6 фев 2014 : Новое видео MANDRAGORA SCREAM
11 янв 2013 : Новое видео MANDRAGORA SCREAM
10 ноя 2012 : Трейлер нового альбома MANDRAGORA SCREAM

Mandragora Scream

« Fairy Tales from Hell's Caves »

Mandragora Scream "Fairy Tales from Hell Год

6Angel Dust
7Little Zombies
8Child Of The Moon
9Starquake
10Fairy Tales From Hell's Caves (Eva's Stardust)
Morgan Lacroix - Vocals
Compositions and arrangements by Terry Horn
Engineered and mixed by Luigi Stefanini at New Sin
Studio(TV) Italy between September and October
2000
Computer graphics and webdesign by Wizard
Photos by Guiseppe D`Angelo
Cover artwork by Guiseppe D`Angelo, Morgan Lacroix
& Terry Horn

Darkside.ruКрасивое творение итальянской группы. Атмосферный, мистический готик-метал с женским вокалом. По их словам, "группа черпает вдохновение из различных магических и алхимических источников, старинных историях, и т.п." Что, безусловно, отражается на музыке и текстах. Если раскладывать по полочкам, то это очень красивый готик-метал (готик-рок, готик-дум местами) с большой долей экспрессии и большим букетом различных эмоций. Женский вокал очень подходит музыке - мягкий и в то же вермя немного грубый. Музыка насыщена различными мистическими эффектами и прочими "фишками". Но главное все-же на мой взгляд - это потрясающая мелодичность и эмоциональность. Можно сказать, для меня это открытие года...
bonez8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 июл 2001

Дебютник итальянской группы под предводительством очаровательной (и на вид, и на слух) Морган Лакруа, стиль которого я сам охарактеризовать не смог, пришлось лезть в Интернет. Оказалось, готический рок/металл - пусть будет так, хотя металла там крайне мало, да и рок достаточно мягкий, романтичный, с большим количеством всевозможных клавиш и гитарных соло. Пара композиций вообще исполнена только под аккомпанемент фортепиано и ударных. И, конечно, основа всего - вокал Морган, изменчивый, эмоциональный, удивительно добрый и интимный (все эти качества особенно ярко раскрываются на "Fire Tear Drops" - несомненно лучшей песне диска). В одной из песен вокал сделали "под Шер" - искусственно переливчатым, получилось очень красиво. Минус балл за два трэка: второй (бестолковый закос под классическое роковое звучание и вокалирование) и последний, 24-минутный, в котором нарекания не к музыке, а к почти 20-минутной паузе посередине (мода на такие фишки начинает искренне бесить). Но в остальном альбом великолепен.
Dreamer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 сен 2001

Альбом от итальянской девушки, явно витающей где-то в облаках, а точнее в сказочном и загадочном мире. Музыка действительно не похожа на традиционный готик-метал-рок, это скорее фэнтези-готика. На сказочный лад настраивают и различные мистические звуки, и странноватые тексты, и, разумеется, вокал в стиле очаровательной ведьмы. Согласен с Дримером по поводу лучшей и худшей песни, но мое общее впечатление не столь восторженное. Снаружи все замечательно, но если копнуть глубже, там ничего не оказывается; нечему запасть в душу после прослушивания. Приятная музыка, не более того.
Shadegrown7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 мар 2002

Удачнейший дебютник от итальянской группы. Мрачный, жуткий и красивый gothic-doom metal. Почти от каждой песни веет сыростью кладбища и смертью. Очень неординарный и красивый альбом. Особенно хочу отметить песню "Crying Clouds", которая исполнена очень эмоционально и обладает отличной мелодией и завораживает лирикой. Эта песня не только самая красивая на диске, но также и самая тяжёлая.
Хочу отметить, что голос вокалистки Морган, хоть и сильный, но, на мой взгляд, не так уж красив, как говорит множество критиков. Но с этим ничего не поделаешь, т.к. Mandragora Scream - её проект и, вряд ли, Морган Лакроикс разрешит петь вместо себя кому-то другому. Впрочем, её голос достаточно хорошо ложится на музыку Mandragora Scream. Так что, альбом, несомненно, заслуживает высшей оценки. Это оригинальный, талантливый проект, который обязан звучать у вас в проигрывателе тёмными и одинокими ночами.
Narsilion9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 окт 2007

Сомневаться в гениальности итальянцев из Mandragora Scream не приходится: после записи 4 демо-трэков, группа сразу же «попала» во владения “Nuclear Blast”, крупнейшего метал-лейбла.
Альбом крайне необычен: это не стандартный готик-метал, здесь вы встретите и классические готик-рок композиции, и даже дарквэйв! «Волшебные Сказки...» поражают восхитительным вокалом (как женским, так и мужским) и великолепными соло (они присутствуют на нескольких композициях). Удивляет разнообразие альбома: личностная, даже интимная «Five Tear Drops», бередящая душу и разум «Brain Storm», агрессивная «Little Zombies», щемящая «Child of the Moon»... Эмоции плещут через край, особенно сильно это выражено в композиции «Cryin' Clouds». Ко всему прочему, лирика просто потрясающая! Музыка наполнена множеством сэмплов, к примеру, «Little Zombies» заканчивается отрывком из фильма “The Craft”.
Это творение придется по вкусу далеко не каждому, он тяжел для восприятия, особенно для слушателя, не знакомого с творчеством группы.
Лучший альбом Mandragora Scream! Отличный дебют отличной группы! Настоящий подарок для ценителя красивой и качественной музыки.
Dark-Lantern10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 сен 2009