
 |
|  |
 |
  |
4 июн 2004

Новые релизы
5/25 - Monster Magnet - Monolithic Baby
5/25 - Leash Law - Dogface
5/25 - Alabama Thunderpussy - Fulton Hill
5/25 - Scatter The Ashes - Devout / The Modern Hymn
5/25 - Peccatum - Lost In Reverie
5/25 - Slipknot - Vol. 3: The Subliminal Verses
5/25 - Scorpions - Box Of Scorpions (box)
5/28 - Tears Of Anger - Still Alive
5/29 - Rhapsody - The Dark Secret
5/31 - Skinlab - Nerve Damage
5/31 - Pyramaze - Melancholy Beast
5/31 - Forefather - Ours Is The Kingdom
5/31 - Ascension Theory - Regeneration
5/31 - Force Of Habit - Madness By Design
5/31 - Phil Vincent - Secrets
5/31 - Pyramaze - Melancholy Beast
5/31 - Relevant Few - The Art Of Today
5/31 - Project: Failing Flesh - A Beautiful Sickness
6/01 - Switchblade
6/01 - MQM Compilation Volume I
6/01 - Suffer - When Darkness Falls
6/01 - Krokus - Rock the Block
6/01 - XXX Maniak - Harvesting The Cvnt Nectar
6/01 - A Life Once Lost - Open Your Mouth. . .
6/01 - Suffer - When Darkness Falls
6/01 - Bloodshoteye - Without Any Remorse
6/01 - Backstabbers Inc - Kamikaze Missions
6/01 - XFilesX - Excruciation
6/01 - The Power & The Glory - Call Me Armageddon
6/01 - Steel Prophet - Beware
6/01 - He Is Legend - 91025
6/01 - Destruction - Live Discharge (DVD)
6/04 - Lilitu - The Delores Lesion
6/07 - Nightwish - Once
6/07 - Hatesphere - Ballet of the Brute
6/07 - The Ring - Tales From Midgard
6/07 - Lacuna Coil - Swamped (single)
6/08 - Gene Simmons - Asshole
6/10 - Dissenter - Contamination
6/10 - Mutilation - Posessed by Reality
6/11 - Dark Fortress - Stab Wounds
6/12 - Thanatos - Undead.Unholy.Divine.
6/14 - Disinter - As We Burn
6/14 - Withering Surface - Force The Pace
6/15 - Underoath - They're Only Chasing Safety
6/15 - Eighteen Visions - Obsession
6/15 - Heaven Shall Burn - Antigone
6/15 - Brandtson - Send Us A Signal
6/15 - Dark Tranquillity - Exposures
6/15 - VoiVod - War and Pain (box)
6/15 - Sebastian Bach - Forever Wild (DVD)
6/16 - Disinter - As We Burn
6/16 - Cock And Ball Torture - Egoleech  | 0 |  |
|    |
4 июн 2004

LAKE OF TEARS выложили сэмплы с нового альбома
 Шведы LAKE OF TEARS выложили 2 композиции со своего следующего альбома "Black Brick Road" на официальном сайте: " The Greymen" и " Making Evenings".
Оформлением диска "Black Brick Road", следующего за The CD 2002 года "The Neonai", занялся Kristian Wåhlin, который создал обложки всех предыдущих альбомов группы, кроме "Forever Autumn" (1999). На новый диск войдут также композиции "Black Brick Road", "Crazyman" и "A Trip With The Moon". Релиз ожидаетмся летом на лейбле Noise Records.
Как уже сообщалось, LAKE OF TEARS подтвердили свое участие в фестивале Rock The Nations Open Air Festival 2004 в Стамбуле, в Турции.  | 0 |  |
|    |
3 июн 2004

LACRIMAS PROFUNDERE выложили online новую песню
 Новый трек LACRIMAS PROFUNDERE, названный "Sarah Lou", был выложен по этому адресу.
"Sarah Lou" входит в следующий шестой альбом группы "Ave End", релиз которого состоится 28 июня на австрийском Napalm Records. Дижипак-версия нового альбома будет включать в себя видео-клип на заглавный трек и бонус-трек "Ever". Оформление CD выполнил Niklas Sundin из Cabin Fever Media (IN FLAMES, DARK TRANQUILLITY). Ивестно также название еще двух песен, которые войдут на этот диск. Это "Phantom Ballad" и "To Bleed Or Not To Be".  | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
3 июн 2004

CHILDREN OF BODOM снимают новое видео
 Финны CHILDREN OF BODOM приступили к работе над новым видео на новый сингл "Trashed, Lost & Strungout", который выйдет этим летом на Spinefarm Records. Снимать его будет Patric Ullaeus из Revolver Film Company (DIMMU BORGIR, IN FLAMES и LACUNA COIL).
"Trashed, Lost & Strungout" записывался в студии Astia вместе с Anssi Kippo, микшировал его Mikko Karmila в Finnvox Studios. На диске будут представлены две новых песни, а также несколько каверов и прочих бонусов.  | 0 |  |
|    |
3 июн 2004

