Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер EXODUS: «KIRK HAMMETT один из тех, кто придумал трэш» 29
*Вокалист DARK TRANQUILLITY: «Без Томаса не было бы гетеборгс... 29
*Гитарист TESTAMENT: «В тур с METALLICA было бы круто поехать... 28
*JOE LYNN TURNER в жюри Интервидение 2025 28
*Новый альбом группы PARADISE LOST доступен для прослушивания 26
[= ||| 29 янв 2008

IRON MAIDEN ищут фэнов, желающих оказаться в новом фильме о группе

IRON MAIDEN ищут фэнов, желающих оказаться в новом фильме о группе

Режиссер Scot McFadyen и Sam Dunn из компании Banger Films Inc. – создатели хорошо принятого критиками, получившего награды документального фильма "Metal: A Headbanger's Journey" и сразу вслед за ним вышедшего "Global Metal" – задумали, чтобы фэны IRON MAIDEN внесли свой вклад в новый документальный фильм, который будет посвящен будущему мировому турне группы "Somewhere Back in Time".

С 1 февраля IRON MAIDEN и их туровая команда, состоящая из 70 человек, отправятся в масштабное турне. Они полетят на специально оборудованном Astreaus Boeing 757, на котором будет красоваться изображение легендарного Eddie и который будет перевозить 12 тонн оборудования. В рамках первой части тура они пролетят более 70 000 километров, побывают в 21 городе на разных континентах, отыграют более чем перед 400 000 фэнами в течение 45 дней. За штурвалом самолета будет вокалист группы и по совместительству пилот Bruce Dickinson.

Для создания официальной хроники тура Scot и Sam будут сопровождать группу, чтобы фэны могли потом посмотреть, что происходило за кулисами выступлений. А сейчас ведется работа с фэнами группы в Австралии, Японии, Индии, Северной и Южной Америки, чтобы и они приняли участие в этом историческом фильме.

Если вы преданный фэн MAIDEN, который пойдет на один или несколько концертов первой части этого тура (с 1 февраля по 16 марта 2008 года), вы можете снять самого себя на камеру и рассказать, как выражается ваша любовь к этой группе. Отправляйте материалы на адрес maiden@metalhistory.com и расскажите в письме создателям фильма, почему именно вы должны попасть в этот фильм. Возраст участников неограничен.

5
|||| 29 янв 2008

DISMEMBER: обложка нового альбома в сети

DISMEMBER: обложка нового альбома в сети

Обложку нового альбома DISMEMBER можно посмотреть тут. Диск, который выйдет в Европе 18 февраля, записывался на студии B.A.S. с продюсером Nico Elgstrand'ом (MURDER SQUAD, KRUX, MERCILESS, ENTOMBED).

Трек-лист диска выглядит так:

01. Death Conquers All
02. Europa Burns
03. Under A Bloodred Sky
04. The Hills Have Eyes
05. Legion
06. Tide Of Blood
07. Combat Fatigue
08. No Honor In Death
09. To End It All
10. Dark Depths
11. Black Sun

Regain Records запустили специальную страничку DISMEMBER на сервисе MySpace, на которой можно послушать трек "Europa Burns".

В мае DISMEMBER наняли барабанщика Thomas'а Daun'а (ex-REPUGNANT, INSISION, SUBVISION) взамен покинувшего группу в апреле Fred'у Estby. "Моё решение связано с тем, что я ставлю семью на первое место, в связи с этим невозможно продолжать гастролировать и посвящать группе всё своё время", заявил Estby. "Хочу поблагодарить всех фэнов, друзей, группы и всех остальных хороших людей, которых я встретил за эти годы. Желаю DISMEMBER всего наилучшего в будущем."

1
|||| 29 янв 2008

PAIN: Новый альбом в сентябре

PAIN: Новый альбом в сентябре

Фронтмен PAIN/HYPOCRISY Peter Tägtgren опубликовал следующее сообщение:

"Мы хотим поблагодарить всех, кто голосовал за PAIN на Swedish Metal Awards. Только благодаря вам наш альбом получил звание "Лучшего металл альбома года" 2007.

"В данный момент я работаю над новым альбомом PAIN, который выйдет уже в сентябре этого года. Рад сообщить, что на него, помимо основного материала, в качестве бонуса войдут записи, сделанные на концертах в 2007 году.

"Michael Bohlin [гитарист PAIN] из-за работы не сможет принять участие в туре NIGHTWISH, но фестивали PAIN отыграют уже в полном составе. Niclas [Engelin] из ENGEL займет место Michael'я на время его отсутствия."

PAIN отправятся с NIGHTWISH в турне в качестве разогревающей команды во время европейского тура группы, который начнется 17 февраля в Вильнюсе (Литва).

Басист IN FLAMES Peter Iwers принял участие в записи двух песен с последнего альбома PAIN, "Psalms of Extinction".

Видео PAIN на песню "Zombie Slam" можно посмотреть тут. Клип был снят в феврале 2007 года в Лос-Анджелесе Ralf'ом Strathmann'ом. Ralf до этого уже работал с такими музыкантами, как CHILDREN OF BODOM, APOCALYPTICA и SOILWORK. Он также является фотографом таких коллективов, как H.I.M., AEROSMITH и BLINK 182.

5
|||| 29 янв 2008

IN FLAMES: басист вывихнул коленный сустав, но не сломал ногу

IN FLAMES: басист вывихнул коленный сустав, но не сломал ногу

Шведский писатель Martin Carlsson, который сопровождал IN FLAMES во время их только что завершившегося мини-тура по России, рассказал следующее относительно сообщения, что басист группы, Peter Iwers, сломал ногу незадолго до московского шоу 27 января:

"Возможно, это и выглядело, как перелом, но Peter Iwers не ломал ногу. Мы отправились на Красную Площадь, чтобы сделать пару снимков. Было очень скользко, и Peter поскользнулся. Он вывихнул коленный сустав и пошел в больницу, но он все-таки отыграл концерт, правда сидя на стуле. Когда мы прилетели в Швецию, он был в хорошем настроении. "

4
||| =]
     
[= ||| 29 янв 2008

TARJA TURUNEN : видео "Die Alive" в сети

TARJA TURUNEN : видео "Die Alive" в сети

В сети появилось новое видео Тарьи Турунен (ex-NIGHTWISH) на сингл "Die Alive" (обложка), посмотреть которое можно здесь или скачать.

Сьмки клипа прошли в декабре, в Берлине. Это уже второй сингл с последнего альбома "My Winter Storm". Фото со съемок клипа можно посмотреть здесь. Послушать одноименный трек с сингла можно на сайте альбома.

15
|||| 29 янв 2008

NAILDOWN работают над новым материалом

NAILDOWN работают над новым материалом

Финская melodic death/power metal группа NAILDOWN сделала следующие заявление:

"Мы начали работу над песнями для нашего третьего релиза. Следавательно, мы не будем столь активны в плане концертов в первую половину 2008-го года. Мы хотим приложить все усилия, чтобы сделать что-то по-настоящему особенное. Сочинение песен требует огромного количества времени, но пара концертов все-таки состоится весной и летом. В общей сложности, наша цель - сложить кусочки материала в полноценный альбом, и в то же время время от времени давать концерты".

Последний альбом NAILDOWN, "Dreamcrusher", вышел в марте 2007 года на лейбле Spinefarm Records. Диск был записан в студии Sound Supreme, смикширован в студии Hansen, а мастеринг прошел в студии Finnvox.

|||| 29 янв 2008

Реюнион-тур LED ZEPPELIN откладывается до сентября

Реюнион-тур LED ZEPPELIN откладывается до сентября

Dan Sloan из агентства "Рейтер" сообщил о том, что LED ZEPPELIN не будут проводить новых реюнион-концертов как минимум до сентября. Об этом сообщил репортёру гитарист группы, Jimmy Page, находящийся в Токио.

Успешное реюнион-шоу, состоявшееся в декабре в Лондоне вселило у поклонников надежду на мировое турне группы, однако Пейдж говорит, что вокалист Robert Plant сейчас гастролирует в США вместе с певицей Alison Krauss.

"Я могу вас заверить, что тот объём работы, который мы провеели концерте на арене O2 - репетиции, подготовка выступления - для нас, почти тоже самое, что мировое турне," - говорит Пейдж.

"У Роберта Планта есть другой свой проект, над которым он очень очень много работает. И он будет занят работой над ним, скорее всего, до сентября, поэтому я не могу вам сказать ничего конкретного".

Пейдж, находящийся в Токио для поддержки выпуска сборника лучших песен LED ZEPPELIN, рисует довольно оптимистическую картину воссоединения. "Это было потрясающе. Каждую неделю мы ждали с нетерпением", - сказал он. "Мы делали шоу, и это было здорово".

|||| 29 янв 2008

Новая песня CHILDREN OF BODOM

Новая песня CHILDREN OF BODOM

На официальной Myspace странице группы CHILDREN OF BODOM появилась новая песния "Banned From heaven", которая войдет в грядущий альбом "Blooddrunk". Его выход запланирован на 7 апреля (в Финляндии он появится 5 апреля), обложку альбома можно посмотреть здесь, а первого, одноименного сингла, здесь.

"Blooddrunk" был записан и продюсирован Mikko'ой Karmila'ой в студиях Petrax и Finnvox с октября по декабрь 2007, кроме вокала, над записью которого работал Peter Tägtren, и клавишных, которые записал Janne Wirman в студии Petrax в тот же период. Диск микшировался в студии Finnvox Mikko'ой Karmila'ой в ноябре 2007 года, а мастеринг провел Mika Jussila в декабре 2007 года.

Трек-лист "Blooddrunk" выглядит так:

01. Hellhounds On My Trail
02. Blooddrunk
03. LoBodomy
04. One Day You Will Cry
05. Smile Pretty For The Devil
06. Tie My Rope
07. Done With Everything, Die For Nothing
08. Banned From Heaven
09. Roadkill Morning

Недавно в Германии CHILDREN OF BODOM завершили работу над съемками двух видеоклипов на песни "Hellhounds On My Trail" и "Blooddrunk".

6
||| =]
     
[= ||| 28 янв 2008

KINGDOM OF SORROW: трек-лист дебютного альбома готов!

KINGDOM OF SORROW: трек-лист дебютного альбома готов!

KINGDOM OF SORROW - это новый проект, в состав которого входят Jamey Jasta (HATEBREED) и Kirk Windstein (DOWN/CROWBAR). Музыканты определились с трек-листом дебютного альбома, выход которого запланирован на 19 февраля на Relapse Records (25 февраля во всем мире).

Jasta (HATEBREED, ICEPICK) и Windstein (DOWN, CROWBAR) встретились три года назад для создания проекта KINGDOM OF SORROW, и в это же время выпустили по сокрушительному альбому каждый.

Альбом KINGDOM OF SORROW был записан на студии Planet Z в Массачусетсе под руководством продюсера Zeuss'а (HATEBREED, SHADOWS FALL). Послушать треки можно на официальной страничке MySpace.

Трек-лист следующий:

01. Hear This Prayer
02. Grieve
03. Piece It All Back
04. Led Into Demise
05. Demon Eyes
06. With Unspoken Words
07. Free The Fall
08. World
09. Ghosts
10. Begging
11. Buried In Black

Небольшой тур спланирован на время релиза альбома.

Комментарий Jasta: "Я вам даже не могу объяснить, насколько я рад за KINGDOM OF SORROW! Два года мы решали проблемы и вопросы, нас окружали сплетни и слухи, но сейчас мы движемся вперед! Мы заключили хорошую сделку с Relapse Records!!! Это круто и почетно. Мы с Kirk'ом самые счастливые, я всегда был поклонником этого лейбла."

Jasta продолжил: "Я не могу дождаться момента, когда весь мир услышит эти записи! Это нереально! Я заставил себя работать над своим вокалом, я выразил себя в лирике в совершенно другом виде, не так, как раньше. Kirk никогда не звучал так хорошо! Его тон, это боинг, который врезается в гору. Мы можем сравнить CD с плутонием, потому что он реально тяжелый. Работа над записью показалась нам совершенно не скучной, было очень много веселых моментов. Нам было интересно делать эти записи, мы хотели чтобы они были уникальными, сохраняя "тяжелость", сохраняли свой рок-стиль - это то, что двигало нами. Я думаю, что все будут приятно удивлены после прослушивания диска!"

Windstein добавил: "Мы правда очень рады, что закончили работу... наконец-то! Мы отлично провели вместе время и гордимся этим. Люди, это супер тяжелые вещи, это убьет вас! Мы играем это для каждого из вас. И сейчас, через 3 года, я рад, что вы наконец-то это услышите."

Состав KINGDOM OF SORROW:

Kirk Windstein (DOWN, CROWBAR) – вокал, гитара
Jamey Jasta (HATEBREED, ICEPICK) - вокал
Steve Gibb (CROWBAR, экс-BLACK LABEL SOCIETY) - гитара
Derek Kerswill (SEEMLESS, UNEARTH) - ударные
Matthew Brunson - бас-гитара

1
|||| 28 янв 2008

Гитарист КОЯN: "Впереди много сюрпризов"

Гитарист КОЯN: "Впереди много сюрпризов"

Гитарист КОЯN James "Munky" Shaffer оставил следующее сообщение:

"2007-й год был очень хорошим для меня и для Emotional Syphon Recordings (записывающий лейбл Munky). Мы выпустили два потрясающих альбома двух разных групп, DROID и MONSTER IN THE MACHINE. Оба альбома стали по-настоящему особенными для меня. Я открыл ESR, потому что чувствовал некую пустоту в индустрии музыки. Я стремился заполнить эту пустоту, продвигая вперед больше хорошей музыки. Я хотел дать этим группам шанс быть услышанными. Их записи никак не связаны с какими-либо течениями или политикой. Они идут от сердец самих музыкантов. Также они начало всего ESR! Я очень долго хотел открыть свой лейбл, и я наконец-то сделал это! Мы на верном пути...

Прошлый год также выдался весьма удачным для КОЯN. Мы выпустили новый великолепный альбом и отправились в мировой тур с Joey Jordison'ом (SLIPKNOT) за барабанами. Я потрясно провел время на всех наших концертах. И мы собираемся вернуться, чтобы сыграть еще более убийственные концерты для всех вас.

Конечно, в прошлом году было много белых полос, и все равно, 2008-й обещает стать еще лучше. КОЯN отправляются в огромный тур по Европе и Великобритании. В качестве барабанщика с нами поедет Ray Luzier из ARMY OF ANYONE, и мы запланировали множество сюрпризов. Мы сыграем песни, уже ставшие классикой, и кое-что с альбома "Untitled". Так что, если вы живете в Европе или в Великобритании, не пропустите эти концерты! Они станут по-настоящему незабываемыми для всех нас. Также сейчас я поддерживаю развитие ESR. Мы продвигаем лейбл еще больше, и обе группы - DROID и MONSTER IN THE MACHINE отправятся в тур в этом году. Все, кто видел DROID на Family Values 2007, или MONSTER IN THE MACHINE вместе с TEAM SLEEP, знают как убийственны эти команды на живых выступлениях. Не пропустите их тур в этом году. Еще не забудьте сказать "Привет!" парням после концерта. ESR - это семья, и мы считаем фанатов большой частью этой семьи. Мы хотим встретиться и поговорить с каждым из вас! Это будет большой год для лейбла и для обеих групп!
Прежде чем я попрощаюсь, я хочу поведать всем о маленьком секрете. Я приготовил большой сюрприз, который очень очень скоро открою. Я безумно взволнован по этому поводу, и у меня чувство, что это всем понравится. Почаще проверяйте новости, потому что сюрприз будет большим..."

1
|||| 28 янв 2008

MATT BARLOW готов к записи вокала для нового альбома PYRAMAZE

MATT BARLOW готов к записи вокала для нового альбома PYRAMAZE

Вокалист ICED EARTH Matt Barlow отправится в студию в следующем месяце, что записать партии вокала для нового альбома группы PYRAMAZE "Immortal". В этом ему поможет продюсер Jim Morris, работавший с ICED EARTH на последних нескольких альбомах. Диск будет смикширован в марте, а заниматься этим будет не нуждающийся в особом представлении
Jacob Hansen (RAUNCHY, INVOCATOR, MERCENARY).

Barlow, в прошлом месяце возвращенный в состав ICED EARTH, где он заменил Tim'a "Ripper" Owens'a, запишется на новом альбоме датчан, но, как планировалось это ранее, постоянным вокалистом не будет.

"PYRAMAZE - это очень талантливая группа музыкантов, хорошо знакомых среди любителей прогрессив-металла, которым по силам достигнуть самых больших высот за короткое время", сказал Barlow в своем заявлении. "Я рад, что могу сказать, что работал с этими людьми, пусть это было и совсем недолгое сотрудничество".

Barlow присоединился к PYRAMAZE вместо Lance King`а, который покинул группу в ноябре 2006 года. Третий альбом PYRAMAZE предположительно выйдет весной следующего года. Прошлый диск PYRAMAZE, "Legend of the Bone Carver", вышел на Massacre Records в Европе.

|||| 28 янв 2008

Доступен новый трек от STEEL ATTACK

Доступен новый трек от STEEL ATTACK

На официальной Myspace странице шведской группы STEEL ATTACK появилась новая песня "Angels", взятая с выходящего 22 февраля на лейбле Massacre Records альбома "Carpe DiEnd" ( обложка). Диск был записан в студии гитариста группы KING DIAMOND, Andy La Rocque'а, (Sonic Train), микширование проходило в студии Solnasound под руководством Mike'a Wead'a (MERCYFUL FATE, KING DIAMOND).

Трек-лист "Carpe DiEnd" выглядит так:

01. Carpe DiEnd
02. The Evil in Me
03. I Keep Falling
04. Holy is Evil
05. Perpetual Solitude
06. For Whom I Bleed?
07. Angels
08. Entrance to Heaven Denied
09. Crawl
10. Never Again
11. Beyond the Light
12. Angels (video clip)

В прошлом году STEEL ATTACK покинули басист Anden Andersson, барабанщик Tony Elfving и гитарист Jalonen Penn. Заменой им стали Johan Löfgren (LACK OF FAITH), Peter Morén (TAD MOROSE) и Simon Johansson (MEMORY GARDEN, ABSTRAKT ALGEBRA), соответственно.

||| =]
     
[= ||| 28 янв 2008

Специальное издание проекта AVANTASIA

Специальное издание проекта AVANTASIA

7 марта 2008 года на лейбле AFM Records выйдет специальное издание AVANTASIA "The Metal Opera - Gold Edition" на двух золотых дисках, включающих альбомы "The Metal Opera" (2001) и "The Metal Opera Pt. 2" (2002) соответственно. Новый вариант будет укомплектован специальным 40-страничным буклетом, содержащим комментарии, ранее не опубликованные фотографии и другой бонус материал. Само издание выйдет в формате digibook.

2
|||| 28 янв 2008

Выход дебютного альбома  X-WORLD/5 перенесен на март

Выход дебютного альбома X-WORLD/5 перенесен на март

X-WORLD/5, новая группа, в состав которой входит гитарист KING DIAMOND Andy La Rocque, бывший басист HAMMERFALL Magnus Rosén и вокалист PAGAN'S MIND Nils K.Rue, перенесла дату выхода дебютного альбома "New Universal Order" с 29 февраля на май 2008 года.

Группа, чей девиз "нести heavy metal в будущее", состоит из следующих музыкантов:

Magnus Rosen (HAMMERFALL) - Bass
Nils K.Rue (PAGAN'S MIND) - Vocals
Big Swede - Drums
Reeves Gabrels (TIN MACHINE, DAVID BOWIE) – Insane Guitars
Andy La Rocque (KING DIAMOND) – Heavy Guitars

|||| 28 янв 2008

Новая песня от RAGE

Новая песня от RAGE

Новая песня RAGE "Gentle Murders", которая войдет в выходящий 22 февраля на лейбле Nuclear Blast альбом "Carved In Stone", доступна по этому адресу.

Гитарист RAGE, Виктор Смольский, сообщил следующее об альбоме: "Изначально мы решили написать более прямолинейные песни для альбома, уделяя внимание хорошим риффам и "цепляющим" мелодиям. Но с нашим новым составом оказалось довольно просто реализовать любую задумку, что мы с André Hilgersё`ом (ударник; AXXIS, SILENT FORCE) выполнили блестяще! Запись вместе с нашим сопродюсером (и практически четвертым участником группы) Charly Czajkowski прошла отлично, как и микширование, которое делал Charlie Bauerfeind. Я могу обещать вам брутальные гитарные риффы с отличными соло! В одной из песен я даже спрятал популярную известную мелодию - для тех, кто распознает ее, это будет сюрпризом. На треке "Open My Grave" я использовал ситару, а на "Lord of the Flies" я использовал мощнейшие клавишные партии".

4
|||| 28 янв 2008

Скрипачка группы PROFUGUS MORTIS покидает коллектив

Скрипачка группы PROFUGUS MORTIS покидает коллектив

Скрипачка Émilie Livernois сообщила о своем уходе из канадской симфо-блэк-фолк-пауэр группы PROFUGUS MORTIS. Причины её ухода остались в тайне.

1
||| =]
     
[= ||| 28 янв 2008

Последний альбом DELIGHT будет переиздан

Последний альбом DELIGHT будет переиздан

Metal Mind Production 18 февраля перевыпустит последний альбом польской группы DELIGHT по названием "Breaking Ground". Диск был записан в феврале 2006 года в студии Strait Sound (Gibsons, Canada) с продюсером Rhys'ом Fulber'ом (FEAR FACTORY, PARADISE LOST, FRONT LINE ASSEMBLY), а микшированием альбома занимался Greg Reely (PARADISE LOST, FEAR FACTORY, FRONT LINE ASSEMBLY, SKINNY PUPPY, THEATRE OF TRAGEDY).

Оригинальное издание "Breaking Ground" вышло в январе 2007 года в Польше и было впоследствие выпущено в Германии на Roadrunner Records.

Новая версия выйдет в дигипаке, а в качестве бонуса на диске будет размещено видео на песню "Divided".

|||| 28 янв 2008

Обложка к новому синглу CHILDREN OF BODOM в сети

Обложка к новому синглу CHILDREN OF BODOM в сети

Фэн-сайт CHILDREN OF BODOM Scythes Of Bodom разместил у себя обложку выходящего 27 февраля в Финляндии сингла "Blooddrunk" (в остальных странах диск выйдет 3 марта). Посмотреть её можно здесь.

Помимо этого стала известна и дата выхода нового альбома в США - там он выйдет 15 апреля. В Европе альбом выйдет неделей раньше - 7 апреля на Spinefarm Records (в Финляндии еще на два дня раньше). Обложка альбома доступна по этому адресу.

"Blooddrunk" был записан и продюсирован Mikko'ой Karmila'ой в студиях Petrax и Finnvox с октября по декабрь 2007, кроме вокала, над записью которого работал Peter Tägtren, и клавишных, которые записал Janne Wirman в студии Petrax в тот же период. Диск микшировался в студии Finnvox Mikko'ой Karmila'ой в ноябре 2007 года, а мастеринг провел Mika Jussila в декабре 2007 года.

Трек-лист "Blooddrunk" выглядит так:

01. Hellhounds On My Trail
02. Blooddrunk
03. LoBodomy
04. One Day You Will Cry
05. Smile Pretty For The Devil
06. Tie My Rope
07. Done With Everything, Die For Nothing
08. Banned From Heaven
09. Roadkill Morning

Недавно в Германии CHILDREN OF BODOM завершили работу над съемками двух видеоклипов на песни "Hellhounds On My Trail" и "Blooddrunk".

4
|||| 27 янв 2008

Клавишник THRESHOLD на новом альбоме POWER QUEST

Клавишник THRESHOLD на новом альбоме POWER QUEST

Клавишник Richard West из британской progressive metal группы THRESHOLD примет участие в треке "Human Machine" в качестве гостевого музыканта на новом альбоме группы - "Master of Illusion".

POWER QUEST недавно закончили запись нового альбома "Master of Illusion". Уже известны названия некоторых песен с этого CD: "Hearts and Voices", "The Vigil", "The Right Place and the Wrong Time", "Count My Sins" и "The Tragedy Suite". В начале 2008 года альбом выйдет на лейбле Napalm Records.

В прошедшем году состояллось переиздание двух первых альбомов POWER QUEST на двойном диске с бонусными DVD материалами. Этот двойной релиз будет дополнен содержательными комментариями и новой обложкой. Он был выпущен на лейбле Majestic Rock по дистрибутивным каналам в Европе, также его можно было приобрести через онлайн-магазин группы.

|||| 27 янв 2008

SEX PISTOLS думают о новом материале

SEX PISTOLS думают о новом материале

SEX PISTOLS впервые за 30 лет намерены приступить к записи новых песен. Толчком к этому послужил их недавний успешный реюнион-тур.

Легендарные панки вернулись в ноябре прошлого года на сцену для того, чтобы дать ряд концертов. Они были так рады тому, как хорошо они были встречены своими поклонниками, что решили написать несколько новых песен.

Johnny Rotten (a.k.a. John Lydon), Glen Matlock, Steve Jones и Paul Cook рассчитывают начать запись нового материала в первой половине 2008 года. Это означает, что новые песни могут быть исполнены во время выступления группы на фестивале Isle of Wight в июне.

Барабанщик Paul Cook заявил: "Единственная проблема в данном случае заключается в том, что работать над песнями довольно трудно, так как Джон и Стив живут в Америке, а Глен и я - в Великобритании. Поэтому нужно ещё найти время, чтобы встретиться".

Несмотря на то, что перспектива выхода нового альбома выглядит маловероятной, Пол сказал, что группа действительно надеется на то, что новый материал будет готов к июньскому фестивалю. "Новый альбом мы, наверное, не потянем, но новые песни к лету, скорее всего, появятся ", - сообщил он.

1
||| =]
     
[= ||| 27 янв 2008

Доступен трек-лист концертного альбома NEW YORK DOLLS

Доступен трек-лист концертного альбома NEW YORK DOLLS

Весной этого года выйдет новый концертный альбом американской группы NEW YORK DOLLS под названием "Live at the Fillmore East". Он был записан в рамках двухдневного концерта в декабре и будет доступен на концертах группы в рамках предстоящего турне, а в магазинах его можно будет купить начиная с марта. Лейбл, который выпустит CD, пока не раскрывается.

Трек-лист "Live at the Fillmore East" такой:

01. Babylon
02. Trash
03. Jet Boy
04. Personality Crisis
05. Rainbow Store
06. Looking For A Kiss
07. Puss 'N' Boots
08. Dance Like A Monkey
09. Pills
10. Lonely Planet Boy

"Live at the Fillmore East" - это второй концертный диск группы с момента реюниона 2004 года. Прошлый носил название "Morrissey Presents: The Return of the New York Dolls" и вышел на лейбле Attack/Sanctuary. Один из участников оригинального состава группы, басист Arthur "Killer" Kane, умер от пневмонии вскоре после реюниона.

|||| 27 янв 2008

Новый диск DOMINICI выйдет в апреле

Новый диск DOMINICI выйдет в апреле

Бывший вокалист DREAM THEATER, Charlie Dominici, в апреле выпускает на лейбле InsideOut Music свое новое творение - альбом "O3: A Trilogy - Part 3". Обложка диска доступна по этому адресу.

Прошлый альбом DOMINICI, "O3 A Trilogy - Part 2", вышел в феврале прошлого года на том же лейбле.

|||| 27 янв 2008

AVENGED SEVENFOLD выступят на разогреве IRON MAIDEN в Европе

AVENGED SEVENFOLD выступят на разогреве IRON MAIDEN в Европе

Британская легенда heavy metal, группа IRON MAIDEN объявила о том, что AVENGED SEVENFOLD будут выступать перед ними как специальные гости на концертах 5 июля на стадионе Twickenham в парижском Bercy, а 2 и 3 июля на концертах в Финляндии и Скандинавии в рамках тура IRON MAIDEN "Somewhere Back In Time World Tour".

Вокалист АVENGED SEVENFOLD M. Shadows сказал: "Я видел MAIDEN столько раз, и каждый раз был потрясен, не сколько от самого шоу, сколько от того, насколько классная у них музыка. Мы многому научились у IRON MAIDEN, и для нас большая честь выступать на одной сцене с одной из величайших икон рок-музыки!"

Менеджер MAIDEN, Rod Smallwood, в свою очередь сказал следующее: "Сейчас замечательное время для фэнов металла, когда появилось столько молодых групп, которые имеют собственное лицо. И MAIDEN с радостью готовы предоставить своих фэнов для одной из лучших молодых команд - AVENGED SEVENFOLD, которые присоединятся к ним на летних концертах. Это будет отличным поводом для всех с еще большей теплотой вспоминать об этих концертах. Сейчас мы заняты поиском той группы, которая будет участвовать в концертах до AVENGED SEVENFOLD".

AVENGED SEVENFOLD отыграют перед IRON MAIDEN в следующие даты:

Jun. 27 - ITA, Bologna Parco Nord Gods of Metal
Jun. 29 - BEL, Dessel Graspop Metal Meeting
Jul. 01 - FRA, Paris Palais Omnisports de Bercy
Jul. 02 - FRA, Paris Palais Omnisports de Bercy
Jul. 05 - UK, London Twickenham
Jul. 16 - SWE, Stockholm Stadium
Jul. 18 - FIN, Helsinki Olympic Stadium
Jul. 19 - FIN, Tampere Ratina Stadium
Jul. 22 - NOR, Trondheim Lerkendal Stadium
Jul. 24 - NOR, Oslo Valle Hovin
Jul. 26 - SWE, Gothenburg Ullevi
Jul. 27 - DEN, Horsens Gods Bane Pladsen

|||| 26 янв 2008

Ранние альбомы NOVEMBERS DOOM будут переизданы

Ранние альбомы NOVEMBERS DOOM будут переизданы

Этой весной амеркианский лейбл The End выпустит переиздание двух ранних альбомов дарк-металл-коллектива NOVEMBERS DOOM. Оба диска пройдут ремастеринг, будут снабжены бонус треками и новой обложкой. Будут переизданы: "Amid its Hallowed Mirth" (1995 год) и "Of Sculptured Ivy and Stone Flowers" (1999 год). Также на 2008 год запланировано переиздание альбома 2000 года, "The Knowing", и первого DVD группы, "The Novella Vosselaar: Live in Belgium".

На альбом "Amid its Hallowed Mirth" будут добавлены следующие треки: "Nothing Earthly Save the Thrill", "Seasons of Frost" и полное демо 1990 года "Scabs": "Scarification", "Mammaliferous Earth", "Winter Solstice", "Crown of Thorns".

На альбоме "Of Sculptured Ivy and Stone Flowers" будут заново записана бонус треки - "чистые" версии песен "Serenity Remembered", "For Every Leaf That Falls", "Forever With Unopened Eye".

Последний альбом группы, "The Novella Reservoir", вышел в феврале 2007 года.

5
||| =]
     
[= ||| 26 янв 2008

Гитарист NEVERMORE на новом альбоме MARTY FRIEDMAN

Гитарист NEVERMORE на новом альбоме MARTY FRIEDMAN'a

Jeff Loomis примет гостевое участие на выходящем в марте новом альбоме бывшего гитариста MEGADETH, Marty Friedman'a. Jeff был очень рад, когда получил личное приглашение от Marty и с огромным удовольствием принял участие в записи альбома того, кто оказал одно из самых больших влияний на формирование его личности, как музыканта.

|||| 26 янв 2008

Доступен новый ремикс CRADLE OF FILTH

Доступен новый ремикс CRADLE OF FILTH

Специальное MVI (Music Video Interactive) издание альбома CRADLE OF FILTH "Thornography - Harder Darker Faster" выйдет с высококачественным DVD-Audio, содержащим огромное количество бонус материала, видео, мобильного контента, MP3 и загружаемых дополнений. Он также будет содержать два трека в формате U Myx, позволяющим самому занятся микширование треков. Гитарист группы, Paul Allender, уже попробовал эту технологию - его вариант микса "Under Huntress Moon" можно скачать с официального сайта группы.

Также в сети доступна композиция "Devil To The Metal" - это один из новых треков, содержащихся в бонус секции предстоящего переиздания. Скачать этот трек можно по этому адресу.

Специальное MVI (Music Video Interactive) издание "Thornography - Harder Darker Faster" выйдет в США 5 февраля - на день раньше, чем в Европе. Его трек-лист следующий:

Альбом (DVD Audio):
01. Under Pregnant Skies She Comes Alive Like Miss Leviathan
02. Dirge Inferno
03. Tonight In Flames
04. Libertina Grimm
05. The Byronic Man
06. I Am The Thorn
07. Cemetery And Sundown
08. Lovesick For Mina
09. The Foetus Of A New Day Kicking
10. Rise Of The Pentagram
11. Under Huntress Moon
12. Temptation

"Harder, Darker, Faster...":
01. Murder In The Thirst
02. The Snake-Eyed and The Venomous
03. Halloween III - Season Of The Bitch (MISFITS cover) (remix)
04. Courting Baphomet
05. Stay (SHAKESPEARS SISTER cover)
06. Devil To The Metal

Видео:
01. Tonight In Flames
02. The Foetus Of A New Day Kicking
03. Temptation

Дополнения:
* Рассказ о съемках видеоклипа "The Foetus Of A New Day Kicking"
* MP3 всех песен с альбома (трек-лист такой же, как и на DVD Audio версии)

2 трека в формате U Myx:
a) Dirge Inferno
b) The Foetus Of A New Day Kicking

* Мобильный контент
* Обои, фото и мелодии

3
|||| 26 янв 2008

THEATRES DES VAMPIRES озаглавили новый альбом

THEATRES DES VAMPIRES озаглавили новый альбом

Итальянская готик-металл группа THEATRES DES VAMPIRES дала название своему новому альбому - "Anima Noir", который выйдет этим летом. Группа в ближайшее время отправится в студию Temple of Noise в Риме вместе с продюсером Christian`ом Ice для записи нового диска.

В марте прошлого года THEATRES DES VAMPIRES выпустили альбом "Desire of Damnation" — двойной CD, на котором содержится концертные песни тура "The Addiction" (2006 год), а также несколько новых студийных песен и ремиксов.

Название THEATRES DES VAMPIRES группа взяла из книг готической фэнтези-писательницы Анны Райс. "Theatres des Vampires" в книге Райс это парижский театр, в котором вампиры прикидываются обычными смертными актерами, а театральное представление заключается в том, что они пьют кровь смертных прямо перед аудиторией зрителей. Место действия упоминается в нескольких книгах писательницы, включая такие ее работы, как "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат".

Состав THEATRES DES VAMPIRES:

Sonya Scarlet: Vocals
Fabian Varesi: Keyboards
Zimon Liyoi: Bass
Gabriel Valerio: Drums
Stephan Benfante: Guitars

Единственный концерт THEATRES DES VAMPIRES в Москве состоится 7 марта в клубе План Б.

2
|||| 25 янв 2008

DAATH появятся в студии в марте

DAATH появятся в студии в марте

Атлантский коллектив DAATH появится в студии 1-го марта для работы с продюсером Jason'ом Suecof'ом (CHIMAIRA, TRIVIUM, THE BLACK DAHLIA MURDER) над новым альбомом, запланированным к выходу в конце 2008 года на Roadrunner Records.

Команда в данный момент ищет нового вокалиста, чтобы заменить недавно покинувшего её ряды Sean'а Farber'а. Ищется необычный голос для усиления уникального брутального звучания DAATH и отражения её сложного концептуального фона. Группа ищет вокалиста с многосторонним вокалом, с сердцем, лежащим к турам, и искренней любовью ко всему, что связано с DAATH. «Нам не нужен "одномерный" вокалист, мы хотим найти кого-то, сочетающего в себе большой диапазон и силу голоса», сказал гитарист Eyal Levi. «Нам нравятся вокалисты с разносторонним вокалом, похожим на Mikael'а Åkerfeldt'а, Vortex'а, Phil'а Anselmo и David'а Vincent'а.»

DAATH завершили тур по США вместе с DARK FUNERAL и NAGLFAR, вокалистом на время гастролей стал старый друг группы Sean Z.

||| =]
     
[= ||| 25 янв 2008

Фронтмен MOONSPELL делится новостями из студии

Фронтмен MOONSPELL делится новостями из студии

Португальские металлисты MOONSPELL прибыли в студию Antfarm в Дании в начале этого месяца для работы с продюсером Tue Madsen'ом (THE HAUNTED, DARK TRANQUILLITY, HALFORD) над следующим после альбома 2006-го года "Memorial" диском, запланированным к выходу на конец весны — начало лето на лейбле SPV.

Вокалист группы, Fernando Ribeiro, опубликовал вторую часть своего студийного дневника. Несколько выдержек из него:

«Запись вокала всегда требует грамотного подхода. Это включает в себя создание, демонстрацию, правильную настройку или, в моём случае, — это настройка. Скрим всегда является частью этого пирога, и я не бахвалюсь, просто с прискорбием констатирую состояние своего вокала, и мне хочется сказать, что Tue даёт мне возможность работать легко и непринуждённо и проявляет терпение, это воистину великолепная запись. Мы сделали двенадцать песен, некоторые ещё в процессе, некоторые — рождаются в муках методом проб и ошибок, некоторые исправлены путём героических усилий и такие, которые похожи на вокальный Lego (ещё одно датское создание). Самой трудной песней для меня стала "Scorpion Flower", но я был вознаграждён в конце концов.

В воскресенье (20-го числа) приехал наш хороший друг Niclas из AMORPHIS, чтобы записать партии баса для альбома. Мы уже приглашали его сделать это "The Antidote" (2003) и после Waldemar'а (Sorychta) и D. Aires'а он поделился с нами своим талантом на "Memorial" и "Under", мы решили снова пригласить его, чтобы сделать записи тех песен, которые подходят для его стиля игры, по которому мы истосковались. Veni, vedi, vici. Он справился со своей работой за два с половиной дня, после чего помог нам с вокалом для одной песни, привнеся в неё своё финское тепло, давал нам советы онлайн и дарил прекрасное настроение, помогая отвлечься от одних и тех же лиц, которые стареют с каждым днём.

Он приехал так же быстро, как и покинул нас, но результат был потрясающий. Мы снова благодарны ему за партии баса, за советы и за дружбу.»

Прочесть дневник Ribeiro из студии можно по этому адресу.

Последней работой группы стал диск "Under SatanÆ", который содержит перезаписанные релизы группы — легендарный EP "Under the Moonspell" (1994) наряду с первым демо коллектива под названием "Anno SatanÆ" и их единственным треком "Serpent Angel" в качестве группы MORBID GOD. Все песни пересведены и исправлены, чтобы "подчеркнуть их отличие в виде андеграундной классики, но в то же время сделать их со зрелостью тёмной энергии и класса", говорится в пресс-релизе. Диск был записан на студии Antfarm с Tue Madsen'ом и был хорошо встречен на выступлении в Португалии в Lisbon Coliseum более чем 3,500 фэнами.

6
|||| 25 янв 2008

CHILDREN OF BODOM рассказывают о песнях с альбома "Blooddrunk"

CHILDREN OF BODOM рассказывают о песнях с альбома "Blooddrunk"

Финские металлисты CHILDREN OF BODOM в интервью английскому журналу Metal Hammer приоткрыли завесу тайны о новом альбоме "Blooddrunk". Фронтмен группы, Alexi Laiho, и клавишник Janne Wirman рассказали подробности о песнях на диске:

1. Hellhounds On My Trail
Alexi: Это не о монстрах из ада, которые преследуют нас. Это о глупых вещах, которые вы сделали в прошлом, но они здесь, чтобы отомстить, и вам их никак не одолеть!
Janne: В музыкальном плане, это одна из моих любимых вещей. Есть моменты, в которых вокал Alexi не слышен, но, прослушав все вместе, я стал фанатом этой песни.

2. Blooddrunk
Alexi: Это песня о мании людей проливать свою кровь. Когда я был молодым, около 10 лет назад, я наносил себе порезы и всякую такую ерунду, но в этом нет необходимости. Я просто делал это, даже не знаю почему. Это и есть тема альбома.
Janne: Это первая песня после нашего дебютного альбома, где присутствует триоль, звучит свежо.

3. LoBodomy
Janne: Cамая тяжелая песня в плане исполнения. Она агрессивная, в ней есть нотки progressive и тому подобное.
Alexi: О, да, вся песня очень злая и агрессивная. Ее энергетика говорит: "Этих ребят реально разозлили!"

4. One Day You Will Cry
Janne: Эта песня была моей любимой с самого начала.
Alexi: Она очень мелодичная, но при этом она как удар в челюсть. Именно в этой песне я очень доволен своим вокалом, трек звучит как мировой хит! (смеется)
Janne: Сравнивая с другими нашими вещами, она звучит как поп-песня! Но это прикольно.

5. Smile Pretty For The Devil
Janne: Песня посвящена одной известной нам женщине, это все, что я могу сказать. Может это о сексуальных извращениях?! Хотелось бы.

6. Tie My Rope (новая версия)
Janne: У нас не было большого интереса переделывать эту песню, мы ее уже однажды записывали, для сборника Bam Margera "Viva La Bands Vol. 2". Несмотря ни на что, это хорошая песня, на первый взгляд, кажется, что ничего не изменилось.
Alexi: Но я определенно чувствую, что новая версия лучше.

7. Done With Everything, Die For Nothing
Alexi: Это песня оказалась самой проблематичной. Мы перебрали миллион риффов и столько же вариантов аранжировок, но чтобы мы ни делали - она звучала отстойно. И наконец-то у нас что-то получилось, но при записи это все равно звучало не так. Все время терялось что-то, чего-то не хватало. Но после записи альбома мы вернулись обратно к ней и изменили припев, и все встало на свои места.
Janne: Перед этим, она звучала как пародия на black metal!

8. Banned From Heaven
Alexi: Эту песню я больше всего люблю играть. Она медленная, очень похожа на old-school death metal балладу! Она очень мелодичная и насыщена ритмами и басовыми партиями.

9. Roadkill Morning
Alexi: У нас никогда не было лишних песен, мы всегда все включали в альбом, но в этот раз было необходимо сделать только 10 треков, и мы соединили два трека, так получилась песня "Roadkill Morning", последний трек на альбоме, он о похмелье. Когда ты просыпаешься и чувствуешь себя, как будто тебя сбили грузовиком. К счастью, обе песни имели схожий ритм!

Релиз альбома "Blooddrunk" планируется на 7 апреля в Европе на Spinefarm Records (через 2 дня после релиза в Финляндии). CD был записан и спродюсирован при участии Mikko Karmila в студиях Petrax и Finnvox в конце 2007 года, не включая вокал, который был записан при помощи Peter'а Tägtren'а, и клавишных партий, которые были записаны Janne Wirman'ом в Petrax studios (Финляндия). Диск микшировал Mikko Karmila в студии Finnvox в ноябре 2007 года, где Mika Jussila завершил мастеринг.

6
||||   ||| =]
rss
<
1 ... 4914 4915 4916 [ 4917 ] 4918 4919 4920 ... 5244
>
Добавить
/\\Вверх
Реклама на DARKSIDE.ru Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом