
 |
|  |
 |
  |
13 фев 2009

Новый альбом DREAM THEATER выйдет в начале лета
 Монстры прогрессив-металла DREAM THEATER закончили работу над своим 10 студийным альбомом, который выйдет в начале лета на Roadrunner Records. Коллектив начал работу над пока никак не названным альбомом в октябре прошлого года. Ударник коллектива Mike Portnoy и гитарист John Petrucci вновь выступят продюсерами альбома, а микшировать диск будет звукоинженер Paul Northfield.
Portnoy ранее сказал: "Представьте сразу на одном альбоме такие песни как 'A Change Of Seasons', 'Octavarium', 'Learning To Live', 'Pull Me Under' и 'The Glass Prison'... Слабо? Впечатлены? Я уверен, что да!!!."
Последний DVD группы "Chaos In Motion 2007/2008" был продан тиражом в 9 000 экземпляров в первую неделю продаж и попал на 2 место видеочартов.
"Chaos In Motion 2007/2008" содержит материалы, снятые во время одноимённого тура DREAM THEATER, который стартовал в итальянском Милане 3 июня 2007 года (на фестивале The Monsters of Rock) и завершился через год, 4 июня 2008 года, концертом в городе Сан Хуан (Пуэрто-Рико). Запись содержит наиболее яркие выступления группы. "Chaos In Motion 2007/2008" издан в двух комплектациях: как двойной DVD и как 5-дисковое коллекционное издание (с тремя дополнительными CD, содержащими 14 живых треков и расширенным оформлением). Первая компиляция лучших работ DREAM THEATER, "Greatest Hit (…& 21 Other Pretty Songs)", вышла 1 апреля на Rhino
По предварительной информации, DREAM THEATER впервые выступят в России 10 июня в Москве
 | 0 |  |
|    |
13 фев 2009

Обложка и трек-лист нового альбома CHIMAIRA
 Американская группа CHIMAIRA опубликовала обложку и трек-лист своего нового альбома "The Infection", выход которого ожидается 24 апреля на лейбле Nuclear Blast.
Мастеринг альбома проводился в студии Sterling Sound (Нью-Йорк) Tedом Jensenом и Chrisом "Zeuss" Harrisом (HATEBREED, SHADOWS FALL, AGNOSTIC FRONT, TERROR, THE ACACIA STRAIN). "Если честно, то звучит альбом превосходно", сказал вокалист коллектива Mark Hunter на официальном сайте. "Ben (продюсер) и Zeuss (микшировал CD) проделали превосходную работу, чтобы наши мечты стали реальностью. Этот диск превзойдет все возможные ожидания."
Трек-лист "The Infection" выглядит так:
01. The Venom Inside
02. Frozen In Time
03. Coming Alive
04. Secrets Of The Dead
05. The Disappearing Sun
06. Impending Doom
07. On Broken Glass
08. Destroy And Dominate
09. Try To Survive
10. The Heart Of It All
 | 0 |  |
|    |
13 фев 2009

Лейбла GUN Records больше нет
 Находящийся в немецком городе Бохум, Германии, рок-металл лейбл GUN Records (Great Unlimited Noises) официально объявил о закрытии. Основанный в 1992 году Bogdan'ом Kopec'ом и Wolfgang'ом Funk'ом (он ушел с должности президента компании в декабре 2008 года) как подразделение BMG, лейбл подписал и открыл миру таких артистов, как GUANO APES, BULLET FOR MY VALENTINE, OOMPH!, HIM, APOCALYPTICA, LORDI и STURM UND DRANG. В 90-е лейбл активно работал со многими немецкими группами, такими как RUNNING WILD, U.D.O., KREATOR, SODOM и RAGE.
Согласно сообщению Billboard, артисты лейбла, среди которых HIM, WITHIN TEMPTATION, DONOTS и OOMPH!, переходят под контроль Sony в Мюнхене и Берлине. Немецкие команды поподают под юрисдикцию Four Music или Columbia в Берлине, а остальные команды - в международный отдел, находящийся в Мюнхене.
В результате закрытия компании уволены директор Arno Hartfield и еще семь работников . Посмотреть небольшой видеотрибьют лейблу можно по этому адресу.
 | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
13 фев 2009

Из LIZZY BORDEN ушёл гитарист
 Гитарист Ira Black ушёл из американской группы LIZZY BORDEN. Музыкант, ранее игравший с METAL CHURCH, VICIOUS RUMORS и HEATHEN, недавно присоединился к PROPHESY, новой американо-германской группе, в состав которой входят вокалист Brian O'Connor (ex-VICIOUS RUMORS) и гитарист Fabian Schwarz (PARADOX, RUNAMOK, THE NEW BLACK), но участие в этом проекте не имеет отношения к решению Black'а об уходе из LIZZY BORDEN. «После всего, что нам пришлось вместе пережить, мы остаемся друзьями, даже несмотря на то, что мы с другими участниками группы никогда особенно не сходились во взглядах по личным вопросам и по делам, касающимся непосредственно нашего коллектива», заявил он. «У нас были хорошие времена, мы сделали много отличной музыки вместе, чем я очень горжусь. Для меня было большой честью играть с ними, так как я рос на их музыке, слушая первые два альбома, и я всегда буду ценить то время, когда мы были вместе. Для меня настало время двигаться дальше и делать что-то новое. Я с воодушевлением смотрю в будущее с моей новой группой PROPHESY, также я работаю над своей сольной записью под названием "BlackHouse", в которой примут участие многие музыканты и мои друзья, включая Marten'а Andersson'а из LIZZY BORDEN, который сыграет на бас-гитаре в одной из песен. Желаю группе всего самого лучшего».
 | 0 |  |
|    |
13 фев 2009

Новости от LIQUID TRIO EXPERIMENT
 В 2009 году список Ytsejam Records пополнится сайдовыми проектами участников DREAM THEATER, которые выйдут на лейбле Tomato Entertainment.
Уже этой весной появятся «живой» CD и DVD проекта LIQUID TENSION EXPERIMENT.
Но чтобы немного умерить ваш аппетит до того момента, лейбл выпустит диск "When The Keyboard Breaks: Live In Chicago".
Это печально известный «джем-марафон», который прошел 25-го июня 2008-го года во время выступления LTE, когда синтезатор Jordan'а Rudess'а вышел из строя. Mike Portnoy, John Petrucci и Tony Levin продолжали играть и импровизировать почти в течение часа, что вылилось в музыкальное безумие, ошеломившее слушателей.
Это был уникальный концерт, который станет доступным для тех, кому не посчастливилось его посетить в тот вечер.
 | 0 |  |
|    |
13 фев 2009

SKOLD VS. KMFDM: детали дебютного альбома
 SKOLD VS. KMFDM, продукт совместной работы Tim'а Skold'а (SHOTGUN MESSIAH, KMFDM, MARILYN MANSON) и Sasch'и Konietzko (KMFDM), выпустит первый одноименный альбом 7-го апреля на KMFDM Records.
Запись и микширование "SKOLD VS. KMFDM" проводили Sascha Konietzko в KommandoZentrale в Гамбурге (Германия) и Tim Skold в The Unabomber Shack в Studio City (Калифорния).
Идея сотрудничества возникла в июне 2008 года, и свои первые плоды оно принесло уже в октябре. Примечательно, что во время записи альбома музыканты находились на разных континентах. Поясняет Konietzko: "Мы постоянно перекидывали туда-сюда файлы через [FTP] сервер, и из-за девятичасовой разницы во времени между нами получилось так, что пока один из нас спал, второй работал над материалом, и наоборот. Таким образом, работа, на которую обычно требуется два дня, выполнялась всего за 24 часа."
Перед тем как начать обмениваться файлами, Konietzko и Skold договорились о некоторых базовых аспектах альбома, как, например, оговорка о полном отсутствии электрогитар и "никаких настоящих ударных!". Поясняет Skold: "Это очень электронный альбом, однако большинство из присутствующих на записи инструментов аналоговые, а многие даже не электро. Чего мы решили категорически избегать на этот раз, так это традиционной электрогитары. Это было намеренно сделано для того, чтобы удивить и сбить с толку наших фанатов. Да-да, нам нравится постоянно заставлять их держать ухо востро, а многим из них нравится эта своеобразная игра".
В SKOLD VS. KMFDM обязанности распределяются так: Tim Skold - вокал, программирование, перкуссия и синт. бас, Sascha Konietzko - вокал, программирование, аналоговые синтезаторы и секвенцер, бас.
Трек-лист альбома такой:
01. Why Me (4:29)
02. Bloodsport Interlude (1:07)
03. Antigeist (5:13)
04. Alkohol Interlude (0:52)
05. Bloodsport (5:06)
06. Error 404 Interlude (1:58)
07. Love Is Like (4:07)
08. Antigeist Interlude (1:07)
09. It's Not What (4:14)
10. Love Is Like Interlude (1:01)
11. A Common Enemy (4:59)
12. Porn, Kitsch And Firearms Interlude (1:40)
13. Error 404 (3:36)
14. All Or Nothing Interlude (0:57)
15. Porn, Kitsch And Firearms (4:36)
16. It's Not What Interlude (1:22)
17. Gromky (5:17)
18. A Common Enemy Interlude (1:29)
19. Alkohol (5:28)
20. Gromky Interlude (1:43)
21. All Or Nothing (5:03)
22. Why Me Interlude (2:25)
Общее время звучания 67:58.
Аудиопревью доступно здесь.
 | +1 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
13 фев 2009

DEMONICA определились с составом
 Сольный проект гитариста MERCYFUL FATE Hank'а Shermann'a DEMONICA объявил о том, что окончательный состав группы утвержден и выглядит так:
Hank Shermann (MERCYFUL FATE) – гитара,
Craig Locicero (FORBIDDEN) – гитара,
Klaus "Hyr" Hansen (BATTALION, TRAUMA CENTER) – вокал,
Mark Hernandez (FORBIDDEN, HEATHEN, DEFIANCE, VIO-LENCE) – барабаны,
Marc Grabowski (CORRUPTION) – бас-гитара.
В настоящий момент DEMONICA в студии Sonic Room в Ливерморе (Калифорния) записывает свой дебютный альбом, который ориентировочно выйдет в конце лета/начале осени на пока не объявленном лейбле. Микшированием диска будет заниматься Dave Otero в денверской студии Flatline Audio.
Locicero ранее описал стиль DEMONICA как "срывающий башню олд-скул-трэш, написанный самим Hank'ом". После чего добавил: "Для всех нас честь быть частью этого проекта".  | 0 |  |
|    |
13 фев 2009

