
 |
|  |
 |
  |
4 апр 2008


Новая компиляция от KISSСогласно сообщению, опубликованному на одном из фэн-сайтов KISS, 29 апреля на Universal Records выйдет новый тройной сборник под названием "Playlist Plus".
Трек-лист этой подборки доступен ниже:
Disc 1:
01. Strutter
02. Deuce
03. Hotter Than Hell
04. C'mon and Love Me
05. Rock and Roll All Nite
06. Detroit Rock City
07. Beth
08. Hard Luck Woman
09. Calling Dr. Love
10. Love Gun
11. Christeen Sixteen
12. I Was Made For Lovin' You
Disc 2:
01. Creatures of the Night
02. I Love It Loud
03. Lick It Up
04. All Hell's Breakin' Loose
05. Heaven's On Fire
06. Thrills In the Night
07. Tears Are Falling
08. Uh! All Night
09. Crazy Crazy Nights
10. Reason To Live
11. Hide Your Heart
12. Forever
Disc 3:
01. God Gave Rock 'N' Roll To You
02. Unholy
03. Domino
04. Hate
05. Childhood's End
06. I Will Be There
07. Comin' Home
08. Got To Choose
09. Psycho Circus
10. Into the Void
11. I Pledge Allegiance To the State of Rock and Roll
12. Nothing Can Keep Me From You
3
|    |
4 апр 2008


Подробности о специальном издании WHITESNAKEВ этом месяце на лейбле SPV/Steamhammer выходит новый альбом WHITESNAKE "Good To Be Bad". Стали известны подробности о лимитированном издании - так, диск будет упакован в специальный бокс из фольги, покрытой лаком, и будет включать:
*обычную версию альбома "Good To Be Bad"
*бонус CD с тремя дополнительными песнями и видео
*эксклюзивный постер
*эксклюзивную фотокарточку
*эксклюзивный стикер
Виниловое издание будет выполнено в виде разворотного конверта с напечатанной внутри информацией и дополнено бонусным концертным треком.
Альбом выйдет 18 апреля в Германии, Австрии и Швейцарии, а 21 апреля - в остальных европейских странах.
1
|    |
4 апр 2008


IMPERIA заняты сочинением нового материалаКоллектив IMPERIA, возглавляемый бывшей вокалисткой TRAIL OF TEARS Helen'ой Iren Michaelsen, опубликовал следующее сообщение:
"Сейчас IMPERIA в поте лица сочиняют песни для нового альбома, который выйдет там же, где и наш последний диск, на лейбле Massacre Records. Дата выхода альбома пока не определена, но вы будете своевременно получать информацию о том, как идет процесс записи."
|    |
4 апр 2008


CELESTY подписались на SPINEFARM RECORDSФинские пауэр-металлисты CELESTY объявили о том, что заключили соглашение на выпуск нового альбома с лейблом Spinefarm Records. Группа планирует летом засесть в студии, где запишет четвертый альбом, выход которого намечен на осень.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
4 апр 2008


IN FLAMES побили MESHUGGAH... не в настоящей схватке, а в заочном соревновании. IN FLAMES поставили новый рекорд для шведских групп по числу проигрывания на MySpace альбома за неделю. Последний альбом коллектива, "A Sense of Purpose", по результатам на 2 апреля был прослушан 1 094 749 раз. По этому показателю он опередил диск MESHUGGAH "ObZen", прежнего шведского рекордсмена (тот был проигран "всего" 255 000 раз).
7
|    |
4 апр 2008


Новое видео от ALL ENDSШведская рок-группа ALL ENDS, в состав которой входят Emma Gelotte (сестра гитариста IN FLAMES Björn'a Gelotte), вокалистка Tinna Karlsdotter, Fredrik Johansson (DIMENSION ZERO, играл на альбоме IN FLAMES "The Jester Race") и гитарист Peter Mårdklint (EMBRACED, TENEBRE), а также ударник Josef Skanås, обнародовали в Интернете одно из трех снятых в Германии клипов. Первым из них стало видео на песню "Still Believe" с их дебютного одноименного альбома, попавшего на 8 место в интернациональных чартах Японии.
|    |
4 апр 2008


CULT OF LUNA закончили работу над новым альбомомШведский коллектив CULT OF LUNA завершил запись пятого полноформатного альбома в студии Tonteknik в Umeå, родном городе группы. Восемь песен легли в основу работы, которая «покажет группу, пытающуюся адаптировать звучание к более жёстким и примитивным элементам в комплексном подходе», написано в пресс-релизе.
Посмотреть фотографии из студии можно по этому адресу.
Новый альбом группы должен поступить в продажу в июне.
CULT OF LUNA в январе 2007 года были удостоены награды "P3 Guld" от шведского радио P3 в номинации «Лучший рок/металл-коллектив года» за работу "Somewhere along the Highway".
1
|    |
4 апр 2008


BURST приступили к записи нового альбомаШведские прогрессив-металлисты BURST отправились в студию Bohus Sound (Кунглав, Швеция), где приступили к записи нового альбома, выход которого намечен на конец года на лейбле Relapse Records.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
3 апр 2008


TIMO TOLKKI: "STRATOVARIUS больше нет"Лидер STRATOVARIUS, Timo Tolkki, опубликовал следующее заявление:
"Пора прервать молчание и все слухи, которые возникли из-за него - STRATOVARIUS больше НЕТ!
В октябре я сказал ребятам, что прекращаю деятельность группы и объяснил, почему это будет именно так. Это послание адресовано именно вам, фэнам STRATOVARIUS, тем, кто любил группу и верил в нее многие годы.
Моей первой мыслью было написать очень строгое, типичное для 'музыкального бизнеса' послание и не говорить больше ничего. Потом я решил, что вы заслуживаете услышать большую часть правды, что происходила в закулисной жизни, тогда вы лучше сможете понять мое решение.
Все время, с того момента как Timo Kotipelto и Jorg Michael присоединились к группе, вокруг сразу сгустились тучи и масса негатива. Все это концентрировалось вокруг меня, Тимо Котипелто и Йорга.
Причины того, почему Jari Kainulainen (бас) был уволен из группы несколько лет тому назад, настолько абсурдны, что я даже не хочу сейчас на них останавливаться. Возможно, если я напишу в один прекрасный момент книгу, вы все узнаете оттуда.
И тем не менее, семена раздора были посажены примерно 12 лет назад. Было много столкновений, Йорг жаловался мне на Тимо Котипелто, а Тимо, в свою очередь, пытался пожаловаться на Йорга. Порой ситуация в группе напоминала полную разруху и разброд, однако со стороны все казалось мило и хорошо, и никто из фэнов не мог ничего заподозрить.
В мою задачу не входит как-то очернить Тимо или Йорга в этом послании. По большому счету, они оба - очень неплохие люди. Но все случилось так, как случилось, и отношения сложились совсем не так, как нам всем хотелось. Это как развод, никто не хочет такого развития событий, но он оказывается единственным возможным способом продолжить жизнь каждому в отдельности так, как ему хочется. Еще я хотел бы рассказать, что происходило за кулисами. Вы все всегда видели только хорошую сторону и ничего не знали о том, что происходит в действительности.
У нас были отличные годы, 14 записей, 6 мировых турне с тысячами концертов по всему миру, 3 золотых диска, финская Грэмми и более 3 миллионов проданных дисков.
Я пришел к своему решению после долгого, тщательного и серьезного размышления на протяжении года, и я уверен в том, что это решение абсолютно правильно для меня. Я чувствовал себя плохо в STRATOVARIUS. Что-то пошло совсем не так, и никого происходящее не волновало.
По-настоящему, отсчет происходящему стартовал в 2005 году, когда вышел последний альбом STRATOVARIUS. В тот момент атмосфера в группе была ужасной. Я потратил большую часть 2004 года на лечение нервного срыва, который случился в апреле 2004 года, когда я был отправлен в больницу. Это и был переломный момент для всех последующих изменений. Jens Johansson постоянно оказывал мне поддержку своими телефонными звонками. Мы все-таки выпустили альбом "Stratovarius", который я считаю просто ужасным, и отправились в турне в его поддержку. К этому моменту мне окончательно стало ясно, что дела группы очень плохи. Никто ни о чем не заботился. У меня была идея использовать проекционные экраны, для которых требовалось создание графической анимации. Я сделал это и распланировал все наше шоу, но никто из группы не проявил никакого интереса к этой идее. Более того, было похоже, что чем меньше каждый из них делал, тем было лучше. Lauri Porra (бас), преисполненный самых радужных надежд, присоединился к группе и никак не мог понять, что происходит. Jörg Michael только что участвовал в турне с SAXON и носил майки SAXON почти на всех наших концертах. Его отношение на протяжении всего тура было высокомерным по отношению к нам всем. Но в особенности это проявлялось по отношению ко мне и Тимо Котипелто. Отношение Тимо ко мне было сдержанным, но нормальным, хотя некоторая враждебность была заметна. Конечно, мы профессионально отработали все наши концерты, но в этом заслуга, скорее, нашего уровня и большого количества репетиций, а не того единства, что ощущает группа в своих сердцах, когда играет вместе.
Я думаю, Тимо Котипелто очень напрягало то, что он не пишет песен и не занимается лирикой для записей STRATOVARIUS. Я этого никак не мог понять, потому как у него есть своя сольная карьера и своя группа, где он может делать то, что ему угодно. Потребовалось много лет, чтобы он наконец-то уяснил, что я не нуждаюсь в его сочинительских талантах и что есть огромное отличие между тем, как он и я сочиняем песни для STRATOVARIUS. Я пишу песню, и, в конце концов, она годится для группы, а Тимо пишет песню для STRATOVARIUS, но в итоге у него получается песня для альбомов KOTIPELTO, а не STRATOVARIUS.
Это очень сложно сказать кому-то, что ты не любишь его музыку. Вы, мои дорогие мальчики и девочки, не любите всю музыку на свете, как не люблю её я. Так же, как и Тимо Котипелто.
Я не тот, кто вправе решать, какая песня хорошая, а какая плохая, но я вправе решать то, какая музыка нравится мне. И то, что делал Тимо мне никогда не нравилось.
Я хочу сказать, что Тимо написал много отличных песен для своей сольной карьеры. И скорее всего, подобное он скажет и о моих песнях, но мы очень разные. У нас у каждого свое чувство юмора.
Пожалуй, самым удивительным в жизни STRATOVARIUS было то, что мы так и не стали друзьями. За 12 лет я был у Тимо раз 5. Для меня всегда был ближе всех Йенс, а с приходом Лаури еще и он, он отличный парень. Но мы так и не стали настоящими друзьями. Возможно, это вас удивило, но это правда.
Когда заканчивался тур, пьяный техник Йорга сказал мне, что Йорг покинет группу, но закончит турне потому, что "он бизнесмен". Ну, а отрицательное отношение Йорга достигло своего пика в Сиэтле. Тогда он сказал мне, что группе конец. Мы в третий раз пытались записать наше DVD в бразильском Сан-Паулу, но мы не будем использовать эти съемки, потому что играли там плохо. Просто отвратительно. Нас отлично принимали на всех концертах в ходе этого 120-дневного турне, но все это было, скорее, просто работой. По крайней мере, с моей стороны. Мне кажется, все делали все только ради денег, никто не вкладывал душу.
Но тур закончился, мы выжили, а Йорг так и не покинул группу. Но это был странный тур в моей жизни. Очень успешный, но оставивший чувство неудобства. Мне не было весело, мне было грустно.
Следующим, что я планировал сделать, было написание по-настоящему хорошего и свежего альбома в духе классического пауэр-металла, в духе "Visions". Я чувствовал, что наши фэны ждут подобного, и мне казалось, что это правильный ход. Это тот самый диск, который должен был называться "RR". Процесс записи шел, песни получались очень неплохими и мелодичными и звучали в духе старого STRATOVARIUS. Однако ситуация в группе не предполагала легкой записи этого альбома.
Но все равно, в конце 2006 года мы записали демо ленту с 10 новыми песнями. Я был не сильно доволен тем, что получилось, но нужно было что-то нести в рекорд-компанию, и демо для этого сгодилось. Я забронировал 12 дней в студии Sonic Pump в Хельсинки в марте 2007 года. Какая это была странная запись! Йорг все время говорил мне о том, что нам нужно вернуть то "чувство голода", что было у нас в момент записи "Visions", но мне казалось, что он сам подобного не испытывает. Никто из нас. Эта запись проходила совсем не так, как это было у нас раньше. Никто толком не репетировал песни, и все звучало просто ужасно. Я потратил неделю на то, чтобы исправить ударные, но потом бросил это дело. И вот тут пришла та самая мысль, которая должна была давно появиться - зачем я пытаюсь сохранить то, что на самом деле умерло? Я помню, как много времени, энергии и денег мы вложили в запись первой части "Elements". После этой записи нам не оставалось ничего, кроме как повторять то, чего мы достигли. Я не понимаю, почему этот альбом не нравится Тимо Котипелто - ну да это еще раз показывает, насколько мы разные с ним. Это вовсе не значит, что он должен был любить этот диск, но для меня "Elements 1" - это пик карьеры STRATOVARIUS, и, пожалуй, самым правильным было бы закончить все с группой именно тогда.
Прошлый 2007 год стал для меня поворотным по многим причинам. Я чувствовал себя лучше, но понимал, что дела группы плохи. Приходилось сражаться за все, за каждую мелочь, что очень напрягало меня. Слишком много схваток, слишком. Я потратил много усилий на то, чтобы наполнить ассортимент нашего магазина атрибутики, за который отвечали Йорг и Тимо Котипелто, потому что мерчендайзинга, на самом деле, не было, а люди продолжали его заказывать, потому что никто не удосужился убрать распроданный товар из магазина. SSL-сертификат, обеспечивающий безопасность сайта, истек уже год назад, я пытался это исправить, но не имел на это прав. Большинство популярных вещей в магазине были распроданы, и Йорг не хотел их допечатывать. Я вообще перестал понимать, что происходит. Но в то же время я испытывал настоящее удовольствие, занимаясь своей рок-оперой "Saana". Когда я работал над ней, я испытывал те же чувства, что и при написании материала для STRATOVARIUS: удовольствие, энтузиазм и творческий подъем. "Saana" дала мне надежду на то, что в моей жизни будет что-то новое, что я изучил за эти годы нечто новое для себя, что поможет мне в будущем. Ну, и ко всему прочему, я знал о том, что у меня уже есть несколько действительно классных металл-песен.
Мы дали 8 фестивальных выступлений за 2007 год, и когда я стоял на сцене Wacken'a в Германии, перед 45 000 металлхэдов, я окончательно понял, что это конец. Я отлично помню, как мы играли эти старые вещи раньше, и то, как мы играли их сейчас, означало лишь то, что у группы больше нет души. Я посмотрел по сторонам и почувствовал себя частью машины, и не было никаких новых ощущений, а то, что я делал, не доставляло никакой радости. Группа звучала ужасно. Никто не вкладывал душу в игру. Мы играли все те же старые песни. Йорг тогда работал полный день в компании, которая занималась организацией турне, его же фирма занималась и организацией Wacken'a. Он просто пришел на наш сет из офиса, отыграл свои партии и отправился обратно. Все было максимально корректно, но ни о каких дружеских отношениях не могло идти и речи, были лишь ощущения трений, которые означают конец общения. Я понял, что единственной причиной, по которой группа протянула еще год, были деньги. Я думаю, что именно эта причина заставила Йорга и Тимо Котипелто забыть о разногласиях. Когда я стоял на сцене Wacken'а, к своему ужасу я понял, что ничем не отличаюсь от них и веду себя так же и по тем же причинам, сохраняя группу ради денег. Это было последней каплей, чтобы прекратить жизнь коллектива.
Итак, во время этого концерта я понял, что все кончено. У меня еще были какие-то сомнения насчет этого, но я понял, что это единственно логичный выход в создавшейся ситуации. Я не хотел увольнять Йорга и Тимо из группы, потому как они такая же важная её часть, как и я, и это было бы попросту нечестно перед нашими фэнами. Я решил, что нужно предать земле то, что умерло. В своем октябрьском email'e я проинформировал ребят о своем решении, и расписал то, почему так произошло, надеясь, что они согласятся с моими доводами и признают их абсолютно правильными. Только Йенс и Лаури ответили на письмо. Тимо и Йорг никак на него не прореагировали. Йенс согласился с моими доводами, Лаури - нет. Я понимаю его, он почувствовал, что такое быть в успешной рок-группе, колесить по миру и выступать в разных странах. Очень сложно смириться с тем, что все это уже в прошлом. Он не захотел принять мой конец истории. Ну а то, что Тимо и Йорг никак не прокомментировали ситуацию, останется лишь на их совести. Я завершу историю STRATOVARIUS так, как я того хочу. Я был столь наивен, что в феврале 2008 года я написал письмо, в котором призвал всех сказать до свидания всем нашим фэнам и совершить прощальное турне. Я не хочу сейчас вдаваться в детали, но на этот раз я получил ответы от Тимо и Йорга. Я пожелал им всего хорошего и написал им, что больше никаких турне не будет в силу враждебных отношений между нами. Ну вот как-то так. Я чувствую себя отлично от того, что сделал, но не чувствую себя хорошо потому, что не было никаких логичных причин так долго скрывать сложившуюся ситуацию.
И теперь, когда в моих руках есть эти отличные песни, я чувствую, что пришла пора их обнародовать. Я позвонил нескольким моим друзьям, мы приехали туда же, где год назад записывали демо для альбома "RR" STRATOVARIUS, и все случилось. Я почувствовал счастье, я почувствовал энергию. Песни звучат отлично. мои друзья, Михаэль Киске и Тобиас Заммет, согласились спеть на этом альбоме. Я решил создать новую группу под названием REVOLUTION RENAISSANCE, продолжив дело STRATOVARIUS. В своем первом альбоме я хочу выпустить именно эти песни, и у меня не было времени подыскивать соответствующий статусу группы состав. Теперь оно у меня есть, и если вы хотите играть в ней, то просто напишите мне письмо!
Альбом выйдет 6 июня 2008 года на лейбле Frontiers Records.
Я доволен и я счастлив... впервые за долгие годы. Я устал ждать, какие еще испытания судьба приготовит мне, моей группе, проектам, песням. У меня сейчас время свершений. У меня есть своя компания по выпуску, и у меня уже в мыслях много самых разных проектов, касающихся не только металла.
Ну, и наконец, я хочу сказать всем спасибо - Йоргу, Тимо Котипелто, Йенсу, Ярри, Лаури, Туомо, Антти и Юрки за все эти 22 года жизни. Это было клево! Я желаю Йенсу, Тимо Котипелто, Йоргу и Лаури всего наилучшего и в любом проекте, какой бы они ни задумали, только успеха.
И напоследок, хотя это самое главное, я хочу поблагодарить всех фэнов STRATOVARIUS за любовь и поддержку и за эту замечательную жизнь. Мы еще не раз увидимся, где-нибудь и когда-нибудь. Вы всегда будете в моем сердце".
40
|    |
3 апр 2008


BATTLELORE начинают запись нового альбомаФинская фэнтези-металлическая группа BATTLELORE недавно отправилась в студии Sound Supreme в Хямеенлинне (Финляндия) с продюсером Janne Saksa, чтобы приступить к записи пятого альбома с рабочим названием "The Last Alliance".
По мнению группы, "BATTLELORE будут записываться в течение ближайших четырех недель и выберут 9-10 песен из их нового материала, которые должны быть в пятом мировом туре. Альбом будет микширован и сведен легендарным Dan'ом Swanö.
Нового материала больше, он лучше и более эпичен со многими сюрпризами, такими, как использование чистого вокала Tomi (Mykkanen'а). Группа характеризует новые песни как "прекрасную смесь "Sword's Song" и "Evernight", где все свойственные BATTLELORE элементы объединены новым неожиданным образом."
Излишне говорить о том, что полностью вся группа очень увлечена процессом работы над новым материалом.
"Готовьтесь к альбому; он не разочарует вас!"
Песни, которые появятся на CD: "The Last Alliance", "Exile The Daystar", "Daughter Of The Sun", "Third Immortal" и "Voice Of The Fallen".
2
|    |
3 апр 2008


Подробности проекта REVOLUTION RENAISSANCEДебютный альбом нового проекта бывшего лидера STRATOVARIUS, Timo Tolkki, REVOLUTION RENAISSANCE выйдет 6 июня на Frontiers Records и будет называться "New Era". Согласно пресс-релизу, этот диск является "эталоном мелодичного пауэр-металла", отправляющим каждого, кто его услышит, во времена альбома "Visions" ". Ну а на самом деле, "New Era" не что иное, как тот материал, что предназначался для нового альбома STRATOVARIUS.
"Тимо позвонил нескольким своим друзьям, и в итоге партии вокала записали легендарный Michael Kiske и не менее легендарный Tobias Sammet (EDGUY, AVANTASIA). Убойные партии лидирующей гитары Тимо и мелодичные пауэр-металлические гимны сделали того не только одним из пионеров стиля, но и одним из тех, кто определяет этот стиль. REVOLUTION RENAISSANCE свидетельствует о перерождении, о новой эпохе в карьере Тимо Толкки и его музыки!"
Помимо Timo, Tobias'а и Michael'я, на альбоме "New Era" будут задействованы Pasi Rantanen (вокал; THUNDERSTONE), Mirka Rantanen (ударные; THUNDERSTONE) и Pasi Heikkilä (бас-гитара, 45 DEGREE WOMAN).
Tolkki сказал по поводу нового проекта журналу Soundi следующее: "Дебютный альбом REVOLUTION RENAISSANCE более или менее приближен к альбому STRATOVARIUS "Visions", и он выйдет уже совсем скоро. Возможно, в июне. Michael Kiske, Pasi Rantanen, Mirka Rantanen, Pasi Heikkilä и Tobias Sammet уже записали свои партии. Но если и будут живые выступления, то состав будет иным. Я думаю пригласить в команду Jens'а Johansson'a и Lauri Porra".
Насчет имени группы Timo сказал следующее: "На альбоме будет одна песня с таким же названием, и Frontiers пожелали, чтобы и группа называлась так же. Я думаю, что это хорошая идея".
На вопрос о том, будет ли Tolkki играть какие-то песни STRATOVARIUS с REVOLUTION RENAISSANCE, тот ответил: "Ну а вы как думаете? Конечно, буду, я автор, и я решаю, где и когда исполнять свои песни!"
6
|    |
3 апр 2008


