Paganini

« It's a Long Way to the Top »

Paganini "It Год

Edgar Zanoni - guitars, backing vocals
Iso - bass, backing vocals
P.B. Bega - drums, backing vocals
Vertigo Records

Швейцарский проект, к творчеству Николо Паганини не имеющий ни малейшего отношения. По музыке это типичный hair metal со всеми вытекающими последствиями. На самом деле, диск годится разве что в качестве подставки под пиво, но раз уж данные размещены, должна быть и рецензия. Ну что сказать? Стилистика группы находится где-то между Van Halen и Poison, то есть, музыканты пытаются быть похожими на Van Halen (особенно это касается гитаристов), но в итоге скатываются в сахарно-сиропное болото Poison. Их песни сладки, как дешевая карамель, хотя дуэт гитаристов и пытается изобразить некое подобие соло знаменитого Эдди. Яркой иллюстрацией к написанному могут служить "Rich Girl", "One of a Kind", да что там перечислять, практически все композиции альбома. Правда, некоторые еще и напоминают бодрые гимны Kiss, вот только голос вокалиста слабоват. Да, баллада "For Your Love" выполнена в духе Foreigner. Нельзя сказать, что альбом Paganini уж очень плох. Материал вполне грамотно записан и, скорее всего, имел определенный успех. Но понятию качественной рок-музыки работа Paganini не соответствует. Так, выплюнутая на асфальт жвачка, изо всех сил цепляющаяся к подошве.
Bellardini4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1014 ноя 2010