Arts
RUS
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*BEHEMOTH’s NERGAL Comments On Missionary Killed By Sen... 80
*Former ACCEPT Singer DAVID REECE To Open For UDO DIRKSCHNEID... 31
*ACCEPT's Founding Bassist PETER BALTES Quits Band 23
*BRING ME THE HORIZON Singer Praises Rap Music: 'Rock'... 22
*ACCEPT Bassist PETER BALTES "Simply Needed A Change In H... 20
[= ||| все новости группы



*

Burzum

*



5 июн 2018 : 
BURZUM qall it quits

26 авг 2014 : 
BURZUM

9 июл 2014 : 
BURZUM's VARG VIKERNES Found Guilty Of Hate Crime In France

19 окт 2013 : 
French Trial Of VARG VIKERNES Postponed

18 окт 2013 : 
VARG VIKERNES To Be Tried For 'Inciting Racial Hatred And Exalting War Crimes'

9 авг 2013 : 

21 июл 2013 : 
VARG VIKERNES Was 'Shocked' By French Police's 'Polite And Professional' Behavior

19 июл 2013 : 
VARG VIKERNES And Wife Released From Custody

18 июл 2013 : 
VARG VIKERNES Was a 'Family Man' Who Lived A Peaceful Life With His Wife And Children

17 июл 2013 : 
VARG VIKERNES' Former Lawyer Says Evidence Is 'Thin' In Case Against BURZUM Mastermind

16 июл 2013 : 
VARG VIKERNES Arrested In France For Allegedly Planning A 'Massacre'

21 янв 2012 : 

30 сен 2011 : 
BURZUM - Neue Platte \"From The Depths Of Darkness\"

28 авг 2011 : 
BURZUM VARG VIKERNES To Release Sorcery And Religion In Ancient Scandinavia Book In December

26 июл 2011 : 

27 янв 2011 : 

13 янв 2011 : 
BURZUM

10 фев 2010 : 
BURZUM - New Interview With Varg Vikernes Available

5 фев 2010 : 
BURZUM - Updated Belus Tracklisting, Lyrics Revealed

25 дек 2009 : 
Varg Vikernes Issues Clarification Statement Regarding BURZUM Logo

14 дек 2009 : 

3 дек 2009 : 
BURZUM Mastermind Varg Vikernes Changes Title Of New Album; Release Date Set For March/April

23 ноя 2009 : 
BURZUM Mastermind Varg Vikernes - \"The Next Album Is A Description Of A Part Of Our Culture That Most Of Us Have Forgotten All About\"

19 ноя 2009 : 
BURZUM To Release \'The White God\' Album In The Spring

7 июл 2009 : 
VARG VIKERNES Says He Has Written Nine Songs For New BURZUM

25 май 2009 : 
BURZUM Mastermind To Be Portrayed By \'Twilight\' Heartthrob In \'Lords Of Chaos\' Movie
Показать далее
| - |
|||| 13 янв 2011

BURZUM



* *
* *
Fallen is the 9th studio album from Burzum, and follows the highly critically acclaimed 2010 release Belus which put Burzum straight back at the at the top of the chain as of one of the most innovative and creative metal artists of our time. Fallen follows Belus in sound and structure, and can also be compared to the music on the groundbreaking DET SOM ENGANG VAR. Fallen is more dynamic and hard hitting then Belus and has an even bigger sound, but still carries the same trademark melodic melody lines throughout that makes Burzum sound so iconic and unique.



Burzum says of the new album and his style of music:
"Musically FALLEN is like a cross between BELUS and something new, inspired more by the debut album and DET SOM ENGANG VAR than by HVIS LYSET TAR OSS or FILOSOFEM. The sound is more dynamic – we mastered the album as if it was classical music – and I was more experimental than I was on BELUS in all respects. Lyric wise it is similar to the debut album, in the way that it is more personal and focuses on existential issues, but the mythological undertone known from BELUS is still there. I have also included some ambient tracks – a short introduction and a longer conclusion."
I. Fra Verdenstreet
II. Jeg faller
III. Valen
IV. Vanvidd
V. Enhver til Sitt
VI. Budstikken
VII. Til Hel og tilbake igjen



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 89 )

BlackSpirit


13 янв 2011, 15:22
О_О *shocked* O_O

Wicked_SIC


13 янв 2011, 15:33
на офсайте ничего

Unslave


13 янв 2011, 15:36
оперативненько. хотя зря спешит пожалуй, лучше еще пару-тройку треков добавить

Darkside.ru Member

Arseniy


13 янв 2011, 15:39
«на офсайте ничего», — новость взята с сайта Пластикхед, официального дистрибютора и представителя Burzum. Так что и на сайте скоро появится.

BlackNSDeath


13 янв 2011, 15:46
Каждый год теперь будем получать по альбому?
Отличнейшая новость! С нетерпением ждём!

DuMoH4uK


13 янв 2011, 15:51
Потрясающая новость.

Oakim


13 янв 2011, 15:58
А чо, Варг, как из тюряги откинулся, к женскому дню специально выход альбомов подгадывает?

ryoziff


13 янв 2011, 16:00
Назвал альбом по-английски @ ПРОДАЛСЯ!

Nilf-GaaRd


13 янв 2011, 16:02
самого инновационного металл-артиста нашего времени.---LOL Что????
0_0
т считать BURZUM культовым и уникальным.---ORLY0_0?

XVIII


13 янв 2011, 16:17
Ъ

Wicked_SIC


13 янв 2011, 16:47
"короткую интродукцию" - надеюсь, минимализма поубавилось :3

SECUTOR


13 янв 2011, 16:48
А это че, обложка альбома в углу? Ни хера себе...

Defunct


13 янв 2011, 16:49
Варк лох.

pasha94510


13 янв 2011, 16:51
отличная новость, жду

Moon Child


13 янв 2011, 16:55
Боже милостивый! это ужасно, а я то надеялся, что белус был последним....

Frostauskas


13 янв 2011, 17:20
2 Oakim Виталик, плюсую))) Кристиан однозначно помешался на этой почве...

Доктор Врач


13 янв 2011, 17:20
Отлично! Ждём!!

KingOfMetal


13 янв 2011, 17:21
Я этой ночью слушал Burzum и Mayhem, и в голове были в мысли что вряд ли можно ждать что-нибудь от них в этом году..

А тут! Короче супер!

Dystopia


13 янв 2011, 17:27
Ничего хорошего же в этом нет.

MAX DE SADE


13 янв 2011, 17:30
Новость хороша, в лужу сесть не должен. И обложка великолепная.

Tular


13 янв 2011, 17:45
Варг внезапен! Молодец!

1933


13 янв 2011, 17:50
Хорошая новость!!!!Ждем!!!!!!

Draconian


13 янв 2011, 18:11
ХЗ, Белус как-то мимо меня прошел. два раза прогнал, нифставило.

Dystopia


13 янв 2011, 18:19
Burzum вопщимта ацтой. Слушайте Lustre.

goshish666


13 янв 2011, 18:21
о,вот это новость!облога настораживает,но всё равно будет интересно послушать

Boom Box


13 янв 2011, 18:29
Арея захлебнётся в крови.

Blaсkw1ngеd


13 янв 2011, 18:31
"самого инновационного металл-артиста нашего времени."
О божэ, это даже не смешно... Опять херню сляпает небось типа бэлуса. Старые альбомы по уровню уже не догнать. Хотя новые в любом случае назаказывают и напокупают, чо ему =\

MAX DE SADE


13 янв 2011, 18:37
>>>Арея захлебнётся в крови.

Уже потихоньку)

Carnificium


13 янв 2011, 18:38
Правду ведь говорят, что Варг и Паук - одно лицо. Баб любит дико.

Nowhere


13 янв 2011, 18:50
не нужно ему так уж спешить помойму.

Carnificium


13 янв 2011, 18:52
Такую музыку, как у него, можно штамповать по 10 альбомов в год, ко всем крупным праздникам :-D.

Gnomez


13 янв 2011, 19:00
Уря.

Sir Mong


13 янв 2011, 19:29
Красиво. Варг - один из моих любимейших музыкантов. С нетерпением жду нового опуса.

AlexDream


13 янв 2011, 20:24
Обана О_О

GarbageGirl


13 янв 2011, 20:35
По ходу, обложка вновь станет единственным, ради чего следует купить диск....

MAX DE SADE


13 янв 2011, 20:38
Я правильно понял - ты купила Белус только ради обложки?

Jean-Pierre


13 янв 2011, 20:53
Главный эстет отечественного шоубиза - GarbageGirl высказалась. Да, для таких как она, в Burzum действительно ничего нету. А вот в Найтвише скрываюца все тайны мироздания. Вощемта, смешно, ну да ладно. Тут сразу было понятно.

Да и в целом, эстетство в топике просто поражает. Ну да лан, думаю, это действительно последняя Запись. Так сказать, эпилог.

Mistis


13 янв 2011, 21:06
класс !!! жду с нетерпением
(Варг удивил)
p.s: а кому не нравится могут вздёрнутся

Metalhead852


13 янв 2011, 21:27
классная новость,а на счет штамповать пачками,то простую музыку играть легко,сочинять ее гораздо сложнее

wiZaRde


13 янв 2011, 21:31
вопщем лучше бы Immortal новое что нить выпустили. Да и над качеством варгу не мешало бы поработать, а то как из канализации

Carnificium


13 янв 2011, 21:32
"Главный эстет отечественного шоубиза - GarbageGirl высказалась. Да, для таких как она, в Burzum действительно ничего нету. А вот в Найтвише скрываюца все тайны мироздания."
Найтвиш говно, Burzum говно, все довольны.
"простую музыку играть легко,сочинять ее гораздо сложнее"
Именно поэтому U2 в период 2004-2009 написали более 40 песен.

VAMPCUT


13 янв 2011, 21:42
Мне одному кажется, что обложка - какая то не "бурзумская"??

Mistis


13 янв 2011, 21:44
нет )

VAMPCUT


13 янв 2011, 21:52
Emperor вспоминается с их гравюрами Доре. Не уверен,ч то это - окончательный вариант. Не вяжется он с музыкой. тем более в духе Det som...

A Owl


13 янв 2011, 22:36
Дико поддерживаю wiZaRde по поводу Immortal !!! :)

Schatten_Konigin


13 янв 2011, 23:14
Варг решил наверстать упущенное время, ну что ж :)) возрадуйтесь ;)

Beriadan


13 янв 2011, 23:19
с обложкой правда как-то странно... не фэйк ли?..
если нет - здорово.

nabuhlo


13 янв 2011, 23:43
Неожиданно...

Hellg


14 янв 2011, 09:00
Belus никак не тронул, теперь это только музыка и ничего болеее...
Одна из множества

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


14 янв 2011, 10:41
ждем.
обложка для Бурзи нестандартная)

Lunar Dick


14 янв 2011, 11:22
Hellg,человек повзрослел просто да и опыта жизненного поднабрался

DA_Sin


14 янв 2011, 11:35
Воооооо) Откинулся и давай шлак пачками штопать... А всё равно "прохавают" как никак культовая персона... похож на микс из “Belus”, дебютным альбомом и “Det Som Engang Var”, и в меньшей степени “Hvis Lyset Tar Oss” Какой нафиг может быть микс!!! Это были другие времена, альбомы-классика,отношение к Burzum соответствующее и слушалось это по другому... Прошлого не вернуть!

Boris85Britva


14 янв 2011, 13:53
Хорошая новость, хотя нет, отличная новость! =)

DeadHead


14 янв 2011, 22:41
Хоть в этот бы раз не велся на критику сброда, а делал как сам думает, а то и менять обложку пришлось и оправдываться, Belus - удовлетворительно, ждем новое...

GarbageGirl


15 янв 2011, 17:45
Jean-Pierre, вас забыли спросить. Я указала на то, что меня не совсем устроил материал предыдущей пластинки, но надеюсь на то, что изменится кое-что или все с выходом новой. Еще какие-то вопросы?
Max De Sade, да, этот диск я действительно купила, просто окинув взглядом обложку, потому что резко так захотелось чего-нибудь атмосферненького, и я не могу сказать, что разочаровалась.

Lunar Dick


15 янв 2011, 20:40
На Белусе мне понравилась только одна вещица Glemselens Elv. Но я не могу сказать что Варг стал пачками УГ штамповать, когда уж вы уважаемые, свой максимализьм-то переборете? Челу 38 ужо, вы от него новых антихристиаских выпадов ждёте? Ценности должны меняться с годами.

Darkside.ru Member

Arseniy


15 янв 2011, 23:14
«этот диск я действительно купила, просто окинув взглядом обложку», — вот так чиста окинув взглядом обложку, провинциальная дифчонка отслюнила восемь сотен рублей в ближайшем ларьке. И почему я не верю?

GarbageGirl


16 янв 2011, 17:13
Ахахахах)))) а вы сами то из какого Мухосранска??? Всем бы в такой "провинции" жить, как вы говорите))))
"отслюнила 800 рубликов в ближайшем ларьке" - нет, вы, конечно, деньги можете доставать из своей пасти, бога ради, но вот придумали хорошую вещь для их хранения - кошелек называется, слышали, наверно, хотя бы краем уха?А? Так вот, беру в руки кошелек, и выкладываю.....кто бы мог подумать? Целых две сотни, вот так то.
Не верите, потому что наивно полагаете, что человек будет выкладывать 800 рублей за диск, который приглянулся из-за обложки.

Darkside.ru Member

Arseniy


16 янв 2011, 20:13
«а вы сами то из какого Мухосранска», — есть такой городишко, Санкт-Петербург называется.

«Целых две сотни, вот так то», — девочка из помоечки, ну что ж вы так заливисто привираете, уши ещё не покраснели?

«потому что наивно полагаете, что человек будет выкладывать 800 рублей за диск, который приглянулся из-за обложки», — а дипломчик психолога с ясновидцем вы где получали, можно узнать? Не верю я не потому, что наивно полагаю такую глупость, а не верю потому, что вы, девочка, нам тут врёте как дышите.

Glop


16 янв 2011, 20:42
Она уже в бане.

Darkside.ru Member

Arseniy


16 янв 2011, 22:15
Я в курсе.

_Nightmare_


16 янв 2011, 23:44
Обложка 0_о
это что-то совсем на Варга не похоже...

Eleanor89


17 янв 2011, 00:18
УУУУфффф, какие горячие дискуссии) ух, молодцы, вдвоем да нападают на девушку. Мальчики, надеюсь, стиль вашего общения с противоположным полом разительно отличается от того, что вы выбрали здесь)))

Eleanor89


17 янв 2011, 00:20
Да, обложка прекрасна, но помоему явное несоответствие её с музыкальным контентом. В последнюю очередь подумаешь, что это оформление блэк-металлического релиза. Скорее уж неоклассика какая-нибудь....))))Жаль, что блэк меня не привлекает, и даже столь заманчивое визуальное оформление вряд ли заставит меня ознакомиться с тем, что под ним скрывается

MAX DE SADE


17 янв 2011, 01:32
>>>вдвоем да нападают на девушку.

А пусть девушка хрени меньше несёт.

Lunar Dick


17 янв 2011, 01:36
и ведёт себя прилично а не представляет всех окружающих гумном, в таких случаях джЫнтЫльменство следует прятать куда-то очень глубоко

по поводу диска: ознакомиться стоит, ибо это не бред школоты, што ваял Варг до мест не столь отдалённых, а серьёзная, зрелая работа

Eleanor89


17 янв 2011, 12:59
Какой у вас интересный ник! Max De Sade.....Являетесь поклонником перверта-садиста французского происхождения? Ну да, ладно ,у каждого свои тараканы в голове ,не так ли?
Все-таки нехорошо так осаждать дамочек, тем более в такой грубой манере! И что за хрень она несла? Вы что не в курсе, что диски могут стоить 150-200 рублей?
Если глубоко прятать джентльменство, если оно конечно есть в наличии, то затем не сможете достать его в нужный момент!

MAX DE SADE


17 янв 2011, 13:53
>>>Являетесь поклонником перверта-садиста французского происхождения?

Нет.

>>>Вы что не в курсе, что диски могут стоить 150-200 рублей?

Я искренне хотел бы приобрести фирменный диск с фермы Варга за 150-200 рублей.

Eleanor89


17 янв 2011, 15:34
Ну это, конечно, невозможно, разве что по тесному знакомству с вами....Скорее всего дамочка купила пиратский диск или какое-нибудь региональное бюджетное издание)))

MAX DE SADE


17 янв 2011, 15:51
Либо же она вообще ничего не купила.

Speed King


17 янв 2011, 19:10
а на фотке голый варг что ли

Eleanor89


17 янв 2011, 20:16
Ммм...тоже вариант))) истина, как говорится, где-то рядом

Lunar Dick


17 янв 2011, 21:56
speed King. какой нафиг Варг, там тема сисег раскрыта на 25 процентов

Darkside.ru Member

Arseniy


18 янв 2011, 01:05
А наша Мусорная девочка-то не сдаётся, ггг.

MAX DE SADE


18 янв 2011, 01:36
Где? Они ожила? Разбила несокрушимые ворота Бани?

Lunar Dick


18 янв 2011, 02:54
И самое главное, что каждая её инкарнация становится всё добрее и добрее, это не может не радовать

Loretta


18 янв 2011, 04:14
2 Lunar Dick
Колесо Сансары... В каждой новой жизни надо стараться быть лучше... чтоб в конце концов достигнуть Нирваны.

