
 |
|  |
 |
  |
27 ноя 2008


GOTTHARD вышли в финал......швейцарского популярного TV-шоу "Die Größten Schweizer Hits" ("The Greatest Swiss Hits") после того, как их баллада "Heaven" набрала 27% голосов аудитории. Финал конкурса пройдет 30 ноября и будет транслироваться на швейцарском канале SF 1. Остается только пожелать удачи GOTTHARD и держать кулачки за их успех.
5
|    |
27 ноя 2008


Новое видео от CRYSTALLIONНемецкая группа CRYSTALLION, которую называют "новой молодой надеждой пауэра", опубликовала в сети новое видео на песню "Under Siege", взятую со второго диска коллектива под названием "Hattin", вышедшего 16 мая 2008 года. Посмотреть клип можно здесь.
Недавно CRYSTALLION объявили об уходе из группы гитариста Florian'a Ramsauer'a по "личным причинам." О том, кто его заменит, пока не сообщается.
5
|    |
27 ноя 2008


Фронтмен ATHEIST рассказал о новом альбомеKelly Shaefer, вокалист воссоединённых пионеров техничного металла ATHEIST, опубликовал следующее сообщение:
«В прошедшую субботнюю ночь я обдумывал очень продуктивную неделю для ATHEIST и для меня лично. Прошло много лет с тех пор, как я и мой старый друг Steve Flynn (ударник ATHEIST) делали музыку вместе. Всё, что я должен сказать, — это стоит ожидания. Тот материал, который мы написали за эту неделю, представляется мне современным продолжением того альбома, на котором мы остановились — "Unquestionable Presence".
Мой кистевой тоннель убивает мою руку, но мы записали много отличных риффов на этой неделе. Мы написали две готовых основы для двух новых песен, и они полны интересных ходов.
Всё это лишь дешёвая болтовня, и я не буду говорить вновь и вновь об этом, но я знаю в своём сердце, что заставляю сомневаться кого-то в этой записи. Я знаю, что многие обязательно найдут что сказать плохого по поводу нового альбома, но те, кто знает и понимает эту группу, будут рады услышать, как и мы, эту сумасшедшую, безумную, временами жёсткую музыку.
Я и Стив были друзьями на протяжении 25 с лишним лет, и когда ты так близко общаешься с кем-то долгое время, тебе сложно сделать что-то не так, особенно когда дело касается искусства. Это до сих пор как непокорённая гора, где мы только на ранних стадиях восхождения... но уже понятно, что результат будет подлинным и честным.»
В январе 2006 Kelly Shaefer собрал вновь почти всех участников классического состава ATHEIST (Shaefer, басист Tony Choy и ударник Steven Flynn), чтобы дать несколько концертов в поддержку переизданных альбомов ("Piece of Time"(1988), "Elements"(1993), и легендарный альбом "Unquestionable Presence"(1991)). Вместе с рядом концертов ATHEIST также выступили на таких легендарных фестивалях, как Wacken Open Air (Германия), Hole In The Sky (Норвегия), Evolution (Италия), Bloodstock Open Air (Англия), Murderfest (Лос-Анджелес).
Видео выступления ATHEIST, профессионально снятое на фестивале Wacken Open Air 2006, когда группа исполняет песню "And the Psychic Saw", можно посмотреть здесь.
5
|    |
27 ноя 2008


Tobias Sammet начинает работу над новым диском AVANTASIAНа официальном сайте EDGUY появилось небольшое интервью с фронтменом группы, Tobias'ом Sammet'ом, в котором он ответил на ряд интересных вопросов:
Итак, новый альбом "Tinnitus Sanctus" вышел. Какие показатели продаж вы ожидаете?
Тобиас: "Ну, продажи сейчас также хороши как раньше, хотя я не ожидаю от них каких-то запредельных показателей хотя бы потому, что в настоящее время вышло достаточное количество релизов от более именитых групп, нежели EDGUY, тех, что будут покупать охотнее на Рождество. Собственно, именно такого мы и ожидали, главное, что альбом закончен, и мы хотим, чтобы вы его поскорее услышали, ну и конечно же, мы по-настоящему горды итоговым результатом".
Какова первая реакция людей?
Тобиас: "Да все как обычно. Большинству запись нравится, для некоторых она, как обычно, полное дерьмо. И это, по моему, правильно! Экстремальные альбомы должны вызывать экстремальную реакцию. Я думаю, что этот диск пока лучшая наша работа, и с оптимизмом смотрю в будущее, ожидая что многие согласятся с этим утверждением по прошествии какого-то времени".
Как ты уже сказал, большинство фэнов довольны результатом, так стоит ли тебе волноваться о том, что некоторым он не понравился, тем более, если кто-то критикует его сильнее, чем ожидалось?
Тобиас: "Нет! Я хочу процитировать по этому поводу Kinsky: 'Вы можете любить меня или целовать меня в задницу - я буду чувствовать себя прекрасно и в первом и во втором случае! Ха-ха'"
Но в прошлом вы оправдывали себя по поводу негатива насчет "The Scarecrow" AVANTASIA, "Rocket Ride"...
Тобиас: "... 'Hellfire Club', 'The Metal Opera', 'Mandrake' и так далее. У кого-то всегда есть негативное мнение обо всем. Больше негатива, больше внимания. Ты не можешь быть мил для всех. Надеюсь, что я многих поддержал во мнении, что нужно делать то, что ты должен и наплевать на то, что от тебя ожидают. Например, так называемые эксперты критиковали продюсирование последнего альбома AVANTASIA. А наш продюсер, Sascha Paeth получил награду от ассоциации немецких звукорежиссеров за свою работу, как лучший диск этого года; за продюсирование, аранжировки и атмосферу "The Scarecrow". Позднее он выступал перед большим количеством профессиональных продюсеров, где он детально рассказал, как он достиг такого результата на "Tinnitus Sanctus". А теперь скажите мне, какого хрена я должен заботится о том, что каким-то мелким засранцам не по вкусу то, что я делаю? "
Из этих слов следует, что ты продолжишь работу с Sascha'ей и в дальнейшем?
Тобиас: "Я вспоминаю свою встречу с Chrisом Tsangarides'ом в прошлом году на одном из наших шоу, когда он подошел ко мне и сказал, как оно ему понравилось, насколько хороши наши песни, то, как мы все подаем, и такой качественной хорошей работы он уже давно не наблюдал ни у одной группы. Он продюсировал альбом "Painkiller" JUDAS PRIEST'a и он, вне всякого сомнения, настоящий авторитет; мне было очень почетно услышать такие теплые слова от такого человека. Но Sascha для меня куда больший авторитет, чем Chris. Я уверен, что он сейчас один из лучших продюсеров в Европе. Если сказать по секрету, то мы уже приступили к работе над новым диском AVANTASIA, и я приложу все усилия, чтобы сделать все по максимуму, так, как я никогда раньше не делал. Сейчас я веду переговоры с одним оркестром и хочу сделать оглушительное, монументальное кино для ушей. И чтобы вы окончательно поняли, никого лучше, чтобы воплотить все мои идеи в жизнь, чем Sascha, я просто не знаю. Он прямо как брат мне!".
Перед тем как ты начнешь работу над новым альбомом, в начале января стартует мировое турне EDGUY. Что можно ожидать от него, вы сыграете много нового?
Тобиас: "Я не могу дождаться того момента, когда это все случится. В следующем году мы практически не будем играть на фестивалях, потому как я предпочитаю, чтобы людей было поменьше, но они пришли смотреть именно на тебя. Мы сыграем некоторые новые песни, а также много старого материала. Мы постараемся включить в программу и то, что никогда раньше не играли. Наши саппорт-коллективы замечательны, среди них есть молодая шведская группа H.E.A.T., которую я очень люблю и считаю их дебютный альбом убойной записью. И не забывайте и о том, что с нами поедет мой друг Andre Matos и еще одна шведская группа, ALL ENDS. Будет все ОЧЕНЬ весело, поверьте мне!"
9
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
26 ноя 2008


METALLICA допускает, что новый альбом может быть выпущен только в ИнтернетеУдарник группы METALLICA, Lars Ulrich, в недавнем интервью RollingStones.com сказал, что группа допускает мысль об интернет-релизе нового альбома. "Сейчас мы свободны от каких-либо контрактов на запись", сказал он. "У нас сейчас есть полная свобода в том, как распорядиться новой записью, и мы можем делать с ней все, что захотим. Мы можем выпустить альбом только в Интернете или пойти на лейбл Andy Green'a". Он также добавляет "Я не знаю, когда будет сделан новый диск METALLICA. Я еще не пережил и не окончательно осознал тот опыт, который был получен при записи прошлого альбома, но если мы будем выпускать новые альбомы раз в четыре года или пять лет, то это будет не так и плохо".
Последний альбом METALLICA "Death Magnetic" получил платиновый статус от RIAA по результатам шестинедельных продаж с момента релиза 12 сентября 2008 года.
41
|    |
26 ноя 2008


AMORAL представили нового вокалистаФинские металлисты AMORAL объявили имя нового вокалиста. Вот что говорят по этому поводу музыканты:
"AMORAL снова в полном составе! С тех пор, как от нас ушёл Niko [Kalliojarvi, вокал], мы получили много предложений от вокалистов со всего мира. Как мы уже говорили ранее, мы хотели найти парня, который не только сможет рычать в наших старых песнях, но и у которого был бы сильный чистый вокал. Что ж, знали бы мы, что остановим свой выбор на одном из самых талантливых вокалистов! Талант Ari [Koivounen] как вокалиста хорошо известен (по крайней мере здесь, в Финляндии), но многих бы могло удивить, что этот пижон может также здорово рычать! Кроме того, фактом остаётся то, что он был действительно самым сильным кандидатом из всех.
"Мы усердно писали и репетировали долгое время, и теперь мы рады объявить, что материал для четвёртого альбома AMORAL наконец готов! Запись начнётся в следующем месяце и будет продолжаться в течение января. Альбом должен выйти до начала лета. Конечно, мы будем держать вас в курсе."
"Теперь, до того, как вы, фанаты старого AMORAL, начнёте нас осуждать: Нет, мы не будем делать пауэр-металл. Фирменные риффы до сих пор на месте. Небольшая поправка для тех, кто вечно чем-то недоволен. И, что самое главное, песни всё так же сильны, как вы и могли от нас ожидать. Даже более сильны, чем раньше. Как вы уже, возможно, слышали, на "Reptile Ride" мы стремились сделать музыку более мелодичной и следующий, вполне естественный, шаг - сделать это с вокалом. Это новое начинание для нас, и мы действительно верим, что новая работа будет лучшей из всего, что мы делали."
Ari Koivunen, 24 года, победитель прошлогоднего национального финского конкурса "Idols". У него на счету два альбома - "Fuel For The Fire" (2007) и "Becoming" (2008).
Вокалист Niko Kalliojarvi покинул AMORAL для того, чтобы сосредоточиться на других проектах. Последнее выступление группы с ним состоялось на фестивале Thrashia Lapi Yon в Tammela (Финляндия) 23 августа.
В прошлом году AMORAL стартовали в национальном финском чарте с пятой позиции с последним, на тот момент, вышедшим альбомом "Reptile Ride".
"Reptile Ride" (посмотреть оформление, выполненное Aki Siltala, можно здесь) был выпущен, записан и смикширован Janne Saksa в студии Sound Supreme в Hameenlinna (Финляндия).
Spikefarm Records в июне 2007 года опубликовали эксклюзивный трек для пользователей сети Интернет, "Leave Your Dead Behind". Бонус трек является кавером на песню поп-звезды PANDORA из Швеции и называется "The Naked Sun". Альбомы "Wound Creations" (2004) и "Decrowning" (2005) также были изданы в цифровом формате в мае 2007 года.
2
|    |
26 ноя 2008