Последний альбом CANNIBAL CORPSE попал в 100 лучших чарта Billboard
 Новый альбом ветеранов флоридского дэт-металла, группы CANNIBAL CORPSE, проданный тиражом в 9 600 копий в первую неделю, попал на 66 место в чарте Billboard Top 200. Это более чем на 50% превосходит результаты, показанные прошлым диском "Kill", который был продан тиражом более 6 000 и занял 170 место. В 1996 году CANNIBAL CORPSE уже попадали в чарты, тогда альбом "Vile" занял 151 позицию и был продан тиражом в 6 100 экземпляров.
 | 0 |  |
|    |
13 фев 2009

OZZFEST'а в этом году не будет
Ozzy Osbourne в данный момент находится в студии в Лос-Анджелесе, сопродюсируя свой десятый студийный альбом вместе с Kevin'ом Churko. Новый диск легенды рок-н-ролла последует за работой 2007-го года под названием "Black Rain", которая дебютировала в Top Ten в чартах альбомов в 11 странах, а трек "I Don't Wanna Stop" находился на вершине чарта Heritage Rock более 20 недель. Двукратный обладатель Grammy решил, что не начнёт гастроли, пока новый альбом не появится в продаже (предварительно выпуск намечен на День Благодарения в этом году). Поэтому Ozzy решил не проводить Ozzfest в этом году.
 | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
13 фев 2009

Сольный альбом вокалиста METAL CHURCH выйдет в апреле
 Ronny Monroe, вокалист группы METAL CHURCH, в апреле этого года выпускает свой сольный альбом "The Fire Within". На его личной Myspace странице уже выложен ряд демо-композиций, финальные версии которых попадут на этот диск. В сольную группу Monroe также входит гитарист METAL CHURCH, Rick Van Zandt.
По сообщению Tacoma Weekly, ранее гитарист METAL CHURCH, Kurdt Vanderhoof, уже говорил Monroe о том, чтобы тот нашел время и записал сольную работу. И так как пока планы насчет турне в поддержку нового диска METAL CHURCH остаются только планами, у Monroe появилась такая возможность.
Для сольного диска Monroe отобрал 15 песен, в роли со-продюсеров которых выступил сам Ronny и Kurdt Vanderhoof.
Monroe сообщил, что эти песни позволят продемонстрировать весь вокальный диапозон, в них будет много хоров и отличных от METAL CHURCH мелодий. Он написал всю лирику и часть музыки, когда Van Zandt написал остальное.  | 0 |  |
|    |
13 фев 2009

MY DYING BRIDE: семплы с нового альбома
 Отцы-основатели британского дум-метала, MY DYING BRIDE, 23 марта на лейбле Peaceville Records выпускают свой новый долгожданный альбом, озаглавленный "For Lies I Sire" ( обложка). Долгожданный последователь вышедшего в конце 2006 диска "A Line of Deathless Kings" был записан под руководством бессменного продюсера Mags'а.
В сети появились превью альбома, которые можно послушать здесь.
Трек-лист новой работы будет следующий:
01. Fall With Me
02. My Body, A Funeral
03. The Lies I Sire
04. Bring Me Victory
05. Echoes From A Hollow Soul
06. ShadowHaunt
07. Santuario Di Sangue
08. A Chapter in Loathing
09. Death Triumphant
В своих последний интервью бессменный вокалист группы Aaron Stainthorpe высказался о поводу нового альбома MY DYING BRIDE так: "Естественно, это будет наша лучшая работа на данный момент. В некотором роде, это будет сочетание старого и нового. Скрипка будет звучать как отголосок прошлого, а новые риффы и вокальные партии будут устремлены в будущее. Альбом, как мне кажется, получился самым депрессивным из всего, что мы делали - и от этого самым прекрасным".
По поводу различий с предыдущим альбомом группы, "A Line of Deathless Kings", Aaron сказал следующее: "Поверите ли вы, если я скажу, что он стал намного мрачнее? Я сделал вокал глубже, открыл новые мелодии, а гитары, и, конечно же, скрипка, добавили массу новых чувств в музыкальное полотно. На альбоме вы услышите свежее, мелодичное звучание, несмотря на общий крайне мрачный настрой".
Последний на данный момент альбом группы, "A Line of Deathless Kings", вышел в октябре 2006 года. В 2008 году группа выпустила концертный альбом "An Ode to Woe", ставший первым для новой басистки группы Lena Abé и барабанщика Dan'а Mullins'а, заменивших ушедших Adrian'а Jackson'а и Shaun'а Taylor-Steels'а.
 | 0 |  |
|    |
12 фев 2009

Подробности о новом альбоме OLD MAN'S CHILD
 Лейбл Century Media Records назначил на 19 мая североамериканский релиз нового альбома норвежского коллектива OLD MAN'S CHILD под названием "Slaves Of The World". Группа, возглавляемая гитаристом/вокалистом Galder'ом (DIMMU BORGIR), записала новый диск прошлой осенью в студии Fredman (Гетеборг, Швеция) совместно с продюсером Fredrik'ом Nordström'ом (DIMMU BORGIR, ARCH ENEMY, IN FLAMES), который уже до этого работал с группой над альбомами "In Defiance Of Existence" (2003) и "Vermin" (2005). Новая работа содержит девять песен, за ударные партии на этот раз отвечал Peter Wildoer (DARKANE, PESTILENCE).
Комментарии от Peter'а: «Когда меня спросили о том, не хочу ли я поучаствовать в записи нового альбома OLD MAN'S CHILD, я решил немного отмотать время назад и послушать их предыдущие работы, так что сейчас я могу сказать, что, по моему мнению, эти новые девять песен являются лучшим материалом, который я когда-либо слышал от этой группы. Этот диск самый разноплановый, и его звучание намного мощнее, чем у любого из предыдущих. Говоря о моём исполнении, могу отметить, что это лучшие ударные партии из тех, что я когда-либо записывал. Я очень счастлив и горжусь тем, что сделал. В альбоме довольно много двойной бочки и бластбитов, гораздо больше, чем вы привыкли слышать от меня, так что обязательно послушайте эту работу!»
Последний альбом OLD MAN'S CHILD под названием "Vermin" вышел в октябре 2005-го года на лейбле Century Media Records. Преемник диска "In Defiance of Existence" (2003) был записан в студии Fredman (Швеция). В работе над записью принимал участие гитарист TESTAMENT/DRAGONLORD Eric Peterson.
 | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
12 фев 2009

ISIS: Трек-лист и обложка нового альбома
 Знаменитый американский коллектив ISIS 5 мая на лейбле Ipecac Recordings выпустит свой пятый альбом под названием "Wavering Radiant". Кроме того, диск, записанный при участии продюсера Joe Baressi (TOOL, QUEENS OF THE STONE AGE), 21 апреля будет выпущен ограниченным тиражом на виниле. В двух песнях альбома можно будет услышать гитарные партии в исполнении Adam'а Jones'а из TOOL.
Вокалист/гитарист группы Aaron Turner, рассказывая о новом альбоме Billboard, поведал следующее: «Это лучшее звуковое воплощение того, на что группа желает быть похожа. На некоторых прошлых записях, на мой взгляд, немного недоставало «грязи», уж слишком они были чистыми в конечном счёте. Это в итоге приводило к нехватке энергетики. Новый альбом будет лучше выражать наши чувства, чем другие».
Барабанщик Aaron Harris добавил к сказанному: «Я чувствую абсолютную удовлетворённость от этой записи, какой никогда не ощущал ранее. Мы потратили много времени на создание этого альбома, и, чует моё сердце, эта запись во многом будет нашей лучшей работой».
Обложка альбома создана, как обычно, Turner'ом.
Трек-лист "Wavering Radiant" следующий:
01. Hall Of The Dead
02. Ghost Key
03. Hand Of The Host
04. Wavering Radiant
05. Stone To Wake A Serpent
06. 20 Minutes / 40 Years
07. Threshold of Transformation
Последний альбом ISIS под названием "In the Absence of Truth" вышел в октябре 2006-го года на лейбле Ipecac.
 | 0 |  |
|    |
12 фев 2009

Видео EPICA из студии
 Голландская симфо-металл-группа EPICA в настоящий момент занята в студии пре-продукцией нового альбома, выход которого состоится до конца этого года на лейбле Nuclear Blast Records.
Короткое видео о том, чем занята группа в студии, можно посмотреть по этому адресу. В клипе можно увидеть вокалистку коллектива, Simone Simons, продюсера Sascha'у Paeth'a и Amanda'y Somerville, замещавшую Simone'y в прошлом году во время турне по Северной Америке.
 | +1 |  |
|    |
12 фев 2009

Новое видео SVBWAY TO SALLY
 Новое видео немецкой фолк-рок/металл-группы SVBWAY TO SALLY на песню "Besser, Du Rensst" можно посмотреть по этому адресу. Этот трек взят с выходящего 27 марта на лейбле Nuclear Blast Records нового альбома "Kreuzfeuer".
Трек-лист "Kreuzfeuer" ( обложка) выглядит так:
01. Aufstieg
02. Judaskuss
03. Besser, Du Rennst
04. SoFfern, So Nah
05. Die Jagd
06. Einsam
07. Komm in Meinen Schlaf
08. Angelus
09. Krähenkönig
10. Niemals
11. Versteckt
12. Vater
Ранее SVBWAY TO SALLY выпустили в виде специального download-сингла песню "Eisblumen", ранее исполненную немецким поп-певцом EISBLUME, чей вокал также можно будет услышать на новом диске в песне "Komm in meinen Schlaf".
 | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
12 фев 2009

BON JOVI, AC/DC и JOURNEY попали в Top 20 самых успешных артистов за 2008 год
 BON JOVI, AC/DC и JOURNEY попали в Top-20 самых высокодоходных артистов за 2008 год по версии Billboard.
Большинству музыкантов из этого списка основную сумму принесли туры. И в тот год, когда продажи музыки вновь упали, большинство попавших в список артистов заработали больше, чем раньше.
20-ка лучших по версии Billboard выглядит так:
01. MADONNA: $242,176,466
02. BON JOVI: $157,177,766
03. BRUCE SPRINGSTEEN: $156,327,964
04. THE POLICE: $109,976,894
05. CELINE DION: $99,171,237
06. KENNY CHESNEY: $90,823,990
07. NEIL DIAMOND: $82,174,000
08. RASCALL FLATTS: $63,522,160
09. JONAS BROTHERS: $62,638,814
10. COLDPLAY: $62,175,555
11. THE EAGLES: $61,132,213
12. LIL WAYNE: $57,441,334
13. AC/DC: $56,505,296
14. MICHAEL BUBLE: $50,257,364
15. MILEY CYRUS: $48,920,806
16. TAYLOR SWIFT: $45,588,730
17. JOURNEY: $44,787,328
18. BILLY JOEL: $44,581,010
19. MARY J. BLIGE: $43,472,850
20. KANYE WEST: $42,552,402
 | 0 |  |
|    |
12 фев 2009

CRYSTALLION готовы к работе в студии
 Немецкая группа CRYSTALLION, которую называют "новой молодой надеждой пауэра", отправится в студию в марте/апреле, где запишет свой третий альбом, выход которого намечен на 2009 год. Более подробная информация последует в ближайшее время.
Недавно коллектив опубликовал в Интернете видео на песню "Under Siege", взятую со второго альбома "Hattin", вышедшего 16 мая 2008 года.  | 0 |  |
|    |
12 фев 2009

Новые песни от OCEANO
 Чикагская дэткор-группа OCEANO опубликовала на своей MySpace-странице еще один трек с дебютного альбома "Depths", выход которого намечен на 7 апреля на лейбле Eareche Records. Диск был записан с продюсером Joey Sturgis'ом (THE DEVIL WEARS PRADA, MY CHILDREN MY BRIDE) в студии The Foundation (Коннерсвилль, Индиана), а обложку для альбома создал Colin Marks (STRAPPING YOUNG LAD, ABORTED, WHITECHAPEL). В альбом войдут 13 треков столь сокрушительного дэткора, какого еще никто никогда не записывал. Кроме того, помимо регулярного издания, диск выйдет с бонусным DVD и двумя эксклюзивными аудиотреками.
Трек-лист "Depths" выглядит так:
01. Descent
02. Inhuman Affliction
03. Empathy For Leviathan
04. Plague Campaign
05. Fractured Frames, Scattered Flesh
06. Disgust For Your Kind
07. Depths
08. District Of Misery
09. With Legions
10. Slaughtered Like Swine
11. A Mandatory Sacrifice
12. Samael The Destroyer
13. Abysm
 | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
12 фев 2009

Новое видео MERCENARY
 "The Endless Fall" - новый клип датских металлистов MERCENARY доступен по этому адресу. Этот трек взят с нового альбома группы, "Architect of Lies", релиз которого состоялся в прошлом году на лейбле Century Media Records. Диск, над оформлением которого трудился Niklas Sundin (ARCH ENEMY, DARK TRANQUILLITY), доступен как в виде обычного компакт-диска, так и в виде специального лимитированного издания: альбом с бонус-треком "Death Connection" и бонусный DVD, в который вошли запись живых выступлений, снятых на фестивалях 2007 года Bang Your Head!!! и Summer Nights, подробный студийный отчет и промо-видео "My World Is Ending".
Комментарии участников группы: "Сейчас, когда начался 2009 год, у нас появилось такое ощущение, что 2008 год, наверное, был одним из самых тяжелых за всю нашу историю — мы только что вернулись из действительного замечательного тура с ARCH ENEMY в декабре (они заставили нас просто выкладываться на 100 % каждый вечер, они — это одна из самых грандиозных групп, которые мы знаем), мы завершили тур Headbanger's Ball по Дании вместе с RAUNCHY, мы отыграли наше самое грандиозное шоу на Wacken, а еще нам была оказана честь выступить в качестве группы поддержки «всемогущих» MEGADETH на нескольких шоу. В действительности мы приобрели важный опыт и запомнили урок — неважно, сколько вы получаете или сколько миллионов альбомов продаете, всегда должно быть время проявить уважение к группам во много раз менее известным, чем ваша. Независимо от того, что говорят и пишут, мы будем помнить Dave'a Mustaine'a как действительного скромного и четовски веселого парня, который всячески старался помочь нам ощутить себя уютно и который дал нам понять, что нас принимают хорошо во время всех этих концертов. Мы даже на одном из концертов поднимались на сцену вместе с MEGADETH и исполнили "Peace Sells" - просто невероятно!".
Что ж, сейчас мы уже в 2009, и самое время достойно начать новый год! Наш клип "Architect Of Lies" номинирован на датский Music Award (aналог Grammy) в категории "Hard Rock Album of the Year" ( Лучший hard-rock-альбом года). Необходимо добавить, что мы очень гордимся этим фактом, особенно необычным для нашей страны, в которой все полны решимости держать металл подальше от официальных СМИ и спихнуть так глубоко в андеграунд, насколько это вообще возможно. Так что это, по крайней мере, шанс прорычать нашим ужасным воротилам от элиты о себе.
Более того, у нас есть совершенно новое видео на песню "The Endless Fall", оно уже готово и содержит съемки с выступления на фестивале Wacken 2008 года, к которым добавлены очень клевые съемки с потрясающими спецэффектами от чилийского режиссера Carlos'а Toro. Это маленький подарок непосредственно от группы для фанатов, и мы действительно надеемся, что вы получите наслаждение от просмотра!»
 | 0 |  |
|    |
12 фев 2009

VANMAKT: доступна новая песня для скачивания
 Шведские блэк-металлисты VANMAKT выложили еще один трек с нового альбома, "Ad Luciferi Regnum" (в грубом переводе звучит как "To the Kingdom of Lucifer"), который должен выйти в этом году на Pulverised Records. В песне "Id XIII Inferni" появляется гостевой музыкант Henrik "Gjallar" Kindvall (NIDRIKE, SKALD), трек доступен по этой ссылке.
"Ad Luciferi Regnum" был записан на студии EPM с продюсером Björn'ом Lindgren'ом и смикширован на студии Necromorbus (WATAIN, SETHERIAL) Tore'ей Stjerna. По словам группы, "альбом звучит потрясающе! Гораздо лучше, чем ожидалось!".
Трек-лист "Ad Luciferi Regnum" выглядит так:
01. The Second Key
02. Brethren Of Lucifer
03. Endless Myth
04. Re-Incarnating Hatred
05. Ad Luciferi Regnum
06. Id XIII Inferni
07. The Ascension
08. Beneath The Moor
09. Written In Blood
Состав музыкантов на записи:
M. Svensson (скрим & гитара);
V. Dahlgren (бас);
M. Wohlfart (гитара);
Liedheim (ударные).
К дебютному альбому VANMAKT "Vredskapta Mörkersagor" приложили руку Jonas Renvaktar (SPAWN OF POSSESSION) в песне "Open the Gates" и Hebbe (SKALD) в треке "En Mardröm, En Strid, Ett Helvete".  | 0 |  |
|    |
12 фев 2009

Новый альбом DARK FUNERAL спродюсирует PETER TÄGTGREN
 Гитарист шведской блэк-металл-команды DARK FUNERAL Lord Ahriman на днях опубликовал следующее:
"Я прошу прощенья за долгое молчание. В силу некоторых причин мы вынуждены были приостановить пре-продакшн, над которым мы и работали в студии последние несколько месяцев.
Впрочем, как Chaq Mol (гитарист), так и я, продолжили создавать и пробовать новый материал, однако вместо того, чтобы работать над ним в студии вместе с продюсером, мы экспериментировали прямо у меня дома, в моей домашней студии (пора бы для нее название придумать, ваши предложения, мм?). Так или иначе, дело, хоть медленно, но все же продвигается.
На данный момент я совершенно потерял счет всем новым песням, но, на самом деле, сейчас это не имеет никакого значения. Мы просто продолжим писать до того момента, как нам пора будет отправиться в студию. А как только мы там окажемся, мы начнем все с нуля и сделаем массу корректировок, и лишь затем будем шлифовать звучание до должного уровня.
Говоря о студии, пожалуй, стоит упомянуть тот факт, что у нас сменился продюсер, да и само место записи. Мы решили вновь поработать с Peter'ом Tägtgren'ом (HYPOCRISY, PAIN) на его студии Abyss. Честно говоря, я не ожидал такого поворота событий, однако я полон энтузиазма и жду начала совместной работы, как и все остальные ребята. Прошло порядка восьми лет с того времени, как мы последний раз работали с Peter'ом над нашим альбомом "Diabolis Interium". Так что, пожалуй, пришло время вновь воззвать к демонам, обитающим в глубинах леса Pärlby (именно там находится студия). Пока я не знаю, когда точно мы отправляемся туда, однако как только детали станут известны, мы непременно дадим вам знать. Скорее всего, это будет конец мая.
Мы с Chaq'ом Mol'ом продлили наш контракт с BC Rich guitars. Мы оба решили продолжить играть на их NT Warlock, которая, по моему мнению, лучше любой другой гитары. Тот факт, что я играю на различных моделях BC Rich Warlock на протяжении последних двадцати лет, пожалуй, может многое сказать о моем отношении к ним. Недавно B-Force подписали контракт с EMG.
Также мы решили отыграть несколько шоу перед тем как отправиться в студию. Не все из них пока точно подтверждены, но вот список утвержденных уже окончательно:
18 апреля - Kings Of Black Metal - Festival Gießen, Hessenhalle (DE)
7 августа - Brutal Assault festival - Jaromer, Army Fortress (Czech Republic) (Чешская Республика)
8 августа - Party.San Open Air - Bad Berka (DE) "
Недавно DARK FUNERAL вернули себе права (включая права на издание) на альбомы "The Secrets Of The Black Arts" (1996), "Vobiscum Satanas" (1998), "Teach Children To Worship Satan" (2000) и "Diabolis Interium" (2001), выиграв в нелегких боях с их предыдущим лейблом MNW/No Fashion Records.
Также, 20 октября 2008-го года состоялся релиз "Attera Orbis Terrarum - Part II", второго DVD, материалы для которого были записаны во время мирового турне группы в поддержку альбома "Attera Totus Sanctus".
 | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
12 фев 2009