Официально: классический состав BLACK SABBATH играет на OZZFEST 2004!
  После изначального отклонения предложения собрать BLACK SABBATH в составе: Ozzy Osbourne, Tony Iommi, Geezer Butler и Bill Ward для выступления на Ozzfest 2004, решение было пересмотрено. Классический состав этой группы станет наиболее ожидаемым хедлайнером 9-го фестиваля Ozzfest. Sharon Osbourne сказала: "У нас подлинные BLACK SABBATH и подлинные JUDAS PRIEST. Чего еще желать!"
На Ozzfest 2004, также появятся SLIPKNOT, SLAYER, HATEBREED, BLACK LABEL SOCIETY и многие другие.  | 0 |  |
|    |
3 июн 2004

SOILWORK в сентябре отправятся в студию
 Шведские мелодик-дэт трэшеры SOILWORK отправтся 13 сентября в студию Kuling (Örebro, Швеция) вместе с продюсером Daniel`ем Bergstrand`ом (MESHUGGAH, IN FLAMES, STRAPPING YOUNG LAD) для записи своего шестого альбома, который выйдет в начале следующего года на лейбле Nuclear Blast Records.
"Новый материал звучит многообещающе", заверяет вокалист SOILWORK Björn "Speed" Strid. "Это похоже на смесь 'Natural Born Chaos' (2002) и 'Figure Number Five' (2003) с некоторыми изменениями и нововведениями. Не забудьте посетить наши концерты этим летом и услышать нас на саундтреке к фильму 'Alone in the Dark', в котором мы приняли участие".
Также, Strid заявил, что собирается жениться на своей подруге Nanami Aisaka в сентябре.  | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
3 июн 2004

CANDIRIA выложили видео на трек "Blood"
 Новый видео-клип группы CANDIRIA на композицию "Blood" был выложен по этому адресу.
"Blood" входит в готовящийся альбом CANDIRIA "What Doesn't Kill You...", релиз которого состоится 13 июля на лейбле Type A Records.
Трек-лист "What Doesn't Kill You..." выглядит так:
- Let The Dead Bury The Dead
- The Nameless King
- Blood
- Remove Yourself
- 1000 Points Of Light
- Down
- 9mm Solution
- I Am
- Vacant
- The Rutherford Experiment
 | 0 |  |
|    |
3 июн 2004

DARKTHRONE выпустят "Sardonic Wrath" в сентябре
 Норвежские блэкари DARKTHRONE выпустят свой новый альбом "Sardonic Wrath" в сентябре на лейбле Moonfog Productions. Оформлением диска займется молодой итальянский художник Lorenzo Mariani, который, среди прочих, уже работал с MARDUK и ABORYM.
" 'Sardonic Wrath' закончен, на альбоме будет 9 копозиций," - комментирует гитарист и вокалист DARKTHRONE Nocturno Culto (a.k.a. Ted Skjellum). "Lorenzo Mariani убедил меня доверить оформление ему. Его замечательная работа на этом релизе станет одной из самых лучших обложек. Я не преувеличиваю!"  | 0 |  |
|    |
2 июн 2004

DEATHSTARS обокрали на WGT
 Шведов DEATHSTARS сразу после выступления на фестивале Wave Gotik Treffen , проходящем сейчас в Лейпциге (Германия) ограбили. "Ночью кто-то взломал автобус и украл наше оборудование и инструменты на сумму около $15,000", жалуются музыканты. "Так что мы вынуждены отложить запись нового альбома, которую планировалось начать 1 июня, и ждать, пока инструменты не найдут". Всем, кто может поделиться какой-либо информацией по этому поводу, просьба писать на info@deathstars.net.
Прошлый дебютный альбом DEATHSTARS "Synthetic Generation", изначально вышедший в марте 2002 года на LED Recordings, переиздавался лкейблом Nuclear Blast в ноябре прошлого года.
DEATHSTARS образовались в 2000 году, но тогда они носили имя SWORDMASTER. В состав группы входят Ole Ohman (ранее в DISSECTION), который стал ударником, а также гитарист Emil Nodtveidt , брат Jon`а.  | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
2 июн 2004

Участники THERION создали сайд-проект
 Участники группы THERION создали "секретный" дэт-металлический сайд-проект под названием DEMONOID. Дебютный альбом этого коллектива выходит в июле на лейбле Nuclear Blast. "Практически всю музыку написали Kristian and Johan, но я сочинил несколько риффов, записал вокал и придумал все тексты," - говорит лидер группы Christofer Johnsson.
Тем временем сами THERION только что выпустили на Nuclear Blast двойной диск "Lemuria/Sirius B" и готовятся к турне. "Уже несколько месяцев с нами играет новый барабанщик Petter Karlsson. Мы репетировали несколько раз, играли старые и новые вещи, и я могу сказать, что все отлично получается," - говорит Johnsson. "Мы также репетировали с Mats Leven (AT VANCE, ex-YNGWIE MALMSTEEN), и это тоже звучит круто, так что готовьтесь увидеть и услышать новый THERION на предстоящих фестивалях и турах! Еще одна большая перемена - Sarah Jezebel Deva, которая пела с нами на концертах в течение последних нескольких лет, не сможет выступать с нами в этот раз из-за проблем со здоровьем. Мы этим очень опечалены, но уже нашли ей замену. Karin Fjellander, молодая шведка, обладает классическим сопрано, а также умеет играть на альте."  | 0 |  |
|    |
1 июн 2004

BLAZE BAYLEY отыграл шоу с THE CLAIRVOYANTS
 Бывший вокалист IRON MAIDEN Blaze Bayley, отыграл в субботу 29 мая выступление вместе с THE CLAIRVOYANTS (итальянская трибьют группа IRON MAIDEN) в Indians Saloon в Bresso. Bayley исполнил композиции BLAZE и MAIDEN, включая трек "2 AM", который он никогда не исполнял вживую ни с MAIDEN, ни с BLAZE. Фотографии и аудио-клипы композиций "Futureal" и "Fear of the Dark" можно найти по этому адресу.
Сет-лист THE CLAIRVOYANTS + Blaze Bayley выглядел так:
- Alive (BLAZE)
- Kill & Destroy (BLAZE)
- 2 AM
- Stare At The Sun (BLAZE)
- Futureal
- Lord Of The Flies
- Man On The Edge
- Fear Of The Dark
 | 0 |  |
|    |
1 июн 2004

Дебют Wolfsangel
 10 июня на лейбле ФОНО выходит дебютный альбом группы из Санкт-Петербурга Wolfsangel. Музыка группы представляет собой оригинальную смесь самых разных жанров от фолка до блэка с большим количеством живых инструментов. Russian Darkside одним из первых осветил эту работу. Подробнее можно прочитать тут.
Треклист альбома:
- Barditus
- Njord
- Ice
- Of Ye Birch Tree Slain
- Lullaby
- King Of Northern Trolls
- Wolfsangel
- Lady Of Darkness
19 июня в клубе Арктика состоится презентация альбома, ожидается множество сюрпризов. В концерте примут участие несколько коллективов, о которых вы узнаете в ближайшее время. Не пропустите, у вас будет шанс купить дебютный альбом по специальной цене и насладиться новой программой.  | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
1 июн 2004

DISPATCHED: новый альбом
 Шведские дэт-металлеры DISPATCHED подписали контракт на выпуск трех дисков с лейблом Rising Realm Records. Первым релизом на новом лейбле станет альбом "Terrorizer", выпуск которого намечен в Японии 21 июля, а в ноябре-декабре и во всем остальном мире. Этот диск, следующий за альбомом "Motherwar" (Music For Nations) был спродюсирован вокалистом IN FLAMES Anders`ом Friden`ом в студии Fredman в Готенбурге (Швеция), а мастеринг осуществил Mika Jussila в студии Finnvox.
Трек-лист "Terrorizer" выглядит так:
- Terrorizer
- Rebellion
- Wicked Dreams (mp3)
- Beneath The World Of Chaos
- Waste Some Steel
- Override
- Mechanical
- I Am Thy Lord
- Cyber
- Under The Ice
 | 0 |  |
|    |
1 июн 2004

SUICIDAL TENDENCIES просят фэнов помочь в оформлении обложки нового CD
 SUICIDAL TENDENCIES собираются записывать свой новый альбом и просят своих фэнов помочь им. "Нам хочется вовлечь в создание оформления как можно больше народа, чтобы обложка представляла лица людей позади группы," - сказано на сайте группы.
Помните обложку диска 'Welcome to Venice'? Или первую обложку ST?
Вот что нам нужно:
- Единичные снимки ... близко снятые люди в шляпах ST, банданах, шапочках ST и в др.
- Групповые снимки ... снимки Вас и Вашей команды, Вас и Ваших партнеров, одетых в футболки ST, шляпы и др.
- Достопримечательности ... Вы один или с друзьями на фоне исторических достопримечательностей. Шляпы или банданы ST можно надеть на статуи и т.д.
- Семейные снимки ... оденьте на бабушку шляпу ST и футболку, или на Вашу супругу или на детей ...
- Детские снимки ... тоже самое (но сначала спросите разрешения родителей).
- Снимки животных ... но только не мучайте их ... мы не хотим, чтобы общество защиты животных схватило нас за горло.
- Все что угодно в том же духе, но лучше сначала посоветуйтесь с нами на счет своих идей.
Мы надеемся, что мы сможем сделать убийственную обложку и постер для нового CD релиза ST."
За подробностями посетите официальный сайт группы.  | 0 |  |
|    |
31 май 2004

Программа "Headbanger's Ball" выбирает лучшее металлическое видео
  Легендарная программа MTV2 "Headbanger's Ball" и журнал Revolver объединились для создания списка "Best Metal Videos of the New Millennium" ("Лучшие металлические видео нового миллениума"), выбранные фэнами. Все желающие могут выбрать свой любимый клип из приведенного ниже списка по этому адресу. Победившие видео будут объявлены в субботу 21 августа во время эфира "Headbanger's Ball".
Так выглядит список кандидатов на "Best Metal Videos of the New Millennium":
- DAMAGEPLAN - "Breathing New Life"
- PROBOT - "Shake Your Blood"
- AVENGED SEVENFOLD - "Unholy Confessions"
- EVERY TIME I DIE - "Ebolorama"
- LACUNA COIL - "Heaven's A Lie"
- KILLSWITCH ENGAGE - "Rose Of Sharyn"
- SOULFLY - "Seek and Strike"
- AS I LAY DYING - "94 Hours"
- DEFTONES - "Minerva"
- FROM AUTUMN TO ASHES - "Milligram Smile"
- BLACK LABEL SOCIETY - "Stillborn"
- CRADLE OF FILTH - "Mannequin"
- LAMB OF GOD - "Ruin"
- ARCH ENEMY - "We Will Rise"
- KORN - "Here To Stay"
- SIX FEET UNDER - "Amerika The Brutal"
- DIMMU BORGIR - "Progenies Of The Apocolypse"
- DISTURBED - "Stupify"
- POISON THE WELL - "Apathy Is A Cold Body"
- PANTERA - "Revolution Is My Name"
- SHADOWS FALL - "Thoughts Without Words"
- SLIPKNOT - "Wait & Bleed"
- METALLICA - "St. Anger"
- HATEBREED - "I Will Be Heard"
- ROB ZOMBIE - "Feel So Numb"
- EIGHTEEN VISIONS - "You Broke Like Glass"
- AUDIOSLAVE - "Cochise"
- OZZY OSBOURNE - "Gets Me Through"
- GODSMACK - "I Stand Alone"
- DROWNING POOL - "Bodies"
- SOIL - "Halo"
- SYSTEM OF A DOWN - "Chop Suey!"
- IN FLAMES - "Cloud Connected"
- MUDVAYNE - "Dig"
- SLAYER - "Bloodline"
- SUPERJOINT RITUAL - "Dressed Like A Target"
- TOOL - "Parabola"
- SEVENDUST - "Praise"
- MARILYN MANSON - "Mobscene"
- STATIC-X - "Push It"
 | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
31 май 2004

IRON SAVIOR опубликовали новые композиции
 По сообщению официального сайта IRON SAVIOR, лейбл Noise Records выложил в сети 6 полных треков готовящегося альбома группы "Battering Ram", релиз которого намечен на 21 июня.
Диск "Battering Ram" был спродюсирован лидером группы Piet`ом Sielck`ом и это первая запись после альбома 2002 года "Condition Red".
Трек-лист CD выглядит так:
- Battering Ram (mp3)
- Stand Against the King (mp3)
- Tyranny of Steel (mp3)
- Time Will Tell (mp3)
- Wings of Deliverance (mp3)
- Break the Curse (mp3)
- Riding Free
- Starchaser
- Machine World
- H.M. Powered Man
IRON SAVIOR сейчас играют в следующем составе:
- Piet Sielck: гитара, ведущий вокал
- Joachim "Piesel" Küstner: гитара, вокал
- Thomas Nack: ударные
- Yenz Leonhardt: бас, бэк вокал
 | 0 |  |
|    |
31 май 2004

Возрождение THEATRE OF TRAGEDY
 THEATRE OF TRAGEDY сыграют эксклюзивное шоу в местном рок-клубе Checkpoint Charlie в Stavanger`е (Норвегия) в субботу 19 июня. Это будет первое шоу группы за последние 2 года, которое станет дебютным для новой вокалистки, имя которой пока не раскрывается. THEATRE OF TRAGEDY исполнят как старые композиции, так и новые, которые еще не выходили на дисках.
Как уже сообщалось, бывшая вокалистка THEATRE OF TRAGEDY, Liv Kristine прошлым августом сделала заявление, осуждающее участников группы за ее увольнение, сделаное по e-mail. Liv начала сотрудничество с немецкой группой ATROCITY (ведомой ее мужем Alexander`ом Krull`ом), образовав группу LEAVES' EYES. LEAVES' EYES только что выпустили дебютный альбом "Lovelorn" на австрийском лейбле Napalm Records.  | 0 |  |
|    |
31 май 2004

На шоу METALLICA в Хельсинки пришел 1% всего населения Финляндии
  На выступлении METALLICA на стадионе Olympic в Хельсинки, прошедшем в пятницу 28 мая побывали 46000 человек, что составляет почти 1% всего населения Финляндии. По этому адресу можно посмотреть кадры с этого шоу (все фото сделаны Timo Isoaho).
Сет-лист группы выглядел так:
- Blackened
- Fuel
- Harvester Of Sorrow
- Welcome Home (Sanitarium)
- Frantic
- For Whom The Bell Tolls
- I Disappear
- St. Anger
- Sad But True
- Creeping Death
- Battery
- Wherever I May Roam
- Nothing Else Matters
- Master Of Puppets
- One
- Enter Sandman
- Jump In The Fire
- Seek And Destroy
 | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
30 май 2004

