Dark Flood

7Discouraged Skies 04:31
8Deadline 04:06
9Deaths a Remedy 04:50
10The Song of a Somber Light 06:01

Альбом, маркированный как melodic black/death metal, на поверку оказался достаточно заурядным (на мой взгляд) мелодичным дэтом финской школы с чертами современного готик-метала. Даже те кусочки, которые финны позаимствовали из жанра death выглядят как-то беззубо и совсем нестрашно - всё звучит очень по-коммерчески (возможно, для многих это и будет главной прелестью этого альбома).

Композиторский талант, несомненно, у этих ребят есть - только вот одухотворённости придумать что-нибудь нетривиальное не хватает. Первая ассоциация, которая пришла мне в голову при прослушивании "The Dead Lines" - это группа Dark The Suns (последние, правда, звучат потяжелее, да и клавишные партии у них поинтереснее). Все песни на этом альбоме очень мелодичны, встречаются иногда интересные риффы, правда, как я уже говорил, значительно облегчённые. Ритм секция, также, совсем не дэтовая.

Самый главный недостаток этого альбома - чистый вокал. Вокалист поёт очень "эмтивишным" голосом, что значительно прибавляет музыке современности в звучании.

Уверен, этот альбом с лёгкостью найдёт своего слушателя - сегодня такая музыка в почёте. Я же оцениваю этот альбом на троечку за очевидную коммерциализованность и направленность на популярное звучание
Dismayer5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1024 окт 2008