6 янв 2024 : Новый альбом CEMETERY OF SCREAM доступен для просл...
25 янв 2009 : Детали нового альбома CEMETERY OF SCREAM

IIIKomatrance
IVOn the Border
VCold Obsession in My Eyes
VIAbsinthe
VIIThe Secret Window (Emptiness)
VIIIBurial Ground
Pawel Kluczewski – Vocal

Mariusz Sowinski – Bass

Guest musician:

Kasia Molenda – Vocal

Cemetery Of Scream вернулись с новым альбомом после 4 лет молчания. Группа сменила вокалиста и лого. Оценить в полной мере весь потенциал нового вокалиста Pawel Kluczewski особо не представилось, ибо чистым вокалом он поет неплохо, а гроулинга на альбоме нет. Альбом слушается, как единое целое - в этом его плюс. Выделить какую-либо песню нельзя, да, наверное, и не надо. Музыка стала мелодичнее, doom'а почти не осталось. Но, тем не менее, это четко узнаваемый фирменный звук Cemetery Of Scream. Яркими пятнами (или наоборот более темным цветом) выделяются в альбоме места, когда музыка разбавляется женским вокалом или попыткой (странной и невнятной) сделать гроулинг. Теперь о впечатлениях:
1. Чтобы оценить альбом его обязательно надо послушать не один раз и полностью!
2. Cemetery Of Scream выпустили альбом на 100% в стиле Cemetery Of Scream.
3. Альбом вряд ли понравится тем, кто любит и уважает "Sameone", "Melancholy", "Deepression" и не будет отвратителен тем, кто больше ценит "Fin de Siecle" и "Prelude to Sentimental Journey".
4. Альбом, вне всякого сомнения, не относится к шедеврам (я лично и не надеялся, что после Prelude to Sentimental Journey, серьезных изменений в составе и особенно смены вокалиста группа сделает нечто потрясающее). Будем надеяться, что следующий альбом будет лучше во всех отношениях.
5. При всей цельности альбома хотелось бы больше тяжести, больше гроулинга и больше жестких гитар. Так что я почти солидарен с doom.metal.pl - оценка 6 из 10.
Barmaley6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 окт 2007