Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео TESTAMENT 82
*Умер вокалист AT THE GATES 31
*JOE LYNN TURNER в жюри Интервидение 2025 24
*Новый альбом группы PARADISE LOST доступен для прослушивания 23
*DIMMU BORGIR завершили работу над альбомом 22
[= ||| 3 июн 2004

CANDIRIA выложили видео на трек "Blood"

Новый видео-клип группы CANDIRIA на композицию "Blood" был выложен по этому адресу.

"Blood" входит в готовящийся альбом CANDIRIA "What Doesn't Kill You...", релиз которого состоится 13 июля на лейбле Type A Records.

Трек-лист "What Doesn't Kill You..." выглядит так:

  1. Let The Dead Bury The Dead
  2. The Nameless King
  3. Blood
  4. Remove Yourself
  5. 1000 Points Of Light
  6. Down
  7. 9mm Solution
  8. I Am
  9. Vacant
  10. The Rutherford Experiment
Like!0Dislike!
|||| 3 июн 2004

DARKTHRONE выпустят "Sardonic Wrath" в сентябре

Норвежские блэкари DARKTHRONE выпустят свой новый альбом "Sardonic Wrath" в сентябре на лейбле Moonfog Productions. Оформлением диска займется молодой итальянский художник Lorenzo Mariani, который, среди прочих, уже работал с MARDUK и ABORYM.

" 'Sardonic Wrath' закончен, на альбоме будет 9 копозиций," - комментирует гитарист и вокалист DARKTHRONE Nocturno Culto (a.k.a. Ted Skjellum). "Lorenzo Mariani убедил меня доверить оформление ему. Его замечательная работа на этом релизе станет одной из самых лучших обложек. Я не преувеличиваю!"
Like!0Dislike!
|||| 2 июн 2004

DEATHSTARS обокрали на WGT

Шведов DEATHSTARS сразу после выступления на фестивале Wave Gotik Treffen , проходящем сейчас в Лейпциге (Германия) ограбили. "Ночью кто-то взломал автобус и украл наше оборудование и инструменты на сумму около $15,000", жалуются музыканты. "Так что мы вынуждены отложить запись нового альбома, которую планировалось начать 1 июня, и ждать, пока инструменты не найдут". Всем, кто может поделиться какой-либо информацией по этому поводу, просьба писать на info@deathstars.net.

Прошлый дебютный альбом DEATHSTARS "Synthetic Generation", изначально вышедший в марте 2002 года на LED Recordings, переиздавался лкейблом Nuclear Blast в ноябре прошлого года.

DEATHSTARS образовались в 2000 году, но тогда они носили имя SWORDMASTER. В состав группы входят Ole Ohman (ранее в DISSECTION), который стал ударником, а также гитарист Emil Nodtveidt , брат Jon`а.
Like!0Dislike!
||| =]
     
[= ||| 2 июн 2004

Участники THERION создали сайд-проект

Участники группы THERION создали "секретный" дэт-металлический сайд-проект под названием DEMONOID. Дебютный альбом этого коллектива выходит в июле на лейбле Nuclear Blast. "Практически всю музыку написали Kristian and Johan, но я сочинил несколько риффов, записал вокал и придумал все тексты," - говорит лидер группы Christofer Johnsson.
Тем временем сами THERION только что выпустили на Nuclear Blast двойной диск "Lemuria/Sirius B" и готовятся к турне. "Уже несколько месяцев с нами играет новый барабанщик Petter Karlsson. Мы репетировали несколько раз, играли старые и новые вещи, и я могу сказать, что все отлично получается," - говорит Johnsson. "Мы также репетировали с Mats Leven (AT VANCE, ex-YNGWIE MALMSTEEN), и это тоже звучит круто, так что готовьтесь увидеть и услышать новый THERION на предстоящих фестивалях и турах! Еще одна большая перемена - Sarah Jezebel Deva, которая пела с нами на концертах в течение последних нескольких лет, не сможет выступать с нами в этот раз из-за проблем со здоровьем. Мы этим очень опечалены, но уже нашли ей замену. Karin Fjellander, молодая шведка, обладает классическим сопрано, а также умеет играть на альте."
Like!0Dislike!
|||| 1 июн 2004

BLAZE BAYLEY отыграл шоу с THE CLAIRVOYANTS

Бывший вокалист IRON MAIDEN Blaze Bayley, отыграл в субботу 29 мая выступление вместе с THE CLAIRVOYANTS (итальянская трибьют группа IRON MAIDEN) в Indians Saloon в Bresso. Bayley исполнил композиции BLAZE и MAIDEN, включая трек "2 AM", который он никогда не исполнял вживую ни с MAIDEN, ни с BLAZE. Фотографии и аудио-клипы композиций "Futureal" и "Fear of the Dark" можно найти по этому адресу.

Сет-лист THE CLAIRVOYANTS + Blaze Bayley выглядел так:

  1. Alive (BLAZE)
  2. Kill & Destroy (BLAZE)
  3. 2 AM
  4. Stare At The Sun (BLAZE)
  5. Futureal
  6. Lord Of The Flies
  7. Man On The Edge
  8. Fear Of The Dark
Like!0Dislike!
|||| 1 июн 2004

Дебют Wolfsangel

10 июня на лейбле ФОНО выходит дебютный альбом группы из Санкт-Петербурга Wolfsangel. Музыка группы представляет собой оригинальную смесь самых разных жанров от фолка до блэка с большим количеством живых инструментов. Russian Darkside одним из первых осветил эту работу. Подробнее можно прочитать тут.

Треклист альбома:

  1. Barditus
  2. Njord
  3. Ice
  4. Of Ye Birch Tree Slain
  5. Lullaby
  6. King Of Northern Trolls
  7. Wolfsangel
  8. Lady Of Darkness

19 июня в клубе Арктика состоится презентация альбома, ожидается множество сюрпризов. В концерте примут участие несколько коллективов, о которых вы узнаете в ближайшее время. Не пропустите, у вас будет шанс купить дебютный альбом по специальной цене и насладиться новой программой.
Like!0Dislike!
||| =]
     
[= ||| 1 июн 2004

DISPATCHED: новый альбом

Шведские дэт-металлеры DISPATCHED подписали контракт на выпуск трех дисков с лейблом Rising Realm Records. Первым релизом на новом лейбле станет альбом "Terrorizer", выпуск которого намечен в Японии 21 июля, а в ноябре-декабре и во всем остальном мире. Этот диск, следующий за альбомом "Motherwar" (Music For Nations) был спродюсирован вокалистом IN FLAMES Anders`ом Friden`ом в студии Fredman в Готенбурге (Швеция), а мастеринг осуществил Mika Jussila в студии Finnvox.

Трек-лист "Terrorizer" выглядит так:

  1. Terrorizer
  2. Rebellion
  3. Wicked Dreams (mp3)
  4. Beneath The World Of Chaos
  5. Waste Some Steel
  6. Override
  7. Mechanical
  8. I Am Thy Lord
  9. Cyber
  10. Under The Ice
Like!0Dislike!
|||| 1 июн 2004

SUICIDAL TENDENCIES просят фэнов помочь в оформлении обложки нового CD

SUICIDAL TENDENCIES собираются записывать свой новый альбом и просят своих фэнов помочь им. "Нам хочется вовлечь в создание оформления как можно больше народа, чтобы обложка представляла лица людей позади группы," - сказано на сайте группы.

Помните обложку диска 'Welcome to Venice'? Или первую обложку ST?

Вот что нам нужно:

  1. Единичные снимки ... близко снятые люди в шляпах ST, банданах, шапочках ST и в др.
  2. Групповые снимки ... снимки Вас и Вашей команды, Вас и Ваших партнеров, одетых в футболки ST, шляпы и др.
  3. Достопримечательности ... Вы один или с друзьями на фоне исторических достопримечательностей. Шляпы или банданы ST можно надеть на статуи и т.д.
  4. Семейные снимки ... оденьте на бабушку шляпу ST и футболку, или на Вашу супругу или на детей ...
  5. Детские снимки ... тоже самое (но сначала спросите разрешения родителей).
  6. Снимки животных ... но только не мучайте их ... мы не хотим, чтобы общество защиты животных схватило нас за горло.
  7. Все что угодно в том же духе, но лучше сначала посоветуйтесь с нами на счет своих идей.

Мы надеемся, что мы сможем сделать убийственную обложку и постер для нового CD релиза ST."

За подробностями посетите официальный сайт группы.
Like!0Dislike!
|||| 31 май 2004

Программа "Headbanger's Ball" выбирает лучшее металлическое видео

Легендарная программа MTV2 "Headbanger's Ball" и журнал Revolver объединились для создания списка "Best Metal Videos of the New Millennium" ("Лучшие металлические видео нового миллениума"), выбранные фэнами. Все желающие могут выбрать свой любимый клип из приведенного ниже списка по этому адресу. Победившие видео будут объявлены в субботу 21 августа во время эфира "Headbanger's Ball".

Так выглядит список кандидатов на "Best Metal Videos of the New Millennium":

  1. DAMAGEPLAN - "Breathing New Life"
  2. PROBOT - "Shake Your Blood"
  3. AVENGED SEVENFOLD - "Unholy Confessions"
  4. EVERY TIME I DIE - "Ebolorama"
  5. LACUNA COIL - "Heaven's A Lie"
  6. KILLSWITCH ENGAGE - "Rose Of Sharyn"
  7. SOULFLY - "Seek and Strike"
  8. AS I LAY DYING - "94 Hours"
  9. DEFTONES - "Minerva"
  10. FROM AUTUMN TO ASHES - "Milligram Smile"
  11. BLACK LABEL SOCIETY - "Stillborn"
  12. CRADLE OF FILTH - "Mannequin"
  13. LAMB OF GOD - "Ruin"
  14. ARCH ENEMY - "We Will Rise"
  15. KORN - "Here To Stay"
  16. SIX FEET UNDER - "Amerika The Brutal"
  17. DIMMU BORGIR - "Progenies Of The Apocolypse"
  18. DISTURBED - "Stupify"
  19. POISON THE WELL - "Apathy Is A Cold Body"
  20. PANTERA - "Revolution Is My Name"
  21. SHADOWS FALL - "Thoughts Without Words"
  22. SLIPKNOT - "Wait & Bleed"
  23. METALLICA - "St. Anger"
  24. HATEBREED - "I Will Be Heard"
  25. ROB ZOMBIE - "Feel So Numb"
  26. EIGHTEEN VISIONS - "You Broke Like Glass"
  27. AUDIOSLAVE - "Cochise"
  28. OZZY OSBOURNE - "Gets Me Through"
  29. GODSMACK - "I Stand Alone"
  30. DROWNING POOL - "Bodies"
  31. SOIL - "Halo"
  32. SYSTEM OF A DOWN - "Chop Suey!"
  33. IN FLAMES - "Cloud Connected"
  34. MUDVAYNE - "Dig"
  35. SLAYER - "Bloodline"
  36. SUPERJOINT RITUAL - "Dressed Like A Target"
  37. TOOL - "Parabola"
  38. SEVENDUST - "Praise"
  39. MARILYN MANSON - "Mobscene"
  40. STATIC-X - "Push It"
Like!0Dislike!
||| =]
     
[= ||| 31 май 2004

IRON SAVIOR опубликовали новые композиции

По сообщению официального сайта IRON SAVIOR, лейбл Noise Records выложил в сети 6 полных треков готовящегося альбома группы "Battering Ram", релиз которого намечен на 21 июня.

Диск "Battering Ram" был спродюсирован лидером группы Piet`ом Sielck`ом и это первая запись после альбома 2002 года "Condition Red".

Трек-лист CD выглядит так:

  1. Battering Ram (mp3)
  2. Stand Against the King (mp3)
  3. Tyranny of Steel (mp3)
  4. Time Will Tell (mp3)
  5. Wings of Deliverance (mp3)
  6. Break the Curse (mp3)
  7. Riding Free
  8. Starchaser
  9. Machine World
  10. H.M. Powered Man

IRON SAVIOR сейчас играют в следующем составе:

  • Piet Sielck: гитара, ведущий вокал
  • Joachim "Piesel" Küstner: гитара, вокал
  • Thomas Nack: ударные
  • Yenz Leonhardt: бас, бэк вокал
Like!0Dislike!
|||| 31 май 2004

Возрождение THEATRE OF TRAGEDY

THEATRE OF TRAGEDY сыграют эксклюзивное шоу в местном рок-клубе Checkpoint Charlie в Stavanger`е (Норвегия) в субботу 19 июня. Это будет первое шоу группы за последние 2 года, которое станет дебютным для новой вокалистки, имя которой пока не раскрывается. THEATRE OF TRAGEDY исполнят как старые композиции, так и новые, которые еще не выходили на дисках.

Как уже сообщалось, бывшая вокалистка THEATRE OF TRAGEDY, Liv Kristine прошлым августом сделала заявление, осуждающее участников группы за ее увольнение, сделаное по e-mail. Liv начала сотрудничество с немецкой группой ATROCITY (ведомой ее мужем Alexander`ом Krull`ом), образовав группу LEAVES' EYES. LEAVES' EYES только что выпустили дебютный альбом "Lovelorn" на австрийском лейбле Napalm Records.
Like!0Dislike!
|||| 31 май 2004

На шоу METALLICA в Хельсинки пришел 1% всего населения Финляндии

На выступлении METALLICA на стадионе Olympic в Хельсинки, прошедшем в пятницу 28 мая побывали 46000 человек, что составляет почти 1% всего населения Финляндии. По этому адресу можно посмотреть кадры с этого шоу (все фото сделаны Timo Isoaho).

Сет-лист группы выглядел так:

  1. Blackened
  2. Fuel
  3. Harvester Of Sorrow
  4. Welcome Home (Sanitarium)
  5. Frantic
  6. For Whom The Bell Tolls
  7. I Disappear
  8. St. Anger
  9. Sad But True
  10. Creeping Death
  11. Battery
  12. Wherever I May Roam
  13. Nothing Else Matters
  14. Master Of Puppets
  15. One
  16. Enter Sandman
  17. Jump In The Fire
  18. Seek And Destroy
Like!0Dislike!
||| =]
     
[= ||| 30 май 2004

DISMEMBER посетят страны Балтии

Шведские дэт-металлеры DISMEMBER подтвердили даты своих выступлений в Латвии, Литве и Эстонии - группа поывает в этих странах впервые. Так выглядит расписание тура DISMEMBER по Балтии:

  • 15 июля - Рига, LAT - Aura
  • 16 июля - Вильнюс, LIT - Mulen Ruzas
  • 17 июля - Вана-Вигала, EST - Hard Rock Laager 2004
Like!0Dislike!
|||| 30 май 2004

NEVERMORE на фестивале WALDROCK

Пауэр-металлеры NEVERMORE из Сиэттла подтвердили свое участие в фестивале Waldrock, который пройдет 19 июня 2004 года в Bergum`е (Голландия).

Так на сегодняшний день выглядит список участников этого феста, который готов принять около 12000 человек:


  • CANNIBAL CORPSE
  • CRADLE OF FILTH
  • EXODUS
  • FEAR FACTORY
  • FINNTROLL
  • HATEBREED
  • MONSTER MAGNET
  • MORTUARY I.O.D
  • MY DYING BRIDE
  • NEVERMORE
  • TESTAMENT
  • TRANSPORT LEAGUE
  • TWISTED SISTER
  • WITHIN TEMPTATION
Like!0Dislike!
|||| 30 май 2004

GLORIA MORTI закончили работу над дебютным альбомом

Финские блэк-металлеры GLORIA MORTI завершили мастеринг своего дебютного диска "Lifestream Corrosion" в студии Finnvox в Хельсинки. Релиз дебюта состоится в августе на японском лейбле World Chaos Productions. "Мы должны признаться, что диск звучит удивительно!"- сказано на официальном сайте группы. "Мы начнем рассылать предварительные копии диска на следующей неделе. Альбом также будет выпущен в digipak-формате (увы! но ТОЛЬКО в Японии), на который войдет бонус-трек и техно-индастриал ремикс одной из композиций."

Трек-лист "Lifestream Corrosion" выглядит так:

  1. Xanadu
  2. Ephemeral Lifespan
  3. The EnNightenment
  4. The Suffering of the Lambs
  5. Pulchritude of Rotting
  6. In Their Dreaded Howling
  7. The Orphanage
  8. Abattoir
  9. Cliffs of Geburah

Две композиции с промо-CD GLORIA MORTI "Ephemeral Life Span" по прежнему можно скачать с официального сайта группы: "The EnNightenment" (mp3), "Cliffs of Geburah" (mp3).
Like!0Dislike!
||| =]
     
[= ||| 29 май 2004

Новости музиндустрии

FALCONER расстались со своим вторым гитаристом Anders`ом Johansson`ом и басистом Peder`ом Johansson`ом в ходе жарких споров сразу после концерта в Motala (Швеция).

BURIAL подрядили басиста Dan`а Egan`а (Scattered Remnants, All That Remains) на ближайшие концерты на запись нового альбома.

Гитарист Wayne Dudley и ударник Jim Strauss (Acheron) пополнили ряды SATHANAS - новый материал группы уже в работе.

Ударник Bill Ward пытается договориться выступать вместе с BLACK SABBATH на фестивале Ozzfest.

NECROTIC DISGORGEMENT взяли в качестве вокалиста Jimmy (Forensic Dissection), с которым вскоре собираются записать альбом.

После 7 лет работы в SLUDGE!, гитарист Dave Orkin заявил о своем уходе из группы - оставшаяся троица будет работать над полнометражным альбомом без него.

Dave Mustaine заявил, что новый студийный альбом MEGADETH выйдет 14 сентября.
Like!0Dislike!
|||| 29 май 2004

Вести от LACRIMAS PROFUNDERE

Немецкие дум / готик металлеры LACRIMAS PROFUNDERE заключили контракт с Brainstorm Music Publishing (RADIOHEAD, MONSTER MAGNET, MARILYN MANSON, 3 DOORS DOWN), согласно заявлению на официальном сайте группы.

LACRIMAS PROFUNDERE объявили 28 июня датой релиза своего шестого альбома "Ave End" на австрийском Napalm Records. Дижипак-версия нового альбома будет включать видео-клип на заглавную композицию и бонус-трек "Ever". Оформление CD выполнил Niklas Sundin из Cabin Fever Media (IN FLAMES, DARK TRANQUILLITY). На диск также войдут композиции "Sarah Lou", "Phantom Ballad" и "To Bleed Or Not To Be".

LACRIMAS PROFUNDERE впервые исполнят 4 новые песни с нового альбома во время своего выступления 29 мая в Haus Auensee в Лейпциге, Германия.
Like!0Dislike!
|||| 28 май 2004

Новости MetalAgen/Soyuz Music

Весна этого года становится достаточно плодородной для METALAGEN RECORDS. Выходит масса новых великолепных релизов от отечественных групп.
FORGIVE ME NOT. Их новое творение, озаглавленное как “Heavenside” определённо ждёт судьба бестселлера текущего года. Как и прежде музыканты демонстрируют безупречное исполнительское мастерство и мелодичные хиты, всегда выделявшие эту неординарную группу среди сонма ансамблей готик-рока, появившихся в последнее время. Трудно даже выделить какую-то одну среди 12 совершенно новых композиций. И если многие меломаны предыдущий альбом группы “Behind” воспринимали как EP-ишку, прелюдию к полноформатному релизу, то сейчас уже с полной уверенностью можно сказать, что они ошибались. Оба альбома совершенно разные и совсем не повторяют друг друга. Объединяет их только одно – прекрасные мелодии.
В связи со смертью, в конце прошлого года, лидера GODS TOWER Александра Уракова, являвшегося композитором и гитаристом группы, выпуск альбома GT “The Anthology” был временно отложен. И вот после внесения некоторых корректив, этот релиз в ближайшее время увидит свет.
Из небытия появились и наши старые знакомые из Обнинска MELISSA. После отъезда нескольких музыкантов в Соединённые Штаты Америки в составе кантри-группы «Берингов Пролив» (кстати, номинировавшихся в прошлом году на Грэмми), Мелисса надолго пропала из поля зрения. И лишь благодаря неожиданно представившейся прекрасной возможности (ребят отпустили в кратковременный отпуск на Родину) группа смогла записать новый альбом. Что-то однозначное о нём сказать сложно, уж слишком он эклектичен. По традиции тут есть и death запилы, и приdoomлённые пассажи, чем отличилась Мелисса ещё на первом альбоме, но также появились и элементы готики, альтернативы и даже кантри! Вот как отразилось амэриканьское влияние на творчество группы.
И, наконец, трепещите христопродавцы! Metalagen/SOYUZ подписали долгосрочный контракт с ульяновской группой BLACK COUNTESS. Музыканты представляют сразу два релиза - альбом и миньон, оба записанные в 2003 году. Помпезный и романтический симфо-блэк, интенсивный и жесткий, исполнен по всем канонам жанра, представляя собой некую квинтэссенцию мелодики и мрака. Кстати, на “Carnivorous Romance” лирика англоязычная, а на «Королеве Зимы» все тексты написаны и спеты по-русски. Cвоеобразная изюминка - просто убийственный кавер на "арийскую" "На Службе Силы Зла" Выпуск альбомов производится совместно с лейблом METALISM RECORDS.
Из серии переизданий. В скором времени ожидается релиз легендарной российской группы, первопроходцев индастриала CRUNCH, включающий в себя два альбома “Tears Factory” & “Total Masturbation”, ранее издававшихся только на кассетах. Эти работы, ставшие уже классикой отечественного андеграунда прошли реставрацию и получили новый мастеринг и оформление.
Как и его немецкие партнёры SPV, СОЮЗ продолжает трэш-экспансию в России. Вслед за альбомами MORTIFER, MANIC DEPRESSION, STALWART уже подготовлены новые релизы thrash-групп - АРБИТРАТОР (Киров) и ДИВЕРСИЯ (Нижний Новгород), совместно с лейблом Metalism Records.
Также грядёт переиздание дебютного альбома STALWART “Jerk”, ранее выходившего только в кассетной версии.
Готовится российское издание одноимённого альбома известной folk-dark-metal группы из Набережных Челнов ALKONOST, ранее выходившего на немецком лейбле Ketzer Records. Челнинцы умело продолжают воплощать в жизнь традиции pagan-ской тяжелой музыки, заложенные ещё в прошлом десятилетии легендарными белорусами GODS TOWER. Выпуск альбома производится совместно с METALISM RECORDS.
Достигнута договорённость с прог-лейблом Starless о дистрибьюции его релизов через торговую сеть СОЮЗа. Теперь эти альбомы можно заказать в каталоге SOYUZ MUSIC.
Like!0Dislike!
||| =]
     
[= ||| 28 май 2004

MICHAEL KISKE уходит из тяжелой музыки

Бывший вокалист HELLOWEEN Michael Kiske опубликовал официальное заявление по поводу распада его группы SUPARED. Оно написано настолько пламенным и пафосным языком, что мы не удержались от искушения перевести его на русский язык и опубликовать целиком.
"Я хотел бы официально объявить о своем уходе с хард-рок-сцены. Для меня на ней просто нет места. На последнем альбоме я снова экспериментировал с хард-роком, пытаясь сохранить музыку интересной для себя, но это меня ни к чему не привело. Думаю, подсознательно я работал с хардовым звучанием, пытаясь снова примириться с прошлым, но это уже не то, чем я являюсь. Крайне плохие продажи дебютного альбома SUPARED стали окончательным ответом, который подтолкнул меня к этому решению. Моя интерпретация этой музыки не получает признания, и поэтому я не хочу больше тратить свое и чужое время. Большое спасибо всем, кто поддерживал этот проект и меня! Извините, если я вас разочаровал, но сейчас я должен подвести под этим этапом окончательную черту. Я не из тех, кто продолжает делать то, что никому не нужно. И большой “fuck off” всем, кто нарезал альбом SUPARED на болванку или скачал его вместо того, чтобы купить компакт. Вы можете говорить, что любите музыку, но единственный результат вашего поведения – уничтожение групп и музыкантов с финансовой точки зрения. Благодаря таким, как вы, вся свободная музыка, которая не является дешевой поделкой индустрии, скоро умрет. Не меньший 'fuck off' всем умненьким критикам, которые могут рассматривать музыку исключительно как воняющий продукт, чтобы удовлетворить потребности рынка. Вместо того, чтобы попытаться понять работу музыканта и его миссию в целом, вы считаете, что можете диктовать музыкантам, что мы должны делать, пользуясь вашей властью над общественным мнением. До тех пор, пока артисты борются против вашей касты глупцов, надежда еще жива. Но если вы победите, для настоящего искусства не останется будущего. Такие люди, как вы, не заслуживают настоящей музыки!»
"Внутри меня уже несколько лет происходит серьезный конфликт. Совсем не тот, о котором думают большинство людей. Все мое существо говорит: «Хватит!» Я буквально заболел, когда работал над последним альбомом. А теперь все могут видеть, что вложенные усилия не окупились. Хард-рок – больше не моя музыка. Я не могу сосуществовать с ее ментальностью, идеями и музыкальным языком. Я нашел гораздо более питательную артистическую среду и безусловно более высокие моральные ценности, чем может предложить метал-сцена. И от меня вы не услышите ничего, хотя бы отдаленно напоминающего металл, до конца моих дней. Я также не буду больше вести бесполезные дискуссии с людьми со всего мира по поводу того, что они просто не понимают. Это трата времени и сил. С возрастом человек не обязательно становится мудрее, задница так и останется задницей всегда. Точно так же молодость не означает жизнь. Многое умирают духовно еще подростками. Кроме того, свою роль играет брутализация музыки, которая делает нас тупыми, беспомощными и морально глухими. Если вы со мной не согласны, и вам не нравятся мои слова, что ж, прекрасно. Каждому свое. Скажу еще раз: на металлической сцене для меня нет места. Я не являюсь тем, чего хочет сцена, и я не хочу той продажной правды, которую предлагает сцена. Я даже никогда не подходил HELLOWEEN на личностном уровне. Я всегда был чужаком в группе, потому что я не был похожим на них. В 80-х мне нравился металл, и мне до сих пор нравятся некоторые альбомы, но я никогда не был типичным металлистом. Я всегда много слушал U2, ELVIS, BEATLES, EURYTHMICS, KATE BUSH, PAT BENATAR, классическую музыку и т.д. Какая ересь, правда? Но я счастлив, что никогда не замыкался на металле. Я всегда был открыт для любой хорошей музыки. И верите или нет, я абсолютно убежден, что в этом причина моего успеха в качестве металлического вокалиста. Мой подход был другим! Металл не является для меня законом. Мой закон – любовь к Богу, Иисусу Христу, свободному искусству и гуманности. Мы должны делать то, во что верим. Если ты не следуешь своим убеждениям, ты мертв. Человек, который не следует тому, во что верит, или не имеет идеалов и морали – это просто жалкое пустое существо, и для меня не имеет значения, насколько он считает себя умным или современным. Я бы ни на секунду не стал доверять тому, у кого нет веры. Для него нет ничего святого.»
"Carlos Santana сказал в одном интервью: Все, что имеет значение – это то, что мы делаем в нашей жизни с нашей энергией, светом и любовью».
"Вот и все».
"Всего наилучшего!"
Like!0Dislike!
|||| 28 май 2004

Подписались

Новые приобретения у лейблов:
Crash Music: Flotsam & Jetsam
Century Media: Napalm Death
Magna Carta Records: Alex Skolnick Trio
SPV Records: ‘Tage Mahal
Metal Blade: Daysend
Conquer Records: Devilyn
Like!0Dislike!
|||| 28 май 2004

Новые релизы

5/24 - Annihilator - All For You
5/24 - Altaria - Divinity
5/24 - Ayreon - The Human Equation
5/24 - Therion - Sirius B / Lemuria
5/24 - Avulsion - Indoctrination Into The Cult Of Death
5/24 - Armilos - Race Of Lies
5/24 - Lyzanxia - Mindcrimes
5/24 - Dream Evil - The Book Of Heavy Metal
5/24 - Dark Tranquillity - Exposures. . .
5/24 - Unholy Ghost - Torrential Reign
5/24 - Crisis - Like Sheep Led To Slaughter
5/24 - Exodus - Another Lesson In Violence (re)
5/25 - Monster Magnet - Monolithic Baby
5/25 - Leash Law - Dogface
5/25 - Alabama Thunderpussy - Fulton Hill
5/25 - Scatter The Ashes - Devout / The Modern Hymn
5/25 - Peccatum - Lost In Reverie
5/25 - Slipknot - Vol. 3: The Subliminal Verses
5/25 - Scorpions - Box Of Scorpions (box)
5/28 - Tears Of Anger - Still Alive
5/29 - Rhapsody - The Dark Secret
5/31 - Skinlab - Nerve Damage
5/31 - Pyramaze - Melancholy Beast
5/31 - Forefather - Ours Is The Kingdom
5/31 - Ascension Theory - Regeneration
5/31 - Force Of Habit - Madness By Design
5/31 - Phil Vincent - Secrets
5/31 - Pyramaze - Melancholy Beast
5/31 - Relevant Few - The Art Of Today
5/31 - Project: Failing Flesh - A Beautiful Sickness
6/01 - Switchblade
6/01 - MQM Compilation Volume I
6/01 - Suffer - When Darkness Falls
6/01 - Krokus - Rock the Block
6/01 - XXX Maniak - Harvesting The Cvnt Nectar
6/01 - A Life Once Lost - Open Your Mouth. . .
6/01 - Suffer - When Darkness Falls
6/01 - Backstabbers Inc - Kamikaze Missions
6/01 - XFilesX - Excruciation
6/01 - The Power & The Glory - Call Me Armageddon
6/01 - Steel Prophet - Beware
6/01 - He Is Legend - 91025
6/01 - Destruction - Live Discharge (DVD)
6/04 - Lilitu - The Delores Lesion
6/07 - Nightwish - Once
6/07 - Hatesphere - Ballet of the Brute
6/07 - The Ring - Tales From Midgard
6/07 - Lacuna Coil - Swamped (single)
6/08 - Gene Simmons - Asshole
Like!0Dislike!
||| =]
     
[= ||| 27 май 2004

Свежачок от BORKNAGAR

Новый трек BORKNAGAR, под названием "Future Reminiscence", опубликован в сети по этому адресу.

"Future Reminiscence" войдет в новый, шестой по счету, альбом "Epic", который выйдет 21 июня на лейбле Century Media Records. В издание, выпущенное ограниченным тиражом, войдет ролик о работе над альбомом.

Комментирует Øystein G. Brun: "После года работы над альбомом, мы наконец-то его закончили. Мы прошли через многое - смены музыкантов, болезни, проблемы с аппаратурой и т.п. Альбом полностью отражает наши взгляды, как в музыкальном плане, так и в текстах и продюссировании. Это наиболее разнообразный, прогрессивный и разносторонний альбом, который мы когда-либо делали. Мы уверены, что фэнам он понравится - он для тех, кто ждал от нас чего-то нового все эти три года". Оформлением альбома на этот раз занимался ударник Asgeir Mickelson.

Треклист:

01. Future Reminiscence (5:26)
02. Traveller (5:03)
03. Origin (4:58)
04. Sealed Chambers of Electricity (4:12)
05. The Weight of Wind (3:58)
06. Resonance (4:28)
07. Relate (Dialogue) (4:28)
08. Cyclus (5:25)
09. Circled (4:45)
10. Inner Ocean Hypothesis (5:10)
11. Quintessence (5:31)
12. The Wonder (4:16)

Общая продолжительность звучания 57:55.
Like!0Dislike!
|||| 27 май 2004

MEGADETH объявляют дату релиза нового CD

Лидер MEGADETH Dave Mustaine разместил на официальном сайте группы сообщение, в котором раскрыл некоторые подробности готовящихся переизданий старых альбомов MEGADETH и абсолютно нового релиза.
"На некоторые альбомы добавлено до четырех бонус-треков, так что диск, на котором было 11 или 12 песен, теперь может содержать до 15," - пишет Dave. Диски появялся в продаже 27 июля, но в самое ближайшее время на сайте группы будут опубликованы некоторые их фрагменты. Что же касается нового альбома (его название не раскрывается, известно лишь, что оно будет состоять из четырех слов, то он увидит свет 14 сентября.
"Еще могу сообщить, что мы начали переговоры с несколькими музыкантами относительно их участия в концертной деятельности. Ждите новостей в ближайшее время," - пишет Mustaine.
Like!0Dislike!
|||| 27 май 2004

OZZFEST 2004 ищет таланты

Ozzy и Sharon Osbourne`ы находятся в поисках группы, которая будет выступать на главной сцене Ozzfest`а 2004 вместе BLACK SABBATH, JUDAS PRIEST, SLAYER и другими.

Прослушивания проводятся на всей территории США для неизвестных и неподписанных групп, чтобы отобрать 8 из них, которые будут участвовать в финальном соревновании на право выступить на фестивале. Кроме участия на Ozzfest 2004, который будет транслироваться по ТВ, группа получит возможность играть на второй сцене на фестивале Ozzfest 2005, а также бесплатное сценическое оборудование и денежное вознаграждение.

На сайте или по телефону (800) 688-5251 вы можете узнать детали, если вас заинтересовала эта информация.
Like!0Dislike!
||| =]
     
[= ||| 27 май 2004

BEHOLDER опубликовали новую песню

Итальянские металлеры BEHOLDER опубликовали трек "Mr. Grady" со своего третьего альбома "Lethal Injection" по этому адресу. Этот альбом, следующий за диском 2002 года "Wish For Destruction", был записан в студии New Sin и знаменателен тем, что это первая запись с новым басистом Ace Raven. Релиз альбома запланировна 14 июня на лейбле Dragnheart Records.

Трек-лист "Lethal Injection" выглядит так:

  1. The Overlook Hotel
  2. Mr. Grady
  3. No Religion
  4. Blackout Of Mind
  5. Daydream
  6. Everywhere I Go
  7. Far Away
  8. Stay
  9. Lay Down The Law
  10. Lethal Injection
Like!0Dislike!
|||| 27 май 2004

Готовится второй альбом DARIO MOLLO / GLENN HUGHES

Активизировавшийся в последнее время итальянский гитарреро Дарио Молло
завершил работу над вторым альбомом своего, наделавшего в свое время немало
шума, проекта Voodoo Hill. Как и на первом диске, в роли вокалиста выступит
по праву заслуживший прозвище The Voice Of Rock Гленн Хьюз. Альбом,
получивший название Wild Seed Of Mother Earth, будет выпущен, как и его
предшественник, лэйблом Frontiers Records 23 июня. По оценкам близких к
музыкантам кругов, новый диск станет едва ли не самым тяжелым проектом, в
записи которого принимал участие Хьюз. А самые нетерпеливые могут пока
ознакомиться с обнародованным Frontiers Records трэк-листом.

  1. Make Believe
  2. Dying To Live
  3. Still Evergreen
  4. Atmosphere
  5. Wild Seed Of Mother Earth
  6. My Eyes Don't See It
  7. Can't Stop Falling
  8. Nothing Stays the Same
  9. Soul Protector
  10. She Cast No Shadow
  11. 16 Guns
Like!0Dislike!
|||| 26 май 2004

SYMPHONY X работают над новым альбомом

Прогрессив-металлеры SYMPHONY X собираются в студию, где запишут свой новый диск. Подробные репортажи из студии будут публиковаться регулярно в течении двух недель на официальном сайте группы.

Тем временем, гитарист SYMPHONY X Michael Romeo поделится своим мастерством этим летом перед студентами в New Milford`е,где пройдут различные курсы.
Like!0Dislike!
||| =]
     
[= ||| 26 май 2004

DEEP PURPLE снова выступят в России

Стали известны даты российского и украинского туров Deep Purple в поддержку
последнего альбома Bananas. Расписание выглядит следующим образом:

07.10 – Екатеринбург
08.10 – Кемерово
09.10 – Красноярск
11.10 – Хабаровск
12.10 – Владивосток
14.10 – Иркутск
16.10 – Новосибирск
17.10 – Челябинск
19.10 – Ярославль
21.10 – Москва («Олимпийский»)
22.10 – Санкт-Петербург
24.10 – Казань
25.10 – Самара
26.10 – Ростов-на-Дону
28.10 – Харьков
29.10 – Днепропетровск
31.10 – Киев

Все даты подтверждены.
Like!0Dislike!
|||| 25 май 2004

NIGHTWISH снимают видео на "I Wish I Had An Angel"

NIGHTWISH в настоящий момент находятся в Германии, где проходят съемки клипа на композицию "I Wish I Had An Angel". Ожидается, что песня войдет на второй сингл с готовящегося альбома "Once", а также станет саундтреком к фильму "Alone In The Dark" ("Один во тьме"), с Кристианом Слейтером и Тарой Рейд с главных ролях. Режиссером клипа и фильма является Uwe Boll. Фильм выйдет на экраны ближайшей осенью.

Первый сингл "Nemo" уже стал платиновым в Финляндии, где его продажи превысили 10000 копий.
Like!0Dislike!
|||| 25 май 2004

Продолжения AVANTASIA не будет?

Несмотря на успех первых двух частей звездной метал-оперы AVANTASIA, фронтмэн EDGUY Tobias Sammet заявил, что не собирается записывать продолжение. Отвечая на вопросы фэнов на официальном сайте EDGUY, Sammet сказал: "Это очень большая работа. Я всегда должен быть уверен в том, что сделаю ее блестяще. Если я буду уделять внимание всем проектам, то не смогу полноценно сделать ни один из них. Нужно делать только то, что действительно хочется делать и к чему лежит душа. Кстати, поэтому до сих пор не было выпущено ни одного DVD EDGUY. Мы хотим представить только высококачественный продукт. Так что, пока я не собираюсь писать новый альбом AVANTASIA, по крайней мере, до тех пор, пока сам этого не захочу. Да, возможно это и прибыльное дело, но это не тот путь. Возможно, через несколько лет мне и захочется снова сделать что-то в духе AVANTASIA, не знаю. Но если это случится, то только потому, что мне действительно этого хотелось. А пока, у меня есть, чем заняться со своими приятелями в EDGUY...".
Like!0Dislike!
||| =]
rss
<
1 ... 5135 5136 5137 [ 5138 ] 5139 5140 5141 ... 5238
>
Добавить
/\\Вверх
Реклама на DARKSIDE.ru Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом