4 апр 2023 : Демонстрационное видео ATROCITY

Napalm Records

1Trial
2Miss Directed
3...In My Veins
4B. L. U. T. (Blood-Lust, Under Trance)
5I'm In Darkness
"B.L.U.T." By Ana Pop
Remastered by Alexander Krull at Mastersound
Studio http://www.mastersoundstudio.de
1. Trial

You know deep inside me are all out of pain
We're condemning, torturing, killing again and again
Waiting for deliverance being nailed to the cross
Hanging there like Jesus Christ
B ut without his graceful sight
Suspected animation antagonized to die
Make your last confession withinСкрыть/показать

18 окт 2022
Шикарный альбом, очередные глупые рецензии ...
Like!1  Dislike!1
18 окт 2022
Говно альбом, рецензии по делу.
  Dislike!1

Darkside.ruЕсли найти ответ на вопрос “почему” Napalm Records в 2008 году взялся за переиздание всего бэк-каталога Atrocity не представляет большой трудности, то вот с поиском, и, главное, аргументацией, ответа на второй, чуть менее очевидный, но куда более актуальный “кому оно надо”, могут возникнуть определенные трудности. В оригинале “BLUT” вышел в уже далеком 1994 году и не представлял особой ценности даже тогда, что же говорить о нем спустя 14 лет после выхода? Заурядный death metal начала 90-х, неожиданно растерявший всю свою техничную составляющую, но прибавивший в клишированности и однотипности, с вокалом Алекса Крула, больше похожим на крики пьяных мужиков у ларька. Даже не хочется перечислять тот список команд, которые записали подобное (не крича у ларьках, а играя нормально) и лучше и раньше, собственно, именно тех, кого и стоит слушать, чтобы получить представление о death metal’e в период его зарождения. Удивляет другое – каким образом в эти пьяные крики под грузящие однотипные риффы попал удивительно красивый и атмосферный трек “Calling The Rain”, записанный Алексом со своей сестрой Yasmin. Он настолько же отличается от остального материала пластинки, насколько ‘Запорожец’ отличается от ‘Феррари’. Итоговый балл – целиком его заслуга, да еще и приятно оформленного буклета (как ни крути, диск концептуален и посвящен Дракуле), но больше тут, ловить нечего. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1013 июл 2008

“Дамы и господа! Наш театр представляет Вашему вниманию музыкальное произведение группы "Атросити" под названием “Кровь”! И посвящено оно будет знаменитому Владу Цепешу, более известному как Дракула. Будьте готовы к…” Вот тут я мог продолжить эту пафосную вступительную речь, но только если бы сам материал того стоил. А он не стоит. Я, естественно, не знаю всех причин и положения дел в группе на тот момент, но мне кажется, Алекс Крулл и компания решили резко сменить подход к музыке, дабы не стоять на месте и не выглядеть тормозами. Оставаясь в рамках дэт-метала, они, по всей видимости, захотели перевернуть всё вверх дном, и отбросив неимоверно сложный и техничный материал двух прошлых дисков, записать как можно более доступный и понятный альбом. Что они и сделали. Но если на первых двух дисках не обходилось без перегибания палки в плане навороченности, то здесь палку уже перегнули в плане доступности. Абсолютно серый, бедный на импровизации и находки, безликий и неинтересный дэт-материал немцев, который не способен зацепить практически ни одной деталью. Пятнадцать (!) композиций, похожих друг на друга, выглядят валом из бездарных риффов, обыкновенной и безвкусной ударной работы (редкие бластбиты и то кажутся мёртвыми) и омерзительного вокала Крулла, похожего на зов человека, пробудившегося с дикого бодуна (во-во! Мужик у ларька, согласен). Музыку можно было оживить, если бы заявленный в буклете синтезатор появлялся чаще, но и тут ничего внятного не получилось. В некоторых местах материалу явно не хватает мелодичных клавиш. И вот как такое могло выйти у группы, которая создала в начале 90-х свой собственный, в некотором роде, уникальный саунд, и сделала немецкую сцену ещё более привлекательной для поклонников тяжёлой музыки? С таким подходом даже во времена зарождения стиля мало чего можно было добиться, я уже и не говорю про середину 90-х, где сей диск кажется просто ленивой подделкой. И тут уже не способны спасти ни концепция диска, ни в каком-то смысле статус родоначальников вампирической тематики в метале (вот не уверен что-то), ни действительно красочное оформление буклета, ни даже наличие трёх вменяемых песен. А именно, “Calling the Rain”, печальная акустическая композиция, которая мне сразу напомнила о чудесной итальянской формации Ataraxia. Только вот вокал сестры Алекса Ясмин даже близко не дотягивает до сильного голоса Франчески Николи. Остальные две песни - вполне годный драйвовый дэт в виде “Beggoten Son (of Wrath)” и последней “Land Beyond the Forest”, которая похожа на “Calling the Rain”, но с гитарами и почти думовой атмосферой. Что самое занятное, в этих трёх песнях можно даже вокал Крулла вытерпеть, ибо, как мне показалось, он даже рычать стал приятней.
Но в остальном, тут описывать больше нечего. Альбом ничто не способно вытянуть из пучины музыкальной бедности. После этого группа, видно, впала в депрессию, и дабы её победить, окунулась с головой в экспериментаторство, и по ходу, в себя не пришла до сих пор.
Оценка солидарна предыдущей.
MAX DE SADE4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 окт 2009