Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Otto Dix - Отто Дикс


« Эго (Переиздание) »



Otto Dix "Эго (Переиздание)" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Dark Wave

Оценка

8

/10





N Название
1Гот
2Эго
3Красота
4Любимый немец
5Раб
6Каменный Ангел
7Фетишизм
8Покаяние
bonus tracks:
9Пленники Режима (Marie Slip)
10Эти Пути (Marie Slip)
Состав группы->
Michael Draw - вокал
Marie Slip (музыка)
Тексты песен
Эго
Автор -=Pr0tEct0=-
13.10.2006 г.
Мы одиноки -
Слепые пророки
В мире, где солнце
Родит лишь ожоги.

Мы одиноки -
Слепые пророки
В мире, где солнце
Родит лишь ожоги.


В мире, где правда
Считается ядом,
И никому
Помогать здесь не надо.


Босиком на лезвиях ножей
ТанцСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Данный альбом является переизданием первого альбома «Эго», записанного и изданного своими силами еще на родине дуэта, в Хабаровске. Из старого варианта я слышала только пару песен, но, по моему мнению, это переиздание пошло песням только на пользу. Гораздо качественнее записан вокал, добавились более интересные и сложные аранжировки, много клавишных. Музыка звучит в неизменном минорном ключе, лирика, повествующая о личных переживаниях, боли, неразделенной любви, как всегда, метафорична.
Открывает альбом песня «Гот», текст которой (например, строки «Эти дети играют в проклятия и желают остаться во снах») вызывает много споров: кто-то считает ее стебной, но, по моему мнению, здесь лишь представлен взгляд музыкантов на субкультуру, к которой не стоит относиться слишком серьезно, и которая является по большей части имиджем.
«Эго», по-моему, тоже довольно интересно перезаписан – добавилось больше клавиш, и немного изменен вокал.
«Любимый немец» - песня, ставшая классикой для группы, любимая всеми поклонниками за свою искренность и, я бы даже сказала, трагичность - повествует о неразделенной любви, когда счастьем может быть только смерть от нее.
«Красота», «Раб», «Каменный ангел», «Фетишизм», «Покаяние» – очень пронзительные песни с такой «темной» электроникой и не менее «темными» и вместе с тем романтичными текстами, вызывающими лично у меня довольно сильные эмоции. Грусть, муки неразделенной любви, когда с любимым человеком невозможно быть рядом, только в смерти, отчаяние, а также призыв не делать из своих любимых идолов, объектов фетиша («Фетишизм»).
Кроме того, в альбом в качестве бонус-трека включены 2 композиции от композитора/клавишника группы Marie Slip'а – «Эти пути» и «Пленники режима» – по его словам, старый нереализованный материал. Они сочетают практически EBM-ные биты и клавиши, вокал же мне показался довольно необычным – кричаще-надрывным. Но в качестве эксперимента звучит интересно.
Таким образом, подводя итог, могу сказать, что переиздание альбома является, на мой взгляд, удачным – полностью перезаписан и улучшен вокал, усложнена музыка. Сравнивать, даже в качестве ориентира по стилю, ни с кем не хочу. Они, конечно, ничего нового не изобрели, но я считаю их довольно самобытными, по крайней мере, на российской сцене.
Рекомендую, конечно же, поклонникам группы и любителям darkwave.
Serpentina8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 янв 2008


~



просмотров: 27149    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом