Avalon

Petra Delorian / bass
Jens Kuckelkorn / keyboards
Jacques Voutay / drums
Label: Omega Records

Слово "Авалон" может вызывать разные ассоциации, будь то рок-клуб в Москве или песня группы Легион, название фирмы, которая шьет зимние шапки, или, возможно, тот самый затерянный остров. Но мало кому известна немецкая группа Avalon, выпустившая уже 4 полноценных работы. Коллектив, начав свою карьеру году эдак в 1992, очень удачно выступал по Европе и Канаде.
Переломным моментом стал уход барабанщика Ringo Kei и певца Manni Sturner из-за болезни. Их место заменили музыканты Ronny Dehn и певец Chitral "Chity" Somapala. О последнем следует сказать, что он родом из Шри-Ланки и воспитывался в семье потомственных музыкантов. Очень сильный чистый вокал с азиатским акцентом придает группе, играющей melodic progressive metal, порой с элементами power, особый саунд. Именно Читрал внес в альбом "Eurasia" азиатские мотивы, полифоническое пение, редкие музыкальные инструменты. Все это придает альбому особый, восточный колорит. Но не стоит думать, что пластинка в целом состоит из молитв буддийский монахов. На ней есть и очень много сильных и агрессивных вещей в лучших традициях Symphony X. Музыканты, а их вместе с гостями на альбоме порядка двух десятков, не забыли и про баллады. Очень мощная и хороша записанная работа, абсолютно не "давит" при прослушивании. Особо рекомендую послушать начинающим басистам. Пусть знают, что девушки тоже очень не плохо умеют дергать струны.
Джонни8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 ноя 2003