PAUL STANLEY рассказал о новом альбоме KISS
 Фронтмен KISS Paul Stanley во вторник, 10 февраля, дал интервью в программе "Jim Kerr Rock and Roll Morning Show", в рамках которого рассказал, почему KISS решили записать еще один альбом. Послушать интервью можно здесь.
Ранее Paul Stanley подтвердил Page Six, что он, Gene Simmons и остальные участники KISS готовы к студийной работе, где и запишут новый альбом, выход которого намечен на эту осень. "Это будет настоящий, классический альбом KISS - мы будем записывать его на аналоговую аппаратуру, никакого цифрового оборудования, а весь материал будет написан самими участниками группы", сказал Paul.
По неподтвержденным данным, новый альбом KISS будет включать 13 треков, 9 из которых написал Paul Stanley, три - Gene Simmons и 1 - Tommy Thayer.
Кроме этого, стало известно, что у Paul'a Stanley 28 января родилась дочка.
"Теперь у армии KISS новая принцесса, и её имя Sarah Brianna", сказал по этому поводу 57-летний музыкант. "Мы с Eirin (жена Paul'a) на седьмом небе от счастья от того, что этот Звездный Ребенок вошел в нашу жизнь".
Sarah стала вторым ребенком в семье Paul'a и Eirin, отпраздновавших свою свадьбу в 2005 году.
 | 0 |  |
|    |
12 фев 2009

Объявлены трек-лист и дата выхода альбома DARK THE SUNS
 11 марта на лейбле Firebox Records состоится выход второго альбома финской мелодик-металл-группы DARK THE SUNS, который получил название "All Ends in Silence". Группа рассказала про него следующее: "Мы записали партии гитары и клавиш в нашей домашней студии, а вот партии ударных, вокала и баса - уже в студии Watercastle. Весь альбом будет микшироваться там же, заниматься этим будет Arttu Sarvanne, а мастеринг диска проведет Mika Jussila в студии Finnvox".
Трек-лист альбома выглядит так:
01. Unbroken Silence
02. Everlasting
03. The Dead End
04. All Ends in Silence
05. Sleepless Angels
06. Cold Dawn
07. Rimed with Frost
08. The Rain
09. Guardians
10. Gone
Ранее уже сообщалось, что бывший клавишник DARK THE SUN был вновь приглашен в коллектив, однако теперь в роли второго гитариста.
 | 0 |  |
|    |
12 фев 2009

Видео с выступления NORTHERN KINGS
 NORTHERN KINGS, новая финская группа, в состав которой входят четыре известных музыканта — J. Ahola (TERÄSBETONI), Marco Hietala (TAROT, NIGHTWISH), Tony Kakko (SONATA ARCTICA) и J-P Leppäluoto (CHARON), исполнила кавер-версию песни A-HA "Take On Me" на финальном концерте отбора музыкантов на Евровидение от Финляндии, который прошел в Тампере 31 января. Видео с этой церемонии транслировалось на финском канале YLE TV2, а посмотреть выступление NORTHERN KINGS можно по этому адресу.
Второй альбом группы, "Rethroned", выйдет в Японии 25 февраля на лейбле Warner Music Japan. В качестве бонус-трека на нем можно будет услышать кавер-версию хита MICHAEL'а JACKSON'а "They Don't Care About Us". В Финляндии альбом вышел 18 ноября 2008 года на Warner Music Finland.
 | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
12 фев 2009

Вокалист TESTAMENT исполнил кавер-версию METALLICA вместе с DEATH ANGEL
 Фронтмен группы TESTAMENT Chuck Billy присоединился к DEATH ANGEL во время исполнения кавер-версии песни METALLICA "Trapped Under Ice" в рамках благотворительного концерта (прошел 29 ноября в клубе "Fat City", Сан-Франциско) по сбору средств на лечение басиста DEFTONES Chi Cheng'a. В нем также приняли участие WILL HAVEN (с вокалистом Grady Avenell в роли специального гостя), PHALLUCY (в составе которых играл ударник DEFTONES Abe Cunningham), EIGHTFOURSEVEN и DEATH VALLEY HIGH. Видео доступно по этому адресу.
 | 0 |  |
|    |
12 фев 2009

KAMELOT закончили первую сессию
 Гитарист Thomas Youngblood и вокалист Roy Khan американо-норвежского коллектива KAMELOT опубликовали следующую информацию:
"Приветствуем всех из Elverum'a, Норвегия. Итак, сегодня последний день Ottertepp Sessions, первой из четырех сессий по написанию материала для нового альбома KAMELOT. Теперь мы можем сообщить то место, где проходит наша работа - коттедж принадлежит Lord'y Teksnes'y и находится в Sørskogbygda, Норвегия.
Это место идеально подходит для того, чтобы прочувствовать и оценить новые песни и определить направление, в каком будет сделан альбом. Мы хотим поблагодарить Lord'a Teksnes'a за этот коттедж и приглашаем всю норвежскую прессу к нам в гости, чтобы они посмотрели, как идет работа."
 | 0 |  |
|    |
12 фев 2009

Переиздание GODFLESH
 Стало известно, что Earache Records переиздаст три давно отсутствующих в продаже альбома GODFLESH в виде бюджетного комплекта.
В это издание ( обложка), которое будет продаваться по цене одного диска, войдут альбом 1996 года "Songs Of Love And Hate", диск 1997 года "Love And Hate In Dub" и DVD "In All Languages", который включает все промовидео коллектива.
Основанная одним из участников NAPALM DEATH, Justin'ом Broadrick'ом, GODFLESH стала одной из главных и влиятельных групп на индустриальной сцене и объехала мир с такими командами, как MINISTRY, FEAR FACTORY, DANZIG и TYPE O NEGATIVE, оказав влияние на множество фэнов, среди которых есть и гитарист METALLICA Kirk Hammet.  | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
12 фев 2009

Доступен пропавший материал с последнего альбома KREATOR
 Два клипа KREATOR, из-за "технологического хаоса" отсутствующие на лимитированном издании последнего альбома "Hordes Of Chaos" (которое доступно в виде дигипака с CD/DVD), можно скачать по этому адресу. Изначально планировалось, что клипы на песни "Awakening Of The Gods" и "Coma Of Souls", снятые на фестивале Summer Breeze в 2006 году, попадут на DVD лимитированного издания.
В первую неделю "Hordes Of Chaos" попал в различных европейских странах в чарты: В Германии - на 16 место, в Австрии - на 33, В Швеции на 47, в Голландии - на 66, в Норвегии - на 73.
Он был продан тиражом порядка 2 800 копий в США и дебютировал на 165 месте чарта Billboard Top 200.Он также попал на 7 место в чарте Hateseeker, куда включены перспективные артисты, никогда до этого не попадавшие в 100 лучших из 200 возможных в Billboard.
Трек-лист "Hordes Of Chaos":
Лимитированное издание:
01. Hordes Of Chaos (A Necrologue For The Elite)
02. Warcurse
03. Escalation
04. Amok Run
05. Destroy What Destroys You
06. Radical Resistance
07. Absolute Misanthropy
08. To The Afterborn
09. Corpses Of Liberty
10. Demon Prince
Bonus DVD
* фильм о создании "Hordes Of Chaos" режиссера Stephanie von Beauvais'a продолжительностью порядка 20 минут
Обычное издание:
01. Hordes Of Chaos (A Necrologue For The Elite)
02. Warcurse
03. Escalation
04. Amok Run
05. Destroy What Destroys You
06. Radical Resistance
07. Absolute Misanthropy
08. To The Afterborn
09. Corpses Of Liberty
10. Demon Prince
Винил:
Side 1:
01. Hordes Of Chaos (A Necrologue For The Elite)
02. Warcurse
03. Escalation
04. Amok Run
05. Destroy What Destroys You
Side 2:
06. Radical Resistance
07. Absolute Misanthropy
08. To The Afterborn
09. Corpses Of Liberty
10. Demon Prince
 | 0 |  |
|    |
11 фев 2009

Басист MÖTLEY CRÜE прокомментировал неудачу с Grammy
 Nikki Sixx, басист MÖTLEY CRÜE, опубликовал следующее сообщение:
«По-видимому, 2009-й должен стать хорошим годом. Этот этап тура действует освежающе после перерыва, мы выступаем с тремя новыми группами (HINDER, THEORY OF A DEADMAN и новичками THE LAST VEGAS).
Новый сингл "White Trash Circus" хорошо показал себя на радио, должно быть, на живых выступлениях он тоже будет хорош. Мы только что закончили снимать для него клип, так что скоро его можно будет увидеть.
Мы были на нашей третьей церемонии Grammy на прошлой неделе, и снова не выиграли (ха-ха), но я должен сказать, что THE MARS VOLTA, которые завоевали награду, являются одной из моих любимых групп, и они действительно заслужили её, на все 100%, так что мои поздравления им».
По предварительной информации, 2 июня MÖTLEY CRÜE посетят Москву и выступят в клубе "B1 Maximum".
 | 0 |  |
|    |
11 фев 2009

Обложка нового диска AGATHODAIMON
 Немецкие блэк/дэт/готик металлисты AGATHODAIMON выпускающие долгожданный альбом "Phoenix" 20 марта на лейбле Massacre Records, опубликовали его обложку. Диск станет дебютом для нового вокалиста Chris'a "Ashtrael" Bonner'a, который присоединился к команде прошлой осенью.Согласно сообщению выпускающего лейбла, помимо обычной версии альбома (продолжительностью больше 63 минут), альбом будет также доступен в виде лимитированного дигипака с двумя бонус треками (общая продолжительность диска свыше 72 минут!)
 | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|