
 |
|  |
 |
  |
2 июл 2025


Новое видео VICIOUS RUMORS"Crack The Sky In Half", новое видео группы VICIOUS RUMORS, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома The Devil's Asylum', выходящего 29 августа на SPV/Steamhammer:
01. Bloodbath
02. Dogs Of War
03. Crack The Sky In Half
04. High Hell Hammer
05. Butchers Block
06. Abusement Park
07. Wrong Side Of Love
08. Boring Day In Hell
09. In Blood We Trust
10. Better Than Me
11. The Devil's Asylum
|    |
2 июл 2025


Фрагмент нового релиза TARJAMystique Voyage, новое концертное видео TARJA, доступно для просмотра. Этот трек взят из выпущенного 16 мая концертного релиза 'Circus Life'
|    |
2 июл 2025

|    |
2 июл 2025


Новое видео WARKINGSHangman's night (feat. Dominum), новое видео WARKINGS, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из нового альбома Armageddon, релиз которого намечен на четвертое июля на Napalm records:
CD 1:
01 To Lindisfarne...
02 Armageddon
03 Genghis Khan (feat. Orden Ogan)
04 Kingdom Come
05 Morgana's incantation
06 Circle of witches
07 Kings of Ragnarök
08 Call to Arms
09 Troops of immortality
10 Nightfall
11 Hangman's night (feat. Dominum)
12 Varangoi
13 Here comes the rain
14 Stahl auf Stahl (feat. Subway to Sally)
CD 2: Live
01 Introduction
02 The last battle
03 Maximus
04 Hephaistos
05 Spartacus
06 Heart of rage
07 To the king
08 Warriors
09 Fight
10 We are the fire
11 Sparta
12 Gladiator
13 Outro: The Battle (Gladiator OST)
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
2 июл 2025

|    |
2 июл 2025


Новое видео A DAY TO REMEMBER"All My Friends", новое видео группы A DAY TO REMEMBER, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома "Big Ole Album Vol. 1".
|    |
2 июл 2025

|    |
2 июл 2025


Профессиональное видео с выступления METALLICAПрофессиональное видео с выступления METALLICA, которое состоялось 14 июня на NRG Stadium, Houston, TX, доступно для просмотра ниже:
Creeping Death
For Whom the Bell Tolls
Ride the Lightning
The Memory Remains (with extended band outro)
Lux Æterna
If Darkness Had a Son
Kirk and Rob Doodle ("Hit the Lights" and ZZ Top's "La Grange")
The Day That Never Comes
Fuel
Orion
Nothing Else Matters
Sad but True
One (technical difficulties with drum set)
Seek & Destroy
Master of Puppets
Enter Sandman
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
2 июл 2025


DANKO JONES: «Кто я, чтобы говорить о подкладках?!»DANKO JONES в недавнем интервью ответил на вопрос, что он думает о группах, использующих заранее записанные треки:
«Кто я такой, чтобы определять, что есть рок-н-ролл, а что нет? Но на мой вкус, мне это не очень нравится. Но я лишь говорю за себя. Я не являюсь человеком, который определяет, что такое рок-н-ролл по лекалам. И еще, я считаю, что музыка зависит от поколения. Каждое поколение само решает, какой должна быть его музыка. И поколение, которое использует бэк-треки, на несколько поколений дальше от того, когда я начал заниматься музыкой, так кто я такой, чтобы заставлять всех придерживаться моей точки зрения? Это смешно, высокомерно и так далее. Лично мне это не очень нравится. Я ничего от этого не получаю, но это только мое личное мнение»
|    |
2 июл 2025


CHRIS DAUGHTRY: «ИИ не в состоянии воспроизвести человеческие эмоции»CHRIS DAUGHTRY в недавнем интервью спросили, думал ли он использовать искусственный интеллект в своем творчестве:
«Нет. Я не верю, что я достаточно умен, чтобы сделать это на данный момент.
Это очень странное чувство, когда я слышу, как другие люди используют искусственный интеллект, чтобы создать исполнителя, поющего такую песню, и стилистику... Для меня это странно. Я смотрю на это как на новинку. Я не обязательно смотрю на это как на инструмент для создания того, что мы делаем. Мне нравится человеческий аспект в создании искусства и музыки, и это то, что, как мне представляется, искусственный интеллект не сможет повторить, — человеческий элемент.
Я думаю, что с помощью искусственного интеллекта можно создать много всего. Но я не думаю, что можно создать человеческие эмоции. До души не достучишься, я так не считаю. Я уверен, что в конце концов он доберется до туда, но я полагаю, что вы всегда сможете увидеть это со стороны».
1
|    |
2 июл 2025


Лидер W.A.S.P.: «Я так загружен туром, что зачем думать об альбоме...»BLACKIE LAWLESS в недавнем интервью рассказал о том, как идут дела с его автобиографией:
«Медленно. Все спрашивают: "Когда, когда, когда?", а я отвечаю: "Я надеюсь, что, может быть, через год она будет закончена и готова к выходу". Но сейчас я нахожусь на том этапе, когда, как мне кажется, я собрал все идеи, чтобы воплотить их в том виде, в котором они должны быть. Так что теперь вопрос только в том, чтобы собрать всё воедино. И у меня хорошие ощущения по этому поводу. Я надеюсь, что через год книга будет готова. Проблема в том, что гастрольный график был настолько напряжённым, что у меня просто не было времени поработать над книгой так, как мне бы хотелось».
Он также рассказал о ходе работы над песнями для студийного альбома W.A.S.P., состоящего из совершенно нового материала. На вопрос, может ли он поделиться новостями о предстоящем альбоме группы, Blackie ответил:
«На самом деле нет, потому что, как я уже сказал, график гастролей был просто сумасшедшим. Все хотят знать: "Когда у вас выйдет альбом?" Мир огромен, и требуется много времени, чтобы добраться до разных городов. В этом туре мы только закончили гастролировать по Северной и Южной Америке. Теперь весь этот год мы будем в Европе. Чтобы посетить все эти места, потребуется много времени. И чем же мы займёмся, когда закончим? Мы вернёмся, и я подумаю о том, чтобы написать книгу и, возможно, закончить альбом. Но, как я уже сказал, гастрольный график настолько напряжённый, что на всё не хватает времени».
|    |
2 июл 2025


JOE PERRY: «Я надеюсь на новое шоу AEROSMITH»JOE PERRY в интервью "Trunk Nation With Eddie Trunk" прокомментировал возможность нового концерта AEROSMITH:
«Я на это надеюсь, но отправиться в тур — это серьёзно. Одно дело — сидеть и смотреть в Интернете, как кто-то гастролирует, но когда организуются концерты, нужно как следует всё спланировать, и в физическом плане это намного сложнее, чем многие думают. Одно дело, когда ты занимаешься этим в 25 или 30 лет, но совсем другое, когда ты начинаешь работать как мы. Выходить на сцену — это серьёзная физическая нагрузка. И та энергия, которую ты выплёскиваешь, которую ты передаешь зрителям, забирает у тебя что-то в физическом и эмоциональном плане. Вся эта энергия, которую ты отдаёшь, которая выходит наружу и дарит приятные эмоции аудитории, забирает её у тебя.
Мы общаемся, наверное, пару раз в неделю, и мы со Steven'ом выступали вместе на благотворительном вечере в Сан-Франциско в конце апреля... Так что я не знаю. Но мы обсуждаем этот вопрос. Если не считать всего, что есть в календаре, мы все живы и здоровы. Так что посмотрим. Я считаю, что должен состояться ещё как минимум один концерт AEROSMITH, и мне не терпится составить сет-лист для него. Но я не знаю. Посмотрим. Я всегда играл так, будто каждое шоу — последнее. Не хочу показаться нытиком, но я думаю об этом каждый вечер».
На вопрос ведущего, в состоянии ли Steven отыграть концерт AEROSMITH, и думает ли он, что он хотел бы это сделать, Joe ответил:
«Я думаю, он хотел бы этого. На мой взгляд, это просто вопрос времени. Мы уже в возрасте. И это очень важно. Было интересно, когда начался COVID и все были дома в течение долгого времени, и мы думали: "О, так вот как живут другие люди". На самом деле каждую ночь спали в собственной кровати и надеялись, что нам не станет хуже из-за COVID. Поначалу всё было довольно плохо. Но это открыло нам глаза. Думаю, не было ни одного года без того, чтобы в календаре не было запланировано что-то и мне не нужно было куда-то отправиться. Так что это общая картина. Нам нравится быть дома или заниматься другими делами. У каждого из нас есть дела, которые мы любим. И ими невозможно заниматься, когда гастролируешь. Так что у меня ещё достаточно сил. Я всё ещё хочу этим заниматься. Но сейчас, в августе, я собираюсь закончить работу над THE JOE PERRY PROJECT и выпустить альбом, и я рад, что у меня есть эти ребята, которые подарили мне достаточно времени, чтобы я мог заниматься своим делом. Так что посмотрим, что из этого выйдет».
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
2 июл 2025

|    |
2 июл 2025


Новое видео THIS I OWE“Disdain”, новое видео THIS I OWE, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из дебютного альбома Alchemists, релиз которого намечен на 22 августа.
|    |
2 июл 2025


Вокалист BUCKCHERRY: «Мне не по нраву пустышки»JOSH TODD в недавнем интервью рассказал о новом альбоме "Roar Like Thunder":
«Да, это мой соревновательный дух. Я хочу быть настолько великим, насколько могу, и насколько это возможно для BUCKCHERRY, и каковы мы есть, и что мы значим. И по сей день я очень увлечен творчеством этой группы, и я по-настоящему забочусь о том, чтобы выпустить качественный альбом.
Некоторое время назад я решил, что не хочу делать ничего более продолжительного, чем 10-песенные альбомы, потому что мне не нужны филлеры и всякая ерунда. Я чувствую, что это идеальная продолжительность. И уже не так много людей слушают всю пластинку целиком. Так что для нас главное — создать альбом, который можно послушать и закончить. И единственным условием этой работы было отсутствие баллад и каверов. Нам просто нужна была качающая пластинка, и я чувствую, что нам это удалось. У нас получилась отличная композиторская химия: я, Stevie [Dacanay; a.k.a. Stevie D., guitar] и [продюсер] Marti Frederiksen. Последние три альбома BUCKCHERRY — [2021 года] «Hellbound», [2023 года] «Vol. 10» и этот — были лучшими, на мой взгляд. Так что да, мы просто наслаждаемся этой атмосферой».
|    |
2 июл 2025


Новое видео WHITE MANTIS"Nekrotornado", новое видео WHITE MANTIS, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из нового альбома
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
2 июл 2025


Новый альбом SERAINA TELLI выпустит осеньюSERAINA TELLI представила обложку и трек-лист нового альбома Green, релиз которого намечен на октябрь этого года:
“Let It All Out”
“Consequences”
“17”
“Home”
“Brown Eyed Boys”
“In Your Face Rock”
“Off”
“Love”
“Gold”
“Get Back”
“Oh Oh, Yeah Yeah”
“Black & White”
|    |
2 июл 2025


Новое видео CIRCUS OF ROCKOn The Lips Of Fate, новое видео CIRCUS OF ROCK, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из нового альбома Hellfire, релиз которого состоялся 30 июня:
“The Great Evil”
“Hellfire”
“On The Lips Of Fate”
“Broken Pieces” (ft. Alessandro Del Vecchio)
“Heat Of The Moment”
“Die Another Day”
“Lead Tears”
“Back For Good”
“Kill The Lights”
“All Or Nothing”
“Tough Pill To Swallow”
“Just The Other Bricks” (Bonus Track)
1
|    |
2 июл 2025


Новая песня DRAGONSCLAWDRAGONSCLAW опубликовали официальное видео с текстом на песню "Don't Break the Silence Again". Этот трек взят из альбома "Moving Target".
|    |
2 июл 2025


Новый альбом PURPENDICULAR выйдет осеньюPURPENDICULAR объявили о том, что новая пластинка, получившая название Banned, будет выпущена десятого октября:
Inferno
Beast
The Escape
Blood Red Moon
You Better Behave
Banned
Too Hard To PLease
Seventies Kid
The End
Состав Purpendicular:
Robby Thomas Walsh (Ireland) – vocals (Roger Glover, Tony Carey, Joe Lynn Turner)
Ian Paice (UK) – drums (Deep Purple, Whitesnake, Gary Moore)
Murray Gould (UK) – guitars (Eric Clapton, Elton John, Joe Bonomassa)
Alessandro Debiaggi (Italy) – keyboards (has toured with Ian Paice Purpendicular since 2022)
Mauricio Torchio (Italy) – bass (has toured with Ian Paice Purpendicular since 2022, here replacing the unavailable Nick Fyffe)
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
2 июл 2025


Акустика от ONE MORE SATELLITE"Paper Over The Cracks", новое акустическое видео группы ONE MORE SATELLITE, в состав которой входит Dean DeLeo (STONE TEMPLE PILOTS и TRIP THE WITCH) и Pete Shoulder, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома "One More Satellite" , выходящего 18 июля на Symphonic:
01. Paper Over The Cracks
02. Vultures
03. Long Way Down
04. Drowning Out The Sun
05. Serenade
06. Can Of Worms
07. Willow Mae
08. Spit It Out
09. Pull Back The Veil
10. Your Call
|    |
1 июл 2025


Новое видео ARCADEA"Fuzzy Planet", новое видео группы ARCADEA, в состав которой входит Brann Dailor (MASTODON), доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома "The Exodus Of Gravity", выходящего 22 августа на Relapse Records:
01. Dark Star
02. Exodus Of Gravity
03. Fuzzy Planet
04. Lake Of Rust
05. Gilded Eye
06. 2 Shells
07. Galactic Lighthouse
08. Starry Messenger
09. Silent Spores
10. The Hand That Holds The Milky Way
11. Sparks
12. Planet Pounder
|    |
1 июл 2025


Новое видео NOUMENIABlack Ocean, новое видео NOUMENIA, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из нового альбома 'Echoes', релиз которого состоялся 27 июня.
|    |
1 июл 2025


Новое видео KICKHUNTERWild Emotions, новое видео KICKHUNTER, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из альбома HEARTS & BONES
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
1 июл 2025


Новая песня ABIGAIL WILLIAMSABIGAIL WILLIAMS выпустят новую работу, получившую название A Void Within Existence, 18 июля на Agonia Records:
“Life, Disconnected”
“Void Within”
“Nonexistence”
“Still Nights”
“Talk To Your Sleep”
“Embrace The Chasm”
“No Less Than Death”
Композиция “No Less Than Death” доступна ниже.
|    |
1 июл 2025


Новая песня NEFARIOUS"Addicted To Power", новая песня группы NEFARIOUS, в состав которой входят вокалист HIRAX Katon W. De Pena, гитаристы Rick Hunolt (EXODUS, DIEHUMANE) и Doug Piercy (HEATHEN, ANVIL CHORUS), басист Tom Gears (BLIND ILLUSION, ANCIENT MARINER) и барабанщик Will "Beastman" Carroll из DEATH ANGEL, доступна ниже. Этот трек взят из дебютного альбома "Addicted To Power", релиз которого намечен на 18 июля на Relentless "Metal" Records.
|    |
1 июл 2025


CATEGORY 7 дебютировали на сценеГруппа CATEGORY 7, в состав которой входят бывший участник MACHINE HEAD и нынешний гитарист KERRY KING Phil Demmel, бывший гитарист ADRENALINE MOB Mike Orlando, вокалист ARMORED SAINT/ex-ANTHRAX John Bush, барабанщик OVERKILL/SHADOWS FALL Jason Bittner и басист EXODUS Jack Gibson, отыграла первое шоу 30 июня в Whisky A Go Go, West Hollywood, California — видео доступно ниже.
|    |
1 июл 2025

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
1 июл 2025

|    |
1 июл 2025


Новое видео LORD OF THE LOSTGhosts (ft. Tina Guo), новое видео LORD OF THE LOST, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из нового альбома OPVS NOIR Vol. 1, релиз которого намечен на восьмое августа на Napalm Records:
1 Bazaar Bizarre
2 My Sanctuary
3 Light Can Only Shine In The Darkness (& Within Temptation)
4 I Will Die In It
5 Moonstruck (& Stimmgewalt)
6 Damage (feat. Whiplasher Bernadotte)
7 Ghosts (feat. Tina Guo)
8 Lords Of Fyre (& Feuerschwanz)
9 The Things We Do For Love
10 The Sadness In Everything (feat. Anna Maria Rose)
11 Dreams Are Never Alone
8
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|