Aaskereia

Naudhiz - Bass
Frank - Drums
Limited to 500 copies

LP version by Perverted Taste

Германский депрессив-блэк имеет особое, неповторимое звучание. Ярким примером является сей коллектив.
Это первый полнометражный альбом команды и, на мой взгляд, лучший. Чистый красивый мужской голос сливается с истошным скримом, пропаганда Языческой Идеи в тонах непроходящей недели, месяцы, годы депрессии. Я не люблю скрим. Не любил, пока не услышал M8L8TH (NS группа из Твери – прим. ред.). Мне казалось, что сей вокал самый истеричный, но услышав Аскерию... Мое представление о «депрессивном» вокале перевернулось: это не вокал... крик души... по крайней мере, голос своей я представляю так. Это голос одиночества, холодной зимней ночи, голос горящего костра в лесу, дарящего людям последнюю надежду на жизнь.
За те полчаса, что длится альбом, вы услышите редкое, на мой взгляд, явление- сочетание блэкового чеса на дисторшированной гитаре с мелодичной меланхоличной партией акустической. 10 балов - ничтожно мало для этой работы. Увлекаясь много лет тяжелой музыкой, в частности, блэком, таких проектов как Аскерия я видел ровно столько, сколько можно уместить на один DVD и выкладывать рядом с дисками Моцарта, Баха, как классику... Классику блэк-метала.
Celtic Frost10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 май 2008