FEUERSCHWANZ опубликовали видео на кавер-версию композиции "I See Fire". Этот трек взят из бонус-кавер альбома Die Sieben Todsünden к новому альбому Das Elfte Gebot, релиз которого намечен на 26 июня.
Трек-лист:
"Meister der Minne"
"Metfest"
"Das elfte Gebot"
"Kampfzwerg"
"Im Bauch des Wals"
"Mission Eskalation"
"Schildmaid"
"Malleus Maleficarum"
"Lords Of Powermet"
"Totentanz"
"Unter dem Drachenbanner"
Die Sieben Todsünden (бонусный альбом кавер-версий):
"Ding" (Seed)
"Hier kommt Alex" (Die Toten Hosen)
"Amen & Attack" (Powerwolf)
"I See Fire" (Ed Sheeran)
"Gott mit uns" (Sabaton)
"Limit" (Deichkind)
"Engel" (Rammstein)
"The Attack Of The Dead Men", новое концертное видео группы SABATON, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята со свежего альбома группы «The Great War». Материал был записан в ходе концерта группы в Москве, который состоялся 13 марта. Во время шоу на сцену неожиданно поднялся RADIO TAPOK и исполнил эту песню вместе с группой.
RADIO TAPOK – российский музыкант, получивший известность благодаря исполнению множества рок и метал кавер-версий на русском языке. Музыкант ранее уже выпускал свою кавер-версию «The Attack Of The Dead Men» по-русски.
Басист и мастермайнд SABATON Pär Sundström:
«Наша совместная работа с Radio Tapok - это особая честь для нас. Это очень талантливый музыкант, и его кавер на нашу песню «Attack Of The Dead Men» был принят так тепло, что мы не раздумывая решили пригласить его на сцену, чтобы вместе с нами исполнить эту песню на концертах в Москве и Санкт-Петербурге. А выступление получилось таким хорошим, что у нас не осталось другого выбора, кроме как выпустить нашу совместную работу в виде сингла!»
Песня «The Attack Of The Dead Men» посвящена событиям, связанным с крепостью Осовец во время Первой мировой войны, и знаменитой битве, где немецкие войска применили химическое оружие на основе хлора против российских защитников крепости, у которых не было средств от газовой атаки: они были вынуждены от отчаяния закрывать лица мокрой одеждой. Нападающие не ожидали, что кто-либо в крепости останется в живых, поэтому ответная атака стала абсолютно неожиданной и успешной. Кашляющие кровью защитники с лицами, обмотанными окровавленными тряпками, пошли вперед и обратили противника в бегство – так родилась знаменитая легенда об «атаке мертвецов».
Сейчас сингл доступен на цифровых платформах, а 10 июля 2020 будет выпущено специальное лимитированное издание на 12”-дюймовом виниле «The Attack Of The Dead Men' (Live in Moscow feat. RADIO TAPOK)». Планируется три вида: желто-зеленый винил с «брызгами» (специальное российское издание, подробнее по ссылке), цветной винил, пикчер диск. Все издания выходят ограниченным тиражом 666 шт.
Трек-лист:
Сторона А
'The Attack Of The Dead Men' (Live in Moscow feat. RADIO TAPOK)
Сторона B
'The Attack Of The Dead Men' (History Version)
Последний на сегодняшний день альбом SABATON «The Great War» был выпущен в 2019 году. Он занял первые места в чартах разных стран, включая Германию, Швейцарию и Швецию. Диск был прекрасно принят как поклонниками, так и критикой. Работа содержит ряд песен, которые стали выдающимися и хитовыми синглами: «Great War», «82nd All The Way», «The Red Baron» и «Fields of Verdun».
Недавно SABATON были вынуждены отложить часть концертов своего тура по России из-за пандемии коронавируса. Сейчас стали известны новые даты, в графике появились новые города.
"Мы успели отыграть девять концертов из 18-ти, пока этот чертов вирус не вынудил нас отменить все остальные. С тех самых пор мы работали днем и ночью, чтобы найти возможность вернуться в Россию и Беларусь и закончить начатое. Тур проходил фантастически до того момента, когда нам пришлось прервать его, и мы с нетерпением ждем своего возвращения" – говорит Pär Sundström.
Новые даты тура SABATON в России:
07.11.2020 Челябинск – Галактика Развлечений
08.11.2020 Екатеринбург - TeleClub
10.11.2020 Уфа – Тинькофф Холл
12.11.2020 Самара - Звезда
14.11.2020 Волгоград - VS Club
16.11.2020 Нижний Новгород - Milo
17.11.2020 Нижний Новгород - Milo
19.11.2020 Воронеж - Arena Hall
20.11.2020 Воронеж - Arena Hall
21.11.2020 Ростов-на-Дону - Кроп Arena
23.11.2020 Краснодар - Кроп Arena
24.11.2020 Ставрополь - Major
“Me And The Dog Die Together”, новое видео группы -(16)-, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома Dream Squasher, выходящего пятого июня на виниле, CD и в цифровом вариантах.
"Dungeon Keeper", новое видео группы SABIENDAS, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из альбома "Repulsive Transgression", выход которого запланирован на двадцать четвертое апреля на Massacre Records. За сведение и мастеринг отвечал барабанщик группы, Toni Merkel, а за оформление — Björn Lensig.
Трек-лист:
“Intro”
“The Human Centipede”
“General Butt Naked”
“Savagery And Bloodthirst”
“Served Cold”
“The Siege”
“The Grey Man”
“Zombified”
“Divine Manhunt”
“Dungeon Keeper”
Музыканты OCEANS OF SLUMBER, PALADIN, HELION PRIME и других команд в рамках NAMM 2020 записали кавер-версию композиции Hear 'N Aid "We Are Stars". Релиз этого видео приурочен к годовщине смерти Ронни Джеймса Дио.
В записи новой версии принимали участие:
Taylor Washington - Paladin
Carlos Zema - Immortal Guardian / Heaven's Guardian
Mary Zimmer - Helion Prime / Voicehacks
Cammie Gilbert - Oceans Of Slumber
VK Lynne - The Spider Accomplice
Bill Hudson - NorthTale
Trey Xavier - In Virtue / Gear Gods
Alex Nasla - Witherfall / In Virtue / Gear Gods
Marc Lopes - Ross The Boss / Let Us Prey
Ty Christian - Lords Of The Trident
NONPOINT опубликовали карантинное акустическое видео на композицию "Alive & Kicking (Quarantine Sessions)" , оригинал которой вошел в альбом 2005 года "To The Pain".
Профессиональное видео с выступления KORN, которое состоялось по случаю выхода альбома "The Nothing", доступно для просмотра ниже.
«13 сентября 2019 года мы отыграли на закрытой вечеринке перед нашими самыми преданными фанатами в Лос-Анджелесе по случаю выхода нового альбома. Это специальная режиссёрская версия этого концерта, смонтированная Sébastien'ом Paquet для всех тех, кто нас поддерживает и кто не смог там находиться. Надеемся, что вам она понравится!»
Charlie Benante (ANTHRAX), Scott Ian (ANTHRAX), Dan Lilker (NUCLEAR ASSAULT, ex-ANTHRAX) и Randy Blythe (LAMB OF GOD) опубликовали карантинное видео на несколько классических тем DISCHARGE — клипы доступны ниже.
"Let The Sin Begin", новое видео группы PSYCHOSEXUAL, в состав которой входит бывший барабанщик FIVE FINGER DEATH PUNCH Jeremy Spencer, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из дебютного альбома "Torch The Faith", выходящего на независимом лейбле 6ex Records, основанным Jeremy вместе с продюсером DROWNING POOL Shawn'ом McGhee. Тур в поддержку альбома планируется на конец осени/зиму этого года.
ALAIN JOHANNES, один из создателей группы ELEVEN, а также ключевой игрок в успехе релизов QUEENS OF THE STONE AGE, THEM CROOKED VULTURES и Chris'a Cornell'a, тридцать первого июля на Ipecac Recordings выпустит третий сольный альбом, получивший название "Hum".
Трек-лист:
01. Mermaids' Scream
02. Hum
03. Hallowed Bones
04. Someone
05. If Morning Comes
06. Free
07. Sealed
08. Here In The Silence
09. Nine
10. Finis
Видео на композицию "Hum" доступно для просмотра ниже.
"King Of This Town", новое видео группы THE WILD!, доступно для просмотра ниже. Эта песня взята из альбома "Still Believe In Rock And Roll", выпущенного на Entertainment One (eOne).
Трек-лист:
"Bad News"
"Crazy (For You)"
"Nothing Good Comes Easy"
"High Speed"
"King Of This Town"
"Still Believe In Rock And Roll"
"Playing With Fire"
"Young Rebels"
"Goin’ To Hell"
"Gasoline"Still Believe In Rock And Roll.
METALLICA опубликовала новое выступление в рамках "#MetallicaMondays" — на этот раз это было шоу, которое группа отыграла 18 ноября 2016 года в House Of Vans в Лондоне в честь выпуска альбома "Hardwired... To Self-Destruct".
Барабанщик ANTHRAX Charlie Benante, басист SUICIDAL TENDENCIES Ra Diaz, гитарист BUTCHER BABIES Henry Flury и вокалист LIVING COLOUR Corey Glover сделали карантинное видео на композицию LIVING COLOUR "Funny Vibe" — оно доступно для просмотра ниже.