DISMEMBER посетят страны Балтии
 Шведские дэт-металлеры DISMEMBER подтвердили даты своих выступлений в Латвии, Литве и Эстонии - группа поывает в этих странах впервые. Так выглядит расписание тура DISMEMBER по Балтии:
- 15 июля - Рига, LAT - Aura
- 16 июля - Вильнюс, LIT - Mulen Ruzas
- 17 июля - Вана-Вигала, EST - Hard Rock Laager 2004
 | 0 |  |
|    |
30 май 2004

NEVERMORE на фестивале WALDROCK
 Пауэр-металлеры NEVERMORE из Сиэттла подтвердили свое участие в фестивале Waldrock, который пройдет 19 июня 2004 года в Bergum`е (Голландия).
Так на сегодняшний день выглядит список участников этого феста, который готов принять около 12000 человек:
- CANNIBAL CORPSE
- CRADLE OF FILTH
- EXODUS
- FEAR FACTORY
- FINNTROLL
- HATEBREED
- MONSTER MAGNET
- MORTUARY I.O.D
- MY DYING BRIDE
- NEVERMORE
- TESTAMENT
- TRANSPORT LEAGUE
- TWISTED SISTER
- WITHIN TEMPTATION
 | 0 |  |
|    |
30 май 2004

GLORIA MORTI закончили работу над дебютным альбомом
 Финские блэк-металлеры GLORIA MORTI завершили мастеринг своего дебютного диска "Lifestream Corrosion" в студии Finnvox в Хельсинки. Релиз дебюта состоится в августе на японском лейбле World Chaos Productions. "Мы должны признаться, что диск звучит удивительно!"- сказано на официальном сайте группы. "Мы начнем рассылать предварительные копии диска на следующей неделе. Альбом также будет выпущен в digipak-формате (увы! но ТОЛЬКО в Японии), на который войдет бонус-трек и техно-индастриал ремикс одной из композиций."
Трек-лист "Lifestream Corrosion" выглядит так:
- Xanadu
- Ephemeral Lifespan
- The EnNightenment
- The Suffering of the Lambs
- Pulchritude of Rotting
- In Their Dreaded Howling
- The Orphanage
- Abattoir
- Cliffs of Geburah
Две композиции с промо-CD GLORIA MORTI "Ephemeral Life Span" по прежнему можно скачать с официального сайта группы: "The EnNightenment" ( mp3), "Cliffs of Geburah" ( mp3).  | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
29 май 2004

Новости музиндустрии
 FALCONER расстались со своим вторым гитаристом Anders`ом Johansson`ом и басистом Peder`ом Johansson`ом в ходе жарких споров сразу после концерта в Motala (Швеция).
BURIAL подрядили басиста Dan`а Egan`а (Scattered Remnants, All That Remains) на ближайшие концерты на запись нового альбома.
Гитарист Wayne Dudley и ударник Jim Strauss (Acheron) пополнили ряды SATHANAS - новый материал группы уже в работе.
Ударник Bill Ward пытается договориться выступать вместе с BLACK SABBATH на фестивале Ozzfest.
NECROTIC DISGORGEMENT взяли в качестве вокалиста Jimmy (Forensic Dissection), с которым вскоре собираются записать альбом.
После 7 лет работы в SLUDGE!, гитарист Dave Orkin заявил о своем уходе из группы - оставшаяся троица будет работать над полнометражным альбомом без него.
Dave Mustaine заявил, что новый студийный альбом MEGADETH выйдет 14 сентября.  | 0 |  |
|    |
29 май 2004

Вести от LACRIMAS PROFUNDERE
 Немецкие дум / готик металлеры LACRIMAS PROFUNDERE заключили контракт с Brainstorm Music Publishing (RADIOHEAD, MONSTER MAGNET, MARILYN MANSON, 3 DOORS DOWN), согласно заявлению на официальном сайте группы.
LACRIMAS PROFUNDERE объявили 28 июня датой релиза своего шестого альбома "Ave End" на австрийском Napalm Records. Дижипак-версия нового альбома будет включать видео-клип на заглавную композицию и бонус-трек "Ever". Оформление CD выполнил Niklas Sundin из Cabin Fever Media (IN FLAMES, DARK TRANQUILLITY). На диск также войдут композиции "Sarah Lou", "Phantom Ballad" и "To Bleed Or Not To Be".
LACRIMAS PROFUNDERE впервые исполнят 4 новые песни с нового альбома во время своего выступления 29 мая в Haus Auensee в Лейпциге, Германия.  | 0 |  |
|    |
28 май 2004

Новости MetalAgen/Soyuz Music
Весна этого года становится достаточно плодородной для METALAGEN RECORDS. Выходит масса новых великолепных релизов от отечественных групп.
FORGIVE ME NOT. Их новое творение, озаглавленное как “Heavenside” определённо ждёт судьба бестселлера текущего года. Как и прежде музыканты демонстрируют безупречное исполнительское мастерство и мелодичные хиты, всегда выделявшие эту неординарную группу среди сонма ансамблей готик-рока, появившихся в последнее время. Трудно даже выделить какую-то одну среди 12 совершенно новых композиций. И если многие меломаны предыдущий альбом группы “Behind” воспринимали как EP-ишку, прелюдию к полноформатному релизу, то сейчас уже с полной уверенностью можно сказать, что они ошибались. Оба альбома совершенно разные и совсем не повторяют друг друга. Объединяет их только одно – прекрасные мелодии.
В связи со смертью, в конце прошлого года, лидера GODS TOWER Александра Уракова, являвшегося композитором и гитаристом группы, выпуск альбома GT “The Anthology” был временно отложен. И вот после внесения некоторых корректив, этот релиз в ближайшее время увидит свет.
Из небытия появились и наши старые знакомые из Обнинска MELISSA. После отъезда нескольких музыкантов в Соединённые Штаты Америки в составе кантри-группы «Берингов Пролив» (кстати, номинировавшихся в прошлом году на Грэмми), Мелисса надолго пропала из поля зрения. И лишь благодаря неожиданно представившейся прекрасной возможности (ребят отпустили в кратковременный отпуск на Родину) группа смогла записать новый альбом. Что-то однозначное о нём сказать сложно, уж слишком он эклектичен. По традиции тут есть и death запилы, и приdoomлённые пассажи, чем отличилась Мелисса ещё на первом альбоме, но также появились и элементы готики, альтернативы и даже кантри! Вот как отразилось амэриканьское влияние на творчество группы.
И, наконец, трепещите христопродавцы! Metalagen/SOYUZ подписали долгосрочный контракт с ульяновской группой BLACK COUNTESS. Музыканты представляют сразу два релиза - альбом и миньон, оба записанные в 2003 году. Помпезный и романтический симфо-блэк, интенсивный и жесткий, исполнен по всем канонам жанра, представляя собой некую квинтэссенцию мелодики и мрака. Кстати, на “Carnivorous Romance” лирика англоязычная, а на «Королеве Зимы» все тексты написаны и спеты по-русски. Cвоеобразная изюминка - просто убийственный кавер на "арийскую" "На Службе Силы Зла" Выпуск альбомов производится совместно с лейблом METALISM RECORDS.
Из серии переизданий. В скором времени ожидается релиз легендарной российской группы, первопроходцев индастриала CRUNCH, включающий в себя два альбома “Tears Factory” & “Total Masturbation”, ранее издававшихся только на кассетах. Эти работы, ставшие уже классикой отечественного андеграунда прошли реставрацию и получили новый мастеринг и оформление.
Как и его немецкие партнёры SPV, СОЮЗ продолжает трэш-экспансию в России. Вслед за альбомами MORTIFER, MANIC DEPRESSION, STALWART уже подготовлены новые релизы thrash-групп - АРБИТРАТОР (Киров) и ДИВЕРСИЯ (Нижний Новгород), совместно с лейблом Metalism Records.
Также грядёт переиздание дебютного альбома STALWART “Jerk”, ранее выходившего только в кассетной версии.
Готовится российское издание одноимённого альбома известной folk-dark-metal группы из Набережных Челнов ALKONOST, ранее выходившего на немецком лейбле Ketzer Records. Челнинцы умело продолжают воплощать в жизнь традиции pagan-ской тяжелой музыки, заложенные ещё в прошлом десятилетии легендарными белорусами GODS TOWER. Выпуск альбома производится совместно с METALISM RECORDS.
Достигнута договорённость с прог-лейблом Starless о дистрибьюции его релизов через торговую сеть СОЮЗа. Теперь эти альбомы можно заказать в каталоге SOYUZ MUSIC.  | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
28 май 2004

MICHAEL KISKE уходит из тяжелой музыки
 Бывший вокалист HELLOWEEN Michael Kiske опубликовал официальное заявление по поводу распада его группы SUPARED. Оно написано настолько пламенным и пафосным языком, что мы не удержались от искушения перевести его на русский язык и опубликовать целиком.
"Я хотел бы официально объявить о своем уходе с хард-рок-сцены. Для меня на ней просто нет места. На последнем альбоме я снова экспериментировал с хард-роком, пытаясь сохранить музыку интересной для себя, но это меня ни к чему не привело. Думаю, подсознательно я работал с хардовым звучанием, пытаясь снова примириться с прошлым, но это уже не то, чем я являюсь. Крайне плохие продажи дебютного альбома SUPARED стали окончательным ответом, который подтолкнул меня к этому решению. Моя интерпретация этой музыки не получает признания, и поэтому я не хочу больше тратить свое и чужое время. Большое спасибо всем, кто поддерживал этот проект и меня! Извините, если я вас разочаровал, но сейчас я должен подвести под этим этапом окончательную черту. Я не из тех, кто продолжает делать то, что никому не нужно. И большой “fuck off” всем, кто нарезал альбом SUPARED на болванку или скачал его вместо того, чтобы купить компакт. Вы можете говорить, что любите музыку, но единственный результат вашего поведения – уничтожение групп и музыкантов с финансовой точки зрения. Благодаря таким, как вы, вся свободная музыка, которая не является дешевой поделкой индустрии, скоро умрет. Не меньший 'fuck off' всем умненьким критикам, которые могут рассматривать музыку исключительно как воняющий продукт, чтобы удовлетворить потребности рынка. Вместо того, чтобы попытаться понять работу музыканта и его миссию в целом, вы считаете, что можете диктовать музыкантам, что мы должны делать, пользуясь вашей властью над общественным мнением. До тех пор, пока артисты борются против вашей касты глупцов, надежда еще жива. Но если вы победите, для настоящего искусства не останется будущего. Такие люди, как вы, не заслуживают настоящей музыки!»
"Внутри меня уже несколько лет происходит серьезный конфликт. Совсем не тот, о котором думают большинство людей. Все мое существо говорит: «Хватит!» Я буквально заболел, когда работал над последним альбомом. А теперь все могут видеть, что вложенные усилия не окупились. Хард-рок – больше не моя музыка. Я не могу сосуществовать с ее ментальностью, идеями и музыкальным языком. Я нашел гораздо более питательную артистическую среду и безусловно более высокие моральные ценности, чем может предложить метал-сцена. И от меня вы не услышите ничего, хотя бы отдаленно напоминающего металл, до конца моих дней. Я также не буду больше вести бесполезные дискуссии с людьми со всего мира по поводу того, что они просто не понимают. Это трата времени и сил. С возрастом человек не обязательно становится мудрее, задница так и останется задницей всегда. Точно так же молодость не означает жизнь. Многое умирают духовно еще подростками. Кроме того, свою роль играет брутализация музыки, которая делает нас тупыми, беспомощными и морально глухими. Если вы со мной не согласны, и вам не нравятся мои слова, что ж, прекрасно. Каждому свое. Скажу еще раз: на металлической сцене для меня нет места. Я не являюсь тем, чего хочет сцена, и я не хочу той продажной правды, которую предлагает сцена. Я даже никогда не подходил HELLOWEEN на личностном уровне. Я всегда был чужаком в группе, потому что я не был похожим на них. В 80-х мне нравился металл, и мне до сих пор нравятся некоторые альбомы, но я никогда не был типичным металлистом. Я всегда много слушал U2, ELVIS, BEATLES, EURYTHMICS, KATE BUSH, PAT BENATAR, классическую музыку и т.д. Какая ересь, правда? Но я счастлив, что никогда не замыкался на металле. Я всегда был открыт для любой хорошей музыки. И верите или нет, я абсолютно убежден, что в этом причина моего успеха в качестве металлического вокалиста. Мой подход был другим! Металл не является для меня законом. Мой закон – любовь к Богу, Иисусу Христу, свободному искусству и гуманности. Мы должны делать то, во что верим. Если ты не следуешь своим убеждениям, ты мертв. Человек, который не следует тому, во что верит, или не имеет идеалов и морали – это просто жалкое пустое существо, и для меня не имеет значения, насколько он считает себя умным или современным. Я бы ни на секунду не стал доверять тому, у кого нет веры. Для него нет ничего святого.»
"Carlos Santana сказал в одном интервью: Все, что имеет значение – это то, что мы делаем в нашей жизни с нашей энергией, светом и любовью».
"Вот и все».
"Всего наилучшего!"  | 0 |  |
|    |
28 май 2004

Подписались
Новые приобретения у лейблов:
Crash Music: Flotsam & Jetsam
Century Media: Napalm Death
Magna Carta Records: Alex Skolnick Trio
SPV Records: ‘Tage Mahal
Metal Blade: Daysend
Conquer Records: Devilyn  | 0 |  |
|    |
28 май 2004

Новые релизы
5/24 - Annihilator - All For You
5/24 - Altaria - Divinity
5/24 - Ayreon - The Human Equation
5/24 - Therion - Sirius B / Lemuria
5/24 - Avulsion - Indoctrination Into The Cult Of Death
5/24 - Armilos - Race Of Lies
5/24 - Lyzanxia - Mindcrimes
5/24 - Dream Evil - The Book Of Heavy Metal
5/24 - Dark Tranquillity - Exposures. . .
5/24 - Unholy Ghost - Torrential Reign
5/24 - Crisis - Like Sheep Led To Slaughter
5/24 - Exodus - Another Lesson In Violence (re)
5/25 - Monster Magnet - Monolithic Baby
5/25 - Leash Law - Dogface
5/25 - Alabama Thunderpussy - Fulton Hill
5/25 - Scatter The Ashes - Devout / The Modern Hymn
5/25 - Peccatum - Lost In Reverie
5/25 - Slipknot - Vol. 3: The Subliminal Verses
5/25 - Scorpions - Box Of Scorpions (box)
5/28 - Tears Of Anger - Still Alive
5/29 - Rhapsody - The Dark Secret
5/31 - Skinlab - Nerve Damage
5/31 - Pyramaze - Melancholy Beast
5/31 - Forefather - Ours Is The Kingdom
5/31 - Ascension Theory - Regeneration
5/31 - Force Of Habit - Madness By Design
5/31 - Phil Vincent - Secrets
5/31 - Pyramaze - Melancholy Beast
5/31 - Relevant Few - The Art Of Today
5/31 - Project: Failing Flesh - A Beautiful Sickness
6/01 - Switchblade
6/01 - MQM Compilation Volume I
6/01 - Suffer - When Darkness Falls
6/01 - Krokus - Rock the Block
6/01 - XXX Maniak - Harvesting The Cvnt Nectar
6/01 - A Life Once Lost - Open Your Mouth. . .
6/01 - Suffer - When Darkness Falls
6/01 - Backstabbers Inc - Kamikaze Missions
6/01 - XFilesX - Excruciation
6/01 - The Power & The Glory - Call Me Armageddon
6/01 - Steel Prophet - Beware
6/01 - He Is Legend - 91025
6/01 - Destruction - Live Discharge (DVD)
6/04 - Lilitu - The Delores Lesion
6/07 - Nightwish - Once
6/07 - Hatesphere - Ballet of the Brute
6/07 - The Ring - Tales From Midgard
6/07 - Lacuna Coil - Swamped (single)
6/08 - Gene Simmons - Asshole  | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
27 май 2004

Свежачок от BORKNAGAR
 Новый трек BORKNAGAR, под названием "Future Reminiscence", опубликован в сети по этому адресу.
"Future Reminiscence" войдет в новый, шестой по счету, альбом "Epic", который выйдет 21 июня на лейбле Century Media Records. В издание, выпущенное ограниченным тиражом, войдет ролик о работе над альбомом.
Комментирует Øystein G. Brun: "После года работы над альбомом, мы наконец-то его закончили. Мы прошли через многое - смены музыкантов, болезни, проблемы с аппаратурой и т.п. Альбом полностью отражает наши взгляды, как в музыкальном плане, так и в текстах и продюссировании. Это наиболее разнообразный, прогрессивный и разносторонний альбом, который мы когда-либо делали. Мы уверены, что фэнам он понравится - он для тех, кто ждал от нас чего-то нового все эти три года". Оформлением альбома на этот раз занимался ударник Asgeir Mickelson.
Треклист:
01. Future Reminiscence (5:26)
02. Traveller (5:03)
03. Origin (4:58)
04. Sealed Chambers of Electricity (4:12)
05. The Weight of Wind (3:58)
06. Resonance (4:28)
07. Relate (Dialogue) (4:28)
08. Cyclus (5:25)
09. Circled (4:45)
10. Inner Ocean Hypothesis (5:10)
11. Quintessence (5:31)
12. The Wonder (4:16)
Общая продолжительность звучания 57:55.  | 0 |  |
|    |
27 май 2004

MEGADETH объявляют дату релиза нового CD
  Лидер MEGADETH Dave Mustaine разместил на официальном сайте группы сообщение, в котором раскрыл некоторые подробности готовящихся переизданий старых альбомов MEGADETH и абсолютно нового релиза.
"На некоторые альбомы добавлено до четырех бонус-треков, так что диск, на котором было 11 или 12 песен, теперь может содержать до 15," - пишет Dave. Диски появялся в продаже 27 июля, но в самое ближайшее время на сайте группы будут опубликованы некоторые их фрагменты. Что же касается нового альбома (его название не раскрывается, известно лишь, что оно будет состоять из четырех слов, то он увидит свет 14 сентября.
"Еще могу сообщить, что мы начали переговоры с несколькими музыкантами относительно их участия в концертной деятельности. Ждите новостей в ближайшее время," - пишет Mustaine.  | 0 |  |
|    |
27 май 2004

OZZFEST 2004 ищет таланты
 Ozzy и Sharon Osbourne`ы находятся в поисках группы, которая будет выступать на главной сцене Ozzfest`а 2004 вместе BLACK SABBATH, JUDAS PRIEST, SLAYER и другими.
Прослушивания проводятся на всей территории США для неизвестных и неподписанных групп, чтобы отобрать 8 из них, которые будут участвовать в финальном соревновании на право выступить на фестивале. Кроме участия на Ozzfest 2004, который будет транслироваться по ТВ, группа получит возможность играть на второй сцене на фестивале Ozzfest 2005, а также бесплатное сценическое оборудование и денежное вознаграждение.
На сайте или по телефону (800) 688-5251 вы можете узнать детали, если вас заинтересовала эта информация.  | 0 |  |
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|