31 мар 2022 : GURD на Massacre Records

Spring - Guitar, Vocals
Franky - Bass, Vocals
Tschibu - Drums
Pat - guitar

Darkside.ru‘Bang!’ оказался аж 8 альбомом в карьере этой ‘легендарной’ швейцарской группы, но вот в чем ее легендарность, и тем более, насколько нужно быть тугим на ухо, чтобы ждать этот релиз (а так прямо и написано, давно ожидаемый 8 альбом), мне неведомо. Возможно легендарность группы состоит в том, что они выпускали один за одним совершенно неслушабельные диски, однако при этом умудряясь находить лейблы, которые все это дело выпускали, или наоборот, выпуская среднюю продукцию тем не менее перешагнули десятилетний рубеж – что из этого правда, а что домыслы, проверять совершенно не хочется. Gurd играет совершенно заурядный трэш металл на грани с кроссовером, коего миллион и маленькая тележка, разбавленный по последнему писку моды модерн элементами в надежде походить на своих более успешных коллег из Machine Head. Но вот беда то, швейцарцам забыли сказать об одной маленькой детальке – чтобы хоть как-то завоевать слушателя, нужно научиться сочинять мелодии, а не просто лабать на инструментах. Из 12 вещей альбома запоминается только одна – под номером десять, да и то ровно по той причине, что песню это давным-давно написали совсем не в Швейцарии, а в старой доброй Англии, и вошел этот трек в альбом ‘Master Of Reality’. Испортить запоминающуюся мелодию ‘Children Of The Grave’ невозможно никоим образом – даже плохой игрой, с чем, едва ли не единственным на всем альбоме ‘Bang!’, у Gurd нет никаких проблем; чего не скажешь про все остальное. Зачем только они нужны молодому лейблу Пита Силка, неужто для статусности? (Диск предоставлен компанией Союз)
Blindman3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1021 сен 2007