4 апр 2024 : Новое видео PRIMORDIAL

4Journey'S End
5Solitary Mourner
6Bitter Harvest
7On Aistear Deirneach

Группа Primordial является одной из любимых моих групп и знакомство с ней началось именно с данного альбома, который я считаю все таки лучшим альбомом группы. Это первая серьезная работа, дебютник я в расчет не беру для меня он не интересен музыкально. Что в первую очередь меня зацепило - это манера исполнения песен и необычный гитарный саунд которым Primordial отличается от большинства групп играющих Black Metal. Свой подход к созданию песен, неформатность, без стандартного клише применяемого многими группами при написании музыки. Атмосфера темного романтизма, осенней печали и это отражено не только в музыке, но и в оформлении альбома, вы только посмотрите на обложку. Да и конечно нельзя не упомянуть великолепный вокал Алана Nemtheanga, который, как нельзя лучше сочетается с музыкой, стоит только послушать великолепную балладу "Dark Song". Да, это все-таки Black Metal и любители скриминга и блэкового ритма непремено их здесь услышат. В итоге работа получилась довольно разноплановой и уникальной и думаю недооцененной в свое время. Так что есть смысл ее услышать и оценить по достоинству.
Кука10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 янв 2009