Гитарист Stefan Elmgren ушел из HAMMERFALLГитарист группы HAMMERFALL Stefan Elmgren опубликовал следующее заявление:
"Я принял решение покинуть HAMMERFALL. Причина этому в том, что я нашел работу пилота самолета. Я давно интересуюсь авиацией и чувствую, что сейчас пришло время выйти на новый уровень и стать профессиональным пилотом. Мы обсуждали возможность совмещения моей деятельности и игры в HAMMERFALL, но в итоге пришли к выводу, что это будет очень сложно воплотить в жизнь. Это было классное время в моей жизни с огромным количеством запоминающихся моментов, и я сохраню их в памяти на всю жизнь.
Я хочу сказать огромное спасибо всем фэнам, это было действительно здорово и почетно для меня встречаться с вами на протяжении всех 11 лет. Я желаю удачи тому, кто займет мое место, и всей группе в их будущих начинаниях".
Кто займет место Stefan'а, пока не объявлено.
17
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
2 апр 2008


Обложка нового альбома RAUNCHYВ сети Интернет опубликована обложка нового альбома "Wasteland Discotheque" датских модерн-металлистов RAUNCHY, выход которого намечен на 30 июня на лейбле Lifeforce Records. Трек-лист диска следующий:
01. This Blackout is Your Apocalypse (intro)
02. Somewhere Along the Road
03. The Bash
04. Warriors
05. Straight to Hell
06. Welcome the Storm
07. Wasteland Discotheque
08. Somebody's Watching Me
09. A Heavy Burden
10. To the Lighthouse
11. Showdown Recovery
12. The Comfort in Leaving
Комментирует вокалист Kasper Thomsen: "Оформление буклета от Lars'а (Christensen'а, гитара) выглядит ошеломляюще, очень оригинально, в нём не использовались обычные элементы, присутствующие на обложках современных металл-групп, но оно по-прежнему выполнено в традициях того, что мы знаем, отсюда появилось и название альбома".
Kasper Thomsen ранее рассказал о новом материале: "Он грязный, мелодичный, молотящий, эпический, меланхоличный и... тяжёлый, с отличными барабанами. Мы немного поэкспериментировали в этот раз — с вокалом, с аранжировками и музыкальной экспрессией, но радикально ничего не меняли, не беспокойтесь! Однако, как сказал один мудрый человек, нет смысла записывать один и тот же альбом дважды, правильно?"
8
|    |
2 апр 2008


GONEMAD выпускают новый альбомЮжно-калифорнийская группа GONEMAD, в составе которой задействованы участники PRO-PAIN JC Dwyer (ударные) и Marshall Stephens (гитара), выпустили четвертый альбом под названием "Subtle". Диск доступен в сети на Amazon.com, Napster и Rhapsody.
Трек-лист альбома следующий:
01. Last Week
02. Sorrow Can Swim
03. Simple Shove
04. Pure
05. Beefneck
06. Free
07. Ya Got It
08. Bulldozerbutterfly
09. Please Admit It
10. Spoonfed
С момента своего основания в 1996 году GONEMAD не один раз гастролировали по южному побережью США и заслужили массу положительных отзывов от тех, кто был на их концертах. Предыдущими записями группы были: "Planet 9", "Curse the Day", "Step Up" и "Impact".
|    |
2 апр 2008


Объявлено название нового альбома ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTETONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET, новая шведская группа, в составе которой бывший вокалист THE CROWN Johan Lindstrand, объявила название своего нового альбома, который выйдет в конце этого года на лейбле Nuclear Blast. В альбом "Grim Tales", запись которого начнется 1 июня 2008 года в студии Black Lounge (Авеста, Швеция) с продюсером Jonasом Kjellgrenом (SCAR SYMMETRY), войдут следующие песни: "Misfit With A Machine Gun", "Dominator Of The Flesh", "Cursed By The Knife", "Make Them Die Slowly", "The Frisco Reaper" и "Saint Lucifer".
Lindstrand так прокомментировал эту новость: "Сегодня мы в студии начали совместно играть наш новый материал. Мы начали с 4 из 10 новых песен и чувствуем себя просто замечательно. То есть, у нас на 95% все песни готовы, но сегодня мы впервые сыграли их всей группой. Мы приложим максимум усилий для завершения работы над всеми 10 треками, и итоговый результат будет значительно лучше, чем тот, что можно услышать на нашем демо. Я уверен, что все полюбят нашу новую запись. Никаких экспериментов - только отличный, сырой и мощный дэт/трэш-металл!"
|    |
2 апр 2008


Объявлено название и дата релиза нового альбома NEGATIVEФинские хард/глэм-рокеры NEGATIVE выпустят четвертый альбом "Karma Killer" 7 мая в своей родной стране. О датах выхода диска в других странах будет объявлено позже.
Первым синглом с альбома станет песня "Won't Let Go", в полной мере демонстрирующая прогресс группы. В миксе можно будет услышать новые, свежие элементы, хотя песня по-прежнему будет звучать в стилистике NEGATIVE.
Продюсером альбома "Karma Killer" стал Mikko Karmila, ранее работавший с такими грандами, как NIGHTWISH и CHILDREN OF BODOM. Сингл "Won't Let Go" можно будет услышать со второго апреля на официальной MySpace-странице группы.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
2 апр 2008


Гитарист NEVERMORE записывает сольный альбомJeff Loomis, гитарист NEVERMORE, в данный момент занят записью своего сольного альбома в знаменитой Robert Lang Studios в Richmond Beach (шт. Вашингтон) с призёром Grammy, продюсером/звукоинженером Neil'ом Kernon'ом (NEVERMORE, CANNIBAL CORPSE, DEICIDE). Они работают в студии с 22 марта и уже завершили запись ударных партий с Mark'ом Arrington'ом (ex-NEVERMORE).
NEVERMORE в данный момент трудятся над новым альбомом, который выйдет вслед за работой 2005-го года "This Godless Endeavor". Релиз нового диска ожидается в конце 2008-го/в начале 2009-го года на Century Media Records.
В прошлом году «по личным и деловым разногласиям» из NEVERMORE ушёл гитарист Steve Smyth.
На время отсутствия Smyth'а в ходе гастролей (в 2006-м году ему поставили диагноз "острая почечная недостаточность", и он в течение года не мог выступать) группа воспользовалась услугами сессионного гитариста Chris'а Broderick'а (JAG PANZER, MEGADETH).
4
|    |
2 апр 2008


SHINING расстались с ударником и анонсировали его заменуШведские блэк-металлисты SHINING опубликовали следующее заявление:
"В связи со сложившейся ситуацией с нашим ударником Jarle Byberg'ом мы приняли решение, что он больше не будет исполнять свои обязанности в нашей группе. Это никак не связано с тем, что на прошлой неделе он покинул состав группы URGEHAL, у него просто нет столько времени на тур, сколько нужно нам, и нет возможности проводить месяцы в студии. Именно поэтому мы решили, что Rickard, ранее принимавший участие в нашем туре "Thank God For Niklas Kvarforth" в прошлом году, станет постоянным участником SHINING".
Напомним, что не так давно SHINING объявили о привлечении к записи 6 альбома "Tillbaka På Ruta Ett" (Back to Square One) басиста шведской группы GORGOROTH King'a Ov Hell'a. Запись альбома пройдет с 25 апреля в студии The Slaughterhouse с продюсером Rickard'ом Bengtsson'ом. Альбом должен выйти в конце года на лейбле Osmose и будет включать "вокал 6 разных вокалистов", как гласит сообщение в пресс-релизе.
|    |
2 апр 2008


PYRAMAZE заключили соглашение с LOCOMOTIVE RECORDSДатские металлисты PYRAMAZE, вокал для последнего альбома которых записал Matt Barlow (ICED EARTH), объявили о подписании контракта с лейблом Locomotive Records. Новый альбом группы, "Immortals", выйдет в Европе 30 мая. О датах выхода в других странах пока не сообщается. Группа так прокомментировала это соглашение: "У нас было несколько хороших предложений, но Locomotive подкупили нас необычайным энтузиазмом и своей готовностью пойти на дополнительные условия для группы".
1
|    |
2 апр 2008


METALLICA исполнит новые песни в грядущем туреУдарник группы METALLICA Ларс Ульрих прокомментировал тот факт, что группа будет одним из хэдлайнеров фестиваля Reading & Leeds, который пройдет в Англии с 22 по 24 августа.
"Кроме как Castle Donington, в Великобритании нет более легендарного и исторического места для выступления, и METALLICA считает за честь выступить здесь в этом году", сказал Ларс в интервью журналу Kerrang! "Если вернуться в то время, когда я только начинал музыкальную карьеру, то когда я смотрел на список участников этого фестиваля, я видел такие имена, как IRON MAIDEN, UFO и WHITESNAKE в роли хэдлайнеров, и если в тот момент нашелся бы хоть кто-то, кто сказал бы мне, что спустя некоторое время я буду таким же хэдлайнером, то я посчитал бы все это совершенно невозможным подарком организаторов. Однако даже самые невероятные вещи иногда сбываются."
"Я помню, как мы выступали на фестивалях в 2003 году, и мы уже закрывали Reading - это было одним из самых значительных моментов в моей жизни. И тот факт, что нас позвали сделать это снова, совершенно не укладывается в моей голове. Мы были хэдлайнерами на стадионе Уэмбли в прошлом году, сделали то же самое на фестивале Download годом ранее, и то, что мы вновь будем играть на фестивале Reading & Leeds, совершенно уникально. На мой взгляд, именно этот фестиваль можно назвать одним из самых больших и внушительных в мире, и вместе с такими группами, как SLIPKNOT и RAGE AGAINST THE MACHINE, организаторы создают одну из лучших программ, которые хотели бы видеть зрители."
Ульрих сказал, что фэны вправе ожидать некоторые песни с нового, девятого по счету, альбома группы.
"Мы действительно нервничаем, что нужно играть новые песни", смеется он. "Но если мы этого не сделаем, я разрешаю всем разыскать меня и дать по морде! Мы уже запланировали несколько новых песен для исполнения, которые будут чередоваться в разных шоу, однако сейчас наша основная задача завершить запись альбома. И как только мы все сделаем, мы приступим к репетиции, чтобы довести их исполнение до нужного уровня!"
10
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
2 апр 2008


У KREATOR уже готово семь новых песенВетераны немецкого трэша KREATOR опубликовали на своём официальном сайте новости:
"Скоро на DVD выйдут наши классические видео - "Live in the East Berlin" и "Hallucinative Comas"! Нам уже не терпится услышать ваши отзывы! Мы много сил потратили на работу над этими записями - высочайшее качество, дополнительные материалы и многое другое!
Большую часть времени мы сейчас проводим в репетиционной - готовим новый альбом! У нас уже есть демо-записи пяти песен и ещё две, не положенные на плёнку. Работа над материалом идёт спокойно. Новые песни просто созданы для концертного исполнения - они убийственны! Никаких компромиссов - только чистая трэшевая мощь! Будьте готовы - в январе 2009-го выйдет новый альбом, а за ним последует масштабное мировое турне!"
Напомним, что недавно на SPV вышел новый DVD KREATOR "At The Pulse Of Kapitulation - Live in East Berlin 1990". Впервые доступный в цифровом формате, этот DVD полон дополнительных материалов - чего стоит один лишь культовый фильм ужасов "Hallucinative Comas"! Рекламный ролик к этому DVD можно посмотреть ниже.
3
|    |
2 апр 2008


Обложка нового альбома JORN'a Обложку нового альбома JORN'a, "Lonely Are the Brave", каждый желающий может посмотреть по этому адресу. Сам альбом выйдет в начале июня на лейбле Frontiers Records. Диск был смикширован в датской студии Jailhouse Tommy Hansen'ом.
|    |
2 апр 2008


Новое видео от KAMELOTНовое видео от норвежско-американской группы KAMELOT доступно по этому адресу.
Гитарист группы, Thomas Youngblood, ранее сказал про клип следующее: "Мы все ошеломлены итоговым результатом. Было очень здорово вновь приехать в Белград для съемок клипа и просто провести время со съемочной командой. Этот клип точно будет одним из лучших, что мы делали. Графика и визуальные эффекты просто потрясающие, и так забавно смотреть на моего героя - на этот раз настоящего плохого парня!"
KAMELOT в скором времени выпустят обновленную версию своего последнего альбома "Ghost Opera" под заголовком "Ghost Opera - The Second Coming", дополнив оригинальный альбом множеством интересных материалов. Так, издание будет выполнено в новом дизайне с расширенным буклетом, а в дополнительный CD войдут концертные треки, записанные в ходе тура KAMELOT 2007 года в Белграде и 4 бонус-трека: "Seasons End", "Pendulous Fall", "Epilogue" и ремикс "Rule The World". Помимо этого, мультимедийная часть будет включать два видеоклипа: "Human Stain" и "Memento Mori" (live).
5
|    |
2 апр 2008


SLIPKNOT показали новые маскиSLIPKNOT объявили о том, что на грядущем выступлении на фестивале Rockstar Energy Mayhem у них будет новая серия масок. Посмотреть, как они выглядят можно на официальном сайте группы (чтобы увидеть всех участников, необходимо совершить навигацию по сайту - каждый из них представит свой раздел).
На вопрос, не связан ли "новый облик" с днем дурака (1 апреля), неназванный ответственный работник выпускающего лейбла Roadrunner Records с инициалами "M.C." заявил, что все это "100% правда".
Напомним, что 11 августа Roadrunner Records выпустит новый альбом группы в Великобритании (12 в США). Как он будет называться пока не ясно, однако известно, что он был записан с продюсером Dave'ом Fortman'ом, ранее работавшим с MUDVAYNE и EVANESCENCE.
8
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
31 мар 2008


Новый проект Timo TolkkiВ последнем номере финского журнала Soundi лидер STRATOVARIUS Timo Tolkki объявил о том, что запускает новый проект под названием REVOLUTION RENAISSANCE (именно это название планировалось использовать для нового альбома STRATOVARIUS). На дебютном для группы CD будут в качестве гостей задействованы: Michael Kiske (вокал; ex-HELLOWEEN), Pasi Rantanen (вокал; THUNDERSTONE), Mirka Rantanen (ударные; THUNDERSTONE), Pasi Heikkilä (бас-гитара; 45 DEGREE WOMAN) и Tobias Sammet (вокал; EDGUY), а сам альбом выйдет летом на лейбле Frontiers Records.
Tolkki сказал по этому поводу: "Дебютный альбом REVOLUTION RENAISSANCE более или менее приближен к альбому STRATOVARIUS "Visions", и он выйдет уже совсем скоро. Возможно, в июне. Michael Kiske, Pasi Rantanen, Mirka Rantanen, Pasi Heikkilä и Tobias Sammet уже записали свои партии. Но если и будут живые выступления, то состав будет иным. Я думаю пригласить в команду Jens Johansson'a и Lauri Porra".
Насчет имени группы, Тимо сказал следующее: "На альбоме будет одна песня с таким же названием, и Frontiers пожелали, чтобы и группа называлась также. Я думаю, что это хорошая идея".
На вопрос о том, будет ли Толкки играть какие-то песни STRATOVARIUS с REVOLUTION RENAISSANCE, тот ответил: "Ну а вы как думаете? Конечно, буду, я автор, и я решаю, где и когда исполнять свои песни!"
11
|    |
31 мар 2008


Ранние альбомы MALEVOLENT CREATION будут переизданыПольский лейбл Metal Mind Production переиздаст ранние работы MALEVOLENT CREATION, "Eternal" (1996), "In Cold Blood" (1997), "The Fine Art of Murder" (1998) и "Manifestation" (сборник 2000 года), 21 апреля только для Европы. Каждый диск выйдет в лимитированном дигипаке (2 000 копий), будет выпущен на золотом диске и в цифровом ремастеринге на 24 бита. На альбоме "Eternal" будет 2 бонус-трека: "Remnants of Withered Decay" и "Impaled Existence".
1
|    |
31 мар 2008


Новая песня от KALMAHНа официальной Myspace странице финской группы KALMAH был выложен новый трек под названием "For the Revolution". Эта песня вошла в выходящий 2 апреля на лейбле Spikefarm альбом "For the Revolution", обложку к которому создал бывший ударник SENTENCED Vesa Ranta, ранее оформивший альбом "The Black Waltz".
"For the Revolution" был записан в студии Tico Tico в Кеми, Финляндия с продюсером Ahti Kortelainen'ом, а мастеринг прошел в студии Cutting Room.
Трек-лист "For the Revolution" такой:
01. For the Revolution
02. Dead Man's Shadow
03. Holy Symphony of War
04. Wings of Blackening
05. Ready for Salvation
06. Towards the Sky
07. Outremer
08. Coward
09. Like a Slave
4
|    |
31 мар 2008


DERANGED распалисьMartin Schönherr, вокалист шведской дэт-группы DERANGED опубликовал следующее сообщение:
«Печальные новости... Пару недель назад Rikard Wermén (барабанщик) решил покинуть группу. Он занимался всей корреспонденцией группы (равно как и другими вопросами, относящимися к группе) последние 15 лет и сказал нам, что ему надоело, он не хочет больше этого делать. Он проделал большую работу и всегда умудрялся выкроить время для занятия группой. Несколько раз он говорил, что останется и отыграет шоу, которые были запланированы, но не будет заниматься корреспонденцией и тому подобным, и даже сказал, что если мы соберёмся устроить тур этим летом, он останется, если мы не найдём нового барабанщика. Теперь всё кончено, и мы благодарим его за всё... Теперь Johan Axelsson (гитарист) заявил, что не хочет выступать на запланированных концертах и хочет распустить группу (по неизвестным причинам), что не оставляет мне и Tomas'у Ahlgren'у иного выбора, как сказать, что мы не сможем отыграть на ранее запланированных европейских фестивалях и на Maryland Deathfest в США. Поэтому с данного момента группа прекращает своё существование."
Седьмой полноформатный альбом DERANGED под названием "The Redlight Murder Case" был выпущен в прошлом месяце на Regain Records. Барабанщик Rikard Wermén ранее заявлял о диске: «Это лучшая музыкальная работа, которую мы сделали за всё время под вывеской DERANGED. Это брутальный и безумный альбом, и мы надеемся, что он снесёт вам крышу!»
6
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
31 мар 2008


NINE INCH NAILS едут в турТрент Резнор на официальном сайте NINE INCH NAILS опубликовал следующее сообщение:
"Многое происходит в мире NINE INCH NAILS... Да, секреты очень трудно хранить, и то, что мы хотели пока сохранить в тайне, стало известно. Да, группа вновь реформирована (подробности позже!), и мы едем в большое турне. Первые даты в Северной Америке уже подтверждены, но не за горами и новые!"
|    |
31 мар 2008


Вокалист LACUNA COIL рассказал о создании нового материалаAndrea Ferro, вокалист LACUNA COIL, недавно ответил на вопросы фэнов группы на сайте EmptySpiral.net относительно сочинения песен для предстоящего альбома группы. Вот несколько выдержек из интервью:
Вопрос: Как создаётся новая музыка?
Ferro: «До сих пор мы были в удивительном творческом настроении. Мы словно попали в поток творчества, которого просто не ожидали, потому что сделали перерыв после гастролей и выступлений. Потом мы просто немного выждали время, прежде чем снова встретились в репетиционной комнате, чтобы очистить воздух, мысли и немного изменить свой стиль жизни, чтобы каждый новый день не был похож на предыдущий. Мы просто пытаемся жить своей жизнью и разрешаем ситуации, вернувшись домой, платим по счетам... общаемся с семьями и всё такое. После рождественских каникул мы снова встретились и начали работать над несколькими идеями, касающимися песен, первой из них была идея песни от Marco (Coti Zelati, бас) и Maus'а (Biazzi, гитара), и мы просто начали играть в репетиционной комнате. Ещё мы попытались немного изменить подход к написанию песен.»
Вопрос: Есть ли что-то особенное, что воодушевляло вас на написание музыки, которую вы создавали всё это время?
Ferro: «Да, как я уже говорил, мы попытались изменить тот метод работы, что был раньше. К примеру, когда мы делали альбом "In a Reverie", то постоянно джемовали, искали идеи и работали над песнями на репетициях все вместе. Потом, например, на "Unleashed Memories" и "Comalies" мы стали больше работать на компьютере. Marco или Maus, кто-то из них сначала записывал песни на компьютере, потом показывал их мне и Cristina'е (Scabbia, вокал), после чего мы предлагали свои идеи. И уже после того, как песня была более или менее готова, мы отправлялись в репетиционную комнату и играли песни целиком, после чего распределяли роли и партии, а также писали тексты. Сейчас нам захотелось сново вернуться к совместному сочинению материала в репетиционной комнате, но это не сработало в этот раз, потому что мы просто отвыкли джемовать подолгу, а потом что-то придумывать. В нашей музыке много разных элементов, поэтому мы попытались снова поработать за компьютером, после чего решили, что сначала с вокалом на репетициях должны работать я, Marco и особенно Cristina, а потом уже подключатся остальные ребята, и мы будем репетировать материал уже вместе с музыкой и аранжировками. Основные идеи родились дома, потом вырабатывалась структура песни в репетиционной комнате. Примерно как... придумываешь и даёшь всем послушать свою идею, потом все решаете, какая партия должна относиться к припеву, где должен быть переход или как должен звучать текст, потом собираете всё воедино, и на этот раз вокал получился более плавным и ровным, если сравнивать с предыдущими работами, мы не просто соединили разрозненные части, но и попытались направить их в правильное русло. Вот таким образом мы изменили подход. Чем больше мы работаем, тем опрятнее звучат песни. Музыка очень плавная.»
Вопрос: Как ты думаешь, изменится ли настроение музыки из-за этого? Я имею в виду, в каком направлении вы двинетесь в музыкальном плане?
Ferro: «Хм. Не так легко ответить на этот вопрос, потому что каждая песня, которую мы сделали, сильно отличается от остальных. На данный момент у нас есть пара классических баллад (они наиболее похожи на наш основной стиль), кроме них есть две или три песни в рок-ключе — они всё ещё тяжёлые, но в то же время имеют более плавное звучание. Это больше вокал, нежели музыка. И ещё у нас есть одна песня - она более тяжёлая, и особое внимание в ней уделено аранжировкам и инструментальным партиям. Все три вида песен, которые у нас есть, очень разные.»
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|