: Disasterpieces: галерея татуировок фэнов группы.
Также в рамках празднования выхода этого необычного издания на сайте RevolverMag.com стартует "месяц SLIPKNOT", в течение которого каждый день на сайте будут публиковаться эксклюзивные интервью с участниками группы, их фотографии и многое-многое другое.
5
|    |
22 сен 2011


Продюсер альбома "Nevermind" (NIRVANA): "Работать с KURT'ом COBAIN'ом было "настоящим геморроем."Второй альбом группы NIRVANA "Nevermind" был выпущен в сентябре 1991-го года и стал дебютом группы на крупном лейбле. Он превратил Kurt'а Cobain'а, Krist'а Novoselic'а and Dave Grohl'а в "голоса поколения", совершившие настоящий культурный сдвиг в музыкальной среде. К концу года альбом занимал все топовые позиции мировых хит-парадов, а продано было более тридцати миллионов копий. "Nevermind" - гораздо больше, чем одна из самых успешных и влиятельных пластинок своей и последующих музыкальных эпох. Как альбом, который вернул подлинную прямоту и чувственность рок-н-ролла на вершины хит-парадов, "Nevermind" продолжает вдохновлять фэнов и музыкантов в течение последних двух десятилетий - и, несомненно, будет продолжать делать это и с последующими поколениями.
Впрочем, первая попытка коллектива свести альбом потерпела фиаско. "Я сводил барабаны и гитары," -рассказывает продюсер Butch Vig в интервью RollingStone.com, "как тут заходит Kurt и говорит: "Гаси все высокие частоты. Я хочу, чтобы альбом звучал в стиле BLACK SABBATH". Это было настоящим геморроем."
Butch Vig добавляет: "Kurt был очаровательный и остроумный, но у него частые перепады настроения. Например, он мог быть целиком заинтересован и захвачен своим делом, и тут, вдруг, как будто щелкнет какой-то выключатель, и он уединяется в дальнем углу комнаты и погружается в себя. Я понятия не имел, как бороться с этим".
Продюсер также подробно рассказывает, как однажды Cobain, Novoselic и барабанщик Chad Channing прибыли в его студию из Сиэтла, проехав 1,900 миль без единой остановки: "Они приехали в фургоне и, вероятно, не принимали душ три или четыре дня."
Как сообщалось ранее, юбилейное издание 20-летнего "Nevermind" выйдет 27 сентября в нескольких форматах.
12
|    |
22 сен 2011


Детали альбома ERIC'a CARR'a"Unfinished Business", альбом покойного барабанщика группы KISS ERIC'а CARR'а, выйдет 8 ноября. Альбом включает в себя более 17 редких треков ERIC CARR, включая неизданную ранее музыку, живые выступления, записи интервью и многое другое.
Для записи были приглашены нынешние и бывшие участники KISS, TWISTED SISTER, SEETHER, ZO2, EUROPE, DANGER DANGER и других команд.
Ниже представлена информация о 7 песнях с альбома.
‘Songs Like Shandi’ (ранее не издавалась): исполняет Eric Carr, вокал Eric 'Shandi'.
‘No One's Messin' With You’ (ранее не издавалась): исполняют Eric Carr, Bruce Kulick. Песню обнаружили на старой аудиокассете Eric-а. Это альтернативная версия песни 1989 года ‘Little Caesar’ (KISS, альбом "Hot In The Shade") с новыми текстами и вокальными мелодиями.
‘Just Can’t Wait’ (ранее не издавалась): исполняет Ted Poley (Danger, Danger). Оригинальная версия песни инструментальная, датируется 2001 годом. Песня перезаписана с использованием оригинальных студийных записей партий барабанов и гитар Eric'а и Bruce'а (KISS).
‘Elephant Man’ (издается впервые): исполняет AJ Pero (Twisted Sister), Kee Marcello, (Europe) Bob Gilmartin. Также в записи принимали участие сестра Eric-а Maria и его племянница Sara-Jean. Eric Carr сочинил текст для этой песни в 1991 году, но музыка была написана только в 2006.
‘Dial L For Love’ (ранее не издавалась): исполняет Eric Carr, авторы песни Eric Carr и Adam Mitchell. Песня была написана в 1987 году во время записи альбома "Crazy Nights". Eric гордился этим бодрым демо, но песня так и не попала в финальный трек-лист альбома.
‘All Hell's Breakin Loose’: исполняет ZO2, авторы Eric Carr, KISS Lick It Up 1983.
‘Troubles Inside You’ (ранее не издавалась): исполняет Eric Carr и Mitch Weissman. Комментарий Mitch Weissman: "Мы с Eric'ом крутили-вертели эту песню дома у Gene'а, и я захотел как-нибудь изменить свою вокальную партию. Так что я закрылся в кладовке и стал петь, а Eric играл на гитаре под драм-машину и пел партии бэк-вокала".
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
22 сен 2011


ALICE COOPER заключил новый контракт с Rondor Music PublishingСогласно сообщению Billboard.biz, ALICE COPPER подписал контракт с Rondor Music Publishing, которые будут представлять его по всему миру, а также подписал контракт с продюсером Bob'ом Ezrin'ом, работавшим с COOPER'ом в роли продюсера, со-автора, аранжировщика и музыканта, а также с такими артистами как KISS, NINE INCH NAILS и THE DARKNESS.
"Bob в декабре прошлого года поставил несколько новых треков ALICE COOPER и я буквально 'улетел' от качества продюсирования и созидательной мощи этих двух человек", - сказал президент Rondor Music Publishing Lance Freed. "По предложению Bob'a я поговорил с Alice'ом и сказал ему, что мы должны представлять его музыку. И он согласился работать с нами!".
|    |
22 сен 2011

|    |
22 сен 2011


W.A.S.P. планируют юбилейное турне в 2012W.A.S.P. объявили о том, что с 21 сентября 2012 года начнут юбилейное турне, "30 Years Of Thunder", которое стартует в Великобритании и продолжится по всему миру.
Двухчасовое шоу будет состоять из трех частей. Первая - часовой сет, в который войдет материал с первых четырех альбомов. Вторая часть - 25-минутная укороченная версия "The Crimson Idol" с киносопровождением. Третья часть - материал с нового альбома, а также записей, не задействованных в первых двух отделениях. Концерты будут проходить с несколькими экранами, пиротехникой и элементами первых шоу W.A.S.P. включая знаменитую стойку Blackie.
Даты выступлений будут объявлены позднее.
9
|    |
22 сен 2011


Данные о продажах дисков ANTHRAX, ALICE COOPER, DREAM THEATERНовый альбом DREAM THEATER, "A Dramatic Turn Of Events", был продан тиражом в 36 000 копий в США за первую неделю и попал на 8 место в чартах The Billboard 200. Прошлая работа коллектива, "Black Clouds & Silver Linings", с показателем в 40 000 оказалась на 6 месте, , "Systematic Chaos" в 2007 с показателем в 36 000 копий попал на 19 место, "Octavarium" с 27 000 копий дебютировал на 36 месте.
Новый альбом ANTHRAX, "Worship Music", был продан тиражом в 28 000 экземпляров в США за первую неделю и занял 12 место в The Billboard 200. прошлая студийная работа, "We've Come For You All", в 2003 году с показателем свыше 10 000 копий дебютировала на 122 месте.
Новый альбом STAIND был продан тиражом в 47 000 копий в США за первую неделю и занял 5 место в чартах The Billboard 200. Прошлая работа коллектива, "The Illusion Of Progress", с результатами в 92 000 копии попала на 3 место. Альбомы 2001 "Break The Cycle", 2003 "14 Shades Of Grey" и 2005 "Chapter V" возглавляли хит-парад.
Новый диск ALICE COPPER'a, "Welcome 2 My Nightmare", был продан тиражом в 18 000 копий в США за первую неделю и занял 22 место в чартах The Billboard 200. Прошлая работа, "Along Came A Spider", в 2008 году с показателем свыше 10 000 дебютировала на 53 месте.
Новый альбом THE DEVIL WEARS PRADA, "Dead Throne", был продан тиражом в 32 000 копий в США за первую неделю и занял 10 место в чартах The Billboard 200.
Дебютный альбом ARCH/MATHEOS, "Sympathetic Resonance", был продан тиражом около 1 800 копий и попал на 13 место чарта Top New Artist Albums (Heatseekers). В Германии альбом находится на 27 месте, в Австрии на 67 и в Швейцарии на 78.
7
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
22 сен 2011


Новая песня BRAINSTORM"Where Your Actions Lead You To Live", новая песня BRAINSTORM, доступна для прослушивания ниже.
2
|    |
22 сен 2011


Участники PESTILENCE и SADIST в NUFUTICБасист Jeroen Paul Thesseling (PESTILENCE, ex-OBSCURA) объединился вместе с гитаристом/клавишником Tommy Talamanca (SADIST) в новом проекте NUFUTIC.
"Мы очень рады этому сотрудничеству" - говорит Talamanca. "Нашей областью работ будет фьюжн-металл, направление, дающее нам возможность комбинировать прогрессивные элементы с нашим музыкальным прошлым"
Голландско-итальянский проект в настоящее время устраивает прослушивание ударникам, кто играют джаз-фьюжн и металл. Заинтересованным в данной вакансии просьба отправлять материалы на contact [at] jeroenthesseling [dot] com.
3
|    |
22 сен 2011


Трейлер нового релиза CRADLE OF FILTHCRADLE OF FILTH опубликовали трейлер к новому релизу "Evermore Darkly", выход которого намечен на 24 октября на Peaceville Records. 3 октября состоится выход цифрового сингла "Lilith Immaculate".
11
|    |
22 сен 2011

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
22 сен 2011


Дебют FEAR AND THE NERVOUS SYSTEM выйдет в октябреFEAR AND THE NERVOUS SYSTEM, новый проект, в состав которого входят James "Munky" Shaffer (KORN) на гитаре, Billy Gould (FAITH NO MORE) на басу, Steve Krolikowski (REPEATER) на вокале и Brooks Wackerman (BAD RELIGION) на ударных, выпустит дебютный альбом в цифровом виде 25 октября. Продюсировали запись Jim Monti и Leo Ross.
Трек-лист альбома выглядит так:
01. Hell/Intro
02. Choking Victim
03. Chosen Ones
04. No Secrets
05. Chinatown
06. Beautiful Side
07. Triggers
08. Dissolve
09. Jaguar
10. Slow Motion
11. Last Drive
12. Ambien
1
|    |
21 сен 2011


Новый альбом STONE SOUR будет концептуальным?Фронтмен STONE SOUR Corey Taylor сказал Artisan News, что новый альбом группы может быть двойным и концептуальным, сообщает The Pulse Of Radio.
Taylor пояснил: "Единственно, что я могу сказать, альбом похож на кусочки от первых трех релизов, но он очень темный. У меня есть история... она же, фактически, и есть этот концептуальный альбом, который я сейчас пишу. Все это может обернуться двойным альбомом. У нас рождается очень много хорошего материала, так что я с нетерпением жду момента, когда попаду в студию, чтобы посмотреть, что же в итоге получится".
Предполагается, что новый альбом выйдет в 2012 году.
DVD с записями живых выступлений STONE SOUR, а также с мини-альбомом кавер-версий, ожидается еще до Рождества. Taylor объяснил The Pulse Of Radio, почему он и другие музыканты так любят выпускать кавер-версии на песни других артистов: "Почему я люблю играть каверы? Потому что это шанс пройти по следам своих героев. Шанс повеселиться. И, конечно, это некая релаксация, так как тебе совсем не нужно волноваться из-за песни, потому что она чужая, а не твоя. Это способ расслабиться и вспомнить, за что ты так любишь музыку".
7
|    |
21 сен 2011


CLOWN из SLIPKNOT работает над "Maggot Bible"Как сообщает blogs.desmoinesregister.com, перкуссионист SLIPKNOT M. Shawn Crahan планирует создать "Maggot Bible" - книгу, которая будет состоять из 1000 фанатских артов. Фанатов группы ласково называют "maggots".
"Ладно, я изо всех сил постараюсь описать вам свою безумную мечту - сделать книгу "Maggot Bible", - написал он на сайте MaggotBible.com. - Нам всем приходится проходить через то, что подсовывает нам мир. За счет этого мы растем, приобретаем новые возможности. Все мое общение с вами через интернет или вживую было окутано идеями творчества, тем, как творчество облегчает боль. Когда у вас определенное настроение и вы чувствуете себя одиноко, откройте эту книгу, почитайте истории, стихотворения, посмотрите на фотографии. Вдохните и осознайте: вы не одни".
17
|    |
21 сен 2011

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
21 сен 2011


Фронтмен DISTURBED женится в это воскресеньеКак сообщает The Pulse Of Radio, фронтмен DISTURBED David Draiman и его невеста Lena Yada (модель, актриса, а также профессиональная серферша и рестлерша японо-американского происхождения) свяжут себя узами брака уже в эти выходные, в воскресенье, 25 сентября. Но место свадьбы все еще держится в секрете. The Pulse Of Radio поинтересовались у David'a, как, по его мнению, предстоящая женитьба может сказаться на его творчестве. "Знаете, мне кажется, вдохновение будет приходить ко мне чаще, и я буду больше писать," - ответил David. "В семье ты становишься ответственен уже не только за себя, все проблемы в ней - общие, мир видится иначе, так же как и все твои прежние взгляды, страхи и мечты. Все это будет большим катализатором для раскрытия моего потенциала."
Кроме того, 8 ноября состоится выход специальной копиляции би-сайдов DISTURBED "The Lost Children".
8
|    |
21 сен 2011


Новое видео SAXONВидео на оркестровую версию песни "Call To Arms" SAXON, которая взята из последнего альбома "Call To Arms", доступно ниже.
4
|    |
21 сен 2011


Видео о втором американском концерте "Big Four"-2Jo Schüftan из Horns Up Rocks! опубликовал 17-ти минутное видео о выступлении "Big Four", которое состоялось 14 сентября на стадионе Yankee в Нью-Йорке. В него вошли фрагменты с выступлений, интервью с фэнами, а также лучшие моменты с пресс-конференции ANTHRAX.
|    |
21 сен 2011

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
21 сен 2011


EPK от CHICKENFOOTCHICKENFOOT опубликовали последнюю часть электронной открытки, которая содержит съемки о работе над новым альбомом "Chickenfoot III".
|    |
21 сен 2011


JIZZY PEARL ушел из L.A. GUNSВокалист Jizzy Pearl покинул состав возглавляемой Tracii Guns'ом версии группы L.A. GUNS. Он написал на своем сайте следующее: "После великолепных двух лет в L.A. GUNS я решил двигаться вперед. Решение основано не на злости или неприязни — я испытываю исключительно уважение к Tracii и ребятам. Они могут и должны продолжать работу и быть еще лучше прежнего. Я желаю им удачи и всего самого хорошего в будущем!".
Pearl, ранее выступавший в LOVE/HATE и RATT, присоединился к L.A GUNS в 1999 году и записал с группой альбом "Shrinking Violet".
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|