Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10
Forgive-Me-Not
Perfect Innocence

Год
2002

Формат
CD Album

Стиль
Gothic Metal

Оценка
9/10



N Название
1Our Separate Ways
2Lonely
3Skygirl
4The Dying Star Pilot
5The City of Angels
6The Rain Inside Me
7The Way of Rose
8Saint
9In Danger
10Released
11Silent Goodbyes
12Four Winds
13Amazeing
Поиск Стили Памятка Статистика

Сначала мне хотелось просто написать 'шедевр!' и закончить с этим - ибо это было бы очень близко к правде. Диск получился цельным, грустным и атмосферным, хотя его восприятие очень сильно зависит от настроения и аудиосистемы, причем некоторые моменты свободно гуляют между двумя крайними положениями. Но если все в фазу - тогда 10! - это минимум. 13 потрясающе эмоциональных трэков в стиле, почему-то именуемом Gothic Metal, где-то сравнимых, наверное, с поздними работами Anathema и Katatonia, но, все же, по-другому. Но не хуже (если попадет в фазу).

JeS'S10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 сен 2004
Да уж ничего не предвещало, но мне стало интересно - Туляки, какие-то, клепают альбом за альбомом, почти ежегодно, да все в формате СД. Значит кто-то это слушает.

Трудноразличимый шрифт текстов, на буклете грязно-блеклой раскраски - не покидало ощущение, что пиратку в руках держу, самой нижней пробы.

После включения оторваться от динамиков - наушников -динамиков не могу, ставлю Behind, потом снова Perfect Innocence... и снова Behind... и снова Perfect Innocence...

На звуки - домашние начинают подтягиваться, реагируют бурно, спрашивают не заболел ли - на попсу повелся, интересуются, что это играет...

Heavy? Gothic? Love metal? Postdoom? Затрудняюсь ответить, до сих пор. Все в одном альбоме. Ничего подобного ранее я не слышал, тем более в отечественном исполнении.

Баритональный чистый вокал a-la Fernando Ribeiro, красивые грустные и в тоже время волшебные мелодии, аранжировки в стиле To/Die/Foк.

Качественный, сочный звук, не заставляющий хрипеть и пердеть колонки на громкости приближенной к максимальной.

Про текста ничего сказать не могу, по буржуйски понимаю в пределах программы средней школы, расположенной в сельской местности.

Отличный альбом, отличной группы. Радуюсь, что послушал только 2 альбома, в том смысле что еще 4 (!!!) предстоит услышать. Чего и Вам желаю непременно.

basss8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 сен 2004
Это мой самый любимый альбом Forgive-Me-Not! Альбом ОЧЕНЬ сильно отличается от "Spaсeapple"… Он очень грустный. Такое впечатление, что после подъёма в "Spaсeapple" музыканты швырнули нас в "Perfect Innocence".
Все песни очень депрессивные, нет ни одной весёлой (хотя порой песня "Lonely" кажется более нейтральной). В целом альбом получился непонятным — и это в хорошем смысле слова. Именно поэтому его интересно слушать. Это что-то другое, отличающееся от остального творчества группы. Такие песни, как "Our Separate Ways", "The Dying Star Pilot", "Saint", "Released" навевают какую-то необъяснимую настороженность и панику, во время их прослушивания на душе становится неспокойно. Все песни образуют единую целостность, их нельзя разделить при прослушивании. Альбом хочется слушать целиком, а потом заново. Предпоследний трек под названием "Four Winds" — это грустная баллада про крылья, которые зовут четыре ветра (сейчас, после смерти Виктора, эту песню слушать ещё тяжелее)… Альбом заканчивается непонятным инструментальным треком, в котором настроение всего альбома не изменяется.
Звук в альбоме практически идеален: очень тяжелые гитары (звучат очень мощно и не по-детски), клавиш больше, чем на всех остальных. Это единственный альбом, на котором в редких случаях использовалась драм-машина (за исключением "Freezing Point с Behind").
После этого альбома сравнивать Forgive-Me-Not с поздними Sentenced – это глупо!
Данный альбом – явление уникальное, встречается крайне редко!
Soror10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 май 2008
Добавить рецензию

~

КомментарииСкрыть/показать


просмотров: 8458




/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом