
 |
|  |
 |
  |
29 окт 2005


NIGHTINGALE выступят в ОслоШведская прог-метал банда NIGHTINGALE, ведомая Dan’ом Swanö, подтвердила свое участие в качестве группы поддержки для команды KINO (в составе банды работают участники групп MARILLION, IT BITES, ARENA, и PORCUPINE TREE). Концерт состоится в Осло 17 декабря. Также в одной обойме с двумя вышеупомянутыми коллективами выступит команда GAZPACHO.
Совсем недавно на собственном сайте одного из участников группы Dag’а Swanö (родной брат Дана) появился концертный видеоклип на композицию "Into the Light", который был снят в ходе шведского рок-фестиваля Sweden Rock Festival 2005. Посмотреть ролик можно здесь.
В апреле этого года NIGHTINGALE завершили свой Евро тур "10-Year Anniversary Tour", который прошел по Германии, Голландии и Дании. А в начале будущего года в продаже появится компиляция "Nightfall Overture", в которую войдут перезаписанные треки с первых трех релизов группы.
|    |
29 окт 2005


ALTARIA завершили работу над новым альбомомФинские мелодик металеры ALTARIA закончили работу над своим третьим альбомом "The Fallen Empire" в студии Black Lounge Studios (Швеция). В кастве гостя на альбоме сыграл бывший гитарист DIO - Rowan Robertson. Его можно будте услышать на треке "The Lion". Также клавишник Henrik Klingenberg (SONATA ARCTICA, SILENT VOICES) сыграл в 8-минутном эпике "The Dying Flame". На диске также будут песни : "Crucifix", "Abyss of Twilight", "Frozen Hearts" и "Disciples". Альбом выйдет уже в начале 2006 года.
Напомним, что последней работой ALTARIA, недавно объявивших о вхождении в свои ряды гитариста J-P Alanen'а, стал диск "Divinity", выпущенный в мае 2004 лейблом AOR Heaven (подразделение Metal Heaven Records). "Divinity" был смикширован в студии Tico Tico (SONATA ARCTICA, SENTENCED, FOR MY PAIN…) и был выпущен также в диджипаке (ограниченным тиражом), с кавер-версией классической песни ACCEPT "Balls To The Wall" в качестве бонус-трека.
|    |
27 окт 2005


SYMPHORCE покинул ударникНемецкие пауэр металеры SYMPHORCE, в составе которых играет фронтмен BRAINSTORM Аndy B. Franck, опубликовали следующее завление:
"Сразу по окончании восхитительного тура Sascha [Sauer, ударные] внезапно решил покинуть группу, проиграв с нами вместе больше четырех лет. Свое решение он объяснил личными причинами. Но, смирившись с этим, мы рады сообщить о том, что в нашем составе временно будут играть два новых барабанщика; они уже отобраны и утверждены! Нам будут помогать Andy Flache (также известный как один из начальников нашей тур-группы) и Steffen Theurer (ex-CHINCHILLA, WOODPECKERS). Надеемся, что все уладится, и Sascha найдет свой путь в жизни. Ну а мы ожидаем еще более потрясающих шоу и готовы зажигать по полной!"
Последний альбом SYMPHORCE "GodSpeed" был выпущен в сентябре на лейбле Metal Blade Records. Следующий после "Twice Second" 2004 года, он был записан на House of Music studios в Германии и содержит 10 треков. Ограниченный выпуск альбома содержит также бонусом 45-минутный DVD с концертными выступлениями и закулисными съемками, а также клип на песню "Cause of Laughter". Обложку альбома рисовал Travis Smith (ICED EARTH, NEVERMORE).
|    |
27 окт 2005


POWERWORLD: новый проект участников FREEDOM CALL и FIREWINDБасист Ilker Ersin (ex-FREEDOM CALL, MOON DOC) и вокалист Chitral "Chity" Somapala (ex-FIREWIND, AVALON, FARO) объединили свои усилия в новом проекте под названием POWERWORLD. Основываться он будет на потенциале Ersin'а и обещает быть концептуальной хэви-металической группой отличного уровня и мелодики, вкупе с отменной поэтической составляющей. Сейчас группа занята написанием материала для своего дебютного альбома.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
27 окт 2005


BATTERED подписали контракт с TABU RECORDINGSBATTERED, новая норвежская группа, в составе которой играют бывшие участники EINHERJER Frode Glesnes (a.k.a. Grimar, вокалист / гитарист), Aksel Herløe (гитарист) и Gerhard Storesund (a.k.a. Vivar, барабанщик), подписали контракт с норвежским леблом Tabu Recordings. Дебютный альбом группы, который был записан на Sifa Lydstudio прошедшим летом, будет смикширован в следующем месяце; релиз в Европе назначен на февраль 2006 года. Дата выхода альбома в США будет объявлена позднее.
В нынешнем составе BATTERED участвуют также басист Ole Moldesæther, и вокалист Sigurd Olaisen (HEADBLOCK).
Предварительный треклист дебютного альбома BATTERED:
- Oblivion Awaits
- New Lament
- Industrial Killing
- The Flagellant
- Not One
- Perfect Illusion
- The Dig
- Demagog
- Parasight
- Derelict
Зачастую упоминаемые как "викинг-металисты", EINHERJER выпустили несколько альбомов и ЕР ("Aurora Borealis" EP 1994 года, "Leve Vikingånden" 1995 года, "Dragons of the North" 1996 года, "Far Far North" EP 1997 года, "Odin Owns Ye All" 1998 года, "Norwegian Native Art" 2000 года и "Blot" в 2003 году), прежде чем распались в мае 2004 года.
|    |
26 окт 2005


H.I.M. за групповую мастурбациюСайт ContactMusic.com сообщает, что финские готы H.I.M. предпочитают общую мастурбацию, нежели участие в групповухе, потому что они боятся по ошибке оказаться с одной постели с транссексуалами.
Вокалист Ville Valo заявляет, что совместный промотр порноканалов в отелях ставит их сексуальное влечение в безвыходное положение и избавляет участников группы от стеснительных ситуаций.
Valo отметил: "Всегда есть искушение, но ему не сложно противостоять. В H.I.M. мы буквально можем сверять часы по времени наших групповых мастурбаций. Она помогает снижать телесные позывы. Возблагодарим же Господа за порно в отелях. Почему бы мне просто не снять на ночь девушку на улице и не сделать это с ней? Просто в наши дни никогда нельзя быть уверенным - столько псевдо-девок развелось. Кроме того, я не на столько быстр, чтобы мне хватило одной ночи."
1
|    |
26 окт 2005


TANKARD выпускают DVDВ понедельник 24 октября состоялся официальный релиз долгожданного, первого двойного DVD группы TANKARD - "Fat, Ugly And Still (A)Live". Диск содержит полностью концертное выступление в любимом месте группы - в Batschkapp club во Франкфурте, а также более двух часов бонусного материала, который включает следующее:
* Все четыре виeдоклипа группы
* Интервью
* Фотогалерея
* Отрывки концертов
Последний альбом TANKARD "Beast of Bourbon" вышел в марте 2004 года на лейбле AFM Records. Следующий после "B-Day" 2002 года, он был записан на Stage One studio в Германии вместе с продюсером Andy Classen'ом, обложку сделал Sebastian Krüger, который до этого работал на журнал Spiegel.
|    |
26 окт 2005


Tarja Turunen (ex-NIGHTWISH): "Я думала, что знаю своих коллег по группе, но я ошибалась"Экс-вокалистка NIGHTWISH Tarja Turunen опубликовала в прессе следующее заявление:
"С самого утра прошлого воскресенья журналы, газеты, радио и телевизионные станции, фан-клубы и фанаты из Финляндии и всего мира просят меня прокомментировать ситуацию. Просьб настолько много, что я просто физически не могу ответить на все индивидуально. Итак, я решила написать в данном тексте несколько слов о том, что я думаю о недавних событиях. Это очень скорбный и болезненный момент, поэтому мне довольно трудно об этом говорить.
В настоящий момент я нахожусь в Аргентине. Надеюсь, вы понимаете, что после произошедших в моей жизни перемен я просто не могла остаться одна дома в Финляндии. Мой муж уже за несколько месяцев до этого забронировал билеты, а я решила ехать с ним буквально в последний миг. Но я хочу, чтобы вы понимали, что большое расстояние не может быть оправданием тому, чтобы не прокомментировать случившееся.
Прошлой пятницы, 21 октября, группа ждала с нетерпением довольно долгое время. Подготовка началась еще рано утром. Я очень волновалась, особенно потому что на репетициях у меня не все гладко получалось с пением. Еще довольно волнительным было то, что программа была запланирована длиннее, чем обычные выступления NIGHTWISH. К тому же, на концерте мы ожидали появление специального гостя, были небольшие изменения с моим гардеробом, на сцене установлены были огромные экраны и очень много аппаратуры. Да еще и записываться шоу должно было на видео. Наконец, мы все впятером были готовы отыграть шоу в Hartwall Arena.
Хотя мы и знали, что билеты на концерт были давно все проданы, со сцены мы увидели, что на каждом месте кричат, аплодируют, стоят люди. Чувства просто переполняли нас. Я никогда не забуду то, как великолепно нас приняла финская публика.
Когда концерт закончился, я просто расплакалась от счастья прямо на сцене. Плакала потому, что я выложилась по полной, даже несмотря на нервозность перед выступлением. Плакала потому, что наш тур закончился потрясающе, насколько это только было возможно. Плакала еще и потому, что получила самое главное признание артиста: аплодисменты и улыбающиеся лица в зале. В тот момент я даже не подозревала, что вскоре я опять буду плакать.
После концерта парни из группы пригласили за кулисы присоединиться к ним и обняться всем вместе. Это было немного странно, потому что обычно мы обнимались все вместе до концерта. Эту традицию мы всегда исполняли, несмотря на какие-либо разногласия и нервозность ситуаций.
Мгновенным моим желанием стало поблагодарить их, что я и сделала, но только безответно...
После этого они вручили мне письмо, которое я могла прочитать только на следующий день. Это было то самое открытое письмо, уже довольно известное публике.
Я была просто в шоке, когда прочла его. Я не знала, что сказать, и даже сейчас, когда я пишу эти строки, я все еще не знаю, что ответить.
В письмо я почувствовала столько злобы, что до сих пор испытываю довольно смешанные чувства по этому поводу. Но как бы там ни было, я не хочу отвечать на нее еще большей злобой. Все-таки личные дела нельзя выносить на публику.
Я знаю, что этот момент довольно печальный и для парней тоже.
В то время как вокруг было столько возможностей выразить мне то, что они сказали мне в письме, я просто не понимаю, почему они выбрали именно этот способ. Мне очень жаль, что ребята так неправильно меня поняли. Я никогда не считала себя такой, какой они меня описали. Мало того, что они осуждали меня, но тот факт, что они связали все это с моим мужем Марсело, переходит все границы. Это человек, которого я люблю, это мой друг, он больше всех поддерживал меня в последние годы. В течение девяти лет мы играли в одной группе. Я думала, что знаю ребят, но я ошибалась.
Но даже после всего случившегося я не смотрю на них как на злодеев. Сейчас настало время успокоиться по этому поводу и расслабиться. Я должна немного собраться со своими чувствами и вскоре вернуться к публике. Когда я определюсь со своими планами на будущее, я соберу пресс-конференцию. Но эта конференция ни в коем случае не станет орудием для ответного удара. Потрясающая музыка, которую мы делали вместе, не будет затронута этими событиями.
Спасибо большое тем, кто поддерживает меня в эти нелегкие времена. Спасибо моей семье, коллегам, друзьям и большому количеству поклонников. Я очень люблю вас и действительно надеюсь, что не потеряю вас".
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
25 окт 2005


MALEVOLENT CREATION уволили басиста и гитаристаВетераны дет-метала из Флориды MALEVOLENT CREATION объявили, что их ряды покинули гитарист Rob Barret и басист Gordon Simms. На их места возвращаются бывшие участники группы гитарист John Rubin и бас-гитарист Jason Blachowicz, который одновременно является участником банды DIVINE EMPIRE.
В настоящее время музыканты пишут материал для своего десятого студийного альбома, выход которого запланирован на весну-лето будущего года. Последний на сегодня альбом флоридцев "Warkult" вышел в свет в 2004 году на лейбле Nuclear Blast Records. Материал был записан в флоридской студии Liquid Ghost Recording Studio при содействии Phil'а Plaskon'а, а микшированием занимался Jean-Francois Degenais (KATAKLYSM) в студии Studio Wild (Квебек, Канада). Мастеринг прошел так же в Канаде, но уже в Монреале под руководством Bernard'а Belley.
Помимо альбома "Warkult" в прошлом году в продаже появился концертник MALEVOLENT CREATION под названием "Conquering South America". Диск вышел на лейбле Arctic.
|    |
25 окт 2005


Новый басист в HEVEINФинские мелодик-дет металеры HEVEIN объявили о вливании в свои ряды нового бас-гитариста Janne Jaakkol'a. По этому поводу на сайте финнов появились следующие комментарии: "В следующую пятницу мы играем в клубе Tullikamarin (Тампаре, Финляндия) вместе с STRATOVARIUS и HAMMERFALL, и это станет испытанием огнем для Jann'а".
Дебютный альбом финнов "Sound Over Matter" появится в продаже 21 ноября, а в Финляндии диск уже продается во всю благодаря усилиям лейбла Spinefarm Records. В данный момент группа работает над съемками видеоклипа на трек "Last Drop of Innocence". В качестве режиссера выступил барабанщик группы Alpo Oksaharju.
|    |
25 окт 2005


Hammerslag Festival пройдет в течении двух днейОрганизаторы норвежского фестиваля блэк-дет металической музыки Hammerslag Festival объявили, что шоу состится 16-17 декабря 2005 года (самая длинная ночь в году) в старой церкви в местечке Tønsberg. Известно, что в первую ночь выступят MINDGRINDER и SHE SAID DESTROY, а финальный сэт-лист будет объявлен позже. Вообще в фестивале примут участие следующие группы:
- TSJUDER
- MYRKSKOG
- SVARTAHRID
- GRAND ALCHEMIST
- FRAMFERD
- DRAUGSTAFUR
- MINDGRINDER
- SHE SAID DESTROY
|    |
25 окт 2005


RONNIE JAMES DIO вновь сотрудничает с TONY IOMMIЛегендарный хэви металл вокалист Ronnie James Dio рассказал во время интервью на радио BBC в программе "Masters of Rock", что опять собирается работать вместе с гитаристом BLACK SABBATH Tony Iommi.
"В данный момент — если только все не обломится — я и Tony Iommi собираемся написать вместе несколько треков для проекта, который, как я думаю, будет называться 'Black Sabbath – The Dio Years'," - сказал Dio. "У нас есть две ранее не выходивших песни, которые будут интересны старым фэнам SABBATH, а возможно даже некоторым из новых поклонников SABBATH."
Напомним, что Dio записал вместе с BLACK SABBATH три студийных альбома — в 1980 году - "Heaven and Hell", в 1981 - "Mob Rules" и в 1992 - "Dehumanizer", а также засветился на классическом живом диске "Live Evil" в 1983 году.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
25 окт 2005


THEATRE OF TRAGEDY завершили запись нового альбомаНорвежцы THEATRE OF TRAGEDY завершили запись материала для своего шестого, пока неозаглавленного альбома. Дата выхода релиза назначена на 24 марта 2006 года на лейбле AFM Records. Продюсером альбома выступил Rico Darum (ZEROMANCER, GOTHMINISTER, APOPTYGMA BERZERK), а микшированием будет заниматься Greg Reely (PARADISE LOST, FEAR FACTORY, SKINNY PUPPY, DELERIUM) в ноябре-декабре текущего года.
|    |
25 окт 2005


NIGHTWISH и бизнес. Разбор полетовВ свете последних новостей об изгнании Тарьи Турунен из NIGHTWISH, основной композитор группы Tuomas Holopainen поведал агентству STT, что является единственным правообладателем названия группы.
Четверо музыкантов (мужская часть группы) ведут свои дела с помощью комании Scene Nation, которая была основана в декабре 2003 года. Например, магазин NIGHTWISH, который является частью Scene Nation, торгует записями группы, видео, футболками и прочим мерчандайзингом для фэнов.
"Тарья заботится о своем финансовом благосостоянии с помощью компании своего мужа Marcelo Cabuli, который является по совместительству и ее менеджером", заявил Holopainen.
Компания Scene Nation за время своего существавания продала продукции примерно на 2.26 миллионов евро.
Тем временем, по слухам, NIGHTWISH уже нашли новую вокалистку для группы.
2
|    |
25 окт 2005


GREEN CARNATION обещают много концертов в будущем годуНорвежцы GREEN CARNATION приняли решение посвятить грядущий 2006 год активным концертным выступлениям для раскрутки своих новых альбомов. Несомненно, данное решение является хорошей новостью для всех поклонников группы.
Вокалист Kjetil Nordhus оставил следующее сообщение: "Мы не были одной из самых активных концертных групп, но пришло время измениться и отправится в долгий, основательный путь. Оглядываясь назад можно сказать, что мы очень сожалеем о том, что у нас не было полного Евро-тура для раскрутки альбома 'The Quiet Offspring' . Особенно горько осознавать это после фантастической реакции прессы и фэнов на эту работу. Мы с оптимизмом смотрим в 2006 год и надеемся исправить эту оплошность".
Так же в этом туре норвежцы планируют раскручивать их новый релиз "The Accoustic Verses", который выходит в Европе в январе будущего года.
Кроме того Kjetil Nordhus сделал такое заявление: "Я думаю, что GREEN CARNATION создан для живых выступлений, и мы наверстаем то, что было упущено в прошлом. После выпуска двух последних релизов 'The Acoustic Verses' и EP 'The Burden is Mine...Alone', мы имеем достаточно материала, который можно представить для аудитории".
Kjetil Nordhus не исключает возможность организации полностью акустического тура, но в ближайшем будущем планируется комбинировать акустические и не акустические вещи в одном концерте.
|    |
25 окт 2005


Tarja Turunen (ex-NIGHTWISH): "Я потрясена!"Ныне уже экс-вокалистка NIGHTWISH, Tarja Turunen, прокомментировала решение своих бывших коллег уволить ее из группы после окончания финального шоу мирового тура в поддержку альбома "Once", которое проходило в пятницу, 21 октября в Хельсинки, Финляндия.
На сайте своего фан-клуба Tarja Turunen написала: "У меня просто нет слов, чтобы прокомментировать свои чувства по поводу случившегося. Я просто опустошена. Все случилось таким образом, что я даже не могла высказать своего мнения по этому поводу. Я была уволена из группы, работе в которой я посвятила 9 лет своей жизни, и мне очень грустно. Я думаю, способ, которым группа все это сделала на публике, очень жестокий. Это не изменяет тот факт, что мы вместе делали потрясающую музыку, но я никогда в жизни не забуду то, что они даже не дали мне шанс попрощаться с людьми в качестве вокалистки NIGHTWISH".
"Я очень люблю вас всех и искренне надеюсь увидеть вас на своих концертах. Спасибо вам за слова поддержки. Я никогда вас не забуду".
NIGHTWISH записали свое финального шоу мирового тура в поддержку альбома "Once" для ожидаемого в скором времени концертника, имеющего рабочее название "End of an Era". Книга о NIGHTWISH, в которой обещано более подробно раскрыть обстоятельства и подробности ухода Tarja из группы, ожидается к выходу в мае.
3
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
24 окт 2005


ROYAL HUNT: концерт в Москве отмененИнтернациональная неоклассическая команда ROYAL HUNT, вслед за полностью отмененным Европейским туром, также подтвердила, что запланированный на 4 ноября концерт в Москве не состоится. Единственный шанс русских поклонников группы увидеть своих кумиров - посетить шоу ROYAL HUNT в Санкт-Петербурге. Оно будет проходить 2 ноября, в Мьюзик Холле. Дополнительная информация доступна на сайте www.musichall.spb.ru.
|    |
24 окт 2005


DEICIDE пишут новый материалБрутальщики DEICIDE, во главе с бессменным лидером Glen Benton'ом (бас \ вокал), в данный момент гастролируют по Европе в поддержку своего последнего альбома "Scars of the Crucifix" (2004). Однако концертная деятельность не мешает группе писать новый материал, о чем свидетельствует высказывание Глена: "Новый материал чертовски тяжелый, он будет самым тяжелым со времен 'Legion' (1992)".
Недавно DEICIDE объявили о вливании новой крови в свои жилы, в лице Jack Owen'а (ex-CANNIBAL CORPSE) и Ralph'а Santolla (ex-ICED EARTH, DEATH). По этому случаю из уст Глена прозвучали такие слова: "Каждый из них - отличный парень. Я очень жду начала наших новых гастролей". Напомним, что не так давно банда рассталась с гитаристами и давними участниками Eric'ом и Brian'ом Hoffman.
В ближайшие планы DEICIDE помимо работы в студии входит и турне по Южной Америке в январе-феврале 2006 года.
|    |
24 окт 2005


Ссора в NIGHTWISHВчера вечером в Hartwall Arena, Хельсинки, NIGHTWISH закончили запись "End Of An Era" в живом исполнении. Как можно себе представить, атмосфера в Hartwall Arena была довольно напряженной, но в то же время вполне унылой. Это был конец полуторагодовалого концертного тура, посвященного альбому "Once". NIGHTWISH благодарит всех за незабываемый тур. К сожалению, название "End Of An Era" содержит в себе гораздо более глубокий смысл, чем могло показаться. Об этом говорит открытое письмо Tarja'е после шоу:
"Дорогая Тарья,
Настало время выбирать, закончится ли история Nigthwish на этом или же будет продолжаться еще неопределенное количество времени. Мы работали над нашим созданием 9 лет и сейчас не готовы сдаваться. Nightwish - это образ жизни, это то, ради чего стоит жить, и мы определенно не можем расстаться с этим.
Но еще более определенным стал тот факт, что мы больше не можем работать с тобой и Марсело. За последний год произошло нечто печальное, что я обдумывал в голове каждый день, каждое утро и вечер. Твое поведение и отношение ко всему вокруг больше никак не совпадает в поведением группы. В тебе появились такие качества, которых бы я никогда не хотел в тебе обнаружить, ведь мы давние друзья. Люди, которые практически не разговаривают вот уже год, не могут участвовать в одной группе.
Мы вовлечены в индустрию, коммерческая сторона которой является неотъемлемым злом, постоянно заставляющим волноваться. Мы также являемся группой, которая всегда вкладывала в свою музыку душу, благодаря дружбе и самой музыке. Душевное удовлетворение должно всегда быть превыше денег! Nightwish - это группа, эмоция. К сожалению, для тебя бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали намного важней. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в жертву Nightwish, даже не задумываясь о том, что всё это тебе дало. Я понял это после тех двух фраз, которые ты мне сказала на борту самолёта в Торонто: “Я больше не нуждаюсь в Nightwish” и “Помни, Туомас, что я могу покинуть эту группу в любой момент, дав тебе только один день про запас”. Я просто больше не могу писать песни, которые будешь петь ты.
Ты сказала сама себе, что ты в Nightwish просто “приглашённый музыкант”. Теперь срок приглашения истек, и мы продолжим наш путь с новой вокалисткой. Мы уверены, что для тебя это такое же большое облегчение, каким оно является для всех нас. Мы все слишком долго испытывали плохие чувства.
Мы не нуждаемся в твоей помощи в записи нашего нового альбома, это было тяжелое решение, но у нас нет другого выбора. NIGHTWISH - это дело всей моей жизни, и я не собираюсь бросать его ради персоны, которая хочет заниматься чем то отличным от дел группы, персоны, интересы которой больше не совпадают с моими. Мы никогда особо не возражали, что ты не занимаешся сочинительством и аранжировками песен, что ты никогда не репетируешь с нами, только работаешь в студии, что тебе всегда было нужно летать отдельно от нас, со своим супругом, никогда не возражали, что ты являешся символом и лицом нашей группы. Но твое эготистичное поведение уже перешло за все рамки дозволенного. Чуть было не отмененный аншлаговый концерт в Осло, по причине того, что ты хотела порепетировать свои сольные номера, сходить в кино, повстречатся с друзьями - один из многих примеров.
NIGHTWISH - это стиль жизни, и очень важная работа со многими обязательствами. Из-за твоего поведения мы не можем выполнять их нормально. Твой исключительно коммерческий интерес к делам группы - это очень и очень нас разочаровывает! Это решение не дает нам поводов для гордости, но ты не оставила нам другого выбора. Слишком велик стал провал между нами. Это уже не уладить словами и переговорами.
Желаем всего самого наилучшего тебе и твоим будущим творческим начинаниям.
Туомас, Эмппу, Юкка и Марко"
7
|    |
24 окт 2005


DEFLESHED выложили новый видео-клипШведские дет-треш металеры DEFLESHED выложили по этому адресу видео-клип на композицию "Grind and Rewind". Данный трек входит в последний альбом шведов "Reclaim the Beat", который совсем недавно вышел в свет на лейбле Regain Records.
"Grind and Rewind" был записан в студии Dug-Out Studios (Уппсала, Швеция) и включает в себя 12 треков плюс "убийственно разрушительную" кавер версию песни "Red Hot" группы MÖTLEY CRÜE.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
23 окт 2005


Участники EDGUY подумывают о смене полаНемецкие пауэр металеры EDGUY опубликовали на своем официальном сайте следующее заявление:
"Вопреки всем слухам и сплетням, вокалисту EDGUY Tobias'у Sammet'у еще не сделали операцию по смене пола: "Естественно, после успеха NIGHTWISH, WITHIN TEMPTATION и EVANESCENCE мы решили подумать на какие жертвы нам придется пойти, чтобы произвести фурор нашим новым альбомом. Мы решили, что сейчас, когда повсюду царит женский вокал, нам мешает именно пенис. Ну, я образно выражаюсь, естественно. Так вот, я сказал, что если нечто подобное случится - я стану лесбиянкой. Но если вдруг мы с этим опоздаем и мода пройдет, наш барабанщик Felix последует моему примеру и станет какаду. И хотя мы его убедили, что группы с какаду за ударными могут стать настоящей сенсацией, здесь дело не в деньгах. Felix открыл свою вторую натуру едва достигнув половой зрелости. С тех пор он уверен, что ему следовало бы родиться только какаду и никем другим. Если вдруг это все не сработает, то в любом случае мы выпустим наш самый амбициозный альбом, так, на всякий случай. Альбом будет разноплановым, вскоре на нашем сайте появятся и названия песен. Первая реакция прессы была просто отличной, я без ложной скромности могу заявить, что этот альбом - лучшее из всего, что мы сделали. Это все тот же EDGUY c первой и до последней секунды, где-то забавный, где-то меланхоличный, драйвовый, медленный, короче самый разный. Услышать 'Rocket Ride' можно будет 20 января. Также уже запланирована первая часть турне. Билеты можно будет приобрести со следующей недели, не пропустите случай повеселиться на хэви-метал вечеринке. До встречи, вы лучшие! Stay metal!'"
1
|    |
23 окт 2005


NARNIA объявили название нового альбомаШведская неоклассик метал группа NARNIA заявила, что их пятый альбом под названием "Enter the Gate", выйдет ориентировочно в феврале / марте 2006 года на Nuclear Blast Records. Бэк-вокалистом на альбоме выступит Mats Leven (THERION, YNGWIE MALMSTEEN, AT VANCE).
Четвертый альбом группы NARNIA "The Great Fall" вышел в апреле 2003 года на Nuclear Blast. Он был записан Carl-Johan'ом Grimmark'ом на The Dream Factory в Швеции. В записи альбома приняли участие барабанщик HAMMERFALL Anders Johansson (экс-YNGWIE MALMSTEEN) и вокалист SAVIOUR MACHINE Eric Clayton.
Недавно из группы ушел клавишник Linus Kаse. На последних концертах его замещал Andreas Lindahl.
|    |
21 окт 2005


Вести от SUMMONINGНедавно состоялась чат-сесия между фэнами Summoning и участниками группы. В ходе которой выяснилось несколько новостей.
Новый альбом SUMMONING выйдет не очень скоро и определенно не в этом году. «Если поторопиться он будет готов до 2007 года», - говорит Protector. "Работы все еще много – необходимо записать вокал, смикшировать и произвести мастеринг альбома. Готовящийся альбом будет более «фэнтезийным». Он будет содержать 9 треков; одна из песен будет спета на языке орков. Основная же часть текстов будет взята из Сильмариллиона Д. Толкиена, как и раньше".
Напомним, что последний полноформатный альбом SUMMONG "Let Mortal Heroes Sing Your Fame" вышел в 2001 году.
Неутешительные новости ждут и поклонников сайд-проекта Summoning - Die Verbannten Kinder Evas. Участвовавшая в нем Tania Borski покинула проект еще 2 года назад, а замены ей так пока и не нашлось. Поэтому, к сожалению, вопрос о новом альбоме DVKE пока не стоит.
Небольшим утешением служит то, что несколько лучше дела обстоят с другим сайд-проектом Silenius`а - «Kreuzweg Ost» (military-darkwave). Планируется выпустить компиляцию из двух дисков на лейбле Cold Spring Records. Она будет называться «Swarm».
Thanks: М.М.
|    |
21 окт 2005


UDO DIRKSCHNEIDER: болезнь вынуждает отложить дуэт с группой АНЖСогласно сообщению на официальном сайте U.D.O., фронтмен группы Udo Dikschneider (ex-ACCEPT) был вынужден отложить запланированный дуэт с русской командой АНЖ после сильной простуды. Udo пишет: "Я все еще хочу записать этот дуэт, поэтому я собираюсь пригласить группу в нашу студию в Германию для записи песни".
Незадолго до этого Dirkschneider объявил о своих планах записать два русских дуэта во время своего пребывания в Москве с 18 по 22 октября. Он запланировал записать с хард рокерами АНЖ песню "Pugachev" (с нового стуидйного альбома команды "100 Miles Straight Ahead"), а с поп-звездами ФАКТОР-2 - песню "Cry Soldier Cry" (с нового альбома U.D.O. "Mission X"). Оба дуэта должны были быть записаны в России.
Последний альбом U.D.O. "Mission No. X", был выпущен на лейбле AFM Records в прошлом месяце. Следующий после "Thunderball" 2004 года, диск был записан с участием нового барабанщика группы Francesco Jovino. Jovino присоединился к группе в прошлом году в качестве замены для Lorenzo Milani, который покинул группу "по личным причинам".
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
21 окт 2005


H.I.M. сняли видео на 'Killing Loneliness'Финские готик металеры H.I.M в начале недели в окрестности Лос-Анджелеса сняли видео-клип на песню "Killing Loneliness", с их нового альбома "Dark Light".
По данным Nielsen SoundScan, "Dark Light" уже разошелся в США тиражом в 85 000 копий, за первые три недели после своего выхода. Следующий после "Love Metal" 2003 года, диск был записан в Лос-Анджелесе, а смикширован в Нью-Йорке на Electric Lady studios вместе с продюсером Tim'ом Palmer'ом (DAVID BOWIE, OZZY OSBOURNE).
H.I.M примут участие в новогоднем HellDone Festival в Финляндии. Фестиваль будет продолжаться три дня: с четверга 29 декабря по субботу 31 декабря. Участие в нем также примут THE 69 EYES, NEGATIVE, CHARON, BLOODPIT, SUNRIDE и DEEP INSIGHT. Будут продаваться как однодневные билеты на каждый из вечеров, так и трехдневные билеты. Посетить фестиваль смогут только лица, достигшие 18-летнего возраста.
|    |
21 окт 2005


ENGEL: новый трек в сетиENGEL – новый квинтет, основанный в городе Готенбург (Швеция), в котором принимают участие гитаристы Marcus Sunesson (экс-THE CROWN) и Niclas Engelin (PASSENGER, экс-GARDENIAN, IN FLAMES), барабанщик Mojjo (RELEVANT FEW, DRACENA), басист Robert Hakemo (экс-GARDENIAN, GOOSEFLESH) и вокалист Mangan Klavborn. Группа опубликовала по этому адресу новую песню "Poisoned Design". Там же можно найти уже выходившие композиции "Walk the Wounded" и "Someone Died (And Made You God)".
ENGEL предварительно записали собственное демо, которое смикшировал Tue Madsen (MNEMIC, HAUNTED) в студии Antfarm (Дания) в феврале. В настоящее время группа работает над новым материалом, который "полон реальной мощи", согласно заявлению на официальном сайте группы. Среди новых песен фигурируют такие названия, как "Propaganda", "Shatterday" и "My Hero". В данный момент группа закончила выступления вместе с ARCH ENEMY и TRIVIUM в Скандинавском турне.
|    |
21 окт 2005


Новая песня THYRFING в сетиСовершенно новый трек THYRFING, под названием "Jag Spar Fordarv", доступен для скачивания по этому адресу (MP3, 6 MB). Песня выйдет на новом, пятом по счету, студийном альбоме шведской команды "Farsotstider" (по-английски: "Times of Plague"), релиз которого на лейбле Regain Records назначен на 21 ноября. Следующий после "Vansinnesvisor" 2002-го года (Hammerheart Records), альбом был записан на EMI Studio (Стокгольм), вместе с продюсером Henrik'ом Edenhed'ом (LAMBRETTA, THE SOUNDS).
|    |
21 окт 2005


MARDUK выпускают новый альбомУчастники шведской black metal группы MARDUK опубликовали следующее сообщение на своем официальном сайте:
«В честь 15-летия "Крови и Стали", MARDUK представит миру концертный альбом, записанный в Варшаве (Польша) во время недавнего тура Deathmarch. На альбоме будет представлено 17 песен. Он выйдет на CD ограниченным тиражом в количестве 10 000 экземпляров по всему миру. Также его можно будет приобрести на двойном LP, который будет выпущен строго ограниченным тиражом в количестве 500 копий. Скоро будет назначена дата релиза. Посмотреть обложку альбома можно здесь.»
«Те концерты, которые мы отменили во время нашего прошлого турне, пройдут в феврале наряду с дополнительно назначенными выступлениями. Очень скоро будут объявлены даты концертов.»
Из-за того, что ударник группы Emil Dragutinovic в феврале сломал руку во время драки, MARDUK пришлось отменить свое европейское турне, которое должно было состояться ранее в этом году. Сейчас команда заканчивает работу над новыми видео-клипами на песни "Throne of Rats" и "The Hangman of Prague".
Девятый по счету альбом MARDUK "Plague Angel", был выпущен в США в марте. В Европе же альбом вышел в ноябре прошлого года на Blooddawn / Regain Records.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
21 окт 2005


SUIDAKRA приступили к записи нового материалаНемецкие малодик-блэк/дэт металисты SUIDAKRA опубликовали следующее сообщение на своем официальном сайте:
"Запись материала для нового альбома идет наилучшим образом, пока записаны только четыре новые песни. К сожалению, Marcel (Schoenen, гитара/вокал) ляжет на операцию, которую будут делать на его плече в конце месяца. Это означает, что группе придется сделать короткий перерыв в репетициях и записи нового материала. Новый альбом планируется выпустить осенью 2006 года".
Седьмой альбом SUIDAKRA "Command to Charge" недавно вышел на лейбле Armageddon Music. Предыдущий альбом "Signs for the Fallen" был записан в 2003 году в студии Gernhard (Сигбург, Германия). Весь записанный материал сведен в Monoposto Mastering Studio (DIE TOTEN HOSEN, SCORPIONS, TITO & TARANTULA).
|    |
21 окт 2005


AMORPHIS: подробности о новом альбомеНовый альбом финской команды AMORPHIS, выход которого ожидается в феврале на Nuclear Blast Records, будет называться "Eclipse". Альбом, последовавший за прошлогодним "Far from the Sun", был записан на студии Sonic Pump в Хельсинки (Helsinki), при участии Nino Laurenne (THUNDERSTONE). Над выпуском альбома работали участники команды, Marco Hietala (NIGHTWISH) записал вокальные партии. Микшировал альбом Mikko Karmila (который ранее работал с группой над выпуском CD "Am Universum") на студии Finnvox в Хельсинки.
На "Eclipse" представлены следующие композиции:
01. Two Moons
02. House of Sleep
03. Leaves Scar
04. Born from Fire
05. Under a Soil and Black Stone
06. Perkele (The God of Fire)
07. The Smoke
08. Same Flesh
09. Brother Moon
10. Empty Opening
Комментирует гитарист Esa Holopainen: «Мы только что провели прослушивание в офисе Nuclear Blast и, похоже, что произвели хорошее впечатление. Полагаю, нам нужно будет организовать еще одну сессию для репортеров из Финляндии, но я не уверен, что нам хватит средств, чтобы оплатить им выпивку. Финские репортеры пьют чертовски много. Но, чем больше они выпьют, тем больше им понравится альбом! :-) Тоже вариант!»
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|