2 Arvinger
Человек имеет право сменить образ.

2 MAX DE SADE
Ожила и преобразилась.

Eleanor89


18 янв 2011, 13:03
Мама дорогая, ватага девственников вновь бросилась в бой с собственным либидо....

Loretta


19 янв 2011, 02:18
2 Eleanor89
Да ладно, собственный стиль, узнаваемый всеми - это же круто:)

BeerTroll


20 янв 2011, 18:36
Ну-ну. Блэк-металом, я смотрю, тут не пахнет.

Redgar


20 янв 2011, 20:07
Картинка не радует :( не Варг это как будто...
Но он сказал, что будут амбиентные треки, что радует.
Надеюсь, что будет слушабельно. А надежда умирает последней ))

Мaning


22 янв 2011, 10:07
Вполне нормальная обложка.
Ожидаю альбом. Надеюсь, что будет таким же годным, как Belus. Ну и канешно надеется стоит, что к раннему периоду творчества близок будет.

Blaсkw1ngеd


27 янв 2011, 03:09
Думаю, альбом будет таким же негодным, как и белус.

Мaning


27 янв 2011, 07:58
Белус правда был очень шедевральным, эстеты идут знаю куда. Таки кстати, по инету гуляют семплы нового альбома. Ничего нового, в ключе Belus'а, только чутка посырее, и таки, наработки некоторые напоминают Filosofem.
Так что, без проблем можно сказать, что вновь будет шедевральная работа, которую купят из интереса даже большенство

Blaсkw1ngеd


27 янв 2011, 13:17
Да ну. Как только все еще на автомате покупают его альбомы, мне удивительно... И ведь выпустит любое так же плохо записанное дерьмо, только без того самого духа начала 90-х опять. А народ опять раскошелится и скупит чуть ли не миллионными тиражами, хотя платить там не за что особо.

Мaning


27 янв 2011, 13:19
Ваше мнение, опять же. Моё мнение - щито это очень круто, слушать обезательно, Варг - нормальный зонавский пацан.

Chaplain Godefroy


29 янв 2011, 16:20
Если кому интересно - в на обложке фрагмент картины "Боль любви (Элегия) "(1899) французского художника Адольф-Вильяма Бугро(Adolphe-William Bouguereau)

only darkness


21 июл 2011, 13:15
Ошибок, сделанных в некоторых песнях во время записи, я мог бы с лёгкостью избежать, если бы потрудился переписать конкретные части, но тогда смысл состоял в том, чтобы протестовать против отшлифованной (Death) Metal музыки. Идея музыкального протеста состояла в том, чтобы не делать "безупречные" альбомы, не исполнять музыку на инструментах "той или иной" марки, не идти в конкретную студию звукозаписи, чтобы получить "тот или иной звук", и не звучать как другие группы. Несколько ошибок делают музыку более живой и личной, это вкладывает в музыку своеобразную "душу" и новизну, поэтому я никогда не исправлял что-либо. Музыка на альбомах Burzum - откровенное и искреннее, неприкрашенное и ясное отражение меня. Естественно, я не безупречен или безошибочен, поэтому моя музыка такая же.

За этим стояла особая идеология: выбор искреннего и признание чистого и естественного. Если какой-нибудь напыщенный (бездарный) музыкант, работающий на музыкальный журнал, считает звук плохим, мне до этого нет никакого дела. Естественное всегда лучше, имеем ли мы в виду музыку или что-либо ещё. Естественная и лучшая музыка (в моём понимании) - это музыка с "душой", а не музыка, которая шлифовалась в течение многих месяцев в студии, чтобы убрать даже самые крошечные ошибки (особенности).

Варг "Волк" Викернес
(июль 2005 года)


Интервью с Варгом Викернесом
MetalKings.ru (март 2011 г.)
Как обстоят дела с твоей музыкой? Её любит какое-то постоянное племя, или ты чувствуешь, что всё больше людей начинают ей увлекаться?

С моей музыкой всё хорошо. Я наслаждаюсь процессом и трачу своё время до того момента, пока не довожу все её части до "совершенства". Альбомы Burzum сейчас продаются лучше, чем раньше, так что я предполагаю, что "племя" растёт.

only darkness


21 июл 2011, 13:17
как то немного противоречиво чтоли,но и плохого не скажешь....