Arts
RUS
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Ex-MANOWAR Guitarist KARL LOGAN Faces 25 Years In Prison Aft... 417
*U.D.O. And MUSIKKORPS der BUNDESWEHR Release “Pandemon... 142
*KILLSWITCH ENGAGE's JESSE LEACH Says It Was 'All Qui... 57
*DEEP PURPLE Has No Plans To Retire: 'We've Got A Bit... 38
*LACUNA COIL's CRISTINA SCABBIA Is Not A Fan Of METALLICA... 34
[= ||| все новости группы



*

Megadeth

*



3 авг 2020 : 
Why MEGADETH Decided Against Recording New Album Remotely

2 авг 2020 : 
VIC AND THE RATTLEHEADS aka MEGADETH Perform "Sweating Bullets" At Secret Show In 2016; Official Video Streaming

1 авг 2020 : 
MEGADETH's DAVID ELLEFSON: DAVE MUSTAINE 'Writes Some Of The Best Riffs In The World'

29 июл 2020 : 
DAVE MUSTAINE Says New MEGADETH Album Is 'Coming Along Great'

27 июл 2020 : 
VIC AND THE RATTLEHEADS aka MEGADETH Perform "Tornado Of Souls" At Secret Show In 2016; Official Video Streaming

22 июл 2020 : 
Official MEGADETH Jigsaw Puzzles To Be Released In October

21 июл 2020 : 
DAVID ELLEFSON On Upcoming MEGADETH Album: 'It's Gonna Be A Phenomenal Record'

19 июл 2020 : 
VIC AND THE RATTLEHEADS aka MEGADETH Perform "Rattlehead" At Secret Show In 2016; Official Video Streaming

14 июл 2020 : 

2 июл 2020 : 
MEGADETH, LAMB OF GOD, TRIVIUM And IN FLAMES Announce 2021 Dates For 'The Metal Tour Of The Year'

23 июн 2020 : 
DAVID ELLEFSON Says MEGADETH's In-Progress New Album 'Has A Layer Of Very Intriguing Stories In It'

17 июн 2020 : 
MEGADETH Is Recording 18 Songs For New Album; 'It's Up There' With 'Rust In Peace' And 'Countdown To Extinction', Says DAVE MUSTAINE

14 июн 2020 : 
MEGADETH, LAMB OF GOD, TRIVIUM, IN FLAMES - The Metal Tour Of The Year Stream Available

10 июн 2020 : 
MEGADETH, LAMB OF GOD, TRIVIUM And IN FLAMES To Take Part In 'The Metal Tour Of The Year' Streaming Event

8 июн 2020 : 
MEGADETH: New Album Recordings Are 'Officially Underway'

3 июн 2020 : 
MEGADETH Is 'Really Happy' With Material For Next Studio Album, Says DAVID ELLEFSON

1 июн 2020 : 
MEGADETH's DAVID ELLEFSON: 'I Knew When I Met DAVE MUSTAINE That We Had Something'

28 май 2020 : 
DAVID ELLEFSON Explains Why MEGADETH Refuses To Record New Album Remotely

27 май 2020 : 
MEGADETH's DAVID ELLEFSON Loves The 'Drive-In Concert' Idea During Coronavirus Crisis

25 май 2020 : 
NICK MENZA Performs MEGADETH's "Five Magics"; Audio

23 май 2020 : 
NICK MENZA Performs MEGADETH's "Tornado Of Souls"; Audio

22 май 2020 : 
NICK MENZA - Never Before Heard Audio Of Late MEGADETH Drummer Playing "Bad Omen"

20 май 2020 : 
DAVID ELLEFSON Will Travel To Nashville This Week To Begin Recording New MEGADETH Album

17 май 2020 : 
DIRK VERBEUREN Sets Record Straight About How He Came To Join MEGADETH

16 май 2020 : 
MEGADETH's DAVID ELLEFSON Says Live Music Experience Will 'Definitely' Change As Result Of COVID-19 Outbreak

13 май 2020 : 
MEGADETH's DIRK VERBEUREN: 'The Conjuring' Drum Playthrough Video
Показать далее
| - |

|||| 2 дек 2011

MEGADETH Mainman Comments On Latest GRAMMY Nomination



*
zoom
*
* *
MEGADETH is among the nominees for the 54th annual Grammy Awards, which will be held on Sunday, February 12, 2012 at Staples Center in Los Angeles. The band's tenth Grammy nomination is for its new single, "Public Enemy No. 1", off MEGADETH's latest album, "TH1RT3EN", which came out on November 1.

Commented MEGADETH mainman Dave Mustaine: "In such uncertain times, it's just an honor to be recognized by our peers, and anything above that is remarkable."

"Public Enemy No. 1" actually marks the second Grammy nomination for music from "TH1RT3EN", as the song "Sudden Death" was first unveiled in the 2010 video game "Guitar Hero: Warriors of Rock" and received a "Best Metal Performance" nod.

The nominees in the "Best Hard Rock/Metal Performance" category are as follows:

* DREAM THEATER - "On The Backs Of Angels"
* FOO FIGHTERS - White Limo"
* MASTODON - "Curl Of The Burl"
* MEGADETH - "Public Enemy No. 1"
* SUM 41 - "Blood In My Eyes"



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 37 )

grollist


2 дек 2011, 13:00
То есть, если "Public Enemy No. 1" возьмет приз, то это будет означать признание и российского тяжмета в лице коллектива ПРОЕКТ ОЛИМПИЙСКИЙ, у которого собственно и была "сперта" основная часть вступления или так сказать риффовая тема этой композиции)))))))))))))))))))))))))))))/////////////////
http://www.youtube.com/watch?v=BLPVuqzJZuc - 09.09.2009
http://www.youtube.com/watch?v=Xfn3Y23I1lw - 19.03.2010

DeepSilent


2 дек 2011, 13:13
весьма жалкий пиар, grollist

grollist


2 дек 2011, 13:18
про пиар я не подумал - думал про факт! и про хорошо это или плохо)))

Serj7388


2 дек 2011, 13:31
grollist твой проект?

grollist


2 дек 2011, 13:32
да, поэтому и переживаю за это

Serj7388


2 дек 2011, 13:37
мне немного показалось, что он написан под вдохновлением Hangar 18

grollist


2 дек 2011, 13:40
хорошо знаю Hangar 18. это не так

Serj7388


2 дек 2011, 13:43
http://www.youtube.com/watch?v=VA5nw2K3My8 может это побольше подходит? или может вы этой песней Def Leppard вдохновились? В любом случае рифф довольно популярный, а ритм у вас другой, а то что Дэйв украл рифф у Def Leppard, не думаю, что это так. Очень многие риффы совпадают и придумываются независимо друг от друга.

Serj7388


2 дек 2011, 13:44
Кстати соло неплохое, а вокал и мелодия не дотягивают очень до инструментовки. Без обид, это моё впечатление.

grollist


2 дек 2011, 13:48
с Def Leppard думаю тут совсем никак нельзя сравнивать, т.к. ноты и аккорды уж слишком различны)))
совпадает тональность, ну и темп еще можно за уши притянуть))

grollist


2 дек 2011, 13:50
спасибо, стараемся... и есть, конечно, много еще над чем надо работать и работать, и над соло тоже))..

Serj7388


2 дек 2011, 13:53
А как тебе Меговский Tears In A Vial?

Serj7388


2 дек 2011, 13:53
Не напоминает?

Serj7388


2 дек 2011, 13:54
Ты всерьез считаешь, что Дэйв у тебя рифф украл? Или просто внимание привлекаешь к своей банде? Кстати Питера Джексона надо тоже засудить, он внешность и имидж с вашего певца содрал)

Serj7388


2 дек 2011, 14:01
Может в этот раз Дэйву дадут приз, а то столько раз номинировались и ни разу не выиграли, обидно и незаслуженно.

grollist


2 дек 2011, 14:01
нет, конечно же не крал))) ни в коем разе! поэтому слово "сперта" в кавычках и написано))

grollist


2 дек 2011, 14:03
"Sudden Death", вошедшая в игру "Guitar Hero: Warriors of Rock", уже получила номинацию в категории "Best Metal Performance"
- так написано в заголовке этой новости

Serj7388


2 дек 2011, 14:07
Ясно, а то я уж было подумал)

grollist


2 дек 2011, 14:12
забавно, но рифф Tears In A Vial скорее своим ритмическим рисунком опять же напоминает Public Enemy No. 1)))
и, например, Джефф Уотерс из Annihilator тоже этим старадает - бывало свои же темы почти копировал (с некоторыми изменениями) из альбома в альбом)))

Serj7388


2 дек 2011, 14:16
grollist у всех такая тема есть, в меньшей степени у металлики наверное, но и альбомов у них меньше и творят трое или четверо, а дэйв один.
у слеер это болезнь, у ас дс, айрон мэйден, кисс тоже немного, да много кто. даже у блэкмора, айомми и пейджа. это нормально если один момент совпадает

grollist


2 дек 2011, 14:26
ясно,
тогда 12 февраля будем болеть за общую победу в номинации на грэмми)).

LionRock


2 дек 2011, 14:29
При всей любви к Мегасмерти, я бы премию отдал Мастодонтам.

meff


2 дек 2011, 15:22
sum 41 митал!

Miwka


2 дек 2011, 16:59
ну конкурентов на мой взгляд не видать :)

Petrovich Sexy


2 дек 2011, 17:03
Да, у Мастодонтов конкурентов нет

Northe


2 дек 2011, 18:33
Mastodon FTW!!

Serj7388


2 дек 2011, 19:04
Реальные конкуренты только Мастодон. Театр перебрали немного с навороченностью. Хотя Sum 41 тоже нормально, для панка конечно же.

nikita1988


2 дек 2011, 19:58
чё-то Мегадетовская песня меня "не греет"... а остальные вообще не слышал

Serj7388


2 дек 2011, 20:01
nikita1988 попробуй переслушать попозже, мне тоже сначала проходной показалась.

r2d2


2 дек 2011, 21:00
соглашусь с Serj7388, фоном поиграл альбомец, и теперь все песни знакомые, более того, когда начинает играть новая песня уже предвкушаю те или иные моменты в ней, у меня так бывает редко, а раньше часто было в 80-х -90-х:)
ну и да, у мастодон хорошая песня

Serj7388


2 дек 2011, 21:10
Когда за рулем сижу и начинает играть Neverdead или Fast Lane не могу удержаться от того, чтоб не погонять) Альбом супер! Просто с первого раза не катит, но чем больше слушаешь, тем больше нравится.

squier1975


2 дек 2011, 22:25
Песня отличная и альбом отличный! Дейв заслуживает эту премию на все 100%.

nikita1988


3 дек 2011, 13:34
Serj7388
да, бывает и такое что альбом сначала кажется проходным, а потом переслушаешь его через месяц и "въезжаешь", причём надолго.... у меня такое было с последним альбомом Халфорда.

brake


4 дек 2011, 05:37
У меня приступ бещенства случился, когда увидела в номинантах, рядом с MEGADETH, sum 41. О, ужс!

Mortebello


5 дек 2011, 09:22
для Грэмми такое соседство вполне нормально, чего тут беситься. :)

WeAreTheBeck


5 дек 2011, 18:12
Public Enemy No. 1, конечно, хороша, но вот к примеру Deadly Nightshade куда круче.
Странные эти номинации.

polygon


11 дек 2011, 23:20
Даешь награду Mastodon-у, остальное реально таксе.