Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 апр 2024 : KIRK WINDSTEIN о новой музыке DOWN
27 мар 2024 : У DOWN есть семь
16 янв 2024 : DOWN продолжают работу
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Down


« Down III: Over the Under »



Down "Down III: Over the Under" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Groove Sludge Metal


Warner Music

Оценка

10

/10





N Название
1Three Suns and One Star
2Path
3N.O.D.
4I Scream
5On March The Saints
6Never Try
7Mourn
8Beneath The Tides
9His Majesty The Desert
10Pillamyd
11In The Thrall Of It All
12Nothing In Return (Walk Away)
Состав группы->
Phil Anselmo - Vocals
Pepper Keenan - Guitar
Kirk Windstein - Guitar
Rex Brown - Bass
Jimmy Bower - Drums
Информация
ILG/Warner Music Group
September 25th, 2007

In these dark times of cookie cutter paint-by-numbers wastes of recording contracts, an air of originality unseen anywhere else lives below the Mason-Dixon line. This is post-Katrina New Orleans.Through the wreckage and wretchedness, the third Down--Over The Under is poised fanatically on the edge.
Тексты песен
1. Three Suns And One Star

All felt is hope
To spilling over
Needs are a passing memory
Fear not worthy
Belief
A martyrs burden
Heaved upon capable shoulders
Dissuade your charge
Arrive in commonplace with the elect
Size up the furthest plateau
Inside the soul of saints...

The old doСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вторая половина 2000-ых была непростым временем для Фила Ансельмо: борьба за собственное здоровье, душевное опустошение после смерти Даймбэга Даррелла, а тут еще и Катрина, не оставившая камня на камне от родного Нью-Орлеана. Все это, без сомнения, послужило мощнейшим катализатором для создания монолита под названием «Over the Under».

Что первое бросается в уши при прослушивании альбома и вообще творчества Down? Конечно же, риффы. Не секрет, что Black Sabbath всегда были одним из главных источником вдохновения для участников коллектива. Поселился “Саббат” и на этом альбоме – настроение риффов «Paranoid» и «Master of Reality» угадывается без проблем. Естественно, с учетом времени, мистер Кинан придал им тут дополнительной тяжести и блеска. Заслуживает внимания так же идеально выверенная работа Джимми Бауэра за ударными, в некоторых местах только усиливая желание достать головой до пола. В целом так же можно отметить интересную и свежую для группы работу с аранжировками – на «Over the Under» саунд стал значительно интереснее, продвинувшись в сторону некоторой меланхоличности по сравнению с сыростью болот Луизианы на предыдущем «A Bustle in You Hedgerow».

Вокал. Несмотря на все проблемы со спиной, преследовавшие Ансельмо в то время – поет он на альбоме просто отлично, заслушиваешься. Можно сказать, что так классно он не пел очень давно, со времен ранней Пантеры, наверно. Нет той болезненности и надрывности, что была, например, на живых выступлениях последних лет перед записью альбома.

Отдельным пунктом стоит упомянуть лирику. Пожалуй, на этом альбоме она у Фила личная как никогда. Но основными темами являются переживания по поводу смерти Даймбэга (например, «I Scream», «Mourn»), ураган Катрина («On March the Saints») и личные философские измышления («Nothing in Return (Walk Away)»).

Вообще, выделять какие-либо песни отдельно не хочется – они все цельны и по-настоящему хороши. Я бы даже сказал, что тут нет ни одной проходной, чего у Down не было со времен «Nola». Но все-таки отдельным словом стоит помянуть двухминутную «His Majesty the Desert» – красивые гитарные переборы и тамтамы сразу же рисуют в воображении различные картины, связанные с Его Величеством Пустыней... представляется группа путников, сидящих у костра с гитарами, в холодной пустынной ночи под звездным небом...

А завершается все это действо крайне нетипично для группы – балладой «Nothing in Return (Walk Away)», в которой Фил показывает всю мощь своего прекрасного чистого вокала, а обилие мелодий, клавишные и красивое блюзовое соло дополняют меланхоличную, в целом, атмосферу. Пять баллов.

Ко всему вышеизложенному можно сказать, что создав этот альбом, пятерка из Орлеана задала для себя очень высокую планку. Сейчас они занимаются записью нового альбома, но что у них получится? Смогут ли они прыгнуть еще выше? Ответ на этот вопрос мы, возможно, узнаем уже совсем скоро. А пока – можно бесконечно наслаждаться этим шедевром.
Khanate10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 май 2010

Руины – не всегда печаль и разрушение, руины – это ещё и символ возрождения, ведь очень часто на развалинах прошлого человечество возводило чудесные творения. Так и этот альбом пронизан темами разрушения и возрождения. Обломки великой Pantera на руинах жемчужины американского Юга – Нового Орлеана.
Стилистически Down не изменились со времён своего первого альбома – всё тот же энергичный, очень мелодичный стоунер вперемежку с южным роком, «жирный» гитарный звук, громоподобная ритм-секция и царящий над этим музыкальным полотном голос Ансельмо. Надо сказать, так хорошо Фил не пел очень, очень давно, он берёт такие ноты, о которых многие современные крикуны могут лишь только мечтать. Нынче понятие чистого вокала в тяжёлой музыке сводится к не очень-то музыкальному вою, но на “Over the Under” вы такого не услышите – Фил Ансельмо всегда был неординарным певцом, и его густой, слегка надрывный тембр настолько уникален, что достойных подражателей у этого знаменитого вокалиста так и не появилось.
Родной город разрушен, уже не получится помириться с ушедшим навсегда Даймбэгом Дэрреллом, здоровье и самого Ансельмо, и его старого подельника Рекса Брауна оставляет желать много лучшего (посмотрите, как часто в новостях о Down появлялась информация об их медицинских проблемах), но даже в такой ситуации можно не скатиться во мрак и записать мощную и чистую музыку.
Deusuum9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 сен 2010


~



просмотров: 32215    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом