Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Svartby


« Tomte »



Svartby "Tomte" Год

2007



Формат

CD Single / EP



Стиль
Folk Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Avsked
2Groda, Ryttare
3Tomte
4Hemska Små Båtar
5Gnom Slam
Состав группы->
Torhall - вокал, бас
Lindwurm - гитара
Hök - гитара
Giftsvamp - клавиши
Somna - ударные



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Пишу, что называется от чистого сердца!
Атмосфера концепта удалась по полной программе.
"Avsked" - правда прощание. Немного грустное, немного печальное... Туман на полях, одинокий огонёк в доме. В общем, опять же, настраивает на нужный лад.
"Groda, Ryttare" - ну, что, хороший старт, хотя под эту тему меньше всего образов нарисовалось. Прокачка зачётна. Вообще, кстати, инструментальная часть на протяжении всего альбома радует. Всё в тему, всё к месту, всё звучит. Не знаю, того ли хотели получить в виде конечного продукта, но, имхо, получилось очень хорошо!
"Tomte" - здесь образы чётче. Открывается дверь, высовывается домовой, оглядывается... Поправляет заплечную котомку и в перевалку идёт к лесу... Прекрасная вещь! Клавиши...ммм, нет слов! Припев... Припев! Каков припев?) Хорош! Злобно, но всё с той же ноткой весёлости) И всё такая же отменная прокачка) Когда начинается последний проигрыш клавишный, честно, наталкивает на ассоциации с какой-то знаменитой классической мелодией. Но с какой - вспомнить не могу. Может быть "Шествие гномов к Горному Королю"? А может это потому, что сегодня был на выставке Киттельсена.
"Hemska Små Båtar" - Это и вправду ужасные кораблики) С первого звука мурашки пробирают по коже. Так и видятся маленькие, жутковатые досочки заполненные гномами) Что сказать? Я это песню с лайвов полюбил, тут пракчиески боготворю. Ну, за "Арррр" - отедельное спасибо и респект)
"Gnom Slam" - ну, угар, стопроцентный боевик, пожирающий мозги) Как, собственно, и вся пластинка=)
Плюсы - инструменты, более брутальный вокал, атмосфера, сведение (Андрик... Нет слов! Не ждал, что будет Так!). Звук поплотнее по сравнению с "Котлом".
Минусы - не знаю, я не заметил. Разве что краткость) Но, приведу две цитаты: "Краткость- сестра таланта!", "EP некоторых групп стоят целых альбомов других. Это, именно тот случай!"
Ankord9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 дек 2007


~



просмотров: 4273    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом