Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- Enter Shikari-> +

Дата
2011
September
Fri
09

Город
Москва

Кыєс
Клуб Milk

Очередь в клуб Milk 9 сентября змеилась, как и положено, издалека. В зале возле самой сцены уже толпились рано пришедшие и успевшие занять место не в хвосте рядов жаждущих Enter Shikari, а поближе ко входу в клуб.Долго ждать начала шоу не пришлось, на сцене появились Fail Emotions из Ярославля. На выступлении разогрев можно было разобрать бешеный ритм, обрывки ме-лодий, подвывания Павла Майорова и бурчание Влада Акимова. Возбуждающий публику эффект достигался, скорее, за счет большой громкости и предвкушения зрителями выхода Enter Shikari, нежели из-за качества музыки.

“ Мы здесь, чтобы подготовить вас к встрече с отцами транскора, которых вы все знаете!” – сообщил Павел. И в целом, группе это удалось, как разогрев они были при-стойны. Ничего выдающегося не наблюдалось, но и ничего ужасного тоже. Электронные пассажи давали мелодические ходы, гитары – дисторшированный шум, заглушавший семплы, а барабаны ритм, под который многие в зале начинали танцевать или хотя бы просто прыгать на месте. К середине своего выступления группа совсем уж разошлась, распрыгалась по сцене, а зрители, ловя иногда понравившийся ритм, бурно реагировали, особенно первые ряды. Также большой плюс Fail Emotions был в том, что стилистически они совпадали с хедлайнерами. Иногда бывает наоборот, и тогда разогрев получается провальной тратой времени и электричества.

Fail Emotions же неплохо начали вечер, подарили зрителям часть своей энер-гии, за что те их довольно тепло приняли. Завершив свой сет, Fail Emotions предложили залу встречать Enter Shikari – зал качнулся ближе к сцене. После технических работ с обо-рудованием свет погас, зрители забесновались. Еще несколько томительных минут, и поя-вились они, «отцы транскора». С первых же секунд зал впал в неистовство: люди прыгали, кричали, размахивали руками, хлопали, подпевали песням, едва ли не перекрикивая вокалистов. Публика был настолько «готова», что уже в первые 5 минут от начала концерта Chris Batten решился прыгнуть со сцены в толпу, не переставая играть. Его немножко подержали на руках и аккуратно вернули на место. А уж как зал подпевал. Не на каждом выступлении услышишь такой дружный хор.

Такая реакция на группу неудивительна. Англичане Enter Shikari представляют в своей музыке невероятную комбинацию из хардкора, семплов DnB, транса, дабстепа. К тому же команда активно утверждает о своей независимости от фирм и компаний, говоря, что можно выйти в люди, не загоняя себя в кабалу договоров и контрактов. С 2003 года эта алхимическая смесь разошлась по миру и пришлась по вкусу многим любителям мо-дерна. Нашла она своих потребителей и в России, причем в немаленьком количестве.

Чтобы проникнуться атмосферой концерта представляйте: битком набитый Milk, первые ряды отрываются за весь зал, в воздухе мелькают руки, которые, то хлопают, то машут, то подают сигналы музыкантам. В центре танцпола зрители устроили свое по-добие броуновского движения. И музыка, как льющийся прямо в мозг через уши энерге-тический коктейль из пост-хардкора и электрнных сэмплов, как огромная батарейка, к которой подсоединены зрители. Это был тот концерт, на котором как ни прыгай, как ни носись, но уйдешь все равно наполненный энергией до ушей, фонтанирующей настолько, что еще минимум на полночи хватит (если, конечно, не перебрать в баре спиртного). Му-зыканты тоже не отставали от публики по уровню отрыва. Правда, на фоне отчаянно кол-басящихся Chris Batten и Liam Clewlow, которые вымокли насквозь уже к третьей песне, Roughton Reynolds был сдержаннее, все больше страдал над электроникой и выглядел не то чуть более отстраненным, не то просто сильно сосредоточенным. Впрочем, это не ме-шало ему бодро петь (кричать? рычать?) свои партии, привнося еще разгула в общий энергетический потенциал. Даже Rob Rolfe в конце концов встал из-за своей установки и протянул руки к зрителям, желая получить свою долю обожания и восторженных воплей.

Звук на Enter Shikari можно оценить на 8 из 10. Семплы были слышны отчет-ливо, гитарные партии оставались музыкой, а не превращались в мешанину неразборчи-вых и монотонных шумов, глухие барабаны отстукивали четкий ритм, заводящий нервные системы присутствующих. Вокал Rou и Chris можно без натяжек назвать прекрасным. Качественный и эмоциональный, он являлся еще одним дополнительным звеном, связующим людей под сценой с теми, кто был на ней. Работа со светом также была весьма приличной, все эффекты в нужный момент для еще более полного визуального сопровождения аудиочасти. Как говорится, в тему.

Под конец выступления зал предупредили, что следующая композиция будет последней. Но на бис группа, конечно же, возвращалась, расщедрившись на две дополни-тельных песни, после чего ушла совсем. Зрители расходились (а некоторые и располза-лись) довольные, по крайней мере, на вид, уставшие физически от длительных танцев, прыжков и воплей, но полные впечатлений и эмоций.

Сет-лист:

  1. Destabilise
  2. Mothership
  3. Zzzonked
  4. Havoc A
  5. Hectic
  6. Return To Energiser
  7. No Sssweat
  8. Quelle Surprise
  9. Gap In The Fence
  10. No Sleep Tonight
  11. Snakepit
  12. Sorry, You're Not A Winner

    Encore:

  13. The Jester
  14. Juggernauts


Выражаем благодарность RIFF Entertainment за предоставленные аккредитации.


Текст: Инна Макарова
Фото: jull_lucas





*Fail Emotions*


Fail Emotions


Fail Emotions


Fail Emotions


Fail Emotions


Fail Emotions


Fail Emotions


Fail Emotions






*Enter Shikari*


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari


Enter Shikari




КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом