Arts
RUS
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*REX BROWN Is 'Absolutely' Open To Writing New PANT... 45
*BLACK SABBATH: Box Set Of TONY MARTIN-Era Recordings, '... 32
*'Corpse Paint' Black-Metal Inspired Makeup Now Ava... 15
*THE WHO's Pete Townshend - "AC/DC Made 50 Albums, Bu... 13
*WOLF HOFFMANN Didn't Know If He Wanted ACCEPT To Be Cal... 12
*METALLICA's ROBERT TRUJILLO: Playing Stadiums Is '... 10
* 9
*ROB HALFORD Says All The Music Is 'Ready' For His ... 7
* 7
*KIRK HAMMETT On METALLICA: 'It's A Musical Love Af... 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Ov Hell

*
| - |

|||| 23 окт 2009

DIMMU BORGIR Frontman, Ex-GORGOROTH Bassist Join Forces In OV HELL



zoom
Out of Norway's biggest and darkest metal bands rises OV HELL. This group of Satan's all-stars has been sharpening their teeth in some of black metal's most influential bands for many years. Known as key figures in bands such as DIMMU BORGIR and GORGOROTH, Shagrath and King have come together to bring forward a new chapter in Norwegian black metal history. OV HELL will carry on in the same tradition for which King and Shagrath are known, but the collaboration between the two will mark a new era for them both.

Frost, Ice Dale and Teloch have been recruited for the first full-length release. The album, whcih is due in early 2010 via Indie Recordings, will contain all of the power and blast beats worthy of their evil pedigrees. Expect an assault on all false gods and hypocrisy that is of this world today.

"The first OV HELL release will contain music I've worked on in my GORGOROTH and GOD SEED years," says King. "It's been a little hell to actually see this music form into a band, so the name of the band is quite suitable. Through the first song I got from Shagrath, I knew that he would be the perfect man to join forces with. He has strong individual qualities and a strong will to power. I am very positive that when we finish up this album it will be an album that won't sound like anything we have done before, and with a quality that won't stand back from anything presented in black metal earlier!"

"With both of our demanding music careers and other projects, timing was not on our side," adds Shagrath. "After last year's Inferno festival, King and I yet again joined forces to brainstorm our need to collaborate our passion for dark art. Over the course of the past year, King sent me demo ideas that were so inspiring it made me put my skeptic feelings aside. I wasn't sure if I wanted to have another black metal project but my unquenchable thirst to explore my darkest beast launched the birth OV HELL. The majestic OV HELL has become a band that reflects our roots, raw, ugly, arrogantly blasphemous with uncompromising truth from two influential Norwegian musicians needing to express our primitive side, straight out OV HELL."

Two new tracks, "Devil's Harlot" and "Ghosting", from the yet-untitled upcoming album, has been uploaded to the band's MySpace page.

OV HELL studio lineup:

* Shagrath (DIMMU BORGIR, CHROME DIVISION) - Vocals
* King (GOD SEED, GORGOROTH, JOTUNSPOR, I, SAHG, AUDREY HORNE) - Bass
* Ice Dale (ENSLAVED, I, AUDREY HORNE, TRINACRIA, DEMONAZ) - Guitar
* Frost (SATYRICON, 1349) - Drums
* Teloch (NIDINGR, GOD SEED, 1349, UMORAL) – Guitar



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 42 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 окт 2009
интересно. дьявольская пятерка))
23 окт 2009
Ого, ну и состав!!!
23 окт 2009
Да... Посмотрим.
23 окт 2009
Просто шокируящая новость. А состав-то!!
23 окт 2009
Твою мать вот это состав!
23 окт 2009
А Вам два этих трэка понравились?
23 окт 2009
Шикарный составчик. На Инферно их!!!! Инди рекордингс как раз там рядом ошиваются...
23 окт 2009
Вроде неплохо. Посмотрим, во что это выльется.
23 окт 2009
в принципе слушатебельно, но вот четтто я не услышал в песенках что-то, непохожее на прежние работы :/
23 окт 2009
Да состав не плох, только в двух этих песнях ничего оригинального, хотелось бы большего... Да и могли бы лучше...Потенциал то на лицо, а толку...
23 окт 2009
не нравится мне все это... меру во всех этих звездных составах надо знать. а то мы получаем практически внутриродовое кровосмешение в Норвежском блэке, из чего никакого позитива не выходит.

песни, кстати, никакие на мой взгляд, банальненько. вторая разве что лучше, но и то только потому, что там Айс Дэйл раскрылся чуток.
23 окт 2009
А я вот в мотиве и самой атмосфере музыки чувствую только Горгорот)) Но весьма крутой Горгорот. Шаграт как ни странно хорошо слушается в такой композиции.

Только вот действительно во второй песне гитары поинтереснее)

Но в целом - СУПЕР! Очень круто! Едва ли не лучшее из блэка что я слышал за последний месяц) Разве что My Funeral Дарк фунераловский перевешивает)
23 окт 2009
ого, ниче себе
24 окт 2009
Фрост на ударке радуетЮ а Шаграт луче бы новый димуборгировский альбом запиливал.
24 окт 2009
заипись новсоть)
24 окт 2009
Вот это новость! Вот это состав!
24 окт 2009
Гаал по ходу надолго от музыки отойти решил, раз кинг в новую группу вступил
24 окт 2009
Имхо!Тупо,однообразно и примитивно!Сколько можно одно и тоже играть!?Звёздный состав-сплошной пиар!
24 окт 2009
Я не уверен насчет Ice Dale и Teloch, но остальные три товарища просто totally untrue и я не думаю, что известность их имен пропорциональна их таланту. Ну Фрост неплохой барабанщик, но будто бластбиты - это главное в блэке.
24 окт 2009
Ну что, фигуры культоввые. Так что жду альбом неистово. Главное, чтоб не вышло так же, как с God Seed T_T
24 окт 2009
А мне треки понравились. Будем ждать альбомов
24 окт 2009
......Шаграту что, и так купюр не хватает??? Буээ.....
24 окт 2009
помойму музло отличное, послушаем как будет звучать альбом, надо бы еще с лирикой разобраться
24 окт 2009
Ice Dale и Teloch грамотные ребята. Первый вобще отменный хэвяшный соло-гитарист.
24 окт 2009
Норвежская попса..такая норвежская..
24 окт 2009
Весьма и весьма неплохо. Очень мрачно и злобно, а тру или нет кого это волнует)
24 окт 2009
новость радует, но послушал я эти 2 песни...на самом деле звезды блэка втюхивают нам одно и то же уже много лет, ну если вы первые в жанре так порадуйте нас чем то новеньким...но да ладно, уж слишком я придираюсь. я вообще думал что шаграт в блэк не вернется, думал он тотально осел в америке играет в хром дивижн и поёбывает бывшую жену николаса кейджа....ан нет всё таки заскримил в новом проекте)))
24 окт 2009
Качественного блэка мало!!! Посмотрим что из этого выйдет!!!! Трэки угодили!!! Коллективчик оторваный!!!!
24 окт 2009
Ghosting новый Immortal напомнила.
24 окт 2009
Немного похоже на то ,что Кинг в Горгороте писал, но вообще очень неплохо. Уверен, альбом будет интересным!
24 окт 2009
Супер состав!!! Надеюсь, группа будет успешной. Треки неплохие, но боргировского симфонизма ОЧЧЕНЬ не хватает. Приятно слышать знакомый голос еще в одном коллективе. Шаграт молоток - теперь аж в трех группах. Жду с нетерпением как нового боргировского альбома, так и ОV HELL - наверное, будет здорово.
25 окт 2009
А, я все понял! Видимо, Силеноз вслед за Мустисом и Вортексом попер из ДБ и Шаграта... :)) Вот и ударился Шаграт в новый проект. Официальный стэйтмент на сайте ДБ следует. :))
25 окт 2009
могу сказать, что эти два трека - снос головы. авесоме
25 окт 2009
Состав, состав... В том же Twilight состав ещё круче был, а вышло что-то невнятное
25 окт 2009
Первый трек ну слишком уж Горгоротом отдаёт, а вот второй хорошая, действительно атмосферная вещь! Если бы не две дурацкие рожи Shagrath'a и King'a вверху страницы, всё вообще было бы замечательно!
25 окт 2009
Ололо))) Какие слова однако. Суперсостав, дьявольская пятерка, шикарный состав))) Ога, ога. И я знаю, чем этот состав вас потчевать будет. Много килограммов дерьма, засыпанное большим количеством сахарной пудры и покрытое толстым слоем кондитерского крема))) Честное слово, смешно в блэке вестись на состав, кое чем попахивает знаете ли ;)))
25 окт 2009
Добавлю еще, играть старый добрый black metal каждый здоров, а придумать что то новое свое слабо, и что это за музыканты которые играют три одинаковые рифа, которые звучали еще 20 лет назад....
26 окт 2009
"смешно в блэке вестись на состав" - золотые слова, камрад. Диммы сколько разв последние годы выставляли себя на посмешище - коммерческие релизы, тонны скандалов, смены состава на фоне абсолютно пустых новых работ группе славы не придали. Неужели Шаграту снова захотелось поигратьв страшных чудовищ и демонов? Свежо предание, а верится с трудом
26 окт 2009
2Reverend
Шаграт шоумен=)Это просто бизнес..как говорится - пипл хавает))И схавает любое говно которое он сотворит вместе со своей группой.На счет этих ребят давно всё ясно.Кто хочет действительно блэка,тот знает где его искать,и это точно не здесь.
26 окт 2009
послушал, с пивом потянет, но не могу сказать, что прям это квинтэссенция ЗЛА, так проходной среднячок, я лучше еще раз Necrophobic - Hrimthursum послушаю....
26 окт 2009
Ну, знаете ли, критики, на счет коммерческих релизов и пустых работ диммов можно поспорить! Причем очень здорово. У них получается качественный симфоник-блэк и многим он нравится. Так что на вкус и цвет!.. А OV HELL... Да, просто обычный блэк. Намного слабее боргиров, но это только начало! Может, еще раскачаются.
27 окт 2009
что то я начинаю бояться за Боргиров что б они совсем не развалилить. проескты это хорошо конечно, но не стоит забывать о группе. Песни не плохие получились.

просмотров: 3151

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом