Lycia

« Tripping Back into the Broken Days »

Lycia "Tripping Back into the Broken Days" Год

12Pale Blue Prevails
Mike Vanportfleet - Acoustic Guitar, Vocals, Synth
Tara Vanflower - Vocals
BROKEN DAYS
I will not sleep tonight
too many thoughts, muscles too tight
here in the dark I’ll replay
all that has passed, my youth, the glory of broken days
cold winter sun, rises, decays
I’ll just get up to stay drunk all day
too many doubts, thoughts that delay
it is now gone, it’s gone,Скрыть/показать

На седьмом по счету альбоме (не считая сборников и всяких сторонних проектов), дуэт из двух человек (третий участник группы - Дэвид Галас, ушел из группы после записи альбома “Cold”) – Майка ван Портфлита и Тары Ванфлауер, записал в который раз нечто совершенно иное, не похожее ни на один предыдущий альбом. На этот раз пластинка у коллектива получилась полностью акустической (!!) (барабаны отсутствуют). Надо сказать, что в музыкальном плане данная работа самая спокойная (порой даже черезчур) и умиротворенная у группы. Пластинка слушается весьма необычно (или даже скорее непривычно), если вести сравнение с предыдущими работами коллектива. Одиночество и печаль на этот раз выветрилась из музыки Лючии, оставив лишь успокоение и легкую меланхолию. Так же, очень гармонично смотрится переплетение шепчущего пения Майка и ангельского голоска Тары. Впрочем гармоничность можно отнести и к самой музыке на данной пластинке: пассажи акустической гитары вместе с клавишными (в качестве фона) - создают неповторимую красоту и некую таинственность. Пластинка просто идеально создана для того, чтобы подумать о смысле жизни, немного погрустить или, скажем, предаться приятным воспоминаниям.
Что ж, который раз Лючия приятно удивила меня, а так же многих других своих поклонников. Хочется порекомендовать альбом абсолютно всем, кто любит приятную спокойную музыку.
Chemosh_19878/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 мар 2008