Новое видео от GRAVE DIGGERНемецкие пауэр-металлисты GRAVE DIGGER опубликовали в сети свое новое видео на песню "Ballad Of A Hangman" с одноименного альбома, выход которого намечен на 9 января 2009 года на лейбле Napalm Records. Первый сингл с него, "Pray", выйдет 28 ноября. Ранее Chris Boltendahl сказал следующее: "Мы очень довольны результатом. Мне кажется, это один из самых тяжелых альбомов, которые мы когда-либо делали".
Трек-лист "Ballads Of A Hangman" ( обложка) выглядит так:
01. The Gallows Pole
02. Ballad Of A Hangman
03. Hell Of Disillusion
04. Sorrow Of The Dead
05. Grave Of The Addicted
06. Lonely The Innocence Dies
07. Into The War
08. The Shadow Of Your Soul
09. Funeral For A Fallen Angel
10. Stormrider
11. Pray
12. Jailbreak (bonus track digi pack)
7
|    |
26 ноя 2008


POISON THE WELL приступают к записи нового альбомаАмериканская группа POISON THE WELL объявила о том, что отправляется в студию для записи нового альбома, выход которого запланирован на 29 мая 2009 года на лейбле Ferret Music. В силу семейных проблем ранее планировавшийся для работы с группы продюсер J Robbins был вынужден уступить свое место Steve'y Evetts'y (THE DILLINGER ESCAPE PLAN, SEPULTURA, EVERY TIME I DIE).
Последний альбом POISON THE WELL под названием "Versions" вышел в 2007 году на том же лейбле Ferret Music.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
26 ноя 2008


Фронтмен SIX FEET UNDER: "Интернет разрушает музыкальную индустрию"Недавно журналистом из Beyond The Dark Horizon было проведено интервью с вокалистом SIX FEET UNDER Chris’ом Barnes’ом, в котором он расспросил о готовящемся новом альбоме. Вот некоторые выдержки из этого интервью.
Beyond The Dark Horizon: расскажи, пожалуйста, о названии "Death Rituals". Я слышал, что ты не сразу придумал это название. Почему оно подошло к этой записи или что оно значит для тебя?
Chris: Для меня очень важно, что оно значит для слушателя, что несёт это название. Мне кажется, что весь материал я написал прежде всего для себя, и оно возникло оттуда. Я почувствовал, что это название охватывает по смыслу всю лирику и полностью соответствует настроению всей записи. Я имею в виду то, что я все время сочиняю, пишу, так что у меня копится материал. А когда я слушаю то, что пишут ребята, музыка сама диктует мне – что я должен сказать, как её интерпретировать.
Beyond The Dark Horizon: Если попробовать сравнить эту запись с предыдущим альбомом SIX FEET UNDER, в чём разница? У вас другой подход к записи или вы, может быть, сам материал пишите по-другому?
Chris: Я не люблю сравнивать такие вещи. Они совершенно по-разному создавались, и сейчас будет совершенно новый материал, понимаешь? Я вообще не люблю сравнивать. Возможно, это такой прикольный взгляд на музыку у меня. Я пишу лирику и полностью вовлечён в этот процесс, и поэтому я на все это смотрю несколько иначе. «Этот трек похож на это, а вот этот — на то» — это не подходит мне, когда я слушаю что-то и пытаюсь соединить всё вместе. Мы полностью погружены в рабочий процесс. Что реально для нас важно, так это то, что мы пишем каждый альбом, каждую песню, словно пишем наш самый первый альбом.
Beyond The Dark Horizon: После стольких лет написания музыки как вам удается сохранять свежий взгляд на вещи и продолжать выпускать действительно качественный и искренний материал?
Chris: Как я уже сказал, мы подходим к написанию каждой песни, словно это наша первая песня, и не стараемся оглядываться в прошлое, чтобы это звучало похоже на то, что уже было. Мы действительно следуем за музыкой и понимаем, что будет звучать хорошо. Вот так вот мы и поступаем. В нашей группе все ребята придерживаются этой линии, и я в том числе. Вот почему мы до сих пор сохраняем хорошие взаимоотношения, получаем удовольствие от того, чем занимаемся, и не думаем ни о чём другом. Мы счастливы так поступать. И я думаю, что это лучший способ творить, когда ты пишешь для самого себя, а не для кого-либо ещё. Вот что мы делаем, и это нас ещё никогда не подводило.
Beyond The Dark Horizon: А что вы думаете об Интернете? Как Интернет влияет на музыкальный бизнес?
Chris: Я думаю, что он разрушает его. И все знают, с чего это началось, а сейчас выросшего монстра уже не остановить. Либо вы садитесь на этот корабль и потребляете все самое лучшее, либо прочь с дороги от этого динозавра. Я думаю, что Интернет разрушает музыкальную индустрию, и в любой звукозаписывающей компании вам об этом скажут.
Beyond The Dark Horizon: Оказывает ли Интернет такое огромное воздействие на то, чем вы занимаетесь?
Chris: О да, конечно. Я думаю, что это ощущается, потому что люди пользуются этим чаще, каждый день, на любом уровне. Вот что сейчас происходит, ведь машина должна кормиться.
Beyond The Dark Horizon: некоторые группы выпускают бонус-материалы или стикеры, например, которые прилагаются дополнительно к продаваемому диску, как вы знаете, чтобы люди не скачивали альбомы из Интернета.
Chris: О да, мы делаем это, но это не работает.
Beyond The Dark Horizon: Я так ничего и не узнал об этом релизе, что хотел спросить…
Chris: Европейский релиз будет содержать три бонусных трека в диджипаке – концертный материал.
Beyond The Dark Horizon: Но я не думаю, что этого достаточно, так?
Chris: Вероятно, недостаточно, эти песни будут в Интернете в течение двух дней.
Beyond The Dark Horizon: Да, реально проблема…
Chris: Наш новый альбом появился в сети полторы недели назад. Уже просочился, вы понимаете? И что в этом хорошего? Лично я не понимаю. Именно поэтому через пять лет не будет ни дисков, ни звукозаписывающих компаний. И будет трудно для музыкантов в плане поездок в тур – будет невыгодно ездить. Действительно, получается, что используя Интернет, который изменяет музыкальный бизнес, фэны будут страдать сами от своих собственных действий. Я вообще никогда ничего не скачиваю, даже легально. Вам об этом известно? Если я хочу послушать музыку какой-либо группы, я иду покупать CD. Я не верю во что-то ещё. Индустрия пала на колени, и это дорого будет стоить каждому.
16
|    |
26 ноя 2008


Иракская дэт-группа ломает стереотипыAfif Sarhan из IslamOnline.net сообщает: Lateef Ahmed знал, когда начинал создавать группу, что они никогда не смогут быть популярными в консервативном Ираке. «Металл всегда был ненавидим, его не понимали во всём мире, но в Ираке это что-то удивительное... особенно если говорить о дэт-металле», заявил Ahmed, барабанщик иракской дэт-металлической группы DOG FACED CORPSE.
22-летний Ahmed рассказал, что слушает металл с 13-ти лет. DOG FACED CORPSE — одна из немногих дэт-металлических групп, которые появились за последние несколько лет, начала свою деятельность в 2006-м году.
«Большая часть иракских металл-фэнов не слушает дэт-металл, они обычно увлекаются METALLICA или LINKIN PARK, хотя всегда есть меньшинство, которое действительно ценит настоящие трэш- и дэт-металл».
10
|    |
26 ноя 2008


Оригинал обложки альбома "Master Of Puppets" продан за $28000Оригинал обложки классического альбома METALLICA 1986-го года "Master of Puppets", нарисованный художником Don'ом Brautigam'ом, был продан на аукционе Christie's 24-го ноября за 28000 американских долларов.
Произведение, обрамлённое в рамку размером 17х17 дюймов, имеет надпись "DB" в нижней правой части.
Аукцион был частью распродажи предметов панк- и рок-культуры, среди них были вещи таких артистов как RAMONES, SEX PISTOLS, THE CLASH, BLACK FLAG, LED ZEPPELIN и JIMI HENDRIX.
6
|    |
26 ноя 2008


Умер барабанщик MICHAEL LEE24-го ноября на 40-м году жизни ушёл из жизни барабанщик Michael Lee. Он был известен по работе с такими известными музыкантами как ROBERT PLANT, LENNY KRAVITZ, THIN LIZZY, THE CULT и THE QUIREBOYS. Daniel Stanton из Coallier Entertainment, работавший в прошлом с THIN LIZZY, заявил: «Michael был потрясающим барабанщиком и не менее удивительным человеком. Нам его действительно будет не хватать. Мы молимся за его семью».
5
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
26 ноя 2008


Специальное издание альбомов OPETHНемецкий лейбл Viva Hate Records выпустит специальное издание из трёх альбомов OPETH на виниловых дисках в деревянной коробке. В издание войдут следующие альбомы: "The Orchid", "Morningrise" и "My Arms Your Hearse".
На коробке будут размещены логотип OPETH и детали о том, где были записаны и напечатаны диски.
Первые 200 копий в виде разноцветного винила будут содержать подарочные футболки от OPETH.
8
|    |
26 ноя 2008


Продюсером нового альбома ECHOES OF ETERNITY будет бывший гитарист MACHINE HEADПрог-металлисты ECHOES OF ETERNITY появятся в студии на этой неделе для начала работы над записью своего второго альбома, который должен выйти в начале 2009-го года на лейбле Nuclear Blast Records. Он последует за прошлогодней работой под названием "The Forgotten Goddess". Продюсировать и микшировать диск будет бывший гитарист MACHINE HEAD/SOULFLY Logan Mader, ранее сотрудничавший с GOJIRA, DIVINE HERESY, FIVE FINGER DEATH PUNCH и CAVALERA CONSPIRACY.
Комментарии от участников группы: «Мы рады работать с Logan'ом, он известен своим умением делать потрясающе звучащие альбомы. Ждём не дождёмся того момента, когда все смогут услышать новые песни, в которые мы вложили всю свою душу в прошлом году!»
Клип на композицию "Voices in a Dream", снятый режиссёром Olle Carlsson'ом, можно увидеть здесь. Трек, который был выбран фэнами на официальной странице группы на MySpace, вошёл в дебютный альбом под названием "The Forgotten Goddess". Релиз диска в США состоялся 20-го февраля 2007-го года на лейбле Nuclear Blast Records (2-го февраля в Германии). Диск был записан за шесть месяцев в Venice (шт. Калифорния) в студии RavensWork. Продюсером и звукорежиссёром выступил Eric Ryan.
1
|    |
26 ноя 2008

|    |
26 ноя 2008


Luca Turilli (RHAPSODY OF FIRE) открыл собственную студиюLuca Turilli, гитарист итальянской симфо-пауэр команды RHAPSODY OF FIRE опубликовал следующее сообщение:
"Я хотел бы сказать всем вам, что наконец-то закончил работу над своей собственной студией, расположенной между морем и холмами в моем родном городе, прекрасном Триесте. Студия оборудована выходящей в скором времени Pro Tools 8, и с настоящего момента я начинаю сочинять, записывать, заниматься аранжировками и продюсированием всех моих будущих проектов именно в этой студии. Чтобы отпраздновать десятилетие моей соло-карьеры, я начинаю особый проект, такой, который позволит мне гордится итоговым результатом, и, помимо прочего, будет связан с моим онлайн-гитарным курсом "Neoclassical Revelation". Я не могу говорить про этот проект ничего более конкретного на текущий момент, но для тех, кто все-таки хочет узнать о нем более подробно, я могу сказать, что где-то в районе Рождества я расскажу более деталльно".
Напомним, что в июне 2008 года RHAPSODY OF FIRE сообщили о том, что находятся "в середине тяжбы с лейблом MANOWAR Magic Circle Music" по поводу прав на выпуск грядущих записей коллектива. "Как только эта дурацкая ситуация завершится, мы обязательно вернёмся с триумфом. Новый диск, настоящий шедевр спид-эпик-металла, уже сочинен и готов к записи, и после большого мирового турне мы целиком и полностью будем ваши, и доставим вам настоящее наслаждение!» - сказала напоследок группа в том заявлении.
1
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
26 ноя 2008


Клавишник STRATOVARIUS на дебютном альбоме STYGIAJens Johansson, клавишник STRATOVARIUS, записал соло для диска "Divine Allegiance", дебютного альбома STYGIA — проекта гитариста Todd'а Seitz'а. Todd заявил: «На написание песни ("The Hunter") меня частично вдохновила моя любимая компьютерная игра "Turok Dinosaur Hunter".
Трек-лист альбома "Divine Allegiance" выглядит следующим образом:
01. Colossus
02. The Hunter
03. Journey Through The Sea
04. Spirit Bomb
05. Moonlight
06. Oblivion Overcome
07. Egg of the King
08. A Circle Undone
09. Divine Allegiance
Новый альбом был записан следующим составом:
Todd Seitz (STYGIA) — гитара
Michael Vescera (ex-LOUDNESS, ex-YNGWIE MALMSTEEN) — вокал
John Macaluso (ex-YNGWIE MALMSTEEN, ex-ARK, ex-TNT) — ударные
Michael LePond (SYMPHONY X) — бас
Hank Shermann (MERCYFUL FATE, FORCE OF EVIL, DEMONICA) — гитарное соло (гость).
Jens Johansson (STRATOVARIUS) — клавишное соло (гость).
Группа планирует выступить с живыми концертами после выхода альбома.
1
|    |
26 ноя 2008


Специальное издание альбомов IMMORTALГерманский лейбл Viva Hate Records выпустит на виниле шесть альбомов IMMORTAL. Издание появится в деревянной коробке и будет включать следующие альбомы: "Diabolical Fullmoon", "Pure Holocaust", "Battles In The North", "Blizzard Beasts", "At The Heart Of Winter", "Damned In Black".
На коробке разместятся логотип группы и информация о записи альбомов. Белая версия пластинки для истинных фэнов будет выпущена тиражом в 100 экземпляров. Тёмно-красная пластинка выйдет тиражом в 200 экземпляров. В издание также войдут фирменные футболки.
2
|    |
26 ноя 2008


Басист BLOODBATH: "Я не брошу KATATONIA ради BLOODBATH"Шведские дэт-металлисты BLOODBATH предстанут на обложке декабрьского номера журнала Metal Maniacs. Также в номере напечатано интервью с басистом группы, Jonas'ом Renkse, который рассказал, как для него соотносятся BLOODBATH и его главный проект, KATATONIA. Вот некоторые выдержки из интервью:
Metal Maniacs: Считаешь ли ты, что BLOODBATH является независимой и самобытной группой, а не просто сайд-проектом участников KATATONIA и OPETH, решивших поиграть классический дэт-металл?
Jonas Renkse: Да, для меня BLOODBATH — это самостоятельный музыкальный проект. Мы всегда стремились к уникальному, собственному звучанию в рамках дэт-металла. Всецело поглощённые этой идеей, мы прилагали максимальные усилия, воплощая её во время работы над каждым альбомом. Нашей главной установкой является то, что BLOODBATH — группа, а не временный сайд-проект или способ убить время — подобные ярлыки вешают на нас с самого начала. Это группа, и мы трудимся ради этой группы.
Metal Maniacs: Возможно ли такое, что BLOODBATH станет для тебя главным приоритетом в твоём творчестве?
Jonas Renkse: Нет, это исключено. BLOODBATH — это дэт-металл, музыка, на которой я вырос, музыка, для которой всегда есть место в моём сердце. KATATONIA же — группа, которая стала моей жизнью в 1991 году. Это даже не столько группа для меня, сколько философия, можно даже сказать, образ жизни. И я ни за что не променяю успех BLOODBATH на KATATONIA. Я без лишних сожалений покину BLOODBATH, какой бы успешной она ни была, если это станет создавать трудности для моей работы в KATATONIA. Обратное же невозможно: я не брошу KATATONIA ради BLOODBATH. Этого не произойдет.
Metal Maniacs: Можешь ли ты описать, как философия металла влияет на тебя?
Jonas Renkse: Я думаю, она находит воплощение в том времени и в тех усилиях, что я потратил на KATATONIA, ведь это моя главная группа. Я создал её ещё когда учился в старших классах школы. Уже тогда было решено, что KATATONIA станет главным в моей жизни. Я всегда был готов посвящать ей всё свое время, поэтому у меня до сих пор не было постоянной работы. Многие годы я жил в маленькой квартире и уделял всё свободное время моей группе, едва сводя концы с концами, и расплачиваясь по счетам за счёт тех скудных средств, что получал от родителей. Но это окупилось сторицей. Металл — мой стиль жизни. Главное — верить в свои убеждения, а не слушать, что говорят люди вокруг.
Любительское видео выступления BLOODBATH на фестивале Party.San Open Air, который проходил с 7 по 9 августа 2008 года в немецком городе Bad Berka, можно посмотреть здесь.
Последний на данный момент альбом BLOODBATH, "The Fathomless Mastery", вышел 6 октября на лейбле Peaceville Records. Коллектив описывает новый диск просто и внятно: ''ничего кроме беспощадной брутальности".
3
|    |
26 ноя 2008


EVOCATION: доступно видео на композицию "Angel Of Torment""Angel Of Torment", новое видео шведской death metal группы EVOCATION доступно по этому адресу. По словам группы, клип "включает в себя видео, снятое в студии во время записи. Кроме того, в кадре присутствуют Anders Björler, бывший участник AT THE GATES / THE HAUNTED, а заодно и куча наших друзей с death metal сцены начала 90-ых".
Клип снят песню "Angel Of Torment" со свежего альбома группы, "Dead Calm Chaos", который был выпущен 31 октября 2008 года на лейбле Cyclone Empire. Данная работа записана при участии Anders'а Björler'а (AT THE GATES, THE HAUNTED) и легендарного шведского продюссера/мультиинструменталиста Dan'а Swanö (BLOODBATH, EDGE OF SANITY). Альбом был записан на собственной студии EVOCATION, под неусыпным оком гитариста группы, Vesa Kenttäkumpu.
В состав EVOCATION входят:
Thomas Josefsson – Вокал
Janne K. Bodén – Ударные
Vesa Kenttäkumpu – Гитара
Marko Palmén – Гитара
Martin Toresson – Бас-гитара
Треклист "Dead Calm Chaos" следующий:
01. In The Reign Of Chaos
02. Silence Sleep
03. Angel of Torment (featuring Anders Björler)
04. Boundead
05. Dead Calm Chaos
06. Truth Will Come Clear
07. Dust
08. Protected by What Gods
09. Antidote (featuring Dan Swanö)
10. Tomorrow Has No Sunrise
11. Astray Masquerade
12. Razored To The Bone (featuring Anders Björler)
Обложку для альбома создал Travis Smith, известный по работам над оформлением альбомов OPETH, NEVERMORE и ANATHEMA.
1
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
26 ноя 2008


Новый альбом DELAIN выйдет в феврале9 февраля 2009 года состоится выход второго альбома голландской группы DELAIN, возглавляемой бывшим клавишником WITHIN TEMPTATION, Martin'ом Westerholt'ом (его брат Роберт остался в WITHIN TEMPTATION). Новый альбом получил название "April Rain" и, согласно словам Мартина, "он стал плодом усилий всей группой и таким диском, которым можно гордиться".
DELAIN был лишь проектом Westerholt'a, дебютный альбом "Lucidity" был записан в компании друзей и ничего большего не планировалось. Он говорит: "Выпуск этого диска не означал, что мы поедем в турне и будем исполнять с него песни вживую, но спрос был настолько велик, что мы собрали еще и концертную группу. Именно этим составом мы и записали "April Rain". Если сравнить его с дебютом, то музыкально он более согласованный и последовательный, потому как записывался единым составом. Что касается самой музыки, то он более металлический, нежели более поп-ориентированный "Lucidity". Да и сами песни более быстрые, менее "думовые", чем на дебюте. Все это говорит о том, что он не был предназначен для живого исполнения, и когда мы их записывали, мы все чувствовали, что все эти песни исчезнут из нашего репертуара. Но теперь мы не можем дождаться того момента, когда выйдем на сцену с новыми вещами! Еще одной особенностью новой записи является то, что на новом диске почти нет гостей. Только Marco Hietala из NIGHTWISH, с которым мы работали на "Lucidity", записал партию гостевого вокала на песне "Control The Storm".
Сейчас DELAIN работает в студии над последними деталями "April Rain", который еще предстоит смикшировать и провести ремастеринг. Ожидается, что конец 2008 года и начало 2009 года DELAIN проведут в турне, которое стартует в декабре в Германии. Ну а далее, 5 февраля, альбом будет представлен в Амстердаме в зале Melkweg. Westerholt добавляет: "Уже после этого мы поедем в турне вместе с KAMELOT и также дадим ряд шоу в роли хэдлайнеров. Я никогда не думал, что DELAIN станет действительно настоящей концертной группой, но сейчас это произошло, и я хочу насладиться этим моментом по полной. Мы с нетерпением ждем встречи с фэнами в ближайшем будущем!"
2
|    |
25 ноя 2008


DARK TRANQUILLITY представили нового басистаКультовая шведская мелодик дэт-металл-группа DARK TRANQUILLITY недавно донесла до поклонников следующую новость:
"Мы с гордостью сообщаем вам, что в DARK TRANQUILLITY снова шесть постоянных участников! Daniel Antonsson [DIMENSION ZERO, гитарист ex-SOILWORK] теперь официально в составе группы в качестве басиста, и мы с нетерпением ждём начала работы над новым альбомом при участии столь талантливого музыканта".
Согласно сообщению итальянского издания Musica Metal, DARK TRANQUILLITY при участии вокалистки THEATRE OF TRAGEDY, Nell'ы Sigland исполнили песню "The Mundane And The Magic" во время концерта в Милане 31 октября 2008 года (ранее эта композиция никогда не исполнялась вживую). Этот концерт снимался для грядущего DVD, выход которого запланирован на начало 2009 года.
Сет-лист концерта был следующим:
01. The Treason Wall
02. The New Build
03. Focus Shift
04. The Lesser Faith
05. Wonders At Your Feet
06. Lost To Apathy
07. Freecard
08. Inside The Particle Storm
09. Nothing To No One
10. Edenspring
11. Insanity's Crescendo
12. Lethe
13. Dreamlore Degenerate
14. Misery's Crown
15. Therein
16. My Negation
17. Yesterworld
18. Punish My Heaven
19. The Mundane And The Magic
20. Final Resistance
21. Terminus (Where Death Is Most Alive)
Фотографии с данного концерта можно посмотреть здесь.
9
|    |
25 ноя 2008

|    |
25 ноя 2008


Новая песня от LUNA MORTISАмериканская группа LUNA MORTIS (ранее известная как THE OTTOMAN EMPIRE) опубликовала на своей официальной MySpace-странице новый трек "Never Give In", который войдёт в дебютный альбом "The Absence" (его выход запланирован на 10 февраля 2009 года на лейбле Century Media). Диск был записан в студии Audiohammer (Санфорд, Флорида) с продюсером Jason'ом Suecof'ом (ALL THAT REMAINS, TRIVIUM).
Вокалистка коллектива, Mary Zimmer, сказала по поводу этой записи: «Мы очень рады, что наш дебютный альбом выйдет на Century Media. В этом альбоме, по нашему мнению, нашли отражения все подстили и разновидности металла. Нам кажется, что каждый найдет в этом диске что-то интересное для себя, и ему понравится эта запись! Мы надеемся, что вы будете также впечатлены, как и мы. До скорой встречи!"
Когда вы пытаетесь попасть на мировую музыкальную сцену из шт. Висконсин (родина группы), вы должны понимать, что рассчитывать можете только на себя. LUNA MORTIS удалось сделать это, выпустив собственными силами в 2006-м году под именем THE OTTOMAN EMPIRE дебютную пластинку "Way of the Blades". Диск был хорошо принят на местном уровне и позволил группе вызвать интерес со стороны звукозаписывающих компаний. Коллектив приступил к записи еще одной демо-ЕР по названием "The Answer: Does Not Exist" (также под именем THE OTTOMAN EMPIRE), которая стала стартом для массированной рассылки по различным лейблам. Всё завершилось записью четырёх треков с известным продюсером Jason'ом Suecof'ом (TRIVIUM, CHIMAIRA, ALL THAT REMAINS), которые, по сути, и принесли контракт со знаменитой Century Media Records.
Состав LUNA MORTIS выглядит так:
Mary Zimmer — вокал
Brian Koenig — гитара, вокал
Cory Scheider — гитара
Jake Bare — бас
Erik Madsen — ударные.
Видеоклип на песню "Anemic World" доступен по следующему адресу (стоит особо отметить, что это видео снималось еще тогда, когда группа называлась THE OTTOMAN EMPIRE).
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
25 ноя 2008


Концерт HAGGARD в Киеве перенесен на 26 ноябряКак стало известно, единственный запланированный концерт в Украине известной немецкой sympho metal группы HAGGARD, который должен был состояться 24 ноября в Киеве, перенесен на 26 ноября. Все билеты
остаются действительными.
Вот что прокомментировали организаторы концерта в Украине: "Группа на своём спальном автобусе с огромным количеством своего бэклайна выехала из Афин через Румынию в Киев. Организаторы выехали в Черновцы их встречать. По согласованию с группой встреча должна была состояться именно в Черновцах в 2-3 ночи. Когда в 4 часа никого в условленном месте не оказалось, организаторы позвонили менеджеру в Берлин, подняли его с постели и задали логический вопрос - "где группа?" Менеджер сам не понимал, что происходит, и сказал звонить лидеру группы Азизу и общаться напрямую с ним. Каково же было удивление организаторов, когда Азиз поднял трубку и ответил, что они сейчас в Бухаресте. Оказалось, что автобус попал в метель, дорогу перекрыли, они поехали в объезд (это всё в Румынии), там тоже метель. В итоге они пробыли полдня где-то в степях Румынии и с горем пополам доползли до Бухареста. Дальше хуже. Водителю автобуса сделалось плохо, то ли лёгкий обморок, то ли сердце... В общем, в Бухаресте водитель заявил, что он не в состоянии ехать, и ему нужен врач. Хорошо что это произошло в столице, в Бухаресте, иначе в степи он мог реально отключиться. А время летит... По телефону с Азизом приняли решение с Бухареста лететь самолётом. Но как быть с бэклайном? Азиз сбросил смс-ской список бэклайна, и на месте все это было реально найти. Но проблема оказалась в другом. На самолет из Бухареста до Киева в продаже осталось 2 билета, а музыкантов с техниками 24 человека. Организаторы и Азис начали снова искать выход из ситуации. Водитель оклемался и сказал, что готов ехать. Решили ехать до Одессы и там садиться на самолет. Да, задержка была бы очень большой, но это хоть как-то могло спасти ситуацию. Самолет вылетал в 18:10, час перелёта, в худшем случае в 20:30-21:00 они могли бы выйти на сцену. Но и тут очередное невезение. Они заблудились в Румынии и поехали не в ту сторону. В итоге на границе с Украиной они были в шесть вечера, на самолёт никто не успевал. Путём дальнейших переговоров с Азизом было принято решение перенести концерт на среду 26 ноября."
Организаторы из Global Promotion приносят свои извинения, но они сделали всё, что могли. Самых преданных и поверивших в них фэнов они ждут в ЦКМ НАУ 26 ноября на концерте группы HAGGARD.
12
|    |
24 ноя 2008


Новый альбом RAMMSTEIN выйдет не раньше осениОфициальная информационная лента немецких индастриал-металлистов RAMMSTEIN пополнилась следующим сообщением:
"Пока RAMMSTEIN записывают свой новый альбом в солнечной Калифорнии, в Берлине пошел первый снег. С того момента, как было объявлено о записи альбома, мы получили множество писем с вопросами. В Интернете появилось множество слухов и сплетен. Продакшен нового альбома займет определенное время, а его релиз состоится не раньше, чем осенью 2009 года. Если все пойдет по намеченному плану, то первый сингл RAMMSTEIN все услышат до лета 2009 года, и будет отлично, если турне начнется до конца года. Этот тур, который продлится и весь 2010 год, позволит всем фэнам вновь увидеть группу на концертах, тем самым оправдав их долгие ожидания. Кроме того, всех наших преданных поклонников и членов официального сообщества в магазинах в 2009/2010 году ожидают приятные сюрпризы."
19
|    |
24 ноя 2008


Новый номер журнала Rock Oracle (#5/2008) Поступил в продажу новый (#5 за 2008) номер журнала «Rock Oracle»! В нем вы найдете эксклюзивное интервью с Питером Тагтгреном, приуроченное к выходу нового альбома PAIN “Cynic Paradise”. В ходе интервью Питер рассказал нам о кавер-версиях, взаимоотношениях с наркотиками, а также пролил свет на истинный смысл названия своей группы!
Также с корреспондентами журнала пообщались и рассказали массу интересного: Велор из CHRISTIAN DEATH - о связи группы с общественной жизнью и уничтожении уничтожения; Дирк Стайер, вокалист заслуженного EBM-дуэта ACCESSORY - о вышедшем недавно альбоме “More Than Machinery”, собственном фирменном звучании и источниках вдохновения; Дэнни Кавана из ANATHEMA - о том, что же послужило причиной выпуска акустического альбома “Hinsight”, о процессе создания музыки и сегодняшнем отношении к творчеству бывших коллег по дум-металлу Paradise Lost, Moonspell, и Tiamat; Сэм Розенталь, бессменный лидер, BLACK TAPE FOR A BLUE GIRL - о философии собственного творчества и работе собственного лейбла “Project Records” в современных условиях; Магнус, барабанщик шведского пост-хардкор-оркестра CULT OF LUNA - о корректности сравнений с Neurosis и Isis, студийной работе и лирике альбома “Eternal Kingdom”; Оливер Николас Шмид, основатель LACRIMAS PROFUNDERE - о 69-глазом монстре с руками Paradise Lost, ногами Питера Стила и членом Guns´n´Roses; Icy X из LATEXXX TEENS - о пересечениях с Dope Stars Inc. и песнях группы, как о “голосе деградации общества”.
Стефан и Маркус, стоящие за одним из самых интересных сегодня future-pop-проектов mind.in.a.box - о смысле названия группы, концепции, лежащий в основе их творчества, и планах по её дальнейшему развитию.
Деро и Флюкс из OOMPH! - о новых экспериментах на альбоме “Monster”, работе над клипами и некоторых моментах из истории группы.
Вокалистка L`AME IMMORTELLE, Соня - о новом альбоме своего проекта PERSEPHONE “Letters To A Stranger”.
POISONBLACK в лицах Вилле, Марко, Тармо о “чистой сущности группы”, заключенной в песнях с альбома “A Dead Heavy Day” и нюансах творческого процесса.
Карин, очаровательная басистка SONIC SYNDICATE - о взаимоотношениях с фанатами, секретах поддержания формы и сложностях ухода за собой в турах и других интересных подробностях жизни девушки, играющей в металл-группе.
Йохан Себастьян, основатель future-pop-группы STATE OF THE UNION - о процессе создания альбома “Evol Love Industry”, смысле его названия и лирики и планах по работе над новым альбомом all-star-проекта BRUDERSHAFT.
Небезызвестный Левша (Sea Of Desperation, Groves In Mist, Теночтитлан) - о своем новом dark-wave-проекте САМОНИОС.
А также вас ждет специальный материал о фетиш-индустрии, подготовленный совместно с известной российской фетиш-моделью Алиной.
Помимо этого в номер вошли следующие материалы:
Отчеты с концертов BURST, TRICKY и первого российского Dark Scene open-air “STRANGEL-air”!
И, как обычно, рецензии на новейшие музыкальные CD (OOMPH!, THE YOUNG GODS, SOMAN, DILLINGER ESCAPE PLAN и др.), фильмы и книги.
3
|    |
24 ноя 2008


SONATA ARCTICA начали работу над новым материаломHenrik "Lance" Klingenberg, клавишник финского коллектива SONATA ARCTICA, опубликовал следующее сообщение:
«Завтра мы выступим с последним концертом в европейском туре. Я думаю, мы все будем удивлены количеством народа. В конце концов, это был второй хэдлайновый тур с этим альбомом ("Unia"). Так или иначе, эти дни прошли очень быстро, и ещё до того, как мы это осознали, мы должны отправиться в Россию, и это всё... пока.
Я не буду вдаваться в подробности предстоящего альбома, потому что никто не знает, как он будет звучать, а несколько песен, которые я слышал от Tony (Kakko, вокал), не могут обрисовать цельную картину. Я думаю, что будет интересно работать с новым гитаристом Elias'ом (Viljanen'ом) в студии, и я уверен, что в результате должно получиться что-то действительно великолепное.
В течение двух месяцев (декабрь — январь), когда Tony будет сочинять песни, я буду играть на клавишных для нового сольного альбома Elias'а, и осенью мы надеемся отыграть несколько шоу в Финляндии».
Видеосъёмку с выступления SONATA ARCTICA в Мюнхене (Германия), состоявшегося 16-го ноября этого года, можно увидеть здесь.
11
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
24 ноя 2008


OSI начнут сведение нового альбома в следующем месяцеOSI (OFFICE OF STRATEGIC INFLUENCE), проект гитариста FATES WARNING Jim'а Matheos'а и бывшего клавишника DREAM THEATER Kevin'а Moore'а, в начале декабря начнёт микширование ещё не озаглавленного альбома вместе со звукоинженером Phil'ом Magnotti. Ожидается, что альбом выйдет весной 2009-го года. Фронтмен OPETH Mikael Åkerfeldt внёс свой вклад в работу над альбомом, записав вокал для композиции под названием "Stockholm". Трек был записан David'ом Castillo в студии Castillo Sound.
Комментарии от Mikael'я: «Jim Matheos обратился ко мне по поводу этого вопроса некоторое время назад, и так как я большой поклонник OSI, я сразу же ответил «Конечно!». Это песня с особым настроением, она не похожа ни на одну из тех, которые я записывал до этого. Я написал слова и вокальные линии для этого произведения, которое я назвал просто "Stockholm"».
OSI несколько месяцев потратили на работу над своим третьим альбомом. По словам Moore'а, «Gavin Harrison (PORCUPINE TREE) играет на ударных на этом альбоме, он почти закончил работу, и результат звучит великолепно. Наряду с гитарными партиями Jim отвечает и за басовые. Я всё так же пою, но возможно, что мне кто-нибудь поможет».
На предыдущей работе за ударные партии отвечал барабанщик DREAM THEATER Mike Portnoy.
Последним релизом коллектива стал EP 2006-го года с тремя ремиксами трека "Free". Лейбл InsideOut Music издал CD-версию EP, которая также содержала видеоклип с этой композицией (см. его здесь), режиссёром клипа выступил Andreas Nilsson.
Альбом "Free" был записан при участии на пяти треках басиста FATES WARNING/ARMORED SAINT Joey Vera.
|    |
24 ноя 2008


MIND ASSAULT: новый клип в сети"Stadig Verblind" (Slowly Blinded), новое видео южно-африканской группы MIND ASSAULT, можно посмотреть здесь. Композиция вошла в дебютный альбом группы, получивший название "Stigma", который уже доступен в онлайн-магазинах Nuclear Blast, iTunes, Rhapsody и Amazon. Большинство песен диска написаны на английском, но есть и несколько треков на африкаанс (язык буров — потомков европейских переселенцев).
Трек-лист альбома "Stigma" следующий:
- My Donker
- Prison Of Flesh
- Innocent Blood
- Paint My Mind Black
- Hoekom
- Suffer
- Tranquil Thoughts
- Rise Once Again
- Veroordeel
- Stadig Verblind
- We Will Prevail
- This Is TheEnd
- Revenge
Альбом был выпущен собственными силами в ЮАР в феврале 2008 года, запись проходила в Shattering Silence Studios (Кейптаун), а микшированием занимался Jared Gunsten в Йоханнесбурге.
Состав MIND ASSAULT на текущий момент:
Jacques Fourie —вокал
Francois Pretorius — ведущая гитара
Patrick Davidson — гитара
Donovan Tose — бас-гитара
Andries Smit — ударные
1
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|