Svartby

Lindwurm - гитара
Hök - гитара
Giftsvamp - клавиши
Somna - ударные

Пишу, что называется от чистого сердца!
Атмосфера концепта удалась по полной программе.
"Avsked" - правда прощание. Немного грустное, немного печальное... Туман на полях, одинокий огонёк в доме. В общем, опять же, настраивает на нужный лад.
"Groda, Ryttare" - ну, что, хороший старт, хотя под эту тему меньше всего образов нарисовалось. Прокачка зачётна. Вообще, кстати, инструментальная часть на протяжении всего альбома радует. Всё в тему, всё к месту, всё звучит. Не знаю, того ли хотели получить в виде конечного продукта, но, имхо, получилось очень хорошо!
"Tomte" - здесь образы чётче. Открывается дверь, высовывается домовой, оглядывается... Поправляет заплечную котомку и в перевалку идёт к лесу... Прекрасная вещь! Клавиши...ммм, нет слов! Припев... Припев! Каков припев?) Хорош! Злобно, но всё с той же ноткой весёлости) И всё такая же отменная прокачка) Когда начинается последний проигрыш клавишный, честно, наталкивает на ассоциации с какой-то знаменитой классической мелодией. Но с какой - вспомнить не могу. Может быть "Шествие гномов к Горному Королю"? А может это потому, что сегодня был на выставке Киттельсена.
"Hemska Små Båtar" - Это и вправду ужасные кораблики) С первого звука мурашки пробирают по коже. Так и видятся маленькие, жутковатые досочки заполненные гномами) Что сказать? Я это песню с лайвов полюбил, тут пракчиески боготворю. Ну, за "Арррр" - отедельное спасибо и респект)
"Gnom Slam" - ну, угар, стопроцентный боевик, пожирающий мозги) Как, собственно, и вся пластинка=)
Плюсы - инструменты, более брутальный вокал, атмосфера, сведение (Андрик... Нет слов! Не ждал, что будет Так!). Звук поплотнее по сравнению с "Котлом".
Минусы - не знаю, я не заметил. Разве что краткость) Но, приведу две цитаты: "Краткость- сестра таланта!", "EP некоторых групп стоят целых альбомов других. Это, именно тот случай!"
Ankord9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 дек 2007