Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 июн 2007 : ELUSIVE : видео на песню 'Dream On Sister' в сети
7 мар 2007 : Новый альбом ELUSIVE выйдет в мае
20 июн 2005 : ELUSIVE выпускают новый альбом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Elusive


« Locked Doors, Drinks and Funerals »



Elusive "Locked Doors, Drinks and Funerals" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Destination Zero
2Faith
3Run Away
4In Her Garden
5A Thin Line
6So Far Away
7Another Day
8The Ghost Of You
9The Road (It Goes On)
10Dream On Sister
11Into Your Arms
Состав группы->
Jan K. Barkved-Vocals
Kristian Gundersen-Guitars
Tommy Olsson-Guitars & programing



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Locked Doors, Drinks and Funerals: Songs from the Desert" - третий и, как оказалось, последний альбом самобытной норвежской группы. В память о безвременно ушедшем вокалисте группы Яне Баркведе хотелось бы поставить альбому 10. Но подчинюсь принципу: оценивать все объективно.

Elusive всегда удавалось сочетать запоминающиеся мелодии и танцевальные ритмы с атмосферой светлой грусти. Удалось и на этом альбоме, пусть и не в полной мере. Первые четыре песни не столь мелодичны, хотя ритмичны и даже напоминают своеобразный дарквейв в роковом исполнении. Из них все же выделяется атмосферная "In Her Garden", которая словно затягивает в себя слушателя. Но в нескольких шедеврах альбома - "A Thin Line", "The Ghost of You", "Into Your Arms" умение музыкантов Elusive создавать проникновенную атмосферу грусти с помощью лирики и мелодии (и голоса Яна Баркведа), наверное, достигает вершины.

Готично-позитивная "The Road (It Goes On)" и "Dream On Sister", на которую был снят видеоклип - именно из тех песен, за которые Elusive полюбился своим поклонникам: мелодичные, ритмичные, с жесткой, но не переходящей в метал ритм-секцией. Перечисленные композиции, пожалуй, входят в лучшее из того, что создавала группа.

"So Far Away" и "Another Day" весьма хороши, они сочетают в себе перечисленные достоинства, но далеко не в той же степени. Впочем, дело вкуса, и кому-нибудь они могут понравиться больше, чем отмеченные мной. На предыдущих альбомах группы, впрочем, тоже встречались проходные песни, но общей картины они не портили. Не портят и на этом альбоме. Так получилось, что релиз с этим "туманным" названием, обратившимся зловещим пророчеством, и с обложкой, напоминающей аллегорию вечности, получился прекрасным прощанием группы с музыкальной сценой. А для одного человека - еще и прощанием с окружающей действительностью.

Покойся с миром, Ян!
Montsegur9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 янв 2012


~



просмотров: 7055    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом